К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цистография. ДКБ. Посоветуйте специалиста

Гость
0 - 16.11.2018 - 02:31
Частые инфекции мочевой системы. Ребенку(девочка) 3.5 года. Снова инфекция МПС после тяжелого ОРВИ. Наблюдаемся у Ктянца в Екатерининской. Назначил лечение и провести после цистографию, чтобы исключить пузырно-мочеточниковый рефлюкс.Он направляет на процедуру в ДГБ на Лукьяненко, т.к мы городские. Кто делал там? К кому идти посоветуйте. Нужен хороший врач,опытный. Очень боюсь этой процедуры. Может у кого у ребеночка есть диагноз ПМР( пузырно-мочеточниковый рефлюкс) хотела бы пообщаться


Гость
1 - 16.11.2018 - 13:21
Так ДКБ или ДГБ?
Я понимаю,что ответа можно и не дождаться,но вдруг?
ОРВИ как протекало,как часто,какое лечение?
Посевы делали?Что в посеве?
Что назначали,в какой дозировке и как долго?
Туалет половых органов проводите правильно?
Цистография нисходящая или восходящая рекомендована?
Гость
2 - 16.11.2018 - 16:29
Дгб-на Лукьяненко, посевы делали, в этот раз кишечная палочка. Лечение- супракс 10 дней, макмирор-10 дней и фурамаг-10 дней. Туалет провожу правильно,т.к. сдаем мочу не первый раз, когда ребенок здоров то и общий хороший и на флору все стерильно
Гость
3 - 16.11.2018 - 16:32
Паманя
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Так ДКБ или ДГБ? Я понимаю,что ответа можно и не дождаться,но вдруг? ОРВИ как протекало,как часто,какое лечение? Посевы делали?Что в посеве? Что назначали,в какой дозировке и как долго? Туалет половых органов проводите правильно? Цистография нисходящая или восходящая рекомендована?
вот про цистографию ничего толком врач не сказал. Сказал что надо сделать и все, чтобы исключить рефлюкс. Вот я и хочу попасть к хорошему специалисту проверенному и опытному. Вы что то знаете? Поделитесь информацией
Гость
4 - 16.11.2018 - 17:15
2-Светлана83 >вы не поняли, я про подмывание не перед сдачей анализа, а про ежедневное!
Наличие кишечной палочки, может говорить, о том что она может попадать при не том направлении руки при подмывании.
Плохих и желающих причинить вред вашему ребёнку в ДГБ врачей нет!
Не могу советовать, т.к. от вида цистографии, ещё проводят разные врачи.
Гость
5 - 17.11.2018 - 01:02
Микционная цистография- это все что мне написал нефролог.для исключения ПМР.Я не говорю что там плохие врачи, в том и дело что я вообще ничего не знаю об этой больнице и в этой области. Как то другим обычно болели. Мне нужен лучший специалист!( он всегда есть даже среди хороших). Может у кого то тоже была такая проблема как у нас. А с подмыванием- все нормально( спереди назад), да и 2 года не было никаких проблем с МПС.
Гость
6 - 17.11.2018 - 11:57
Манипуляция не сложная, "лучший" для этого не нужен!!! Ещё раз повторю, сделают так, как положено!
Гость
7 - 17.11.2018 - 23:22
автор, а первый раз после чего все возникло? в больницу попадали? до начала этой эпопеи? катетеры не вставляли случайно?
Гость
8 - 18.11.2018 - 00:45
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
автор, а первый раз после чего все возникло? в больницу попадали? до начала этой эпопеи? катетеры не вставляли случайно?
На море сьездили с ребенком. Начинались постепенно ухудшаться общие анализы мочи. Но лейкоциты, то эритроциты, то соли добавлялись. Педиатр не лечила ничем, кроме Канефрона и диеты, даже в ДГБ обращались( но нам отказали в гостипализации). В итоге все показали подросли и появился белок. Тогда положили и поставили диагноз пиелонефрит и пиелоэктазия. А после лечения рецидивы ч/з 3-4 мес.
Гость
9 - 18.11.2018 - 00:48
Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона, не очень удобно. В любом случае- спасибо за информацию. Очень переживаю по поводу всей этой ситуации....
Гость
10 - 19.11.2018 - 09:19
скорее всего недолеченный пиелонефрит...посмотрите личку
Гость
11 - 19.11.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
скорее всего недолеченный пиелонефрит...посмотрите личку
можно ваши контакты? Хочу с вами пообщаться, ни как не разберусь с этим сайтом. Что здесь, как.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены