К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать, если ребенок 4 лет очень плаксивый?

Гость
0 - 23.12.2014 - 12:03
Мамочки, как быть, если мальчишечке уже 4 года а он чуть что - так сразу в слезы? Уговорами в стиле "ты ж мужчина" уже делу не помочь, что делать - не знаю. Это замкнутый круг - нам и в угол его не поставить, и наказать бесполезно, и говорить я уже устала. Воспитываю его одна, мужского слова не хватает, конечно. Думаю к психологу сводить, но не знаю, поможет или нет.


Гость
41 - 23.12.2014 - 17:52
я видела :) свою дочу :)(с) я двух своих дочек видела. сын тоже не плакса.
Гость
42 - 25.12.2014 - 22:57
Мало информации. Когда плачет? Как именно плачет? Один или при других? Как долго может плакать? Что вы при этом чувствуете?
Гость
43 - 26.12.2014 - 09:07
Моя в 3 года тоже плачет по любому поводу...(( Я не такая, а она чуть что сразу в слезы...
Гость
44 - 26.12.2014 - 09:07
сыну почти 4. если не выспался или голодный - это 100% истерика.
если ударился -зависит от настроение, может побежать дальше, а может разрыдаться, причем от силы удара не зависит.
Уж не знаю автор как вы говорите ему, что он мужчина, но если "ты мужик,харе реветь!", то это только усугубляет ситуацию.
посмотрите на свое поведение :
1.если он от вас далеко и упал, ударился, не бежите ди вы сразу к нему да же еще до того как он заплачет?
2.не заклевали ли вы его тымужинами?
Гость
45 - 26.12.2014 - 09:12
43-натали1985 > главное если удариться может заплакать может и не заплакать. Но если упала с волос резиночка, в садике чуть надорвалась бумажная салфетка, платочек завалился куда нить, все слезы сопли пока все не станет так как было. И так во всем куртку не так застегнули, карманы на заклепках (она любит руки в карманы засовывать и именно так и ходит), еще что-нибудь и все плач, рев, стресс...
Гость
46 - 26.12.2014 - 09:15
45-натали1985 > а если на стул ее кто то сядет или вещь ее возьмут, крушение мира. Причем дома это проявляется не так, а в садике все обостренно. Ну правильно дома то детей нет и все ее аксессуары в пределах видимости и мама под рукой готовая прийти на помощь...
Гость
47 - 26.12.2014 - 09:18
46-натали1985 > прочитала где-то что это так проявляется тревожность, неуверенность в себе, что надо хвалить и поощрять ребенка. Но я и так свою всегда хвалю и поощиряю, грю как у нее все хорошо получается и какая она молодец. Ни разу ей не говорила что она что то делает плохо
Модератор
48 - 26.12.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Причем дома это проявляется не так, а в садике все обостренно.
у моей наоборот: ВЕЗДЕ (тьфу-тьфу) чудо-ребенок и только маме устраивает иногда "разборки". но это не плаксивость, это другое :)
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
если не выспался или голодный - это 100% истерика.
ну, это ж понятно. и нормально (имхо)
Гость
49 - 26.12.2014 - 09:33
48-Ахулита > неужто кризис 3х лет?
Модератор
50 - 26.12.2014 - 09:37
49-натали1985 >нее :)) просто, как ни странно, видимо, я ее все-таки немножко перебаловала :) так я в общем строгая, вроде, на мне не поездишь. но есть вещи, которые для меня не являются какими-то ужасно трудными(помочь одеться в сад, расчесать удирающую 5-летнюю лялю и проч. - а она в саду все это прекрасно делает сама), но которые делать, как я понимаю, все же не следует. в общем, делаю - и осознаю, что так лучше делать :)
Гость
51 - 28.12.2014 - 23:08
мой тоже рыдает по всяким пустякам. надеюсь подрастёт пройдёт. мелкий ещё. нельзя требовать много от детей... особенно того, чего сами не можем сделать.
Гость
52 - 29.12.2014 - 12:20
5 лет, семья полная, ныть и плакать в характере и хоть апстену зашибись....меня раздражает то же....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены