Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Чем снять зуд при ветрянке? (http://forums.kuban.ru/f1066/chem_snyat-_zud_pri_vetryanke-6461784.html)

натали1985 27.01.2015 23:21

Чем снять зуд при ветрянке?
 
Собственно и весь вопрос. Помимо зеленки.

Valdemarson 27.01.2015 23:26

Зеленка зуд не снимает. Наберите в гуле Комаровский ветрянка и посмотрите видео. Я давала зиртек. Покупала Коломин лосьон, но не пр годился. Обливали водой, парома кивали полотенцем, но больше помог зиртек. А так кому что. Еще фенистилом иногда мазали, где сильно чесалось.

Дамасская__роза 27.01.2015 23:26

Моим назначали антигистаминные, я давала фенистил

Ахулита 27.01.2015 23:28

Ничего не давала

VIIRA 27.01.2015 23:30

антиистаминные и каламин (вместо зеленки, фукорцина)

натали1985 27.01.2015 23:36

1-Valdemarson > на ноутбуке звуковая плата слетела, звука нет((( а письменно у него не написано ничего, кроме того, что зеленка бесполезна.

натали1985 27.01.2015 23:40

девочки, спасибо.

Valdemarson 28.01.2015 00:10

5-натали1985 >надо, чтоб не жарко было, обливать можно , нельзя растирать полотенцем, все остальное написали.

Valdemarson 28.01.2015 00:11

Х4-Каждому_СвоЁ >точно, каламин - я забыла, как правильно.

VIIRA 28.01.2015 00:26

8-Valdemarson >ой, да какая разница)))) в аптеке все-равно дадут то, что нужно))))) и правописание не спросят. Я еще давала ацикловир

Valdemarson 28.01.2015 00:49

9-Каждому_СвоЁ > да, ацикловир я тоже давала. Но это на от зуда, а как противовирусное и как возможность снизить риски осложнений.

Ksankad 28.01.2015 01:05

Девушки, противовирусный препарат, дают не при всех стадиях ветрянки. Начальное лечени начинается действительно с назначения антигистаминного препарата( зиртек, фенистил, ломилан, если бюджет не позволяет, то супрастин. Разрешите задать вопрос что значит не помогла зелёнка. Она не может не помочь, потому что , ее действие выражается только в подсушивающем эффекте, дабы не осталось рубцов после сыпи. Купать не рекомендуется, при подъеме температуры можно дать жаропонижающий препарат, но только под прикрытием большого бъема жидкости( если сок разбавляет 1:3 с водой, если смесь 1 ложку на 3 части воды, чтобы сохранялся отдаленный вкус и цвет. Не забывайте , что оспочки проявляются везде , в первую очередь это герпетическая ангина, обрабатываем горло, если есть необходимость, смотрим промежность и постоянно сушим зеленкой. Ребенку всеми возможными способами вливаем жидкость, температура скачет , именно скачет в течении пяти дней от первого момента высыпания, (т. Е подъем температуры, снижение -сыпь) если температура держится на каких-то фиксированных цифрах и не спадает, то бейте тревогу ( это уже начинается осложнение в виде присоединения бактериальной инфекции, немедленно врача и назначение а/ б

Valdemarson 28.01.2015 02:01

11-Ksankad > в зеленке содержится спирт, что никак не способствует ослаблению зуда. Если у вас где-то зачешется, помажьте зеленой. Пройдет? Если вы не будете 3 дня купаться, вы зачешетесь и без ветрянки. Обливать ребенка вполне можно, можно в воду соды добавить или слабый раствор марганцовки. Рубцов после сыпи не останется , если не чесать и корочки не трогать. " постоянно сушим зеленой" - зачем? Просто логически. Еще понимаю довод, чтоб инфекцию не занести, если расчесали. А постоянно сушить - ну вот логически рассужая, зачем? Зеленка никогда не была противнозудным препаратом)))

Valdemarson 28.01.2015 02:05

11-Ksankad > стесняюсь спросить, что значит противовирусный препарат дают не при всех стадиях ветрянки? Первый раз такое слышу. Если что , ацикловир - это препарат против вируса герпеса, он именно при ветрянке и дается. Есть стадии, когда в больницу уже ехать надо, иногда в реанимацию. Тут уж не до ацикловира, да.

яБрь 28.01.2015 07:20

Дочка при ветрянке наоборот чесалась от зеленки. Не стала мазать - перестала чесаться. Я только температуру сбивала, оспины ничем не мазала. Все прошло бесследно.
11-Ksankad >Ну да, ну да, рекомендации прошлого века ))) Не купать и мазать ))) И, кстати, герпетическая ангина - это вообще другое заболевание )

Ksankad 28.01.2015 07:31

Девушки, ацикловир не назначается деткам до двух лет. Только в очень крайних случаях , можно при тяжелом течении назначить ребенку после года. Во вторых изначально , его изобрели для взрослых, а затем стали применять у детей при этом во всех анатациях большими буквами написаны противопоказания , а самое главное побочные эффекты( учитывать необходимо возраст ребенка , его состояние по тяжести и сможет ли он Вам что то сказать , если начнут возникать побочные эффекты) рекомендую обязательно читать осложнение , побочные эффекты и методы выведения препарата( в данном случае этот препарат может дать осложнения на почки, поэтому обязательный контроль мочи и состояния ребенка.) Есть определенный шаблон при лечении ветрянки с небольшой корректировкой. Если у ребенка легкое течение( т. Е нет большого поражения поверхности кожи назначают минимум, обработка папул и антигистаминный препарат, однозначно зуда не будет!!!!! при средней тяжести, я уже писала выше , идет поражение слизистой горла , большой поверхности кожи, вот здесь по усмотрению состояния, температуры, назначаются + противовирусные препараты . При тяжелой степени, поражаются уже внутренние органы( слизистые) кишечник, мочевой пузырь, и т. Д Такие формы лечат в стационаре, поэтому увидев прожили крови в стуле, жалобы ребенка на боли в животе, бегом руки в ноги и в стационар при этом сообщите о ситуации участковому педиатру. Такое течение бывает не часто , как правило у деток , которые замыкаю карантин, иммунитет у них перестает выдерживать нагрузку)))) Не занимайтесь самолечением, если видите то, что то идет не так. По поводу зеленки, это действительно спиртовой препарат, но применяем мы его исключительно, что бы высушить жидкость внутри папулы и не дать возможность инфицирования данного участка. Если Вы его прижгли, хорошо высушили, бороться с осложнениями не придется, не будет нагноения и температуры. Кстати не бойтесь зеленнки, ей необходимо обрабатывать все папулы, тогда и папулы быстро заживут. А убрать в последствии цветовой окрас Вашего пупса, поможет обычный корвалол, он смывает зеленку)))) Я хотела бы посмотреть на того специалиста, который Вам рекомендует все мазать зеленкой☺️. При зуде , как правило используется мазь фенистил, но если Вы при ветрянке даете а/ г то зуда не будет.

Ksankad 28.01.2015 07:46

К комментарию про прошлый век( для инфо течение и стадии заболевания ветрянки не изменились с прошлого века, карантин 21 день, сыпь до 5 дня от момента высыпания, не заразный период с 9 дня) поэтому и лечение все тоже без экспериментов гораздо лучше

Batgirl 28.01.2015 08:03

[quote=Ksankad;37866982]поэтому и лечение все тоже без экспериментов гораздо лучше[/quote]Но зеленка не лечит, а только маркирует высыпания. Поэтому можно обойтись любыми препаратами для дезинфекции и снятия зуда. Я лично использовала ротокан, очень хорошо помогает. Испытывала на себе. Еще циндол, он подсушивает. Ну и внутрь - антигистамин.

Batgirl 28.01.2015 08:04

Ну еще забыла добавить частые купания прохладной водой. Только нельзя растирать полотенцем, а просто осторожно промакивать. Опять же испытано на себе, так как болели с дочей вместе. Но все с одобрения врача.

VIIRA 28.01.2015 08:57

Я писала, то Я давала ацикловир, значит были показания. И не вижу смысла разрисовывать ребенка зеленкой, если можно точно так же обрабатывать сыпь, при этом убирать зуд препаратом, который не оставляет следов на длительное время. [quote=Batgirl;37867042]Еще циндол, он подсушивает[/quote] или банеоцин, тоже нравится действие.
Главное, чтобы лечение назначал [b]грамотный[/b] врач, учитывая особенности ребенка. Мой очень тяжело болел - температура 40 держалась 5 дней и не снижалась+антигистаминные помогали (ксизал) не очень. Сыпь была веззде. И я даже не представляю, КАК моно было мазать головку (не голову) зеленкой. Слизистую сожгла бы на прочь.
ЗЫ. копипасттить не есть хорошо.

Королек 28.01.2015 10:03

Я руками и ногами за Каламин !!!! Очень пожалела, что купили его только с третьего дня болезни! Он реально облегчает состояние ребенка, уходит зуд, все хорошо подживает.

Ksankad 28.01.2015 10:09

Девушки, не воспринимайте дословно , если не рекомендуется, это не значит нельзя( все зависит от течения и состояния ребенка). Разрешите уточнить, зуд появляется у ребенка к, как правило после того , как был подъем температуры и затем ее падение( ребенок обильно потеет) если на рану нанести солевой раствор будет зуд, отсюда и расчесы, затем как следствие инфицирование. При легкой форме , действительно быстрое ополаскивание дает действенный результат. При большом поражении кожи , данный метод не рекомендуется, учитывая Ч, что даже у Вас после купания появляется чувство сухости и стянутости , а учитывая еще и папулы в большом количестве на теле ребенка, это будет беда, но! Если Вы гарантировано после обмывания обработаете все папулы, то возражений нет. По поводу частого купания ребенка в прохладной воде Внимание! Можно только при температуре! В остальных случаях при нормальной температуре теплая быстрая помывка. Действительно очень эффективно, можно также добавлять прохладные растирания на локтевые, паховые и подмышечные места, это Вам даст снижение температуры на 5-6 градусов.

aig 28.01.2015 10:12

А что вызвать участкового врача на дом нельзя???? И врач назначит!

VIIRA 28.01.2015 10:19

[quote=Ksankad;37868106]зуд появляется у ребенка к, как правило после того , как был подъем температуры и затем ее падение( ребенок обильно потеет) если на рану нанести солевой раствор будет зуд, отсюда и расчесы, затем как следствие инфицирование.[/quote] где вы это читаете и копипастите?
Повторюсь - течение, тяжесть болезни у [b]каждого[/b] ребенка - ИНДИВИДУАЛЬНО!
[quote=Ksankad;37868106]это Вам даст снижение температуры на 5-6 градусов. [/quote] мдяяяя...снизить ребенку температуру с 39-40 до 34-35 - ППЦ!

rastishka 28.01.2015 10:19

17-Batgirl >она же, зелёнка, является препаратом дезинфекции. Так же как и фукорцин. На западе не используются, потому как нет ни доказательст ни опровержений молекулярного механизма асептического действия. А там доказательная медицина, да. Фукорцин сводится аспирином а зелёнка корвалолом )) а все вместе- пятнистый леопЁрд. Ну и когда корочки подсыхают, наверное нежелательно их размачивать...

rastishka 28.01.2015 10:21

21-Ksankad >вы, наверное, про 5-6 десятых градуса?

VIIRA 28.01.2015 10:24

21-Ksankad >Вы хоть раз снижали температуру ребенку физическими методами? Знаете, как [b]правильно[/b] "растирать" водой? Чтобы действительно температура снизилась?
Отвечать мне не нужно, читать все-равно не буду, ушла из темы

Ksankad 28.01.2015 10:26

По поводу комментария , что зелёнка маркирует, да действительно это свойство тоже есть, но основное сушащее. Кстати циндол очень хороший препарат, я его люблю,( и он тоже спиртосодержащий, поэтому обработка им немного дискомфортна. Я его больше использую в летнее время при укусах, так называемых в простонародье земляных блох, или укусах комаров, потому что нанесение данного препарата требует тщательной очистки и просушивания наносимой поверхности. По второму комментарию, использовать другие препараты или мазилки которые не оставляют следа, разрешите уточнить( фукорцин, зелёнка это красители, они не имеют побочных эффектов, при этом Вы четко контролируете высыпания и не даете новым папулам инфицироваться, что касается других препаратов ( обязательно учитывайте площадь нанесения препарата и рекомендуемое количество в СУТКИ, дабы не передозировать и не вызвать аллергическую реакцию на коже пупсика. По поводу комментария сжечь слизистую, Ваш доктор уточнит, что для обработки слизистой рта , промежностей есть так же красители , но не спиртосодержащие,такие как метиленовая синь, или хлордиксидин, которых достаточно для обработки и не допущения воспалительного процесса.

Ksankad 28.01.2015 10:52

Однозначно, все только после осмотра педиатра, потому что , только он может оценить тяжесть состояния ребенка. Поэтому еще раз повторюсь, не занимайтесь самолечением, и противовирусные препараты или какие-то другие после рекламы не покупайте. Так же хочу сказать , что дорогой препарат не всегда эффективней какого то дешевого аналога. Самое главное, что врачу которого Вы пускаете к своему ребенку, Вы должны безоговорочно доверять и выполнять его рекомендации. Как говорят " когда врач , мама, и ребенок по одну сторону баррикад, болезнь легко победить. Когда два на два, вопрос победы отсрочен. Да и последнее , я наверное нечаянно задела слух выше написавшего человека, про растирание водой, извините описалась, это делается в виде 5 минутных компрессов. Если Вы еще в теме , не обтирание водой полностью ребенка, а локально когда нет возможности его после прохладной воды вытереть насухо , в виду большого количества папул. По поводу физического охлаждения и правильного назначения дозировок могу проконсультировать)Если желаете проверить мою компетентность задайте вопрос, я Вас проконсультирую. И не на приеме ,где на консультацию отводиться не более 15 минут.

sanga 28.01.2015 13:04

нас спасал-КАЛАМИН!!! ОН И ЗУД СНИМАЕТ И ПРИСУШИВАЕТ И СЛЕДОВ НЕ ОСТАВЛЯЕТ. Флакон стоит около 600 рублей в 6-ой аптеке, использовали ровно половину.Рекомендую, ребенок вообще не расчесывал и все смылось после первого приема душа

zlyka 28.01.2015 14:19

девочки привет.подскажите мне плиз. 27лет заболела ветрянкой сегодня 3день врач выписала цетрин аскуратин и акциловир и от горла лизабак но он мне не помогает что еще можно от горла а то болит сил нет

Ksankad 28.01.2015 15:23

Доктор правильно назначил лечение, в данном возрасте ацикловир очень кстати, эффект от него будет уже через 12 часов. Лизобакт слабоват, можно добавить аэрозоли( гексорал, уберет боль, каметон) другие препараты пока будут не эффективны.Начните рассасывать тоненькие дольки лимона или киви, сначала будет не приятно, но буквально через несколько минут боль уйдет, это связано будет с большим выделением слюны и как следствие постоянное смазывание горла. обязательно обильное питье , но только ничего горячего, скорее комнатной температуры. Если Вы остановитесь на растворах ( хлоргексидин, йодинол, диоксидин) то промывание делается 3 раза в день, аэрозоли используются до 5-6 раз в сутки

Ksankad 28.01.2015 15:27

Девочки " каламин " чудесный препарат, только не всем он по карману и поэтому не в категории приоритетов. А так действительно оч эффективный.

Valdemarson 28.01.2015 15:35

У нас новый консультант на Родительстве! ))))

zlyka 28.01.2015 15:51

спасибо попробую.а сколько будет горло болеть?

Batgirl 28.01.2015 15:52

[quote=rastishka;37868263]Ну и когда корочки подсыхают, наверное нежелательно их размачивать...[/quote]Вы про купание? Нам кстати врач "разрешила" купаться (хотя я и не спрашивала сначала), сказав, что "официальная" медицина купаться не рекомендует, а вообще можно. Без купания зуд (особенно головы) сильнее во много раз. Мне очень сильно помогало, поэтому я, естественно, купала и ребенка.

Ksankad 28.01.2015 17:09

Горло обычно болит , учитывая специфику течения заболевания, как правило 3-4 дня, при условии его качественной обработки. Думаю , что завтра Вам будет легче

Ksankad 28.01.2015 17:24

Девочки, про купание я тоже писала выше)) Можно, но не во всех случаях и после купания если уж не в моготу обязательно обработайте хорошо папулы.Тогда и корочки не размокнут.

яБрь 28.01.2015 19:50

37-Ksankad >Официальная современная медицина разрешает купать и не обрабатывать папулы вообще )))
PS Вы, девушка, весь форум уже "вылечили" чудо-препаратами. Ага, у Вас действительно ничего на изменилось ))) в отличие от всего мира )

Ksankad 28.01.2015 20:39

Ябрь, знаете , Вы наверное из той категории людей, когда реклама по телевизору превыше определенных канонов медицины , когда дома занимаетесь самолечение "по методам современной медицины" а в стационаре затем вините врачей, за то, что Вам не назначали лечение.Очень грустно, от того , что за жизнь и лечение по итогу отвечает врач, а за тупость и глупость типа я лечился по методам современной медицины никто)))Я думаю выражу мнение многих специалистов в разных областях , учась 6 лет в академиях и еще 2 года в ординатурах, повышая каждый раз свою квалификацию, защищая периодически свою категорию, на такие реплики и комментарии хочется ответить , Уважаемый или уважаемая, за хамство надо платить . Я не заставляю Вас читать или принимать какие то рекомендации, Вы я думаю спокойно можете позволить себе заплатить за консультацию в частной клинике. Извините, больше не буду комментировать))))


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.