К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что произошло в прикубанском округе?

Гость
0 - 24.04.2012 - 19:22
Слышала что в прикубанском округе в детском саду или дворе, ребенку оторвало или задохнулся ребенок!


Гость
1 - 24.04.2012 - 19:25
0-7nebo >смотрите новости гтрк ,сейчас покажут...
Гость
2 - 24.04.2012 - 19:25
http://www.skp-kuban.ru/content/section/8/detail/55827/
Гость
3 - 24.04.2012 - 19:26
0-7nebo > ну откройте новости и тихонько почитайте, нееет, надо негатив большими синими буковками по голубому экрану :((( http://news.mail.ru/inregions/south/...ident/8759048/
Гость
4 - 24.04.2012 - 19:38
спасибо посмотрела, ужас!!
5 - 24.04.2012 - 19:42
Тихонечко почитайте, перекреститесь, что не ваш, и ладно. Лишь бы без негатива.
Потом тихонечко соглашайтесь, не ссортесь, не требуйте, не жалуйтесь, сдавайте деньги, прощайте грубые ошибки и некомпетентность, покупайте кровати, устанавливайте кондиционеры, не жалуйтесь на власть, радуйтесь тому, что дают и не умничайте и тыдыитыпы
Список можно продолжать беССССконечно.
То, что мы имеем сейчас в образовании (и не только в дошкольном) - это катастрофа.
У меня нет слов.
Гость
6 - 24.04.2012 - 19:43
5-Anna Julia >первую тему потерли и эту потрут
7 - 24.04.2012 - 19:46
6-пузь >Та хай трут, работа у них такая. В шоке я.

И еще не поняла, зачем между струйками нарисовали, что ребенок УО?
Даже если это и так, это что, смягчающее обстоятельство?
Гость
8 - 24.04.2012 - 19:49
5-Anna Julia > нет, вы не правы, не катастрофа в образовании, а КАТАСТРОФА!!!
Гость
9 - 24.04.2012 - 20:01
девочки,на той же странице новость-ветром унесло коляску в водоем,ребенок утонул-никто не говорит,что мать беспечна,не соблюдала элементарных правил и тд...
в Брянске-полезла с дитем под колеса не глядя,да мало ли...
мне вчера на скейте мальчишка лет шести почти влетел под колеса на оживленной дороге-следом за ним-поменьше летел верхом на машинке,а матери в зоне видимости не было...
да и программы типа ЧП и происшествий посмотреть- что домашние детки в присутствии родителей куда засовывают- уму непостижимо...

вопрос-почему виноваты кто и где угодно,кроме родителей,которые должны научить ...
конечно,не положено 35 человек вместо 20 впихивать в группу,но не может воспитатель их посадить и удерживать на прогулке,они же дети,и хоть на улице должны двигаться...
девочку жаль,и родителей ее тоже...
имхо- стечение обстоятельств,судьба,злой рок,но не злой умысел...
Гость
10 - 24.04.2012 - 20:07
А слышали, в Брянске коляску с ребенком в коллектор затянуло? Тоже катастрофа...
А в садике воспитательница, сказали, рядом была, все произошло быстро очень(((
Гость
11 - 24.04.2012 - 20:09
а я думаю, можно было бы массово поднять вопрос, почему у нас дети обеспечиваются местом в дет. саду засчет нереально большого кол-ва детей в группах. Если строить д.с. не могут, пусть ищут возможности по 2 воспитателя на группу ставить, ср-ва на зарплату выделяют. На создание музея совр. иск-ва 400 млн. выделяют, а дети и по 50 чел. в группе перебьются как-нибудь. Я бы подписалась или на митинг сходила. А то все молчим, значит, устраивает.
Гость
12 - 24.04.2012 - 20:14
11-Valdemarson >вот уж действительно, вместо того, чтобы напихивать детей в группу, где 1 воспитатель, лучше бы 2 поставили и зп им оплатили, но нет же, фонтаны и прочее нужнее нам, а теперь нашли виноватого, воспитательницу, которая физически не может за всеми уследить!
13 - 24.04.2012 - 20:19
11-Valdemarson >Согласна с вами.
10-Любовь Каксон >В любой случайности только доля случайности, в т.ч. и в обвале на центральной улице.

Почему катастрофа. Кроме того, что Вальдемарсон написала - остаточное финансирование, отсутсвие должного гос контроля, мизерные зарплаты педсоставу, формальный подход к повышению квалификации, отсутсвие кадров. Много еще чего.
Вот что делал 60-летний человек в группе, где 40 шустриков? Не мы ли тут периодически жалеем бабушек, на которых оставляют родители 1-го ребенка. Так это один, а там 40. Это вообще преступление. Перекроили санпины как хотели, лапки сложили - решили "детский" вопрос.
Много могла бы написать, но нет времени, извините, младшую надо укладывать.
Гость
14 - 24.04.2012 - 20:29
13-Anna Julia > у меня эта статья вызвала абсолютно те же мысли.
Гость
15 - 24.04.2012 - 20:52
А как всегда грянул гром и понеслось - проверки (( кто виноват и что делать.
Сейчас гуляли возле садика на районе, так там женщина и мужчина беседку ремонтировали при этом говоря "ой, это ж по всей России покажут, бедные воспитатели, а я говорит сегодня папу одного попросила выкопать два железных штыря на площадке, в то вдруг проверка будет* млинннн а до этого нельзя было выкопать или то же ждут чего-то подобного.
Страшно.
Гость
16 - 24.04.2012 - 21:03
15-Галю >мне наших садиковых сотрудников жалко просто бывает- на прошлой неделе объявили карантин в группе по кишечке- в группе за тихий час убрали все ковры-занавески-текстиль и даже кукол в платьях...вечером на пороге сидит воспитатель первой смены с 30 горшками и рисует...на горшках рисует метки-как на шкафчиках...
а более старшие по утрам зарядку-кросс бегут вокруг сада,воспитатели с ними,независимо от возраста...но группа расястягивается- кто-то вперед убежал,а кто вразвлочку бредет...я вот видела- хотел мальчишка сократить угол,неудачно на бордюр прыгнул-и едва на него головой не упал,и рядом(в 2-3 шагах) никого взрослых не было...
вот травмируется-кто виновником будет...
17 - 24.04.2012 - 22:33
а я говорит сегодня папу одного попросила выкопать два железных штыря на площадке, в то вдруг проверка будет* млинннн а до этого нельзя было выкопать
Безопасность детей - это, кстати, большой кусок, который могли бы контролировать родительские комитеты. Не только какие конфеты купить на праздник и че воспитателю подарить. Коллективные решения и коллективные обращения были и еще долго останутся хорошим волшебным пендалем, который многие проблемы решает.
мне наших садиковых сотрудников жалко просто бывает
Во-о-от. Но не жалко же вам финансиста, который впахивает по 12 часов в хорошей компании без выходных и получает хорушую зарплату. Или чиновника.
А воспитателя жалко. Потому что копейки получает. Но ведь бесплатной работы не бывает. За то, что им государство не доплачивает расплачиваемся мы благополучием и здоровьем наших детей. Там - жалко, там - че с них возьмешь, там - а кто будет работать, скоро никого не останется. Вот народ и позволяет себе и причины находит, и оправдания. Вполне уважительные, кстати.
Модератор
18 - 24.04.2012 - 22:50
так чего? когда митинг?
Гость
19 - 24.04.2012 - 23:05
Я - за митинг! Когда закончится беспредел в образовании???!!! В д/с №8 Прикубанского округа 70 человек в яслях по списку!!! Я в тихом ужасе, нам тоже идти в сад. Как можно в ТАКОЕ отдавать ребенка?
Модератор
20 - 24.04.2012 - 23:06
19-Лунная Дорожка >это в одной группе столько??
Гость
21 - 24.04.2012 - 23:07
да! Воспитателей, правда 4. Чередуются по 2.
Модератор
22 - 24.04.2012 - 23:09
21-Лунная Дорожка >бАлииинн... нет слов... а кровати там трехэтажные, как я догадываюсь?
Гость
23 - 24.04.2012 - 23:14
не знаю, это девочка во дворе ходит в эту группу.
Модератор
24 - 24.04.2012 - 23:19
23-Лунная Дорожка >и вот попробуй пожалуйся - расформируют нафиг, посадят всех дома сидеть, ибо альтернативы нету...
Гость
25 - 25.04.2012 - 07:44
Жалко очень девочку и воспитательницу тоже жалко :(
Вчера забирала сына, пошли в группу за джинсами, следом идет воспитательница с малышом - обкакался - идут мыть попу и переодеваться. остальные дети на площадке одни и за ними присматривает воспитательница другой группы находясь на своей площадке. А у нее своих детей куча. И как быть воспитательнице в данном случае? Водить всех строем, когда одного надо переодеть? У нас в группе 42 человека по списку :( Конечно ходят не все, вчера было 30.
Гость
26 - 25.04.2012 - 08:12
Общалась с мамочкой ребенка который ходит в сад. Она мне рассказала, что ребенок стоял на лавочке и просунул голову в кольцо , подскользнулся, ноги с лавочки соскочили, ребенок вскрикнул. Тут же подбежали воспитатели и вытащили ребенка, пытались привести в чувства- а оказалось, сломаны шейные позвонки. Говорит, что воспитатель очень хорошая, всю жизнь проработала в саду. Воспитатель так кричала от горя. Ее тоже увезли в больницу. Конечно, горе.... все произошло мгновенно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены