К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что давать для профилактики простуды?

Гость
0 - 23.10.2012 - 12:03
Началась простудная пора, у меня 2-е детей -старшему 6 лет, младшему 9 мес, недавно они вместе переболели - кашель сопли, старший ходит в садик - соответственно все от туда. Хочу спросить - кто что дает детям для профилактики простуды (для 6-летнего)? педиатр посоветовала старшему давать раз в день анаферон, а маленькому - мазать оксалинкой нос. Может аскорбинку, витамины?


Гость
41 - 25.10.2012 - 08:58
24-Sade1 > я тоже хочу, жуть как любопытно :)
Гость
42 - 25.10.2012 - 08:59
39-Своясобственная > да, да... если "что-то" не делать, то скажут, что плохая мать....
Хотите "изумительного"? Я вот перестала одевать ребенку шарф (года в два) - и она стала "простужаться" намного реже...
Гость
43 - 25.10.2012 - 09:05
Sade1 , кто вам сказал, что за это будет бан?
Гость
44 - 25.10.2012 - 09:10
Sven, вы знаете без клинических исследований препараты на регистрацию и сертификацию не пустят и соответственно в оборот не выйдет.
Арбидол- практика своей семьи:пользую.
фероны-нет, слава Богу показаний нет.
иммуностимуляторы,-модуляторы :как правило, нет.
Во врачебной практике -сейчас у меня пациенты с другой патологией.
Аксиома : если об этом, и так пишут, значит это кому-то выгодно!
Гость
45 - 25.10.2012 - 09:25
24-Sade1 > И мне если можно, пожалуйста.
Гость
46 - 25.10.2012 - 09:31
У меня вообще двое шестеро детей! И все абсолютно все болели то грипом то простудой, заражались друг от друга и снова болели, просто был кошмар какой то от них и я заражалась, голос постоянно пропадал, надо книжки им читать заниматься а у меня голоса нет.
В иноге психанул мой муж поехал в медтехнику (выкроил время, хотя работает финансистом!!!) и купил ультрафиолетовый кварцевый облучатель и всё все здоровы! Можно светить фонариком деткам и в нос и в горло и даже в ушки проводить кварцевание помещений, раньше в неделю на лекарства уходило более 3000р! (ну на шестерых то детей), а теперь только на электричество 20 рубликов и аптеки забыты - это просто счастье.
Гость
47 - 25.10.2012 - 09:41
44-паманя > так написано - должных клинических исследований...
И вообще, статьи на цитируемом ресурсе - это всего лишь мнение еще одного вреча (или группы докторов). А уж дело родителей - прислушиваться к нему или нет
Гость
48 - 25.10.2012 - 10:06
46-oladomra >я тоже все думаю про кварц... надо решаться :-)
Гость
49 - 25.10.2012 - 10:10
46-oladomra > а что за аппарат? как называется?
А как в уши светить? Я, если честно всегда считала, что всякое кварцевание только при отсутствии людей
(мнение чисто обывательское, да и глубоко этот вопрос не изучала даже в интернете)
Гость
50 - 25.10.2012 - 10:17
49-Иришка малышка > интуиция сработала у тебя, у нас на работе мужик что-то делал в кварцуемом кабинете недолго, так потом все отделение лечило ему глаза долго :(((
Гость
51 - 25.10.2012 - 10:17
49-Иришка малышка >У меня ОУФК-09-01 Это очень мощный агрегат :) Кварцует комнату без вони без гари после проветривания (а оно необходимо так как в комнате образуется озон), воздух как после грозы, вот так вот у меня дома бушуют грозы! В самом деле счастье когда детки здоровы. Свекровь себе в квартиру тоже прикупила - я думаю это о многом говорит ;)
Гость
52 - 25.10.2012 - 10:24
49-Иришка малышка >Посмотрите в интернете, я деткам свечу при помощи конусов специальных, а на глаза повязки одеваю, ультрофиолет для глаз весьма вреден, то же самое что на солнце смотреть, а вообще про эти апараты столько отзывов, что вряд ли, что я нового скажу. Кварцуется обычно по 15 - 20 секундочек носик и ушки, в рот ультрофиоле по 30 сек и конечно достаточно 3 -4 раза в месяц, а помещение когдп кварцуешь то даже цветы нужно выносить, в комнате находится низя!!! А потом как следует проветрить нужно. Главное соблюдать все инструкции и не поленится почитать статьи в интернете.
Гость
53 - 25.10.2012 - 10:26
51-oladomra >52-oladomra > ух ты, спасибо за инфу)))
очень ценно
Гость
54 - 25.10.2012 - 10:27
еще полезен увлажнитель. Он в нашем климате нужен и зимой и летом...
Гость
55 - 25.10.2012 - 10:32
Вот как это делается только нельзя переборщить, это тоже что солнушко посветило! Могут быть ожоги поетому детка не более 30 секунд!!! Позагарало горлышко, позагарал носик, в ушки посветили и ребёночек здоров на целый месяц
Гость
56 - 25.10.2012 - 10:33
54-Sven > ага, хорошая вещь, особенно зимой при центральном отоплении.
Гость
57 - 25.10.2012 - 10:33
55-oladomra > ух ты)))) меня на такие процедуры в детстве водили))))
Гость
58 - 25.10.2012 - 10:34
46-oladomra > неужели и впрямь финансистом!!!?)
Гость
59 - 25.10.2012 - 10:37
58-Своясобственная, :)))
я так и не поняла сколько у них детей...то ли двое, то ли шестеро. и как вычислили сумму 20руб. за электричество:))
Гость
60 - 25.10.2012 - 10:37
54-Sven >с этой штукой были проблемы ;( потом столько пыли на мебели ужас! Вода кошмарная и потом этот налёт везде как представила, что детки этим дышат, зареклась лучше форточку открыть, зимой тем более, воздух в Краснодаре очень сырой
Гость
61 - 25.10.2012 - 10:41
60-oladomra > да у нас форточка никогда и не закрывается :-)). Вот уже три года использую, такой ужасной пыли не наблюдаю...
Гость
62 - 25.10.2012 - 10:47
59-Мирина >У меня двое своих а остальных приводят ко мне на дом пока родители на работе обычно в доме 3-6 ребятишек, так, что кварцую помещения рано утром пока деток ещё не привели и свои не проснулись, пробовала вечером, но как начинаю своих укладывать, просто вырубаюсь вместе с ними.
Гость
63 - 25.10.2012 - 10:52
61-Sven >А у меня по мебели какой то белый налёт ;( Хоть и воду заливаю фильтрованную и в самом увлажнителе есть фильтры, у вас этого налёта нет?
Гость
64 - 25.10.2012 - 10:53
55-oladomra >Бред бредовый. Вы вообще знаете что такое кварц???
Нельзя его для профилактики и просто так. Вы понимаете вообще,что станет со слизистой??!! А ведь слизистая-это тоже звено иммунитета. Вот уж,горе от ума,как же я ненавижу этот Интернет!!!!
Гость
65 - 25.10.2012 - 10:53
62-oladomra > а родители тех детей знают, что вы проводите медицинские процедуры их детям?
Гость
66 - 25.10.2012 - 10:56
38-Sven >Простите меня,уважаемая,бред бредовый-2.
Умоляю,прекратите читать куски из текстов! Прекратите читать интернетные статьи! Найдите себе доктора,которому доверяете,живого!
Вспомните википедию,кто пишет ее! И по тому же принципу почти все в Интернете. Вы же замечательный разумный человек!
Гость
67 - 25.10.2012 - 11:01
oladomra, а зачем вы берете больных детей? или здоровых к больным присоединяете. нда, однако....
Гость
68 - 25.10.2012 - 11:11
66-Мама ЛикА > В моей семье много докторов - живых пока и уже ушедших... Я цитировала конкретный ресурс - русмедсервер. Это всего лишь мнение одного из докторов, но по-существу я согласна - давать оцилококцинум двухмесячному ребенку (если мягко сказать) - неразумно. И прием феронов для профилактики сопель - не нужен.
Я сама против надергивания статей из интернета, т.к. давно работаю в этой среде и прекрасно знаю, как получаются некоторые статьи...
Гость
69 - 25.10.2012 - 11:15
65-Своясобственная >К нам кстати врач приезжает на дом и родители ясное дело всё знают, процедуры уже давно самим детям не проводим они просто перестали болеть после 2 - 3 процедур доктор сказала, что имунка восстановлена и в дальнейших процедурах нет необходимости.
67-Мирина >Да с чего вы взяли, что я беру больных то? И как вы визуально отличите больного от здорового, вот вчера к примеру ребёнка заколотило неожиданно пена изо рта пошла вызвала нашего доктора на дом и, что? У ребёнка эпилепсия!!! (Я его кстати не кварцевала никогда! А то начнёте на кварц пенять!!! Он вообще у нас был новенький только третий день ходил). А мамочка его и знать об этом не знала думала он просто такой капризный у неё!!! Это же дети они ещё и не говорят, и вообще понятие больной здоровый это всё относительно. Бедный мальчик, ему и с детьми то нельзя играть, не дай Бог по голове кто-то ударит ненароком, и всё!!! Попросила его маму ко мне его больше не приводить, были слёзы, а что делать то??? Что? Она 100% его в другой садик частный его поведёт, ей работать нужно (кошмар)
Гость
70 - 25.10.2012 - 11:32
"Что давать для профилактики простуды?" - вопрос в корне неверный. Правильней - "что делать для профилактики простуды?". Но так как делать лень, то проще дать "волшебную" таблетку, пеняя потом на нечестных производителей, когда ребенок все равно заболеет. Точно также можно спрашивать, что давать для профилактики гастрита, ожирения, сколиоза и пр.
Гость
71 - 25.10.2012 - 11:36
oladomra, "У ребёнка эпилепсия!!! (Я его кстати не кварцевала никогда! А то начнёте на кварц пенять!!! Он вообще у нас был новенький только третий день ходил). А мамочка его и знать об этом не знала думала он просто такой капризный у неё!!!"......пипец у вас там сборище неадекватов!
Гость
72 - 25.10.2012 - 11:41
71-Мирина > ну что вы так напали на хозяйку сада то. Ну если мама не сказала, что ей то откуда знать. Эпилептики вне приступов ничем не отличаются от обычных людей. А мамочка скорее всего знала, но не сказала специально, ибо не возьмут. Вон недавно была тема, где девушка ребенка с астмой собралась отдавать в частный садик. И точно также впихнет и промолчит и ничего не выяснится до первого приступа. Тут вина родителей.
Гость
73 - 25.10.2012 - 11:45
Иришка малышка, ну так я и говорю. одна эпелепсию за капризы принимает, другая кварцует всех и вся. жду еще какого нибудь "интересного" случая от автора.
Гость
74 - 25.10.2012 - 11:47
73-Мирина > я насчет кварцевания, именно как физиопроцедуры не уверена, пока с врачом не поговорю. А вот идея с кварцеванием помещения кажется хорошей. Особенно где детей куча постоянно.
Гость
75 - 25.10.2012 - 11:57
52-oladomra >Что вы несете???
Хватит читать статьи в интернете. Почитайте учебник физики,пособие по физиотерапии. Что есть "посветить немножко на слизистую"????
"К нам кстати врач приезжает на дом и родители ясное дело всё знают, процедуры уже давно самим детям не проводим они просто перестали болеть после 2 - 3 процедур доктор сказала, что имунка восстановлена и в дальнейших процедурах нет необходимости." Доктор сказала,что иммунка восстановлена....
Блииин,одно у меня сейчас желание-натравить на вас какую-нить ЮЮ.Чтоб закрыли ко всем чертям
Гость
76 - 25.10.2012 - 11:59
68-Sven >Я не даю окцилоклкцинум и никогда не давала.
:0
Не могу все это читать,хочется стены рушить:(((
Ужас
Гость
77 - 25.10.2012 - 12:08
76-Мама ЛикА > спокойствие, только спокойствие...
Это форум, мнения разные, люди разные...
Гость
78 - 25.10.2012 - 12:15
55-oladomra > это КУФ на дому! Делается только по назначению ЛОР врача курсом и не чаще раз в полгода. Более того имеет противопоказания, вы о них знаете? Как можно применять такие серьезные физиопроцедуры бесконтрольно мне не понять((( Смысла в такой покупке не вижу, т.к. бесплатно делали КУФ в поликлинике.
Гость
79 - 25.10.2012 - 13:45
78-mix11 >Ну с этим у нас сё в порядке наш врачь очень опытная женщина работает в поликлинике уже более 30 лет, а мой кварцеватель просто оснащён специальными насадками и потому позволяет проводит подобные процедуры, вот и проводили мы их на дому, наоборот в поликлинике как раз стоят устаревшие модели с одинарной трубкой, которые для деток зачастую не применимы. А кварцевать помещения? Это же просто необходимо когда имется скопление детей. После проветриваю столько же (по времени) сколько и кварцевала (на это опять же указание врача имеется).
Гость
80 - 25.10.2012 - 20:25
А настойку эхинацеи никто не дает деткам ,именно эхинацею а не иммунал?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены