К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что за маразм сдавать физкультуру теоретически

Гость
0 - 26.09.2014 - 08:02
Придумали новую фишку сдавать физкультуру теоретически


Гость
81 - 27.09.2014 - 23:23
80-Oliva > ну да если втроем идем, то конечно все 17 выходят, тк сын на такую дистанцию больше 5-6 кг не унесет, а дочь пустая пока ходит. и часто воду приходится тащить, когда забеги по верхам. а если только с сыном, то легче конечно, и спальники нам менять пора на пуховые, а то они монстры у нас. и папу нашего мы с собой не берем а то цититрую сына :"мы никуда не залезем и не спустимся, опять нас папа никуда с тропы сойти не пустит". Я бывает хожу не по тропам а по направлениям, а муж вообще такого не понимает, у него шаг в неизвестность это трабл и вынос мне мозга.
Гость
82 - 27.09.2014 - 23:34
81-yanada > офигеть конечно вы молодцы.. Я на легке после пары километров ныть буду сильно... А вы столько топаете и с такими тяжестями..
Не, я создана для шпилек;)))))
Гость
83 - 27.09.2014 - 23:34
*налегке
Гость
84 - 28.09.2014 - 09:00
83-Tutti_Frutti > ну и конечно с дочкой мы не более 10-15 км в день проходим. А с сыном даа, можем как в поговорке про бешеную собаку.
85 - 28.09.2014 - 13:00
81-yanada >У нас часто не получается.
Цитата:
Сообщение от yanada Посмотреть сообщение
Я бывает хожу не по тропам а по направлениям,
Несколько раз заблуждались в районе Папай-Пшада-Красный перевал-Соленый ручей. Мне так это чувство нравится - не знаешь где-ты, но твердо уверена, что к вечеру выйдем туда, куда нужно)
Гость
86 - 28.09.2014 - 16:48
мне всего раз за последние 3 года пришлось признаться что я завела не туда куда планировала, и теперь обратно бум выгребаться так же как мы шли, тк если пойдемдальше то не факт что до темноты выгребем на дорогу, да и скальный пояс впереди очень неприятный. Детвора слегка прижухла и подиспугалась, но мама безапеляционно заявила что мы ни разу не потерялись и бегооом внииииз, тока осторожно, мы пока не село солнце обязаны спуститься к водопаду, а там уже все просто и понятно и можно и по темноте шлепать.
Гость
87 - 28.09.2014 - 16:50
85-Oliva > пойдем 11-12 октября на Оштен, без геройства, по классике, я люблю его именно в октябре.
88 - 28.09.2014 - 17:31
Я возмущения автора не понимаю, на мой взгляд куда полезнее разобраться хотя бы теоретически зачем нужно вести здоровый образ жизни и заниматься физкультурой/спортом, нежели просто просиживать с освобождением. Оно ведь не всегда бывает пожизненным. А так - через теорию-понимание-осмысление-к практике.
И, автор, не надо поддерживать в ребенке пренебрежение и презрение к одноклассникам.
Гость
89 - 28.09.2014 - 18:14
0-q1q1 > Этой "фишке" лет 10-15, мы тоже в свое время сдавали теорию физической культуры при длительном освобождении от занятий
Гость
90 - 28.09.2014 - 22:52
88-Астра >а какое должно быть отношение к тем кто косит, ленится и т.д.
91 - 30.09.2014 - 22:52
Эх автор... В институте физ. Культуры спорта и туризма теории больше практики раза в 3. Проверено лично в течение 4 лет.
Гость
92 - 01.10.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Мне так это чувство нравится - не знаешь где-ты, но твердо уверена, что к вечеру выйдем туда, куда нужно)
а я начинаю паниковать в таком случае :)) мы так по детству за грибами с друзьями сходили - на часик-два... на 12км заплутали и по другому склону, по водоразделу, спустились. вышли на дорогу и ловили попутку ибо сил идти не было...
Гость
93 - 01.10.2014 - 08:29
92-rastishka > первый раз блукануть страшно всем, а вот с опытом начинаешь испытывать настоящий кайф от заблукания. точнее не так ты понимаешь, что если бы тебя черти не понесли вооон туда, то давно бы уже разбили лагерь и думали чем бы себя занять, а так столько красоты еще увидели, да еще и килограммы лишние посбегали. (про килограммы это уже после 30 лет душу греть стало). Ну и у нас в крае капитально заблудиться невозможно, за световой день по любому выйдешь к людям.
Гость
94 - 01.10.2014 - 08:37
93-yanada > наверное )) особого опыта у меня нет в хождении по горам. да и тот, по детству, с отцом. Оштен, лаго-наки, Облепен 1010, Волчьи ворота, пограничка, Серебрячка, Бабук-аул. Солох-аул (в правильности написания не уверена) по заповеднику бродили - за черникой.
Гость
95 - 01.10.2014 - 09:17
94-rastishka >Это нормальный опыт, просто вы с отцом ходили, у нас ведь как если тебя ведет папа он априори не может потеряться. А блукалочки начинаются когда сам первый раз идешь. Ну и детям очень нравится делать открытия. ( у нас так есть Олькин ледопад возле Каменомостского, теперь каждый раз как зимой там проезжаем, заезжаем проверить Олькин он или в какую другую букву перезамерз.)))
Гость
96 - 01.10.2014 - 09:21
95-yanada > ну да, с папой не страшно, папа может всё )
Гость
97 - 01.10.2014 - 10:51
91- всегда считала, что физкультура в школе - это урок, чтобы дети размялись после сидения за партой, а не получения теоретических знаний. Для освобожденных - возможно, это хоть что-то полезное, а для обычных здоровых детей - зачем?
Гость
98 - 01.10.2014 - 11:00
я не читала всей темы, может кто то уже и писал такое.
сдавать физру устно совсем не ново. лично я ее сдавала еще в 3 классе 25 лет назад сдавала!)) тогда всех обязали почему то. родители все возмущались, так как дети не знали тогда еще что такое экзамен, билеты, как это все искать, готовиться....то есть все на родителей повесили. это сейчас с 1 класса все на родителях висит изначально, вплоть до объяснения материала перед тем как сесть за домашнее задание. а раньше такого не было.
так что не новшество это.
99 - 02.10.2014 - 22:16
90-q1q1 >вот весь класс прямо косит и ленится? Может учитель подтягиваться и бегать правильно не научил? Физической культуре тоже учить надо. И здоровье и возможности у всех разные. К примеру, я, будучи в 11 лет КМС 3 км еле пробегала - не последняя, но и далеко не первая, ибо не стайер совершенно. Вот так организм устроен, поздно второе дыхание открывается. А девчонки, которые спортом отродясь не занимались, бегали как заведенные.
Зато подтягивалась по 25 раз и упражнения на пресс физрук уставал считать. Так что не все так однозначно как вы себе предпочитаете представлять.
Гость
100 - 02.10.2014 - 22:38
не знаю насчет сдачи, но у дочери в школе новшество. в этом году, вместо нормальных уроков физкультуры три раза в неделю, один раз в неделю урок за парами с учебником. я, правда, в глаза его еще не видела. и только два раза нормальная физкультуры.... вот и зачем этот лишний час за партой?
Гость
101 - 02.10.2014 - 22:41
урок за ПАРТАМИ . телефон пишет, что хочет.
Гость
102 - 03.10.2014 - 00:14
yanada "Я бывает хожу не по тропам а по направлениям, а муж вообще такого не понимает, у него шаг в неизвестность это трабл и вынос мне мозга." - у меня муж такой, всегда новые тропы находит, там где люди ходят ему не интересно :)
Гость
103 - 03.10.2014 - 06:47
Цитата:
Сообщение от полянка Посмотреть сообщение
Для освобожденных - возможно, это хоть что-то полезное, а для обычных здоровых детей - зачем?
Так здесь большинство и отписалось, что у них теория - для освобожденных, тем более часть освобожденных обычно совершенно липовые. Просто родители добвают справки. Вот в п. 100 конечно уже перебор. Хотя с моей точки зрения уж лучше бы тогда это сидение за партами на физкультуре заменили нормальным уроком. Раньше была физкультура два раза в неделю и ничего, дети еще и здоровее были. А сейчас, например, в 4 классе вообще нормальных уроков почти нет: физкультура, кубановедение, религия. Вот это повод для гораздо большего возмущения, чем теория по физкульутре.
Гость
104 - 03.10.2014 - 07:53
97-полянка > у вас не было пятиминутки ликбеза на построении? перед сдачей норматива физрук не объяснял правильную постановку рук-ног, как работают те или иные группы мышц? не проводил "профилактические беседы" о вреде курения и алкоголя? не ратовал за здоровый образ жизни? да, конспектов никто не писал, но преподаватель на каждом уроке что-нибудь рассказвал, как правильно дышать, как группироваться, как падать, как прыгать...
Гость
105 - 03.10.2014 - 08:01
еще мне непонятна такая вещь: сейчас освобожденные от физкультуры вообще на нее не ходят? освобождение - это снятие определенных нагрузок. у нас ходили все. кто совсе ничего не мог (ногу, например сломал) - в шахматы играл. остальные кто только на разминке, кто больше и т.п. "Освобожденные" эээ уже девушки -раз в месяц это позволялось - чертили-рисовали для стендов, писали всякие нормативные таблицы, играли в шашки-шахматы, судействовали в баскетболе. Что-то мне кажется, что весь вопрос в преподавателе...
Гость
106 - 03.10.2014 - 08:28
104-rastishka > ничего этого не было, правильную постановку рук-ног - это было, всего остального - нет :)
Судя по остальным ответам - мне просто повезло.
107 - 03.10.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от yanada Посмотреть сообщение
а вот с опытом начинаешь испытывать настоящий кайф от заблукания
Ага, ты меня понимаешь)
Мы Красный перевал вообще раза с 4 нашли) Как оказалось мимо проходили и на другие места думали.

105-rastishka > Ходят. Переодеваются в форму и сидят на лавочке в зале) У дочки в классе не любят быть освобожденными).

Честно говоря - это к автору - и толстых нет.
Толстый ребенок, это чаще всего болезненный ребенок. ЧТо у дочки q1q1 все дети больные?
Гость
108 - 03.10.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
ЧТо у дочки q1q1 все дети больные?
а у glgl усе "демократы", один он д'Артаньян ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены