Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Что теперь делать, даже не знаю.... (http://forums.kuban.ru/f1066/chto_teper-_delat-_dazhe_ne_znayu-3966813.html)

cirilla 31.03.2013 22:18

прочла я все комментарии, многое взяла на заметку.
Мужа я действительно люблю и уходить от него не собираюсь. Только больно и обидно что врал. Говорит боялся, что если я узнаю правду, то уйду.
Да я не права в том, что не проверила все сама. Но я доверяла мужу, а он сказал, что все сделал. Онлайн - банками я никогда не пользовалась. Деньги с карточки снимать не планировала, хотела потратить их на что нибудь существенное.
4-Иришка малышка - других проблем вроде нет. они категорически были против нашего брака. Раньше сын их всегда слушался, а тут настоял на своем. И понеслось. Постоянно говорилось, что я никто, что таких как я у него может быть много и так далее. Не хочу углубляться. Мне кажется, что ему было важно одобрение его семьи и признание того факта, что он уже взрослый . Но родители этого не хотят. Вот тут и кроется противоречие. Я так думаю.

Иришка малышка 31.03.2013 22:29

[quote=Цирилла;29805474] признание того факта, что он уже взрослый . [/quote]
он НЕ взрослый. иначе бы так себя не повел. Тут факта взрослости нет признавать, соответственно, нечего.
И все-таки вы бы выяснили что ж там с долей на квартиру произошло. И почему он постоянно прячет голову от проблем в песок. И на работе, и с родителями. и с вами. Если всю эту ситуацию не расковрять, то все будет повторяться, снова и снова.

cirilla 31.03.2013 22:29

5-zol, интересно, вы действительно так думаете? Я что должна радоваться его геройскому поступку?
Видимо вы тоже думаете так же ка родители мужа -отберет квартиру. Да не нужна мне их квартира. Совершенно. Я была бы не против, если бы дочке досталось наследство от папы, но что в этом плохого? Ребенок был сразу после рождения прописан у моей мамы, так как свекры сразу запретили. Для меня это дико. Я считала, что выхожу ЗАМУЖ за МУЖА и вполне естественно, что перехожу из родительского дома к мужу.
Прописка мне нужна была только для получения пособия. Ия даже не настаивала на том, чтобы прописать именно в его квартире. Муж сам сказал, что пропишет. если бы я знала правду, прописала бы у подруги, но мне было неловко просить ее прописать мою дочку, когда у нее есть отец, который может прописать ее у себя.

Аббатисса Крусская 31.03.2013 22:33

38-не забанить никогда > как оказалось, разводиться автор не собирается. Самое время сесть и подумать - что с ней не так. Ведь причина всех наших проблем - мы сами. Даже если не признаемся в этом.

Кстати, а Вы какой выход предлагаете? Кроме криков "вы чоу?".

Julka 31.03.2013 22:37

[quote=Маат;29801311] А ничего, что чужая тетя МАТЬ их внучки? [/quote]
Ой, ну я Вас умоляю! Им саму ВНУЧКУ неохота даже зарегистрировать, а уж на какую-то там мать вообще положить с прибором.

Valdemarson 31.03.2013 22:41

45-Аббатисса Крусская > разговор, конечно. Но впоне вероятно, что что "что-то" не так и с мужем. Он все-таки плохо не жене, а ребенку сделал, разве его поступок - это нормально? Может, автор тоже и не Василиса Премудрая, но и поступок мужа как-то сложно со здравым смыслом связать. Странно, что автор ждала целый год. А год врать, это как? Это ж сколько сил на вранье потратить.
Автор, не рубите концы, тем более если ребенок любит папу, если привязан. ИМХО - сделайте выводы и, увы, берите все в свои руки и на свои плечи.

cirilla 31.03.2013 22:44

По поводу инвалидности - диагноз: ППЭП, моторная алалия. Ребенок нормальный, просто плохо разговаривает, у нас на площадке много деток таких же бегают. нам невролог посоветовала оформить инвалидность, для получения льгот. Дочка хорошо танцует, рисует, интеллектуальное развитие по тестам на шесть лет. Складывает пазлы. мозаики и т.д. У нас в семье к ней никто не относится как к инвалиду, она сохранна. Просто нужно чуть больше времени и сил на реабилитацию речи, тут у нас большие сдвиги :) Уже стихи небольшие читаем.

cirilla 31.03.2013 22:53

Иришка малышка - квартира была куплена родителями и детям ( двое) была выделена 1/6 часть. Документы на право собственности у мужа я видела, так как с самого начала они его обманывали, говорили, что у него собственности нет. На самом деле была.
Все это из-за квартиры. Они не верят, что согласно закону я не имею никаких прав на их собственность, считают, что каким-то мифическим образом оттяпаю квартиру. Родители сами в разводе, но живут в одной квартире, так как каждый считает, что это именно он заработал квартиру.
Поговорить с ними мысль хорошая, но боюсь, что моя попытка будет воспринята именно так, как писала flea :(

Julka 31.03.2013 22:56

[quote=flea;29802873] ну какбы и жена не может претендовать на такую собственность она ж не в браке приобретена [/quote]
А если, не дай Бог, что с папашкой? Отсудит половину его доли на себя и дочку (или 1/3 на дочку, если в разводе), а выплачивать будут родители. А папашке ужо всё равно будет.
Опять жеж, родители, наверняка, очкуют, что пока доля в их квартире на него оформлена, то он может её продать/подарить, одним словом, переоформить на жену. Теоретически там их согласие требуется, а практически Россия - страна неограниченных возможностей в этом плане.

Julka 31.03.2013 22:57

Цирилла 49 О! Я оказалась права в своих предположениях.

Иришка малышка 31.03.2013 23:06

49-Цирилла > какая милая семейка у них однако))))

Julka 31.03.2013 23:13

К слову, лично знаю семью, где подобная ситуация сложилась. Только там ещё круче был замес. Родители развелись, поделив двоих детей, при этом папа вторую половину распавшейся семьи обеспечил жильем и продолжал содержать и общаться с ребенком, а мама "папиным" ребенком больше не интересовалась никогда (хотя это и её родной ребенок тоже). Ладно, пережили, утряслось. А потом папа взял, да и ушел безвременно рано. Думаете мама забрала к себе "папиного" ребенка, который осиротел фактически? Нифига! Она отсудила на "своего" ребенка долю от всего имущества, числящегося на папе (а там и квартира, и дача, и гараж, и бизнес и т.д.) и престарелая бабушка-свекровь, оставшаяся с внуком, которого теперь она должна была ставить на ноги, выплачивала мнооого лет. Спасибо, родственники папины помогли расплатиться быстрее. А с "папиным" ребенком мама так и не возобновила общение никогда.
Так что, когда дело касается дележки имущества, из людей столько говнища лезет, что мама, не горюй!

Julka 31.03.2013 23:23

+53 Самое обидное, что в той ситуации тоже квартира и дача были полностью заслужены бабушкой-свекровью. Но она имела глупость оформить их на сына, типа подарила ему, а этого при наличии таких проблемных родственников делать категорически нельзя было.

Biskvitka 31.03.2013 23:24

53-Джулька1 > О_о ппц.

dbxrfdbxrf 31.03.2013 23:28

45-Аббатисса Крусская > то, что автор разводиться не собирается, я еще в начале темы озвучила )))
а предлагать я ничего не буду. автор создала тему поныть, пожалеть могу, потому что жалко. а что-то менять в ситуации она сейчас не способна. плюс инфантильна до такой степени, что вон целый год не пойми куда смотрела.... то, что я могу предложить автору в силуСВОИХ взглядов, она переварить не сможет.

dbxrfdbxrf 31.03.2013 23:32

а еще мне ктонить объяснит, как моя соседка, мать одиночка с ребенком инвалидом получает на него пенсию, на младшую пособие до 1,5 лет, и это пр всем пр том, что дети нигде не прописаны и не зарегены. у нее временная рега на фестике.

cirilla 31.03.2013 23:52

[quote=Джулька1;29805908] Цирилла 49 О! Я оказалась права в своих предположениях. [/quote]Вот вы бы так со своим ребенком поступили? Пусть идут лесом со своей собственностью. ребенок уже прописан, эта проблема решена.
Как себя вести со свекрами теперь ? Я не зная всего этого пыталась их померить с сыном, думала, что муж обижается на них из-за того, что обо мне гадости говорят. Теперь я их тоже видеть не хочу.

Julka 31.03.2013 23:52

Ну, про пенсию ничего не скажу, а для назначения пособия я работодателю предоставляла только документы, подтверждающие факт рождения ребенка, плюс мое заявление. А временная регистрация тоже вполне себе регистрация.

Julka 31.03.2013 23:56

+59 :))) Вот я дурында, не в той теме запостила. Сорри :))

Julka 31.03.2013 23:58

+60 А, нееет, в той самой теме! Дважды дурында :)))
Пойду спать, пожалуй.

dbxrfdbxrf 01.04.2013 00:04

59-Джулька1 > ну так и я про тож вообще-то. есть регистрация на родителя. а на ребенка зачем? чет автор недоговаривает)))
58-Цирилла > ну они такто лесом и идут. уж им-то, наверное, можно решать как распоряжаться своей собственностью. так я правильно поняла, что теперь только одна проблема - что делать со свекрами? в остальном все хорошо, да?
я свекров убить и съесть! я со своей свекренью уже несколько лет мечтаю это сделать....

cirilla 01.04.2013 00:11

Ничего я не недоговариваю. Пособия платит соцзащита, а пенсию пенсионный фонд и выплачивается она по месту прописки, а не по месту фактического проживания. Если интересно, сходите в пенсионный, спросите.
Есть свекров я не буду, боюсь отравлюсь, слишком много яда :)
Они ведь постоянно мне звонят, приходят когда им что-то нужно от мужа. При этом чаще всего его дома нет и разбираться приходиться мне самой.

dbxrfdbxrf 01.04.2013 00:16

63-Цирилла > мне интересно, я завтра лучше у соседки спрошу)))

Kukutsapol 01.04.2013 03:57

34-МамаДоктор2010 > все же нет связи между чужим жильем и пропиской. А жилье родителей мужа , оно чужое.
38-не забанить никогда > ну муж не виноват что ребенок инвалид.
А заработок 25-30 это как раз средний заработок. Да и если не устраивает такой муж, то пусть автор разводится и ищет нового.
Новый явно будет богат и радостно предоставит прописку ребенку и будет заниматься с ее ребенком-инвалидом.

Kukutsapol 01.04.2013 04:09

44-Цирилла > ну какое наследство от папы то? Там еще его родители живы. Как-то странно рассуждать о наследстве.
54-Джулька1 > самое смешное, если одаряемый умер раньше дарителя, даритель через суд расторгнет договор и вернет то что дарил. Так что там лопухнулась бабушка.
62-не забанить никогда > а муж то знает отношение к его родителям? Мож он тещу так же ненавидит

МамаДоктор2010 01.04.2013 06:42

65 - Кукуцаполь - не поняла, что значит нет связи м/у чужим жильем и пропиской? Вообще-то по закону ребенок прописывается с одним из родителей, независимо то желания собственников. Это гарантированно конституцией и защищает несовершеннолетних детей. Жилье родителей мужа чужое для жены, а не для его ребенка. Она же не сама туда прописаться хотела. А куда прописывать ребенка? Ведь жилье родителей жены, согласно вашей логике тоже чужое. И будет ребенок бомжом.

Kukutsapol 01.04.2013 06:47

67-МамаДоктор2010 > а где жилье самих родителей?
Не бабушек и дедушек, а именно родителей.
Родителей мужа можно понять, если разведутся, то зависеть потом от чужой тети? И какие права у ребенка на квартиру бабушки? Никаких.

МамаДоктор2010 01.04.2013 06:52

А что у нас каждая молодая семья имеет жилье? Это было бы идеально, но по нашей жизни к сожалению нереально :(
Если вы к моменту рождения ребенка САМИ купили квартиру - вы просто молодцы! Но, повторю, не у всех есть такая возможность.
На квартиру бабушки у ребенка нет никаких прав, у ребенка есть право быть прописанным по месту прописки одного из родителей.

Kukutsapol 01.04.2013 06:59

69-МамаДоктор2010 > покажите мне где молодым семьям сразу дают жилье? Правильно-нигде. Люди берут ипотеку, вступают в программы типа молодая семья.
Родителям мужа надо оплачивать коммуналку за внучку? Или же автору и ее мужу пришло в голову предложить родителям деньги?
А если развод, а ребенок прописан? А люди потом квартиру быстро не продадут. Да и мать ребенка может выкаблучиваться.
Вот почему родители мужа были против невестки?
И 7 лет уже против. Что за отношения в семье, если муж боится жену?

zhanna111999 01.04.2013 08:12

70-Кукуцаполь > о чем вы??? какую комуналку? сейчас ВСЁ (лифт, вывоз ТБО, ремонт и обслуживание) по кв.м. считают, хоть 100 чел.пропиши, только вода если нет водомеров считается по прописанным людям.
почему против невестки? да потому что есть люди такие, они сына для себя растили, а он, зараза взял да женился... вот почему. и муж не боится жену, а переживает, что уйдет от него, некоторые посчитают, что ну его такого мужа, который разобраться не может с родителями, не может уговорить их прописать собственную внучку
мои свекры тоже отказались прописывать внучку, по этой же причине, боялись что я оттяпаю квартиру ))) смешно, правда? поэтому до 1,6 лет она у нас была не прописана ни где, пока не приобрели жилье.

LD 01.04.2013 08:42

49-Цирилла > это хорошо что мужа любите и уходить не собираетесь:) Если муж меньше зарабатывает, пускай занимается с дочкой и водит ее к специалистам на занятия. Одной не реально все успеть если работаешь.
Онлайном и интернетом уже пора научиться пользоваться, за это деньги не берут. Очень удобно экономить время для различных ком. и прочих платежей, ну и естественно контролировать любые поступления. В нашей жизни это уже стало просто необходимостью. На семейку мужа забейте и не общайтесь. Может к старости они сами захотят поделиться с внучкой.

Kukutsapol 01.04.2013 09:03

71-zhanna111999 > в любом случае, квартира свекров и только им решать кому там быть прописанным, кому дарить, кому жить.
Имеют право как ни крути

Птица за тридцать 01.04.2013 09:11

0-Цирилла >Автор, вы пишите, что мужа любите и уходить не собираетесь, а это самое главное. По написанному видно, что за семь лет у вас накопилось достаточно претензий к мужу, и ввиду произошедших событий, назрел хороший откровенный разговор. Как говорится "сам бог велел". Выскажите все, чем больше - тем лучше для вас обоих:)) Только обязательно в позитивном ключе. Претензии, высказанные в спокойном, доброжелательном тоне ведут к созиданию, и идут на пользу. Претензии высказанные в гневе, с криками и скандалами - к разрушению. Если долго копить обиды, "кастрюлька с паром" когда-нибудь взорвется, поэтому подготовьтесь к разговору, останьтесь одни и все спокойно обсудите. Говорите открыто и честно, у вас все получится, ведь вы любите друг друга.

zhanna111999 01.04.2013 09:41

73-Кукуцаполь > да я не спорю, просто пишу по факту, что коммуналка ни при чем, всему виной отношение к невестке... ну и не уважение к выбору сына, согласитесь, он сам был в праве выбирать на ком жениться

ВоблОчкаХ 01.04.2013 10:03

73-Кукуцаполь > нет, не имеют. РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ПРОПИСАННЫМ У ОДНОГО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ЗАВИСИМО ОТ СОГЛАСИЯ ХОЗЯЕВ, это закон.
по поводу развода, сложности с продажей- ну не знаю, не знаю... я очень легко и без проблем выписала ребенка и продала дом, когда переехала, никаких загвосток.

ВоблОчкаХ 01.04.2013 10:04

+ то есть муж мог просто молча пойти и прописать дочь без согласия, но видимо побоялся сказать свое мужское слово (ну что ж бывает) да и документы ему не дали. Мне тут мужа больше всего жалко- это надо ж в таком аду жить...

zhanna111999 01.04.2013 10:50

77-Мирабель > у нас в паспортном столе потребовали заявление собственника, т.е. свекра

Пл тиновый DракоN 01.04.2013 10:55

78-zhanna111999 >сейчас ничего не требуют.

Kukutsapol 01.04.2013 10:56

76-Мирабель > а собственники имеют право выписать родителя, который хочет еще и ребенка прописать.
77-Мирабель > за 7 лет что муж автора женат, подумал бы об ипотеке.

Career 01.04.2013 11:10

76-Мирабель >на самом деле, продать недвижимость с прописанным там ребенком невозможно, а чтобы его выписать, нужно принести справку, что он уже прописан в другом месте. А на это, естественно, нужно будет желание матери этого ребенка, в коем, я полагаю, родители мужа вовсе не уверены. К тому же, если мне не изменяет память, ребенок-инвалид имеет право проживания по месту прописки, естественно, в силу возраста, со своей мамой. Вот и представьте, что прописав внучку, они столкнутся с тем, что их сын разведется (по причине крайне низкого своего заработка (о Боги, больше половины россиян о таком просто мечтают)) и родители будут вынуждены всю свою жизнь проживать в СВОЕЙ квартире вместе с внучкой и столь ненавистной им бывшей невесткой.


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.