К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что может ребенок в 2 года?

Гость
0 - 26.05.2018 - 23:06
У меня дети уже взрослые и я наверно много чего не помню. Но! Мне хотелось бы понять может двухлетний ребенок понимать взрослых или нет? Может понять, что надо вести себя потише. На мой взгляд, если родители не могут общаться с ребенком в 2 года, то как они будут с ним общаться в 10-13-15 лет?


Гость
1 - 27.05.2018 - 06:32
Во-первых, в 2г1м и 2г10 м большая разница. Да,может понять, что нужно потише, но, увы, так же быстро это забудет и будет опять шуметь. Если нет постоянного объяснения где и как можно шуметь (например, ан улице можно, а если дома кто-то спит, то нет), то откуда возьмутся знания.
Роль родителей это объяснить, следить за соблюдением этого и, при необходимости, переключить на другую игру.
ЗЫ. Чего я так рано сижу на родительстве? Спасибо соседям. Дети 2 и 3 года еще до 6 часов начали день с топота и визга.
Гость
2 - 27.05.2018 - 08:24
1-ТриТочки >о! Вы то мне и нужны с опытом веселых соседей)
Вы как-то просите не шуметь? Как родители реагируют на ваши просьбы?
Гость
3 - 27.05.2018 - 12:24
В два года дети ещё не могут осознанно не шуметь, могут родители организовать интересные тихие занятия
Гость
4 - 27.05.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Жужжжик Посмотреть сообщение
В два года дети ещё не могут осознанно не шуметь, могут родители
вот это точно, и как показывает практика, если они сами этого не делают, то разговоры бесполезны... Скорее самим проще шумоизоляцию сделать(
5 - 27.05.2018 - 17:39
2-Все просто >я бы все же попросила не шуметь хотя бы в выхи. Ну нужно же беречь друг друга. Вы же не включаете Ленинград,например,))) ближе к полуночи, когда их дети уже спят. А могли бы)
6 - 27.05.2018 - 17:43
Что до "что может", то тут на родителей вся надежда. В 6 нужно встать самим и занять реб. На это не каждый способен в выхи) Для меня это было невыносимо - в выхи в 5-6 вставать), но у меня не было выбора, мой ребенок в этом возрасте играл только в меня и со мной, ни папа, ни сестра ее не интересовали)
Гость
7 - 27.05.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
в выхи в 5-6 вставать)
У меня ребенок лет до 6 в 6 вставал. После 6 перестал спать днем, стал утром спать подольше. И ничего, все выжили :))))) Вставала и развлекала, занимала. Да и дом у нас был кирпичный, можно было орать, соседи услышат только на ультразвуке. Но спал папа. Ближе соседей. :))))
2-Все просто >А это первый раз- такое веселое утро. Обычно у них часов в 7 вечера веселуха по полной. Мы ужинаем- они за стенкой бегают- у нас посуда на столе трясется :))) Стол как раз к смежной стене стоит. Но в это время это не напрягает.
А вот каково их соседям снизу?? И как они реагируют? :))))
Гость
8 - 27.05.2018 - 19:00
7-ТриТочки >жуть))
Тут на днях у соседей сверху на ребенка напал бесюнчик( я спокойно переносила ночные крики, когда была девочка грудничком - кушать хотела, животик... потом одиночные перебежки-топотушки из угла в угол. Ладно, терпимо. Но содрогание потолка , визга и громкой музыки на протяжении минут 30 не вынесла. Постучала по батарее, типа соседи, потише! И что в ответ? Прибегает гневная соседка сверху с претензией, что ее двухлетняя дочка танцует, а тут по батарее... и что двухлетнему ребенку не объяснить ничего, ребенок ТАНЦУЕТ!
Гость
9 - 28.05.2018 - 21:50
Родительство не меняется, темы те же и ответы тоже.
10 - 28.05.2018 - 21:52
9-МамаДоктор2010 >ну дык) и люди не меняются. *дело-то вовсе и не в детях
Модератор
11 - 28.05.2018 - 21:54
9-МамаДоктор2010 >это же прекрасно :)
Гость
12 - 28.05.2018 - 21:57
11 - иногда хочется разнообразия :) Я редко сюда захожу.
Гость
13 - 29.05.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
11 - иногда хочется разнообразия :) Я редко сюда захожу.
Вы обещали дать информацию в теме по юр.помощи.
Гость
14 - 29.05.2018 - 11:49
я помню :) Сейчас решаются даты, когда поедут юристы в Энем, Титоровка, Новорос, Павловская, Динская, Крымск, сочи - темы 1). меры соц. поддержки многодетным семьям. 2). Алименты. 3). Земельное право для многодетных семей - это июнь месяц. Будут точные даты с адресами - выложу. В июле будет для семей имеющих детей с ограниченными возможностями :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены