Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   чем грозит не посещение детской поликлиники? (http://forums.kuban.ru/f1066/chem_grozit_ne_poseshenie_detskoj_polikliniki-6177234.html)

4799 14.10.2014 12:31

чем грозит не посещение детской поликлиники?
 
Мы не были с 3.5 месяцев , телефон уже оборвали, как решить ? Если врач есть(сестры мужа знакомая из ДДЦ) , прививки мы решили не делать( это наше решение, прививка это внедрение в организм слабого вируса , я не против прививок , которые необходимы при поступлении в сад, школу, но у меня лично только манту в 1м классе из всего списка) , вопрос , не нагрянут ли службы всякие ? Ребенку 10 месяцев, ходи с опорой, говорим мама, дай. Раз в месяц не возили , поэтому страшно, звонят каждый день , но я не беру(((

4071836 14.10.2014 12:36

0-люблю любимого >да это ваше право-ходить или не ходить туда,может вы вообще в платную израильскую клинику летаете на осмотры и взвешивания...
напишите заявление с отказом от медпрививок и меднаблюдения,поводом может быть как наблюдение у личного\платного врача,так и религиозные убеждения...
только потом на врачей не пеняйте-что не досмотрели,не предупредили...
имхо-но я тоже не ходила с двумя младшими,правда,при нынешней организации в поликлинике-это никто и не заметил...

4799 14.10.2014 12:48

1-4071836 > а мне каждый день звонят((( уже симку вставила в старый тел. валяется дома и только они звонят

Бирюза 14.10.2014 12:55

0-люблю любимого >мы тоже со вторым редко появлялись. Написали отказ от прививок и делали сами по индивидуальному графику, составленному другим педиатром. Это в поликлинике, где у нас был участковый и медсестра. А в 5 поликлинике у нас вообще нет участкового и всем абсолютно всё равно кто что делает. Ходим туда только для справок

Бирюза 14.10.2014 12:56

2-люблю любимого >пишите отказ от прививок и раз в месяц звоните и сообщайте рост и вес ребенка. Им от вас больше ничего и не нужно. Многие знакомые именно так и делают. Все довольны

Legenda_oseni 14.10.2014 13:01

0-люблю любимого >интересные люди, решение якобы взрослое приняли, и начинают шкериться как малолетки. Поднимите трубку и разъясните свою ситуацию.Или напишите отказ от посещения. У каждого своя работа и свой спрос. вас поставили на участок, так имейте смелость свое решение озвучить, а не молодушничать. прям боитесь - как будто из фильма "звонок" звонят

atamanka01 14.10.2014 13:06

Ничем. НЕ была ни разу и даже не знаю,где находится. Детям 19,12 и 1,7.

lannister 14.10.2014 13:26

0-люблю любимого >люди ОБЯЗАНЫ своей работой вам звонить. Соберитесь с духом, напишите необходимые отказы, и будет всем счастье. Мед. обслуживание - право, а не обязанность. Однако ж если на вас вдруг обратит внимание опека, то непосещение поликлиники и несделанные прививки могут стать "лыком в строку".

Barbaris 14.10.2014 13:30

А мне и не звонят.. Была один раз,очередь не дождалась.
7-Lady Lannister > бред какой-то. А если человек платные клиники посещает?

4799 14.10.2014 13:35

7-Lady Lannister > ну у нас нормально в этом плане, кроватка, стульчик, ходунки и прочее есть , одежды игрушек полно, баночек питания в холодильнике на 7000)) тарились как раз на вфходных, мы обычно раз в месяц это делаем на месяц), никто не пьет. вроде поводов больше нет предратьс?

4071836 14.10.2014 13:38

9-люблю любимого >захотят-найдут...

Mamashka 14.10.2014 13:39

7-Lady Lannister >Да,да, вот об этом тоже подумала. Любят там таких мам (прости, Господи), которые своим детям никакой мед. помощи не оказывают.
Ребенок не болеет? Вообще-вообще? А если болеет, да вы не знаете о том? А если потом заболеет (не дай Бог), то вас с большим удовольствием лишат родительских прав. И ребенку будет лучше в детдоме.
Или соседи пожалуются. Тут опека и нагрянет. И медкарту-то поднимет.
В детдоме хотя бы его врачам раз в полгода-год покажут.
И еще. Рано или поздно вы пойдете в сад-школу. Вот тогда вы за врачом и побегаете. В России живем.

Mamashka 14.10.2014 13:40

8-Barbaris >Если человек посещает платные клиники, то в этих платных клиниках есть информация о состоянии здоровья ребенка. И если что - ее поднимут, и вопросы отпадут.
А тут, судя по всему, ни о каких платных клиниках речи не идет.

Mamashka 14.10.2014 13:42

9-люблю любимого >Поводов найдется, если ребенок заболеет тяжело или что-то подобное. Тогда и придут (если захотят). Или разводиться с мужем надумаете и возникнет спор о воспитании ребенка. Тогда и придут.

Bulavochka 14.10.2014 13:42

6 а справки да дс или школы где берёте? В платных клиниках?

4799 14.10.2014 13:42

А если потом заболеет (не дай Бог), то вас с большим удовольствием лишат родительских прав- ЭТО КАК? у НАС ВЕДЬ ЮЮ пока не приняли? Если возникнут вопросы естественно будем посещать

4799 14.10.2014 13:46

15-люблю любимого > мы решили пойдем перед годом и потом будем посещать. так как с года не нужно каждый месяц .отказ напишу от прививок

4799 14.10.2014 13:47

16-люблю любимого >вообще перестали мы ходить туда как потеряли наши анализы и написали новое направление.

nadina1212 14.10.2014 13:50

моей знакомой муж просто не разрешал водить ребенка в поликлиннику, ведь он же не болел никогда в детстве и прививок ему никогда не делали (он в горах Адыгеи вырос), она правда пару месяцев с рождения ходила туда пока он не знал, а когда узнал что массаж ребенку необходим, запретил. да и она сама не захотела, очереди там..запись..сейчас мелкой 2.5. проблемы с ножками были видны уже в год, сейчас тож смотрю ходит странно, ножки колесиками.. да и с речью проблемы. но у них правда нету родственников в ддц, которые могли бы подсказать им что ребенка спецам показать нужно..как то так

lannister 14.10.2014 13:55

15-люблю любимого >я к тому, что вам не стоит расплевываться с ДП. там сидят в большинстве своем нормальные люди, обязанные следовать должностной инструкции. пойдите к участковому педиатру, поговорите по-человечьи мол, рост-вес скажем по телефону, от прививок отказ напишем, специалистов пройдем платно - и никаких проблем ни у кого не будет.

Рина 14.10.2014 13:57

У нас на мед.карте написано "низкая мед. активность"...и все

Большая Булавка 14.10.2014 14:20

19-Lady Lannister > ппкс.

А потом находят деток в плачевном состоянии или успевают у горе-родителей забрать волчат и все начинают кричать: а где был участковый врач! автор, я не про вас конечно но люди просто обязаны делать свою работу и хорошо что они ее делают! Вы вроде повзрослели уже раз ребеночка родили, сходите в поликлинику и подпишите нужные бумаги, зачем трубку-то не берете. ппц товарищи. И еще, автор медицинское обслуживание вашего ребенка это ваша обязанность как родителя, способ, конечно, вы можете определить сами, ДДЦ, знакомые, платные и т.п. Но если что (ттт) спросят прежде всего с участкового врача.

4071836 14.10.2014 14:26

21-Миллионерша >автору радоваться нужно-что хоть кто-то интересуется...
у нас на участке три врача-по дням недели принимают,ни одной закрепленной медсестры,про прививки спрашивать бесполезно,анализы теряют,поэтому ходим туда только когда мне(для детей) это надо,справки пишет свекровь(после тщательного осмотра детей-таки профессионал,а не бабушка),анализы-платно в лаборатории стационара,консультации-только у проверенных годами докторов...
ща обнаружила-что Ксюхина медкарта с лета дома лежит,нас к фтизиатру из поликлиники направляли,результат только детсаду и был интересен...

Пудра 14.10.2014 20:14

Тоже была с ребенком в дет. поликлинике в 3,5 мес. Потом забрала карту с собой. Прививки все сделала на Промышленной, врачей посещали платно. Сейчас младшему 1,5 года. Ниразу никто не позвонил с детской поликлиники. Карта дома :)

Valdemarson 14.10.2014 22:50

11-Mamashka > в общем-то тоже хочу сказать автору, что позиция странная - прятаться от поликлиники. Напиши отказ и спи спокойно. Но и вас, простите, не поняла - что значит, ребенок заболеет - прав родительских лишат. Тоже бред не пишите. У нас за отказ от прививок и непосещение поликлиники не наказывают. А дети все болеют, иногда тяжело, иногда неизлечимо, никого на этом основании прав не лишили.

Valdemarson 14.10.2014 22:53

11-Mamashka > по поводу " в России живем" - это точно. Вы не знаете, как у нас можно легко и безболезненно оформить справку или карту? Вот именно, в России живем, и не надо ни за кем бегать))))

Бяка 15.10.2014 09:11

не люблю поликлиники, но хожу. с мелкой боюсь именно прозевать какую-то проблему, которую я по незнанию не смогу увидеть. поэтому за месяц запись, придешь по записи и все равно поругаешься, чтобы более меннее в свое время пройти, ведь там уже "сутра люди сидят". им нужнее всегда.

Елена Большакова 15.10.2014 09:26

Мы не ходим, у нас платный врач другой, никто не звонит и не беспокоится

Иришка малышка 15.10.2014 11:11

Со старшей стояла на учете в нашей 5. А потом они потеряли ее медкарту, хорошо что мы к тому времени уже успели сделать медкомиссию в садик и я откопировала себе все заполненные страницы, хоть сведения о прививках сохранились. Да и вся эта чехарда с участковыми педиатрами раздражает.
Поэтому с младшей туда даже не ходила. Наблюдались в частной клинике - оплатили услугу "Патронаж и наблюдение детей до 1 года". Из поликлиники позвонили 1 раз - я сказала что наблюдаемся в частной клинике, врач попросила завезти ей розовенькие бумажки для страховой (прикольно,да)))), на что я ответила что лишний раз у меня нет времени никуда ходить, если уж им так надо, пускай сами придут и возьмут.
В общем, автор, возьмите телефон и скажите что наблюдаться у них не хотите и все. А прятаться (вы же взрослая женщина, в конце концов) - это просто за гранью понимания

Ручей 15.10.2014 11:54

как раз такими прятками и привлечете к себе внимание. я младшую с года не вожу. у нас свою врач. все анализы дочь сдает. обследования проходит у хороших врачей. из поликлиники ни разу не интересовались нами.

ek_ek 16.10.2014 14:40

Сегодня 2 часа 15 мин сидели в очереди к педиатру ( осмотр в 1 мес). После замера веса, роста были отправлены с миром. Вопрос: и нафиг там сидеть как дебил, никто ничего толком не смотрит, врачиха сама замученная, в день челрвек по 30 наверно. К педиатру больше не пойду, посмлтрю что там за невролог, если не понравиться - будем в платную ходить, прививки все равно в п латных делаем

паманя 16.10.2014 15:39

Басмат???

Резеда 16.10.2014 15:46

31-Паманя > ну, а кто же.

паманя 16.10.2014 16:05

ну тогда, "а погАвАрить":))) тема будет или мерялка "кто больше не ходил"...

Veter88 17.10.2014 08:16

Мамы!Кто в поликлинике не наблюдается,а наблюдается у частного врача,посоветуйте пжлста у кого и где ,нам надо !Сыну 4 года,в посл раз в поликлинике был в год, потом улетали,не наблюдались нигде,все хорошо с сыном, отклонений нет, болеет очень редко,но на всяк случай надо переодически думаю показываться,но только не в поликоинику))))В личку пжлста!

Э д 17.10.2014 22:56

[quote=Аквариум;36832652]Сегодня 2 часа 15 мин сидели в очереди к педиатру ( осмотр в 1 мес). После замера веса, роста были отправлены с миром. Вопрос: и нафиг там сидеть как дебил, никто ничего толком не смотрит, врачиха сама замученная, в день челрвек по 30 наверно. К педиатру больше не пойду, посмлтрю что там за невролог, если не понравиться - будем в платную ходить, прививки все равно в п латных делаем [/quote]врач смотрит вес, рост, по табличке смотрит как вес набирает, за ручки тянет когда лялька на спине лежит, на животик переворачивает, смотрит как головку пытается держать или держит, пытается переворачиваться и все такое. держа вертикально проверяет рефлекс который должен пройти, ножки разводит проверяет дисплозию. да. не ходи к педиатру, если дебил...

Just Cavalli 21.10.2014 13:07

мы в дп 13. со старшим ходили через 2 месяца, зимой не ходили вообще. это до года. в год пошли, обошли всех спецов в евромед, следущий раз пришли в 1,5 года, потом в 2. счас 2,5 надо идти комисию для сада проходить. никто не названивал настырно. один раз звонила медсестра, напомнила про манту, так как остальные прививки делаем в центре вакцинации. с младшим аналогично.были в месяц, в 3, счас нам 5- записаны к педиатру на конец месяца.

wwv 21.10.2014 14:13

Люди, вы на голову того? если ребенок заболел то я обязан его тащить в поликлинику? а если у меня вместо головы не качан с капустой и я понимаю что это только ОРВИ и само пройдет через 5-7 дней? а если у меня возникнут какие подозрения я вызову на дом частного педиатра, он послушает, посмотрит и в случае чего выпишет или направит куда надо? какая нахрен поликлиника? один раз сходили так весь наш прием вместе с анализами пошел в чью то чужую карту, выяснили на следующее посещение, когда вопрос был "а почему не были?" и день здорового ребенка у них, ага. полочереди сопли по коридору размазывает. Звонили потом, звали. так прямым текстом ответили, что когда больных от здоровых делить начнете и анализы терять перестанете так придем. и никто больше не звонил уже три года. Так что ничем это не грозит.

коростель 30.10.2014 19:38

А про нас (2 года ребенку) и не вспоминают в поликлинике :-) Ходили туда один раз в 8 мес. - взяли справку, что здоровы, для поездки на базу отдыха. Выдали мне на руки временную карту (лежит дома) под обещание "как-нибудь потом" завести постоянную и написать отказы от прививок (все было очень мирно и без претензий).
Почему я так делаю. Когда родился мой третий ребенок, участкового педиатра у нас не было. К этому времени я окончательно перестала понимать, зачем нужно каждый месяц таскать ребенка на измерения-взвешивания - я ведь сама все время ношу её на руках и отчетливо ощущаю на своем горбу, что чадо благополучно увеличивается в размерах и весе.
Бывшая участковая - замечательный врач и милейший человек - при необходимости смотрела дочу в частном порядке. Если были какие-то сомнения-подозрения по части узких специалистов, показывали ребенка платным врачам.
Идти "сдаваться" в поликлинику планирую будущим летом, когда придется оформлять мед. карту для садика.

NeDlyaVas 01.11.2014 20:01

Просто напишите письменный отказ в свободной форме у участкового педиатра. Я, такая-то, отказываюсь от обслуживание моего ребенка там-то, т.к....
Я в свое время отказалась от муниципальной поликлиники, чтоб ребенка наблюдать в платной. Вопросов не было.
Прятаться глупо, вы же взрослый человек. Получается, вы прячетесь и ребенка не показываете, неизвестно, что там вообще с ним.


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.