К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что ваши дети едят вечером после сада?

Гость
0 - 25.10.2012 - 13:10
озаботилась вопросом, нормально ли что мой ребенок после сада сьедает 4 маленьких растишки и больше ничего признавать не желает... максимум оладьи. Дети после сада вообще голодные приходят? или как мой?


Гость
1 - 25.10.2012 - 13:12
0-КоШаТиК >в саду часто на ужин молочная каша, которую Дима не ест. Тогда ужинает тем, чем и мы. А если все таки поел в саду, то ужин-перекус получается. Чай-барни или бутерброд с маслом и сыром, или творожок...
Гость
2 - 25.10.2012 - 13:16
0-КоШаТиК >у нас ужинает дома после сада ,но как правило это нормальная еда(мясо или рыба+ гарнир)перед сном кефир или молоко
Гость
3 - 25.10.2012 - 13:25
у меня дочка после сада совсем не голодная. Дома может яблочко скушать или немного орехов. Перед сном иногда молоко с мёдом или какао
Гость
4 - 25.10.2012 - 13:27
у меня ваще ничего не ест... ну конечно если едой считать вафельку или печеньку...
Гость
5 - 25.10.2012 - 13:36
всегда после сада дома хорошо ужинают (мясо/рыба с гарниром или суп + всякие печенья/блинчики/творожки/йогурты и фрукты...). Причем если старший ребенок в саду ел плохо, то младший в саду ест хорошо. Но дома оба ужинают. Но я забираю в 5 часов из сада, конечно до 9 часов есть хочется)))
Гость
6 - 25.10.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
всегда после сада дома хорошо ужинают (мясо/рыба с гарниром или суп + всякие печенья/блинчики/творожки/йогурты и фрукты...). Причем если старший ребенок в саду ел плохо, то младший в саду ест хорошо. Но дома оба ужинают. Но я забираю в 5 часов из сада, конечно до 9 часов есть хочется)))
У нас тоже дома полноценный ужин, хоть и забираю из сада в 18.00 после ужина.
Гость
7 - 25.10.2012 - 13:42
0-КоШаТиК >вы состав растишки изучите под микроскопом,давать расхочется сразу...

даю творог сладкий или суп-пюре,или рагу,котлетку,тефтели,кашу-с бщего стола,ну и сладости немного...
перед сном баночка фермерской ряженки,сладости если попросит,но она не сладкоежка...
Гость
8 - 25.10.2012 - 13:45
у нас ужин в саду около 16 часов - кефир
Поэтому после сада, часов в 18 - тарелочка макарончиков с сыром, перед сном в 21-21:30 - сырнички-блинчики
Гость
9 - 25.10.2012 - 13:46
раньше в саду был ужин в 17 часов, тогда после сада сын ел что-нибудь легкое, кашку с фруктами, творог, или чай с булочкой или печеньем. А сейчас уин убрали, или точнее перенесли на более раннее время и он ужинает полноценно с нами.
Гость
10 - 25.10.2012 - 13:55
Ужин в саду в 17 часов: гарнир, мясо, салат овощной, хлеб и чай. Вне зависимости от того ела дочка ужин или не по нраву пришлось, дома она требует ещё один ужин и с удовольствием есть творог с ягодами (грам 100 творога и 2 чайных ложки перетёртых с сахаром ягод). Случается, что добавкой требует бутерброд с маслом и джемом. Иногда вместо творога просит помидорный салат с хлебом.
Гость
11 - 25.10.2012 - 13:58
0-КоШаТиК >Забираю ребёнка из дс в 16, ест в 19.30 чаще творог, иногда мясо, иногда кефир. Я имею ввиду что-то одно. Плюс почти каждый вечер яблоко.
Гость
12 - 25.10.2012 - 14:00
У меня после сада младшая дочка всегда ужинает, а старшая максимум блинчик, компотик или что-то особо любимое.
Гость
13 - 25.10.2012 - 14:12
10-shmel > Ещё один ужин это творог или салат. А не ужин + творог или салат
Гость
14 - 25.10.2012 - 14:41
У нас вчера вообще концерт был вечером по поводу ужина. Есть плохо в саду, вчера не ужинала.
Привела домой - спрашиваю кушать будешь, ответ - нет. В общем пошла разогрела ей суп, моя возмущалась возмущалась что она не голодная. В итоге пришла, съела суп, котлету с пюре, творожок, и какао с печенькой.
Для нас это ну прям много, обычно не много ест.
Гость
15 - 25.10.2012 - 15:19
0-КоШаТиК >Стараюсь накорммить ужином + на ночь "Снежок" или йогурт "Агуша". В саду ест плохо (а так не скажешь :-)
Гость
16 - 25.10.2012 - 15:24
А моя приходит голодная всегда, даже если говорит - давали какую-то непонятную еду, но я все съела) Мясо с гарниром, если мяса много, то гарнир остается в тарелке. Ну и закусить - сырки-творожки, сыр с домашним хлебом, а если хлеб поставила на вечер - то обязательно большая корочка теплая), помимо всех яств. Может даже тарелку первого скушать, если солянка или борщ) Главное, чтобы Мясо там было)
Гость
17 - 25.10.2012 - 15:55
0-КоШаТиК > ой, ты бы с растишкой то поосторожней как то, там же сахара много и красителей :( Творожок у нас был после сада + банан или когда-никогда пюрешка со сметаной или просто чай пил с печенькой или молоко с медом.
Гость
18 - 25.10.2012 - 16:36
хорошо, как дети едят. Мой не то, что на ужин, вообще не ест творог (сырники тоже не ест - сразу распознает творог), кефир, в кашу не дай бог фрукты добавить, мясо не любит, ест редко, какао/кисель/компот - не пьет... Это сколько же микроэлементов не получает. На витаминах держать круглый год что ли?
По теме - после сада - может съесть кашу молочную, может, пюре с салатом или хлопья с молоком.
Гость
19 - 25.10.2012 - 17:17
У нас сын легко ест "два из трех"... Обычно на ужин - что-то мясное, гарнир и салат - всегда предлагают выбрать " 2 из 3" и сьесть... каша и салат, котлеты и салат, макароны и салат - мне все равно )), но обычно овощи трескает, а мясо нет.

С мясом вообще интересно - "Я мясо не ем, но котлету буду" ;). Сыну 3.5 года.

Сейчас перешли на обьяснение: овощи - здоровье, каша / макароны - энергия, мясо / рыба - сила...

- Вот папа все ест, будет сильным, здоровым и энергичным.
- А я?
- Ну ты рыбу оставил, значит мышцам расти не из чего...

Вся рыба мигом залетает туда, куда надо ;).
Гость
20 - 25.10.2012 - 19:07
Мои приходят голодные как звери, у нас перед уходом их забирать уже еда заготовлена) и пьют по 3 кружки компота.
Гость
21 - 25.10.2012 - 21:01
У меня вообще другая проблема - мой ребенок совсем не ест. Сегодня за целый день - рожок обсыпной и пачка сока который банановый. Все. Я уже поседела, с набегами на кухню -это будешь? нет! а это? нет! Ходи голодная! Ок!. Как? как кормить?
В садике мне басни рассказывает - я ем все. Ага воспитатель говорит - ну как все, так ковыряется и все.
Гость
22 - 25.10.2012 - 21:12
А нет, счаз пришла, говорит сварим мне макарон детских алфавитом которые. Угу пойду варить )))
Гость
23 - 27.10.2012 - 13:31
я наверное мама слабохарактерная, но блин он только растишку соглашается есть... из-за этих заманух вечных со зверями...
проблема еще в том что я точно знаю, что в саду на ужин он есть хлопья кукурузные, практически каждый день, тк то что дают всем ему попросту нельзя... эх... как бы перейти на полезное питание...
Гость
24 - 27.10.2012 - 14:11
Наше чадо до садика вообще толком не ел, ему сейчас 2,6, только этим летом начал более
-менее есть - я хоть видеть его за столом стала, правда в основном что-то перебирающим:) в садик пошел, стал дома нормально кушать , а в саду перебирает - теперь бедные воспитатели , кое-к ак уговаривают его съесть хоть ложечку. зато теперь он постоянно говорит - мама вкусно готовит:D
Гость
25 - 27.10.2012 - 21:05
смотрю-все дети как то уж слабо кушают!!! а они же расти должны!!! у меня для моих и больших и маленьких ужин состоит из мясного , гарнира и салата, и компот))) все умные и красивые, и высокие ,и сильные)))
Гость
26 - 27.10.2012 - 21:30
23-КоШаТиК >делайте сами фруктовые\ягодные простокваши и творожки-если ему именно этот продукт нравится...
а еще- ребенок не будет требовать у мамы того,чего нет дома,в холодильнике...не сразу-через неделю-две поймет и забудет...
у нас так с шоколадом- доче нельзя,и если дома появляется- клянчит,а если нету- ест ирис,зафир и пр сладости без капризов...
Гость
27 - 27.10.2012 - 22:20
25-boni01 >вы серьезно думаете что я так кормлю чисто из лени?
Гость
28 - 27.10.2012 - 22:37
Практически не ест после сада, в основном перекус. Но в саду ужин приличный, даже я бы после этого остаток вечера не ела:)
Гость
29 - 28.10.2012 - 08:49
Я не поклонник растишки, старший у меня вообще не ест творог, а младшей даю "Агушу", но сейчас растишка не такая, как была раньше, состав:
обезжиренное молоко, сливки, молоко, фруктовый наполнитель: клубничное пюре, клубничный сок, сахарный сироп, фруктоза, кальций лимоннокислый, кукурузный крахмал, натуральные красители (концентрированный сок свеклы, сок черной моркови, экстракт паприки; лимонный сок, натуральный ароматизатор клубника, витамин д; сахар, концентрат молочных белков.
Не вижу прям большого криминала в составе:)

По теме: старший ел крайне редко после садика, ничего, вырос:)
Гость
30 - 28.10.2012 - 11:17
29-ArtBerry > Шесть лет назад в ней было полно всякой хрени "идентичной натуральному", ну сейчас мы ее вообще не покупаем, т.к. мальчик большой уже. "БлагоБдаря" (с) Оле ;) подсели на сметанник %) А бабушка взбивает внуку домашний творожок с фруктами (я каждый раз крещусь, т.к. сколько делала так - не ел, а у бабули тоже самое вкуснее :))))
Из "вредностей" у нас в фаворе шоко-шарики с молоком, чупа-чупс (артикуляционную гимнастику подключаю) и пицца (но ее сами делаем)
Гость
31 - 29.10.2012 - 16:08
26-_dobrynja_ >согласна с вами.Если мама покупать не будет вредные продукты,то и ребенку их взять будет негде.Отучила так свою старшую от сосисок,шоколада,колбасы(давала свекровь,когда я в роддоме с младшей лежала и на сохранении)
27-КоШаТиК >а у меня такое мнение сложилось.Вам проще и быстрее дать ребенку творожок(поел любимое и поигрался с игрушками прилогающимися),чем поговорить(поуговаривать)с ребенком и постораться накормить его чем-то полезным.
Гость
32 - 29.10.2012 - 17:08
30-Лисёна > а что вредного в пицце, если положить не колбасу, а, например, куриное мясо?
Гость
33 - 29.10.2012 - 17:25
32-ArtBerry > Машуньчик, ну томат-паста и вообще выпечка сама по себе :)
Гость
34 - 29.10.2012 - 17:34
33-Лисёна > а то вы хлеб не едите))) А в томат пасте? Если натуральная?
Гость
35 - 29.10.2012 - 17:56
33-Лисёна >
Гость
36 - 29.10.2012 - 17:56
34-ArtBerry > ха! Если начинаем печь пиццу, то не 1-2, а 5-6, ну ты же видела эту пиццу ;) А хлеб? 1-2 кусочка в день. Томат-пасту нам нельзя в принципе. Но если начинается сезон пиццы - тушите свет, за ребенком не успеть :( приходится включать строгую маму, но все равно бывает и не услежу :(
Гость
37 - 29.10.2012 - 17:57
35-ArtBerry > :)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены