К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

что будет если не одевать шину при дисплазии?

Гость
0 - 04.10.2012 - 22:58
дочке 1 год, в 7,5 месяца делали ренген, углы были 25 и 28 градусов, поставили дисплазию, делали массаж, сейчас сделали снимок, углы 30 градусов, ортопед сказал одеть шину, потому что нет динамики, но при этом сказал, что норма углов 30 градусов, я ничего не пойму, зачем ребенка мучать? массаж мы сделаем, а если шину не будем носить, чем это грозит? я его спросила, что будет если не одевать, внятного ответа не услышала, собираемся к другому врачу, но хочется послушать мнения, может у кого была похожая ситуация.


Гость
1 - 05.10.2012 - 00:49
Похожей ситуации не было, мы дисп начали лечить ещё в 2 месяца, но ортопед говорил, что она (дисплазия) до года лечится. а дальше ну как вагон вручную толкать. нам прописывали шину месяцев в 5-6. тоже из-за плохой динамики. но мы честно относили её недели 2-3 и всё. хоть малявка и не сильно сопротивлялась, нам было её жалко. итог:сейчас год и 8,продолжаем наблюдаться у ортопеда, ходим уже ровно, но массажи, электрофорез и прочие процедуры регулярно. (раз в 3месяца)
Гость
2 - 05.10.2012 - 00:53
Мне кажется в год шину не надо одевать, лучше купить такую прыгалку (жаль я только недавно её то ли на авито, то ли здесь увидела) она как велик формой, только прыгающая. специально для дисплазийных деток. или машинку -толкалку. ведь отводить ножки шиной-мучение, а игрой-веселей.
Гость
3 - 05.10.2012 - 07:12
0-Маркизка >проконсультируйтесь у другого специалиста и спросите у него чем вам будет это грозить, зачастую разные врачи назначают разное лечение, выздоравливайте!
Гость
4 - 05.10.2012 - 08:23
Марусяяя, а для чего вы в 1,7 делали рентген, жалобы есть?
Гость
5 - 05.10.2012 - 08:34
3-Марусяяя > ооо, это точно, разные врачи - разное лечение.
Автор, милая, да откуда ж мы знаем чем вам может это грозить - да все что угодно - от ничего до самого плохого.
Гость
6 - 05.10.2012 - 08:50
4-Мирина >это не я, а автор и в 7,5 мес. вроде)
Гость
7 - 05.10.2012 - 09:30
0-Маркизка >моему сыну поставили дисплазию в 8 месяцев,назначили курс лечения-физио,массажи,медикаменты,шину...
первые три пункта делали,шину заказали и даже начали одевать,и даже без особыз протестов...
но-попали в реанимацию,на несколько недель,потом почти месяц в отделении,пару недель дома-реанимация и тд...не до шины было,короче...
тоже задавала врачу вопрос-а что будет?
и тоже -безответно...
проблема пришла в 12 лет- сын начал жаловаться на боль в суставе-вроде после физры,потом-при ходьбе и в покое...
ортопед в поликлинике назначил физио- стало хуже...
отвезла экстренно в ДДЦ- и на следующий день прооперировали сустав,поставили спицы- полгода на костылях,повторная операция по удалению металла из сустава,еще полгода костылей,год реабилитации -санаторий,физио,массажи и тд...
сейчас сыну 20,укорочение ноги на 4 см,заметно хромает...
врач,ставивший дисплазию-вспомнил нас,сразу сказал- это последствия недолеченной дисплазии...
оно вам надо?такие страдания всей семье...
Гость
8 - 05.10.2012 - 10:45
Марусяяя, извините:)) малой на руках сидел, а писать с ним занятное дело:))
Гость
9 - 05.10.2012 - 10:48
А нам никто не предлагал шину, только в 3 года узнала, что можно было шину - и все проблемы бы ушли за полгода максимум.

Автору - я бы на Вашем месте поставила. Только 3 недели (как писали выше) - это очень маленький срок. Уж лучше сейчас исправить, чтобы потом не мучаться. У моей болят ножки, вот к ортопеду опять надо идти.
Гость
10 - 05.10.2012 - 10:50
_dobrynja, ужас...ну, я конечно, не знаю, видимо дисплазия дисплазии рознь...у моих всех диагноз дисплазия присутствовл, его по-моему каждому второму ставят. кроме одного курса массажа в 2-3мес ни чего не делали, у старших проблем нет и не было, хотя каждый раз ортопЭд советовала шину. у сестры тоже трое, ей обещали, что и ходить двое не будут, а у младшего ноги разной длины. в итоге старший служит в спецназе, младший профессионально занимается футболом, все под 190, красавцы глаз не оторвать:)
Гость
11 - 05.10.2012 - 11:02
все под 190 и каким футболом он занимается? это ж какой рост чтоб вес был для него нормальный
Гость
12 - 05.10.2012 - 11:21
11-Пл тиновый DракоN > это рост под 190см :) Пркрасный рост для мужчины :)
Гость
13 - 05.10.2012 - 11:25
12-Резеда >аааааааа, рост я кривиньео читаю не "все" ,а вес сижу представляю футболиста))))
а по теме у меня сестренка двоюродная красавица, ей в детстве промухал хирург дисплазию, одна ножка на 2 см короче, не хромает, но компенсация идет за счет позвоночника, скалиоз. Тоже ни че хорошего
Гость
14 - 05.10.2012 - 11:41
SvetaSaenochka - на 4 месяца ставить и снимать не желательно вообще, а дочка активная.
Гость
15 - 05.10.2012 - 11:58
0-Маркизка > оооо дисплазия.... самый, по-моему мнению, разночитаемый диагноз.
Добрыня Вам уже написала, что может быть при плохо леченой дисплазии. Но весь вопрос в том - какая степень дисплазии, есть ли подвывих? Суть - правильно поставленный диагноз диктует лечение.Наш опыт - в 2 месяца дочери была поставлена дисплазия с подвывихом (одним из часто рекомендуемых на этом форуме ортопедом(не Овсепяном)). Одели "стремена Павлика" в 2,5 месяца. Често относили до 10 месяцев (делая при этом массаж, электрофорез, парафиновые обертывания, ЛФК). Ездили на контроль к доктору (часто), делали снимки и платили - платили....
А потом попали к другому ортопеду, который, просмотрев наш первый снимок (и второй - в девять месяцев) констатировал - нет и не было подвывиха, дисплазия есть, но ношение отводящей шины не требовалось....:-((((. Я в растерянности посетила еще двух ортопедов, которые подтвердили диагноз второго...
Т.е. наши мучения почти 8 месяцов (ношение шины) были не нужны.
Поэтому мой Вам совет - посетите нескольких ортопедов. Уточните диагноз. И если они подтвердят нужность ношения шины - не раздумывайте, одевайте!!!
Гость
16 - 05.10.2012 - 12:02
15-Sven >+ это было почти 9 лет назад. Шина выглядела примерно так (наш дедушка называл ее инквизиторское седло)
Гость
17 - 05.10.2012 - 12:06
подвывиха нет, диагноз - дисплазия т/б суставов. По словам врача - нет динамики развития.
Гость
18 - 05.10.2012 - 12:07
к остеопату надо. моей лялечке тоже ставили до 11 мес дисплазию
Гость
19 - 05.10.2012 - 12:09
17-Маркизка >вы у врача в поликлиннике были или где?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены