К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что за напасть? Опять хрипы, закладывает нос и т.д. ((

0 - 01.11.2020 - 11:52
Здравствуйте. Ребенок, 5 с хвостиком. 6 скоро. Вот, в эту пору опять началось: уже немного гундосит, похрипывает порой, очень редко покашливает. С виду вроде ерунда. Но, точно так же начиналось и прошлый и позапрошлый, холодный (так назовем) сезон. А дальше ТТТ, уже ждем что все усилится, и просто заболеет.(( Как уже бывало в прежние сезоны. И все это будет продолжаться до следующего лета. Весь холодный сезон, вылечиваем - заболевает. Опять вылечиваем, опять заболевает. С разными промежутками, но бесконечно.
Здесь, на ветке, же есть опытные родители, мамы многодетные. Может подскажете идеи, где искать причину. Бабушек, с кучей предрассудков, прошу не беспокоиться.
Здоровый же ребенок. Во всех смыслах. Был бы болезненный, да с плохой наследственностью ТТТ. Так нет. Все нормально. А вот это, уже бич какой-то.
Прошу советов.



1 - 01.11.2020 - 12:01
Не кутаем. И не моржуем. Не шизуем по отношению к ребенку (я надеюсь). И при всем при этом уже не знаем куда смотреть. Где причины происходящего. На врачей надежды уже нет. Кучу времени на них убили, все бестолку. И, столько пилюль, как они прописывают, нельзя запихивать в детский организм!
2 - 01.11.2020 - 15:14
0-Егор >аденоиды в норме?
Аллергия?
3 - 01.11.2020 - 18:50
Аллергия не замечена. Аденоиды в норме.
4 - 01.11.2020 - 19:20
Уточнил у детей. Поправка. Аденоиды были в норме. Сейчас, уже давно не показывались ЛОРу. Последний раз перед пандемией. Может на что-то особо обратить внимание при посещении ЛОРа?
Гость
5 - 01.11.2020 - 20:16
0-Егор >всё будет хорошо, самый пик возраста переболевающего детскими простудными хворями. После 6 лет отдай в спорт, вырастит крепким, сильным и красивым
6 - 01.11.2020 - 20:32
Ваши бы слова да богу в уши. Знать бы точно, возрастное это, или что еще. Обязательно уговорю детей отдать в спорт.
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
вырастит крепким, сильным и красивым
крепкая, сильная и красивая.) С последним уже, полный комплект.
Гость
7 - 01.11.2020 - 20:45
6-Егор >я вырастил двоих сыновей по описанному алгоритму, детские простуды как у всех, частые пропуски дет сада. с 6 лет спорт, старший занимался лёгкой атлетикой, младший хоккей, за детей не стыдно, особенно на фоне остальных, 70% с лишним весом
8 - 01.11.2020 - 21:14
7-Витязь > Я принял Ваш совет. Спасибо.
9 - 04.11.2020 - 23:07
Видимо возрастное. У меня мелкая до 7 лет постоянно синуситами страдала, ничего не получалось сделать. Немножко лечением улучшалось состояние и опять, опять...а потом пкак отрезало
10 - 05.11.2020 - 10:42
9-Гадюка подкамодная > Я такое слышал.
Вот я теперь думаю, если это именно возрастное, то может и не стоит особо залечивать детё? Ну там какое-то облегчение обеспечивать на этот период, и без нервов дожидаться пока не наступит "как отрезало"?
Это как версия, для размышления.
Гость
11 - 05.11.2020 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
У меня мелкая до 7 лет постоянно синуситами страдала, ничего не получалось сделать. Немножко лечением улучшалось состояние и опять, опять...а потом пкак отрезало
один в один со средней и младшим)) как только выпускались из сада, т.е 7 лет, как отрезало простуды)) до этого, закаливания, витамины, спорт и т.д были до одного места.
Гость
12 - 05.11.2020 - 16:31
10-Егор > залечивать не надо, но и пускать на самотек тоже. я бы еще соматику исключила.
Модератор
13 - 07.11.2020 - 19:20
10-Егор >я пока толком никого не вырастила (5 кл), симптомы у моей примерно как у вашей. Рано или поздно пришла к выводу,что там и аллергия, и всяко разно в совокупности. Аденоиды тоже от разного могут увеличиваться.
После сада меньше болеть не стала.
Но рядом хожу точно такая же я. То я болею, то она. Всё в лёгкой степени, но постоянно. Притом что в школе я практически не болела и хорошо помню, как в старших классах завидовала заболеваюшим. Дочь тоже не рохля, любит физру,вполне активная и прекрасно кушает, ттт. Ну вот такой у нас бонус.
Кстати, прям перед карантином болела. А потом как дома сидела - так здоровейший ребенок. И я тоже. Ни чихов, ни кашлей.
Видимо, вся носоглотка очень восприимчива к холоду и любой заразе. Может, в том числе из-за невыявленной аллергии
Так что хз :))
Всё индивидуально.
Гость
14 - 07.11.2020 - 20:35
Гундосит- исключить аденоидит.
Похрипывает- хрипы при дыхании или храпит во сне?
Кашель какой,как часто, в какое время суток, в каком положении и после чего?
Температура?
Выделения из носа и какие?
Что даёте ребенку?
Педиатр осматривал или самолечение или "само пройдет"?
15 - 07.11.2020 - 22:37
Кстати, до школы достаточно было одного сопливого ребенка в группе, чтобы все "обрели" несморк. А после - в январе (в теплом январе) из бассейна идти без шапки, в батистовой юбке и сапогах почти на босу ногу (коленки голые) - и ни одного чиха! Хотя вид был - "мачеха выгнала за подснежниками" и я боялась что кто-то из соседей увидит))
Гость
16 - 08.11.2020 - 18:04
15-Гадюка подкамодная > та же тема) в саду болели каждые 3 недели, а начиная первого класса, сидели в школе в гордом одиночестве во время "эпидемий"))
17 - 10.11.2020 - 23:12
Да, набросали вы нам. Есть над чем подумать.
В смысле, спасибо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены