К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать ?

Гость
0 - 22.07.2012 - 20:13
сыну 10 дней маму забрали в психушку на пол-года гдет..... бабушка одна у нас и тоже работает няню не потяну хотят сток сколько же моя зарплата смысла нет , уволюсь останемся на улице вот сижу и ломаю голову, что делать есть тип что-нибудь яслей государственных для грудничков ?


Гость
1 - 22.07.2012 - 20:19
0-serw >А еще родственники есть у вас? Договоритесь с бабушкой, пусть сидит после работы, а вы найдите что-нибудь на ночь. Тяжело, конечно, будет, но тчо делать, иногда, что б всем выспаться, можно на неск часов брать няню. Яслей для грудничков не знаю. И почему на улице? Снимаете? Тогда временно переезжайте к бабушке.
Гость
2 - 22.07.2012 - 20:21
0-serw >а знакомых нет с малышами может кто-то огласится посидеть и с вашим ?
Гость
3 - 22.07.2012 - 20:23
2-Пл тиновый DракоN >Кстати хороший вариант. Вы прямо в роддоме поспрашивайте, может есть какая-нибудь не очень обеспеченная женщина, которая родила. И ей будет поддержка, и вам выход. Раньше же нанимали кормилиц.
Гость
4 - 22.07.2012 - 20:26
Не ищете профессиональлную няню, они действительно слишком много просят, лучше наймите двух пенсионерок с графиком через день (каждый день с грудничком будут уставать). Если денег не хватает, в крайнем случае возьмите кредит, подлечитсяваша мама - отдадите. Понятно, что чужую беду руками разведу, но вам надо держаться. И еще, не тратьте много на малыша, коляски-кроватки-одежду можно и втеме "Отдам даром" взять. Вам сейчас деньги на няню и на питание важнее.
5 - 22.07.2012 - 20:27
зачем увольняться? отпуск по уходу за ребенком до полутора лет может взять и отец ребенка и бабушка. вы такой вариант не рассматривали?
Гость
6 - 22.07.2012 - 20:27
по 3
по моему это единственный вариант...
если не найдёте, я бы советовала обратиться в органы опеки... по-моему они могут предложить варианты временного размещения ребёнка в государственных учреждениях... но это конечно крайний вариант...
Гость
7 - 22.07.2012 - 20:30
5-шелковая >точно точно.
Гость
8 - 22.07.2012 - 20:32
7-Пл тиновый DракоN > возможно автор работает неофициально...
Гость
9 - 22.07.2012 - 20:36
И бабушка неофициально работает?
Тяжелая ситуация.
Гость
10 - 22.07.2012 - 20:50
в 0- если совсем уж нет вариантов-
пишется заявление на временную передачу(стандартно на 6 месяцев) о передаче малыша в Дом ребенка,это не отказ!!!
при этом родители сохраняют за собой право на посещение ребенка,прогулки и прочие воспитательные моменты,ну ,конечно ,согласно возраста и графика жизни ,ну и графика учреждения...
вопрос решается(по-моему) через депармамент на Кузнечной,4.
у моего знакомого когда-то была именно такая ситуация- дочь погибла,зятя посадили по подозрению в убийстве,внучка месячная была передана на гособеспечение- он ежедневно посещал-гулял и тд...,до года так жили,пока не подросла,и он решил вопрос с няней,а потом и яслями-садиком...
Гость
11 - 22.07.2012 - 20:50
Автор, ваш ребенок нужен в ПЕРВУЮ очередь ВАМ! И ВЫ несете за него ответственность как родитель. Если у вас были проблемы с женой еще беременной, то вы уже должны были решить сей вопрос. Какие ясли??? Вы должны взять отпуск по уходу за ребенком и в первую очередь думать о малыше! Сколько матерей-одиночек прекрасно одни растят малышей, а вы какието странные варианты ищите.((( Да это нелегко, но "не боги горшки обжигают". *простите за прямоту*
Гость
12 - 22.07.2012 - 20:53
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Сколько матерей-одиночек прекрасно одни растят малышей
а правда, сколько?
Гость
13 - 22.07.2012 - 20:53
10-_dobrynja_ > а папа почему не может ухаживать за ребенком? Или это только женщины одни ВСЕ могут? А так конечно описанный вами вариант легкий для "папы" и "худший" для ребенка.(((
Гость
14 - 22.07.2012 - 20:55
11-mix11 >не надо так радикально,не каждая мать-МАТЬ от природы,чувства и инстинкты приходят не сразу...
а для большинства мужчин- первые месяцы жизни ребенка- вообще кошмар,многие просто боятся- нанести травму неосторожным движением,сделать неправильно что-либо,и тд...хотя с ростом ребенка становятся великолепными ОТЦАМИ,
возможно-это как раз такой случай...
Гость
15 - 22.07.2012 - 20:56
12-ёжик в тумане > в России более 10 миллионов((((
http://www.argumenti.ru/toptheme/n284/102077
Гость
16 - 22.07.2012 - 20:58
13-mix11 >ну в мое младенчество матерям декрет давали до 3-х месяцев,а потом-ясли,ну и чЁ-выросло поколение не хуже ,чем те,с кем до 1,5- 3 лет высиживали мамаши...
Гость
17 - 22.07.2012 - 21:01
14-_dobrynja_ > да я все понимаю, но есть ситуации когда надо брать ответственность за жизнь ребенка! Да это нелегко и не каждый с этим справится. Но есть такое слово НАДО и все. Но куда проще это скинуть на другого. Когда же родители будут действительно ответственны за жизнь ребенка.(((( Печально все это. Т.е. если мама заболела не дай бог, то все, ребенок брошен? А как же обоюдное желание иметь и растить ребенка? Хотя о чем я?((((
Гость
18 - 22.07.2012 - 21:06
Спасибо всем кто поддержал, прийдется договариваться с шефом чтоб работать в ночь благо впринципе такое возможно, по поводу отпуска по уходу какой часник сейчас его даст яж не в гос учреждении работаю ну а дом ребенка нет ребенок там будет брошенным а это психологическая травма прост.. эхЪ ладн извеняюсь но мозг взрывается буду думать...
Гость
19 - 22.07.2012 - 21:08
16-_dobrynja_ > так сейчас яслей то нет. Мама мне тоже няню нанимала, но тогда это было доступно каждому, а теперь нет. В детские дома никого не сдавали (в общем смысле). Ничего плохого не вижу в найме няни, но на нее "пахать" нужно, устроит ли это автора?
Гость
20 - 22.07.2012 - 21:08
17-mix11 >ну да...отдать на воспитание чужой тетке за большие деньги(вариант НЯНЯ)- это благо,а отдать под профессиональный присмотр ,врачебный контроль-это зло...
ну и жить впроголодь- подвиг во имя...
ну вернитесь в действительность,не все на подвиги готовы,человеку надо подсказать разумное решение...
он -мужчина,добытчик...
еще раз повторю- несколько поколений выросло не брошенных матерями,а передаваемых в ясли с 3х месяцев,и все прекрасно живут...
Гость
21 - 22.07.2012 - 21:13
19-mix11 >Что вы тут митингуете, вы ж не знаете, какая у автора ситуация. Может у него ипотека или аренда, а официальный декрет будет с гулькин нос. Да и вообще зарплата видать не слишком большая, если сопоставима с запросам няни. А матери-одиночки тоже по-раному растят. Мне пришлось когда-то на пару месяцев отвезти грудного сына к маме, так как тоже жила на квартире и надо было работать, потом, правда, забрала, но мама помогала деньгами и продуктами, подружки сидели с мелким, если надо было выскочить на работу, работодатель пошел на встречу, разрешил большую часть делать дома, если бы не это, я не знаю, что бы делала. Конечно Дом ребенка - крайний выход, надеюсь автор найдет другой и все-таки отправит бабушку в декрет или, по крайней мере, возьмет ее на содержание. Все-таки родная бабуля столько не запросит, сколько няня. Кстати, атор, бабушка - ваша мать или теща?
Гость
22 - 22.07.2012 - 21:14
15-mix11 > мать-одиночка матери-одиночке рознь... те, кто в ситуации автора, то есть с ребёнком на руках и без источника материальных благ совсем не прекрасно живут... это вы ещё учтите, что мать-одиночка как правило кормит дитя грудью, что мужчине по определению недоступно...
Гость
23 - 22.07.2012 - 21:15
18-serw >ну почему же брошеным?
конечно,на руках его целый день никто носить не будет,но-поверьте моему опыту(я полгода по больницам и детдомам края искала ребенка на усыновление)- дети сыты,опрятны,одеты,здоровы и привиты...ну и по воззможности- каждому врач на обходе,медсестра и няня при кормлении-пеленании стараются и ласковое словечко сказать,и погулить,и поиграть...
п.с. жене вашей-скорейшего выздоровления,малышу -здоровья,и вам- терпения и сил пережить трудности...
Гость
24 - 22.07.2012 - 21:15
18-serw >Правильно, поговорите с работодателем. Везде люди. Я тоже бюоялась, что мой меня на улицу вышвырнет, а он еще и здорово помог, клич по сотрудницам пустил, они мне и деньги и ещи собрали, я до двух лет сыну вообще ничего кроме питания не покупала, при этом и одежды и игрух было завались.
Гость
25 - 22.07.2012 - 21:20
20-_dobrynja_ > ну вы тоже радикально мыслите)))
"чужую тетку"-няню можно выбрать, поменять, уволить, предъявить требования в отличие от работающих (и не всегда по призванию) "тетенек" ДД. Я вообще считаю что лучше всего это родитель. Но обстоятельства разные бывают уж тогда лучше няня. Но я могу ошибаться конечно. А насчет "жить впроголодь" - так мы не знаем доходы автора, может его и устроит такой вариант.
Вы действительно считаете что воспитывать ребенка это подвиг? О_о Смотря как к этому относится конечно...
Много поколений выросло воспитанных и мамами и нянями и государством, но кто из них более счастливый? *это вопрос без ответа*
26 - 22.07.2012 - 21:23
18-serw >по поводу отпуска по уходу какой часник сейчас его даст яж не в гос учреждении работаю

а вы спросите на всякий случай.
сложного нет ничего. Тем более случай ваш не рядовой.
Можно и отпуск по уходу оформить и работу в отпуске по уходу на неполный день (на час в день короче) или на дому. Пособие будете получать. Хоть немного (если черная зарплата), но все же. И зарплату.
А няньку все равно придется искать.
Ну или как Добрыня пишет. Хотя слабо представляю.
Выбирайтесь! Удачи!
Гость
27 - 22.07.2012 - 21:23
21-перинцесса > я не митингую, а высказываю мнение. И оно не всегда совпадает с вашим.
Гость
28 - 22.07.2012 - 21:25
22-ёжик в тумане > так и отцы то разные! Автор тоже пути решения ищет...
Гость
29 - 22.07.2012 - 21:27
25-mix11 >для женщины-не подвиг,скорее-физиология,а для мужчины остаться тет-а-тет с грудником,без опыта,поддержки и пр...- подвиг точно...
из личного опыта и наблюдения за семьями друзей-подруг,только один из полусотни мужей может полноценно заменить мать (кроме ГВ) в обращеннии с малышом до года-полутора на период более часа...
остальным- можно доверить накормленного,переодетого и засунутого в коляску младенца -покатать вокруг дома под строгим контролем...
Гость
30 - 22.07.2012 - 21:30
27-mix11 >Ну вы так на автора сразунакинулись с осужденим, как будто он ребенка уже в беби-бокс подбросил.
Все-таки я продолжаю интересоваться - что там с бабушкой и чья она мама. И что с квартирой? Если съемная, может имеет смысл снять поменьше площадью и подешевле? Я вообще бе удобств снимала, но с младенцем это очень тяжело тем более мужчине.
Гость
31 - 22.07.2012 - 21:32
Автор, а ваша жена где-то работает? идите к ней на работу, пусть оформляют ей больничный с выходом из дектерного отпуска(хоть какие-то деньги), а вы или бабушка идите в отпуск по уходу за ребенком
Гость
32 - 22.07.2012 - 21:33
29-_dobrynja_ > согласна с вами... Да, у мужчин конечно все сложнее. Но может им так выгодно?))) Типа я не смогу/не сумею/не хочу, а и зачем когда жена прекрасно справляется? А в ситуации автора хочется верить что это один из полсотни, который справится. Ну или бабушка все же поймет ЧТО самое главное в жизни.
Гость
33 - 22.07.2012 - 21:36
30-перинцесса > а вы группа поддержки автора? Вы "вся в белом"?)))) Я так написала только потому, что автор в знакомствах (месяц назад) себе жену новую искал, а надо было о другом думать!
Гость
34 - 22.07.2012 - 21:37
Дет.сад 25 для детей раннего возраста от 2 месяцев до 3 лет, пос. Пашковский, ул.Гоголя,30. 237 52 35
Гость
35 - 22.07.2012 - 21:43
to 21 родная прост ситуация не та она тож на часника, жильё съемное дом ребенка отметается сразу вообщем завтра все решаться будет, еще и свидетельство о рождении получить надо , а с женой фамилии разные, тоесть при получении кажись должны присутствовать оба супруга и её паспорт нужен а он в больничке...эхъ "веселуха" началась
Гость
36 - 22.07.2012 - 21:48
35-serw > я вот не понимаю "работает на частника", это в смысле "вообще не оформлен(а)"?
Гость
37 - 22.07.2012 - 21:50
33-mix11 >80 Вот не занал. Что ж вы так, автор?
35-serw >Ну где-то ж у вас есть свое жилье? У вас или у бабушки или у родственников жены? Может бабушке пока туда уехать с малым, а вы будете денюжку присылать? При получении свидетельства нужна справка из больницы о рождении ребенка, ваша жена им не нужна. Мы с мужем были не расписаны и все равно ему дали свидетельство.
Гость
38 - 22.07.2012 - 21:50
35-serw > и другой вопрос - а не может быть, что ее выпустят из больницы через неделю, снимут симптомы и на домашнее лечение? все-таки у нее ребенок новорожденный..
Гость
39 - 22.07.2012 - 21:58
35-serw > просто фамилии разные или брак не зарегистрирован?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены