К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что происходит с сыном?

Гость
0 - 02.09.2014 - 09:27
Добрый день! Не могу понять что с сыном! Ему в августе исполнилось 5 лет. В садик ходит, не всегда с удовольствием, но и такого не было с 2 лет. Ситуация такая: собираемся в садик завтракаем, он выбирает игрушки, которые хочет взять с собой в садик идет с удовольствием. Приходим, вся группа на улице и начинается шоу. Обычно он задает 2 любимых вопроса- пойдем ли в магазин после садика и будет ли смотреть мультика как придем, я на них отвечаю целую его обнимаю и говорю что люблю. Он мне машет на прощание и идет играть. Сейчас вопросов минимум 10 причем по факту одних и тех же он начинает плакать, я его успокаиваю рассказываю что вечером приду за ним и пойдем гулять или поедим в гости, по несколько раз обнимаю и говорю что люблю, но все равно глаза на мокром месте. И как он вечером рассказывает, он садике чуть-чуть поплакал потом перестал и играл с детками. На вопрос по чему плакал, говорит что ему было грустно. Хочет быть дома, причем когда я объясняю, что мама с папой на работе, а старший брат уже ходит в школу и ему не с кем быть дома, он согласен быть один дома. Стал постоянно хныкать и поскуливать. В семье ни чего не менялось. Он у меня очень ласковый всегда обнимается. Что с ним начало происходить не могу понять и как исправить то же((


Модератор
1 - 02.09.2014 - 09:32
0-tanysikk >не сидел ли он дома недельку-две-месяцок летом? :)
откровенно говоря, я бы не заморачивалась. моя такая регулярно по утрам (ей завтра 5 лет стукнет):)
Гость
2 - 02.09.2014 - 09:35
А что воспитатели рассказывают?
3 - 02.09.2014 - 09:36
0-tanysikk >группа та же? воспитатели?
4 - 02.09.2014 - 09:47
А никто в группе не обижает? Может воспитатели наказывают за что?
Гость
5 - 02.09.2014 - 09:48
1-Ахулита >ну когда болел 3 дня дома посидел с братом старшим, а так все лето ходил в садик.
2-Джулька1 >воспитатели говорят что стал переодически плакать и часто обижатся. в группе ни с кем конфликта нет. у них очень дружная групп.
3-Anna Julia >да воспитатель и групп ата же, только их перевели в другую комнату можно так сказать
Гость
6 - 02.09.2014 - 09:54
0-tanysikk >дом для него- это зона комфорта и любви. Конечно, дома лучше, не надо пытаться налаживать отношения, с может быть и неприятными для него людьми. Лучше переждать дома в одиночестве, и опять окунуться в любовь и заботу. Узнайте, есть ли у него друзья в саду. Поговорите с воспеткой, как складываются отношения с детьми.
7 - 02.09.2014 - 09:56
5-tanysikk >а в этой другой комнате может кроватка не нравится или место за столом не то? Вспоминая себя- у меня в суду были такие заморочки, когда одна воспитательница на зарядку вперед меня ставила девочку, которая, по моему мнению, была меня меньше.
Модератор
8 - 02.09.2014 - 09:57
6-nice girl > как я полушутя советовала одной даме, у которой сын уже год как не ходит в сад, ибо панимаишь плачет: а ты создай ему дома такие условия, чтоб в сад бегом бежал :)) не в смысле забить там, загнобить, но поменьше сюси-пуси, игрульки-развлекалки.
может, это и ужасно непедагогично :)
у моей в саду есть друзья (и даже на площадке по вечерам встречаются - не оторвать :)) но все равно каждое утро "хнык-хнык"
Гость
9 - 02.09.2014 - 09:57
Иногда дети, являясь центром внимания дома, попадая в среду, где они на втором-третьем плане испытывают дискомфорт. Возраст у него уже такой, что он способен это понимать и чувствовать разницу.
10 - 02.09.2014 - 09:59
5-tanysikk >моя тоже стала изредка подхныкивать. но мы группу поменяли, детки новые добавились. Что интересно, мальчик, который рыдал год в предыдущей группе, ходит веселый и довольный. Хотя воспитатели построже здесь. Я пока наблюдаю, думаю. Но в сад отправляю ласково-настойчиво - у нас через раз "горлышко болит"
Гость
11 - 02.09.2014 - 10:07
8-Ахулита >:))только если в шутку, то можно. А если серьезно, в семье ребенок должен полностью удовлетворять чувства защищенности, понимания и поддержки,для гармоничного развития.
Гость
12 - 02.09.2014 - 10:08
И мой выпендривается. Хочу дома, хочу мультики смотреть. Из папы вообще веревки вьет, у меня шелковый. Раз заикнется - объяснишь, что я все понимаю, но в садик надо - соглашается и идет.
А хныкает и обижается - моежт возраст такой? Мой тоже стал дуться по всяким пустякам, прри чем иногда специально надуется и смотрит за реакцией.
Модератор
13 - 02.09.2014 - 10:12
11-nice girl >а как же ваш 11 пост?? :)
да и защищенность и гипер-защищенность - несколько разное, я думаю.
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Из папы вообще веревки вьет, у меня шелковый
патаму ша папа пофигист. папе легче согласиться. мой вон как-то, пока я по распродажам шастала, подешевле платьице себе искала, зашел с дочерью в магаз и купил ей пони дороже моего платья!! ну а че, "попросила же".
Гость
14 - 02.09.2014 - 10:14
Пони красивая? Селестия или Кадэнс? или кто-то из шестерки?
Гость
15 - 02.09.2014 - 10:15
6-nice girl >в саду у него много друзей у нас по факту очень хорошая группа подобралась, все детки дружные очень. Есть друг с которым он практически с первых дней. они то играют, то дерутся, то мирятся - ни когда в разборки их не лезу именно по этой причине. Мой просто дипломат, а друг наоборот более драчливый
7-ТриТочки >попробю пораспрашивать, он не сильно любит рассказывать, что у него в саду происходит.
8-Ахулита >я его так к креслу приучала в машине. ни в какую не хотел сидеть, пок не показала видео где детки с машины велетают при аварии. может и жестоко но продуктивно, сам садится пристегивается и спокойно сидит!
Гость
16 - 02.09.2014 - 10:21
и мой иногда ноет ибо днем не спит)))
И мы ноем утром))) на работу не хочу)))
А с папой в магазины уже не пускаю. Последней каплей был интерактивный динозавр за 10 тыс (типа здесь дешевле). И вернуть в магазин нельзя(((
Модератор
17 - 02.09.2014 - 10:22
14-МамаДоктор2010 >канешно, красивая. Радуга, че ли..
http://www.v3toys.ru/index.php?nid=77597 такая. только цена была в 2 раза больше.
Валяется теперь рядом с лошадками по 100-200 р..
Цитата:
Сообщение от tanysikk Посмотреть сообщение
может и жестоко но продуктивно, сам садится пристегивается и спокойно сидит!
ух, ё. да я не это имела в виду :)) просто надо дать ребенку понять, что и в саду не хуже, чем дома. а для этого поменьше звать гостей в дом, игрух накупать выше крыши и проч. Это я про случай с той дамой, а не про ваш. Она там над ним трясется-пищит и удивляется, как это сыночка в садик не хочет, где над ним никто не трясется и по первому хныку сопли не вытирает и не бежит палочку нужной формы искать, пока он в свои 4 года на велосипедике сидит и ждет. Я об этом :)
Гость
18 - 02.09.2014 - 10:26
Это не Радуга, это Кадэнс.
Модератор
19 - 02.09.2014 - 10:28
18-МамаДоктор2010 >да я потом прочитала. на самом деле доча не так на них и заморачивается. больше на самураях и чуть меньше - на винкс.
Гость
20 - 02.09.2014 - 10:29
18-МамаДоктор2010 >иногда очень рада что у нас мальчик)) у них игрухи по проще!))) самая дорогая это был танк за 6 штук) но то больше папа хотел)) в детстве не наигрался!
Модератор
21 - 02.09.2014 - 10:31
20-tanysikk >оо, не скажите. моя вот на ДР самурая просит. а они еще дороже лошадок :)) не куплю, конечно. у меня в заначке стиральная машина :))
Гость
22 - 02.09.2014 - 10:35
17-Ахулита >ну гостей у нас дома не бывает) живем со свекровью, стараемся не травмировать ее нежную психику. А игрухи это наше все почти каждый день что то покупаем! дома куча всякой техники, пистолетов машин танков, разрешаю все брать в садик,с уточнением что могут сломать. Он всегда был немного нюней, можно так сказать, мамин сынок, ласковый и нежный. Но то что сейчас такого ни когда не было. Всегда могла с ним договориться и найти компромис. А сейчас как ни пытаюсь все равно надутые губы и слезы н аглазах((
23 - 02.09.2014 - 10:39
20-tanysikk >угу, угу :))))
*вспоминая машинку за 23 000* (вовремя остановились :)))))
зато в перспективе телескоп не менее, чем за 20 000
Модератор
24 - 02.09.2014 - 10:39
22-tanysikk >не обращайте внимания. если и правда никаких травмирующих факторов не появилось - надо сие пережить (имхо). он щас,наверно, из последних сил старается быть маленьким лапушкой, но чует, что уже взрослый :)
а брату сколько лет?
Гость
25 - 02.09.2014 - 10:44
13-Ахулита >Чуть не поняла здесь.
17-Ахулита >А здесь поддерживаю. Я против жестокой ломки детей. И когда вы сказали "создать условия", подумала об этом. Это ж форум;))
26 - 02.09.2014 - 10:45
а, вот еще вариант. в отпуске давно был? т.е. давно от садика давали отдохнуть пару недель подряд?
Модератор
27 - 02.09.2014 - 10:51
26-ТриТочки >моя 2 недели в июле сидела, пока сад закрыт был. конечно, потом еле назад ее засунула :))
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
Чуть не поняла здесь.
вы писали про то, что ребенок привыкает, что он является центром внимания дома и потмоу в саду ему трудно. я и пишу, что не надо его центровать
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
в семье ребенок должен полностью удовлетворять чувства защищенности, понимания и поддержки,для гармоничного развития.
- то есть главное тут не переусердствовать. но вы и так мою мысль уже поняли :)
Гость
28 - 02.09.2014 - 11:09
24-Ахулита >брату 12, он с нами не живет обычно на выходных и на каникулах. Дружат, но до дележки вкусняшек и компьютера!
по поводу взрослее
26-ТриТочки >неделя в начале августа и 4 дня в конце)
Гость
29 - 02.09.2014 - 12:24
Ребенок имеет право на любые эмоции)
А Вы как на его плаксивость реагируете? Что говорите? Тревожитесь ли?
Гость
30 - 02.09.2014 - 13:24
У меня тоже такое было,пока однажды перед сном, шопотом он уже засыпая рассказал,что его няня в группе бъет каждый день по голове очень больно и закрывает в темном туалете когда он не может днем заснуть.Все зависит от воспитателей.Сейчас хорошие и воспитатели и нянечка так он идет нормально.А то истерики,плач по утрам-невозможно!Поговорите доверительно один-на-один.Может что-то расскажет.
Гость
31 - 02.09.2014 - 13:28
Еще хочу сказать,что нужно прислушиваться к детям.Не считать их просто капризными и т.д.Каждая мамочка знает своего ребенка лучше.И если что-то происходит то не просто так.Есть,конечно капризные дети,но если все нормально,а потом поведение резко изменяется нужно обязательно найти причину
Гость
32 - 02.09.2014 - 13:50
29-Фильфьонка >спокойно стараюсь объяснить, рассказать показать на примере. Всегда выслушиваю до конца.когда без дела просто так губки дует могу слегка поругать (ну если это можно назвать поругать
30-angelochek >у нас няня очень любит его, наоборот все воспитательницы и нянячка о нем очень хорошо отзываются. Он у меня помошник всегда рядом и кушать готовит со мной, и убирает, и если в магазин то сумки помогает нести. всегда его хвалю и стараюсь поддержать во всем... но сейчас что то не понятное происходит...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены