К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чистка зубов ребенку 1.9

Гость
0 - 27.11.2012 - 15:03
Девочки подскажите пожалуйста как выходите из положения? как чистите деткам зубки, и у кого детки постраше расскажите кто чистил, кто не чистил и какие результаты. Дочь не дает чистить и всё, сама просит щетку и пасту, накладывает пасту на щетку и ест, а чистить не дает, паста-то детская, но все равно понимаю что так не должно быть. Подскажмите кто как с этим справлялся? и со скольки вы показываете деток стоматологам?


1 - 27.11.2012 - 15:13
паста пока ни к чему, если не умеет рот полоскать.
у нас щетка-напальчник. сначала сам "чистит", потом я :)
Модератор
2 - 27.11.2012 - 15:21
:)) если ест - чистите без пасты :)
Гость
3 - 27.11.2012 - 15:30
а я дала ей несколько раз взрослую пасту - желание покушать отпала, потом вернула детскую.
Гость
4 - 27.11.2012 - 15:39
3-Большая Булавка > я тоже так делала, кривилась и потом просила другую, видела что тюбики разные)
Модератор
5 - 27.11.2012 - 15:44
моя как-то никогда не ела:)) видимо, вовремя стала давать :) было это ровно год назад - 2,3 ей было примерно
Гость
6 - 27.11.2012 - 17:25
мы с первого зуба чистим) с начала силой, теперь уже сам дает - понимет, что бесполезно сопротивляться) просто у мужа в семье у всей зубы ну просто,мягко говоря, ужасные...мы всегда боялись, что у сына будут "в их породу"...так и оказалось...не смотря на регулярные чистки зубов 2 раза в день, хорошими и подходящими по возрасту щетками пастами, к двум годам у нас не осталось не одного не леченного зуба, а 8 передних (4 верхние и 4 нижние) просто обсыпались((((
Гость
7 - 27.11.2012 - 19:08
6-derail >Простите, а что говорят про ваши зубки стоматологи? У меня проблема еще хуже. После годичного посещения ЛОРов сын вообще не дает чистить зубы и сам никак. Просто смотрит на щетку и улыбается. Когда рыдал увидила у него 4 больных зуба. Поход к стоматологу ничего не дал. Он или не открывал рот или орал, как потерпевший. Ни уговоры, ни угрозы ничего не помогло. Стоматолог сказал, поучить его открывать рот, потом к ним приходить, спасибо хоть без психа. Вижу что верхний жевательный зуб почти совсем рассыпался, что делать не знаю. Сыну 2,6 г.
Гость
8 - 27.11.2012 - 19:29
чистим зубки с первого зуба (6 мес) пастой, подходящей по возрасту, сейчас уже хорошо сплевывает, но до 3 точно буду чистить ей той что можно глотать. Чистить зубки обожает - это обязательное действо каждый вечер. Дочку 1,11 г.
Гость
9 - 27.11.2012 - 19:31
+ 8, причем щеток 2 - одна щетиной, которой я чищу и вторая которая с резиновыми шипами, ею чистит дочка, после меня, сама.
Гость
10 - 27.11.2012 - 19:49
7, лечат... муж лежит в кресле и держит сына, я держу ему голову.медсестра помогает, держит руки ноги, если у мужа вырвется...а врач лечит
Гость
11 - 27.11.2012 - 19:52
10-derail >А где такое возможно? Подскажите клинику пожалуйста.
Гость
12 - 27.11.2012 - 20:04
11-MalenaK> мы в мед.академии лечим, кафедра детской стоматологии
Гость
13 - 27.11.2012 - 20:56
С 1,4 наблюдались на кафедре детской стоматологии,всё время занимались профилактикой :втирали гель Рокс,Тусс Мусс,чистим три раза пастой Рокс,которую можно глотать.зубы плохие,4 верхних передних зуба постоянно разрушались,2 жевательных тоже только прорезались,сразу же начали портиться,сейчас дочке 2,4 года,передние не спасти,будем потом пластину с зубами ставить,а жевательные пришлось лечить,так как начали болеть.Рассматривали вариант лечения под наркозом,но потом нам подсказали,что можно сделать с седацией,в клинике Дентик люкс,но надо чтоб ребёнок согласился сидеть в маске,мы туда пришли но дочка не захотела в ней сидеть,потом второй раз приходили,тоже самое,поэтому вариант с седацией отпал.Но я заметила что дочке нравится там быть,она не кричала,нормально на врача реагировала,мы приходили ещё третий раз,врач надула шарики,подарила подарок(мы сами приготовили),а уже на четвёртый раз решили лечить,потом опять шарики и подарок,и так каждый раз.Главное не запускать,в одном зубе был пульпит,его сложно лечить,в три посещения и с анестезией,а если просто маленькая дырочка,то его вылечить 5 мин. и обезболивать не надо,и очень важно подготовить ребёнка,а не в первый же раз хватать и сверлить.
Гость
14 - 27.11.2012 - 21:24
Девочки, дайте пож. контакт врача на кафедре в мед академии в ЛС или kala-elena@mail.ru
Гость
15 - 27.11.2012 - 21:32
MalenaK,самое главное вам надо приучить ребёнка регулярно чистить зубы,потому что если он вам не даёт,то когда врач просто будет смотреть его,для него уже будет шок.У нас сначала со скандалом чистка проходила,но потом привыкла,и сама напоминает.
Ещё мы купили электрич. щётку,которая жужжит,чтоб не было у дочки стресса от бор машины.
Гость
16 - 27.11.2012 - 21:38
и не обязательно полоскать рот,просто покупайте пасту,которую можно глотать.
Модератор
17 - 28.11.2012 - 10:18
ой, девчат, очень сочувствую всем, у кого зубки плохие :(
давно поняла: самое ценное в нашей жизни - это здоровые зубки. но тут, увы, от нас мало что зависит. у меня по папе у всех зубы хорошие, а по маме - все не очень.. у мужа, вроде с зубами получше.. будем ждать, что передалось нашей дочери.. а пока чистим где-то раз в неделю :)
зы. по возможности как можно позже познакомьте детей с конфетами и прочими сладостями..
Гость
18 - 28.11.2012 - 12:47
17-Ахулита > А чего это вы так не "перетруждаетесь", раз в неделю то, а? Обоснуйте плиз
Гость
19 - 28.11.2012 - 14:27
У меня тоже был период, когда не давалась((Но потом сказала ей, что может прийти Дядя Кариес, и зубкам будет плохо...Вроде согласилась, давала чистить (даже сквозь пену шептала: "Уходи, кариес, собирай чемоданы!"-ржач))Потом стала ей говорить, что Дракоша (на тубе с пастой нарисован) будет смотреть, как она будет чистить зубки)) и доче это оч.нравилось да и до сих пор нравится, когда я ей это говорю, хотя уже большая)) Фантазируйте!))
Гость
20 - 29.11.2012 - 10:52
Старшей с шести мес до года напалечником чистила, с года щеткой, чуть позже пасту добавила, у младшей напалечник не пошел, в девять месяцев купила Рокс щетку- стали чистить, все как положено, но заметила, что на зубах был налет, причем приличный, стала чистить Рокс пастой. Ттт сейчас все зубики беленькие- красивенькие, чистим с удовольствием, но пасту глотает, поэтому наношу очень мало на щетку..
21 - 29.11.2012 - 11:03
19-Mahrunja >+1000) А я даю еще одну щетку и разрешаю почистить кому она хочет, выбирает игрушку и чистит ей зубы, потом полоскает, а я в это время ей чищу:-)))
Модератор
22 - 29.11.2012 - 13:44
18-осень1978 >да все очень просто: так получается :)
а вообще - моя мама очень удивляется ,что детям с такого возраста зубы чистят :) ни они раньше, ни даже мы в таком возрасте зубных щеток не имели :)
но чистить зубы моя любит :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены