К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что полезного купить )

Гость
0 - 16.04.2012 - 14:29
давайте тут делиться всякими штуками полезными для детей. Меня сейчас интересуют всякие штучки для безопасности в доме. Напимер, заглушки в розетки, одинаковые продают, стандартные? где что лучше в общем, делитесь) и чем можно шкафы закрывать надежно) ?


Гость
1 - 16.04.2012 - 14:32
0-NUTS > в ИКЕЕ можно купить все и сразу)
Гость
2 - 16.04.2012 - 14:37
1-Своясобственная > там лучше всего по качеству? одни заглушки из леруа в розетки - развалились почти в руках. а икеевские подходят для всех розеток?
Гость
3 - 16.04.2012 - 14:37
1-Своясобственная >плюсую за икею-там все и сразу...http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...ns_ikea/16249/
Гость
4 - 16.04.2012 - 14:40
2-NUTS >набор 12 заглушек,одна "открывалка" для заглушек,у меня везде подошли,и в розетки,и в тройники-удлинители...
Гость
5 - 16.04.2012 - 14:40
у меня вот такие http://mamina-kroxa.ru/good1201020006.html из минусов - надо присверливать, не каждый готов свердить свою мебель, я поставила на некоторые ящики, зато недорого.
http://mamina-kroxa.ru/good1201020022.html а этот просто суперу меня такие на комоде и на шкафу, очень удобно - открываю шкаф одной рукой, только дорогова-то выходит
Гость
6 - 16.04.2012 - 14:42
а еще у нас такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50226520/ штука - я тааак довольна, удобно, что открывается в обе стороны :)
Гость
7 - 16.04.2012 - 14:45
6-Гремлин_ > ворота я купила тоже) но больше парит тема розеток и шкафов. у друзей ребенок открывает шкафы с защитой. как-то понял как это делают взрослые и все. мне надо, чтоб намертво держало!)
Гость
8 - 16.04.2012 - 14:46
штука- стопор на выдвижные ящики -их 2 штуки надо на 1 ящик, да? (пытаюсь посчитать сколько покупать)))
Гость
9 - 16.04.2012 - 14:50
7-NUTS > вот те что подороже я кинула ссылку - ну не откроет маленький ребенок, тем более высота расположения этого фиксатора - любая, можно повыше и он просто не достанет, а вот первые, что подешевле - подрастет и легко сообразит, моей пока 1,3 года - еще не понимает, но скоро разберется :)
8-NUTS > вы про эти http://mamina-kroxa.ru/good1201020006.html , там 7 комплектов, 1 комплект на 1 дверь
Гость
10 - 16.04.2012 - 14:54
8-NUTS > Розетки закрывать и острые углы-это хорошо, но зачем шщкафы и ящики??
Гость
11 - 16.04.2012 - 14:57
10-Кузьма >http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80108935/
у меня такие на шкафах,клеятся липучкой,но есть под шуруп отверстие,открываются сжатием фиксатора с двух сторон,дитю точно не осилить...
Гость
12 - 16.04.2012 - 14:57
10-Кузьма >ну во-первых что б ребенок оттуда ничего не доставал, а во-вторых для безопасности того же ребенка.
Гость
13 - 16.04.2012 - 15:00
ну к примеру детский комод и шкаф с выдвижными ящиками до пола. как раз на уровне рук ребенка. на кухне тоже самое. я боюсь)
гремлин, а ты по инету покупала или в детском магазе?
Гость
14 - 16.04.2012 - 15:02
13-NUTS >а ты заранее боишься или у неё прям интерес? А то может у неё и не будет интереса к шкафам.
15 - 16.04.2012 - 15:04
9-Гремлин_ > а вот эти, которые 7 шт совсем не дают ребенку открыть дверцы или все же можно немного приоткрыть?
Гость
16 - 16.04.2012 - 15:04
13-NUTS > по интернету, как раз в той маминой крохе, там от 1000 доставка бесплатная.
10-Кузьма > у меня в стенке в зале стекляные полки и на них посуда, не думаю что получится что-то хорошее, если дочка туда доберется.
А про комод, это ужас что я пережила тогда - дочка достала центральный ящик и повисла на нем, комод наклонился и остальные ящики тоже выкатились и комод упал, спасло только то что он упал не на дочку, а на кровать облокотился, дочку просто ящиком ударило, а произошло все это за 2 минуты, в тот же день все заказала, на следующий все привезли, теперь я хоть спокойна.
Гость
17 - 16.04.2012 - 15:06
15-persik > открываются см на 2-3, для того, что б крючок пальцем отжать.
Гость
18 - 16.04.2012 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а ты заранее боишься или у неё прям интерес? А то может у неё и не будет интереса к шкафам.
в 7 мес появился инетерес и наростает ))))))))
16-Гремлин_ >пасипки) пойду изучать)
Гость
19 - 16.04.2012 - 15:09
18-NUTS >ну тогда скупай все)))))))))
20 - 16.04.2012 - 15:10
17-Гремлин_ > тогда это защита содержимого ящика?
А ребенок может вставить пальцы и попытаться закрыть ящик?
13-NUTS > в нижних ящиках на кухне лежат полотенца, пластиковые контейнеры и т.п., неудобно только то, что иногда приходится пару раз в день все это обратно складывать :))
Гость
21 - 16.04.2012 - 15:12
20-persik > мне кажется ящики сами по себе очень тяжелые. боюсь травм очень( а то что внутри - я их пустыми держу )
Гость
22 - 16.04.2012 - 15:12
12-Гремлин_ >13-NUTS >
Девы, ну не наю, у меня тоже есть мебель вроде))
Хотя стекло-это да, штука опасная, такового не водится.
Гость
23 - 16.04.2012 - 15:13
Цитата:
Сообщение от persik Посмотреть сообщение
А ребенок может вставить пальцы и попытаться закрыть ящик?
ага, моя так несколько раз попадалась, но теперь подходит к ящику и показывает "ва-ва", но в основном у меня такие на дверцах шкафа, которые при малом открытии сами закрываются, т.е. она приоткрывает, отпускает ручку и дверка закрывается.
Гость
24 - 16.04.2012 - 15:14
21-NUTS > у меня слишком мало места для хранения в квартире, что б все ящики снизу освободить.
Гость
25 - 16.04.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
у меня такие на дверцах шкафа, которые при малом открытии сами закрываются
у меня тоже с доводчиками,но они так медленно закрываются- можно успеть кучу всего достать)
26 - 16.04.2012 - 15:25
23-Гремлин_ > спасибо, значит нам не подходят такие, и те которые клеятся не подходят, остается только отвлекать.
А защиту на углы покупали и икеевские, и такие http://mamina-kroxa.ru/good1201020037.html, но больше всего понравились такие накладки http://www.kinderfinder.ru/catalog/c...hita_mdetstva/
bau
27 - 16.04.2012 - 15:28
Ой, автор, такая фигня все эти ваши заглушки на розетки. Ну не могут они разваливаться в руках. Там всего делов-то пластиковая "вилка", которая вставляется в данную розетку. Чему там разваливаться? Берите любую по диаметру розетки (евро или обычная) и все дела. По поводу шкафов - доводчики вещь хорошая. Но если дверь была открыта, значит кто-то из взрослых был рядом. Дождитесь, когда дверца закроется - и всё. Вот проблема-то...
Гость
28 - 16.04.2012 - 16:47
В нижние ящики комода положила игрухи и книжки. Уже пару лет там лежат. Все опасное наверху, настолько, что сама со стула еде достаю.
Самая лучшая "заглушка" для шкафчиков - носок :) завязывали (да и сейчас есть парочка завязанных). Ножницами разрезать не додумался, но и ножницы высоко0высоко. А носочный узел сама еле развязываю :)А вот магазинные заглушки открывал... На холодильнике заглушка тоже не особо помогала.
Пальцы Дима прищимил пару раз, под контролем есессно, но в год уже знал, что ящики нужно ладошкой задвигать :)
Гость
29 - 16.04.2012 - 17:48
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
. Ну не могут они разваливаться в руках. Там всего делов-то пластиковая "вилка", которая вставляется в данную розетку. Чему там разваливаться?
привет) в леруа очень поганые заглушки! я другие не смотрела,хлипкие трещинами. были запакованы и не видела , а дома развернули - и вот!
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
Дождитесь, когда дверца закроется - и всё. Вот проблема-то...
так она ее откроет без проблем. нужны ограничители по-любому
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
Пальцы Дима прищимил пару раз
Я СОЙДУ С УМА если такое увижу))))))))))))))))
Гость
30 - 16.04.2012 - 18:21
Не все дети одинаково проявляют интерес к шкафам. И не к каждому шкафу ))) Так что, не заморачивайтесь раньше времени. Я тоже боялась, присматривала приспособы, а нам оказалось достаточно несколько раз с мамой посмотреть, что ж там лежит. И все ))) А еще нам повезло, что повышенный интерес вызвал шкафчик со стеклянными дверками, где ручки в виде пимпочек, ну или шариков (не знаю даже, как их описать). На эти пимпочки отлично наделась резинка для волос, и проблема решена.
А у подруги очень даже красиво получилось связать попарно ручки на шкафах лентами. Уж точно лучше, чем всю мебель в доме перепортить предлагаемыми в наших магазинах прикручиваемыми-приклеиваемыми приспособами
Гость
31 - 16.04.2012 - 19:25
30-Верба > аналогично. Тоже продумали все - ничего не пригодилось.
Гость
32 - 16.04.2012 - 21:37
у нас в нижних ящиках лежит все не опасное, в шкафах одежда, игрушки, на кухне посуда не бьющаяся. Раз 5-7 все вытащили, перековыряли и все интерес потерян. Старшего (3 года) давно шкафы не интересуют, младшая (1 год) иногда еще проверяет нет ли чего новенького- откроет, посмотрит и закроет. Из полезного надо коврик резиновый в ванну на липучках, защиту на углы мебели и скрутить ручки на окнах и балконной двери. И в ванной-туалете защелку или выше или чтоб снаружи открывалась.
Гость
33 - 16.04.2012 - 21:49
девочки!
посоветуйте!!!
доча стала дотягиваться до ручки двери на балкон-когда я или муж там- несколько раз нас закрывала...
я белье не выхожу вешать без мобильника,хорошо-если еще кто дома есть...
чем обезопасить себя от такой шалости,
открыть замок обратно доча еще не умеет...
ручка обычная-типа "рычаг"
Гость
34 - 16.04.2012 - 22:36
33-dobrynja >у меня маму Дима так закрывал пару раз :)... если тепло и дверь можно оставить открытой, то подпирали чем-нибудь. а проще всего Диму заманить с собой. то прищепки подавать, то ещё что-то делать. даже когда холодно было, мама одевала ребенка и брала с собой на балкон, ибо один раз без мобильника была закрыта на 20 минут....
интерес к двери был около полугода. когда перестали давать возможность закрыть, тогда и пропал...
Гость
35 - 16.04.2012 - 22:37
29-NUTS >у меня впечатлительность быстро пропала... научилась оценивать реальный ущерб :)
Гость
36 - 16.04.2012 - 23:28
33-dobrynja >а если поменять ручки? сейчас есть ручки для пластиковых окон-дверей с кнопочкой, т.е. надо нажать на кнопочку и поворачивать. Только не с ключом - с ним возможность закрыть остается, а именно с кнопкой : "Еще одна разновидность оконных ручек MACO HARMONY, позволяющих обеспечить безопасность помещения - ручки MACO с кнопкой. Свободный ход ручки обеспечивается только при нажатой кнопке. При этом, при отпускании ручки кнопка автоматически возвращается в исходное положение:"

http://www.bissectrisa.ru/products/53.html#8
Гость
37 - 16.04.2012 - 23:29
36-Гремлин_ > http://gornica-okon.ru/products-page...yuchom-zamkom/
Гость
38 - 16.04.2012 - 23:42
33-dobrynja >а мне так пришлось в двери дыру сделать(квартира съемная,благо на балконе стоит стол, в столе лежал складной хозяйский нож). Пока открыла, поседела в очередной раз((. А им весело, скачут, смеются.Одну из дочерей даже уговорила ведро принести , перевернуть и стать на него сверху, но открыть ручку так и не получилось. В фирмах по ремонту говорят, что можно поставить двухстороннюю ручку, но сказали это дорого, сколько не уточняла. Мне кажется закрывают потому, что механизм открытия другой(все двери в квартире открываются "ручка вниз", а балконная наоборот)
Гость
39 - 17.04.2012 - 00:08
вот поэтому все ручки у нас откручены и лежат высоко на полке-это очень просто- там планочка небольшая, ее поворачиваете, под ней болты- откручиваете и вытаскиваете ручку, при надобности вставили, повернули чтоб закрыть и опять убрали. Остаются правда не сквозные дырки небольшие, но лучше так чем быть закрытой:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены