К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что нести в дет.сад?

Гость
0 - 12.09.2014 - 13:33
У нас на днях будет путёвка на руках. Про постельное бельё для дет.сада уже читала, нам пока не озвучивали что нужно нести с собой, но на всякий случай куплю комплект. А какие ещё требования существуют в дет.садах, я имею ввиду сменную одежду, обувь. Ведь практически везде они одни и те же? Вообщем что нужно покупать? На выхах идём на рынок:) Всем спасибо за ответы!


Гость
1 - 12.09.2014 - 13:45
А5?
В каждом саду свои требования, у завы поинтересуйтесь что надо когда путевку отнесете.
Гость
2 - 12.09.2014 - 13:53
0-Egevichka >)) не покупайте комплект а то купите а в садик не возьмут может там опред требования к постельному)
далее обувь ес-но в садик сменная по погодже и одежда по погоде)
все))
Гость
3 - 12.09.2014 - 13:58
А ещё чешки, и шорты с футболкой для физ ры
Гость
4 - 12.09.2014 - 14:02
как в поход собираетесь. купите сменку (легкие туфли рублей за 500, ибо часто теряются) и пару комплектов сменной одежды, трусов, носков, колготок. Ежели девочка, то еще просят расческу класть и резинки-заколки...
Гость
5 - 12.09.2014 - 14:05
в группах обычно тепло и хорошо, так что тулуп не покупайте
Гость
6 - 12.09.2014 - 14:06
У меня дети ходят три года в садик. Ни разу никто не просил никакого постельного белья. Нужны будут: чешки, расческа, белая футболка и черные шорты (если только у вас не будет род. комитет закупать все одинаковое). На сменку - если у вас тепло в группе, то футболки, юбки или шорты (мал.), пижамка на осень-зиму, сандали. Воспетатель или дает список канцтоваров для каждого ребенка или род. комитет сам закупает оптом на всю группу. Будет первое собрание в сентябре, там все и узнаете. В некот. садах просят новеньких купить чистящие средства, туал. бумагу, салфетки, бумаж. полотенца, а в некот. нет. У нас еще покупают однораз. стаканчики и скид. на воду.
Гость
7 - 12.09.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от izabella2014 Посмотреть сообщение
В некот. садах просят новеньких купить чистящие средства, туал. бумагу, салфетки, бумаж. полотенца, а в некот. нет. У нас еще покупают однораз. стаканчики и скид. на воду.
у нас все такое носят
ну все не все но мы все время покупаем
канцелярию деткам и для сда начиная с туал бумаги и всякие хим средства
Гость
8 - 12.09.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Amalfenika Посмотреть сообщение
легкие туфли рублей за 500
Не знаю, у нас не теряется, и в туфлях жарко (даже легких)! Плюс за 500 р. скорее всего не натуральное, или не удобное, а ребенок в этой обуви ходит целый день... Имхо, обувь в сад должна быть качественная, профилактическая и удобная.
Гость
9 - 12.09.2014 - 14:12
мы купили на сменку в сад профилактику ортопед, детки в группе в обуви долго ходят, снимают только на сон. а вот простые туфли лучше на прогулку! постельное я тоже покупала, но не понадобилось, пользуемся дома. купила пачку одинаковых трусиков и пачку одинаковых носовых платков, и далее несколько комплектов сменной одежды.
Гость
10 - 12.09.2014 - 14:14
3-Bulavochka > могут потом одинаковую форму покупать
Гость
11 - 12.09.2014 - 14:14
Нам в ясельную группу нужно: слюнявчик не тканевый, чтобы вытереть тряпкой нянечка могла, две пеленки с клеенкой, если ребенок писается в дневной сон, пижама легкая в одевании (без кнопок, не комбинезоном), сменные сандалии.
Гость
12 - 12.09.2014 - 14:25
8-Клара Цеткин >я б могла написать слово башмаки...вы б тоже по-своему истолковали...у нас терялось.вам текстильные тапочки и сандали тоже кажутся жаркими неудобными и не профилактическими?
Гость
13 - 12.09.2014 - 14:34
а чешки нужны не зависимо от возраста ребёнка? нам всего лишь 2 года
14 - 12.09.2014 - 14:47
0-Egevichka >с путевкой пойдете к завсадом,она определит вас в группу- там воспитатели все и расскажут,
в каждой группе нашего сада разные требования и запросы...
из основного- смена одежды- по паре штанов и маек,сменная обувь типа босоножек с задником и удобной застежкой,спортивку и чешки -после 3х лет обычно нужно,купите рулон пакетов для грязной одежды- положите в шкафчик ребенку...
на канцелярку,хозтовары и игрушки-обычно собирают символические 100-200 р в месяц...
пижамы- ну это на любителя,моя не любила переодеваться,да и в группе жара была,я не носила,спала она в трусах и маечке.
Гость
15 - 12.09.2014 - 15:06
12-Amalfenika > да, в текстильных тапках (чаще это синтетика) всяко жарче, чем в открытых босоножках из кожи, плюс подошва у тех тапок не для долгого ношения. Вы сами пробовали в подобных тапочках ходить?
Гость
16 - 12.09.2014 - 16:19
На меня не шьют)))))малая бегает,ей нравится.нормальные тапки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены