Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Человек кристальной честности... (http://forums.kuban.ru/f1066/chelovek_kristal-noj_chestnosti-8161526.html)

Мирина 18.01.2017 11:40

[quote=Пл тиновый DракоN;43594150]будь готов услышать разные мнения[/quote] ну почему???! ну почему нельзя сказать "спасибо,я не люблю майонез, но салат хороший", почему обязательно надо заявить "да овно у вас салат", чтоб возвыситься, самоутвердиться?

KotЁnok GaFFF 18.01.2017 11:41

в теории хорошо рассуждать, но вот родители отмечают НГ всегда в одной компании уже более 15 лет. и вот после этого НГ маме сказали, давайте в след раз без мужа вашего соберемся :))) папа даже не обиделся. сказал, раз вам правда не нужна, что мне тут с вами делать :))))

Greyking 18.01.2017 11:41

36-Love is... > дада ну что заставляет ее жить сто лет с этим мужиком? чай не котик, это его кому дали с тем и живет-выбора нет, но взрослая баба заглядывает в рот мужику и ревет если ему не нравится ее еда это странно

Мирина 18.01.2017 11:44

[quote=Серый_Кардинал;43594179] когда взрослая тетка ведет себя как ребенок[/quote] у взрослых теток тоже есть чувства:)) вот тебе не понравилось, что нам не понравилась отшлифованая 47 летняя бабушка и ты возмущалась. а чего? будь готова услышать разные мнения:)

KotЁnok GaFFF 18.01.2017 11:44

39-Серый_Кардинал >а причем тут унижаться. унижение и обида, мне кажется, разные вещи. а высказанное "фиии" за общим столом обижает. ну меня бы тоже задело, 100%. если бы мой муж при всех критиковал приготовленное.

Greyking 18.01.2017 11:44

30-KotЁnok GaFFF > может женщине делом заняться? это всего лишь еда! а тут банальные пирожки приравняли к мифической душе.

ну не понравились значит не понравились. что то заставляет же ее с ним жить

Greyking 18.01.2017 11:46

44-Love is... > бггг думаешь я села и ревела? ахаха.

а тут драма века, да может пироги реально паршивые как и чей то салат.

блин, а за мытье унитаза тетка не обижается? ну муж не похвалил начищенный унитаз, это беда;))))

KotЁnok GaFFF 18.01.2017 11:46

46-Серый_Кардинал >мы как бы тут про правду говорим, а не про дело, которым надо заниматься женщине :)

Пл тиновый DракоN 18.01.2017 11:47

[quote=KotЁnok GaFFF;43594171] так и скажу, пос*ать приспичило. а что я, врать буду? :))))[/quote]не ну а че кого-то физиология обижает?
тут другой пример, он во всем видит только минусы, та толстая, тут салат невкусный. в пирожках начинка плохая, а если б он говорил, что, сегодня хорошо выглядишь, свитер очень идет тебе, а завтра например, это тебе не очень, то никто б и не дулся.
я думаю, тут дело именно, в троллинге который он устраивает и наслаждается этим, а разговор же не об этом.

Greyking 18.01.2017 11:47

45-KotЁnok GaFFF > ой ну сказала бы что с завтрашнего дня готовит сам.

мужик может и резкий, то как говорится, чего жить с ним? искала бы того кто бы восхищался пирогами и салатами

Пл тиновый DракоN 18.01.2017 11:49

41-Love is... >а где я об этом пишу, что именно так надо сказать, что б возвысится, я как раз о другом, что надо уметь высказывать и негативное мнение правильно.

Greyking 18.01.2017 11:49

49-Пл тиновый DракоN > за настофигела она ему сто пудов. а уйти видимо некуда или не к кому, вот и морозится.

уже не знает что и предпринять;))) заела бытовуха;)))

Пл тиновый DракоN 18.01.2017 11:51

52-Серый_Кардинал >ну он же ко всем так, не только к ней, но реально разговор не об этом.

Мирина 18.01.2017 11:53

[quote=Пл тиновый DракоN;43594274]что надо уметь высказывать и негативное мнение [b]правильно[/b].[/quote] согласна. но разве многие об этом думают, прежде, чем что то сказать? рубанул с плеча и пофиг.

KotЁnok GaFFF 18.01.2017 11:53

о боги. форум такой форум. мне иногда кажется, что некоторые участники с другой планеты :)))
52-Серый_Кардинал >вам когда будет по 70 лет и вы при этом проживете 46 лет с одним партнером, то тогда сможете рассказывать про бытовуху, морозиться, кто кому настофигел :) а так пока смешно читать

Greyking 18.01.2017 11:56

55-KotЁnok GaFFF > хахаха и что? что смешного то? или гордиться надо что им по 70 и прожили 46 лет и толку?????

а в старости одно раздражение и может и ненависть и рыдания.

KotЁnok GaFFF 18.01.2017 12:02

56-Серый_Кардинал >по этому и смешно. что нет ни слова о ненависти, о рыданиях, вот ни слова. не надо делать из мухи слона.

VIIRA 18.01.2017 12:27

[quote=KotЁnok GaFFF;43594217]бы мой муж при всех критиковал приготовленное. [/quote] тесть брата, как-то своей жене при огромном количестве гостей сказал: "Если бы ты так готовила, как сваха (т.е., как оказалось, моя мама), я бы ни в жиСТЬ налево не пошел". Даже мне противно стало от него, а что испытала жена - даже представить не могу...
По теме. Врут все. Кто осознанно, кто неосознанно, кто совсем чуть-чуть, кто глобально, но все. И не поверю, что кто-то никогда в жизни ни разу не приврал ради чего-нибудь хоть капелюшку.

Anna Julia 18.01.2017 13:25

Я не вру) не потому что кристально честная, а потому что это помогает избежать неприятных ситуаций здесь и сейчас и в дальнейшем. Я могу не сказать, сказать не все, не услышать, вспомнить о важном деле), ребенку внимание переключу или заговорю. Мне не сложно, мои границы там, где худой мир лучше доброй ссоры.

Dyno 18.01.2017 13:28

кто-то откровенно врет. кто-то не говорит всей правды. кто-то немножко привирает. кто-то реально не догоняет, что врет, искренне веря, что говорит правду. бывает... люди-то разные. бороться с этим невозможно )) приходится принимать какие есть. можно ограничить общение с теми, кто противен. кого-то можно делить на пи пополам. приноравливаемся как-то :))

No Pasaran 18.01.2017 13:46

Как мне кажется, я не вру. Я скорее промолчу или просто не скажу всей правды, если не посчитаю нужным. Врать неинтересно.

Rumplstilskin 18.01.2017 13:50

А вот недосказанность сильно отличается от вранья? Узнала ты, скажем, случайно, про измену мужа подруги, не сказала... Подруга же потом на тебя и обидится, что промолчал. Ну, к примеру.

Ахулита 18.01.2017 13:53

61-No Pasaran >не.. Ну как.. Я тоже не вру элементарно потому, что не общаюсь ни с кем особо. Наверно, только с той же золовкой просто умалчиваю своё мнение, ибо несколько раз уже срывалась на правду-матку, а потом думала: ну и намуля? Ну выскажешь, ну поср..шься.. Чего ради?
Улыбаемся и машем. Дифирамбы о прекрасных фигурах никому не пою.. Стараюсь объективно отвечать (своё субъективное мнение зихи). Но 5 поставлю, с меня никак не убудет. Но не всегда! :))

No Pasaran 18.01.2017 13:58

62-Rumplstilskin > если спросят, а я скажу нет/не знаю, конечно, враньё. А если не спрашивают? Может, она сама знает, но молчит.

Rumplstilskin 18.01.2017 13:59

64-No Pasaran >а если в лоб спросит?

Ахулита 18.01.2017 14:06

65-Rumplstilskin >когда меня в лоб - 95% скажу правду :)

rastishka 18.01.2017 14:07

62-Rumplstilskin >млин, вот это хуже не придумаешь, на ровном месте в такое г вляпаться

slavyanka 18.01.2017 14:26

[quote=Rumplstilskin;43592499] Как об'яснять это явление ребенку? [/quote]- объяснять никак не надо! потому что в этом случае и во многих других действует принцип Парето- дитё берёт 80% того, что родитель делает, а не говорит. Вы можете каждый день говорить ребёнку, что врать это не хорошо, а потом где-то с кем-то слукавить и дитё именно это подхватит.
Дети и сами прекрасно понимают, где враньё, а где нет. И кристальная честность никому не нужна! На себе это испытала в полной мере (в коллективе на работе). Правдорубкой была, сейчас уже помудрела в этом аспекте)))хотя всё равно в характере это уже неискоренимо. А в тех случаях, когда от меня всё же требуется мнение, предпочитаю выразить нейтралитет.

slavyanka 18.01.2017 14:28

62-Rumplstilskin > про измены очень деликатный вопрос. Ибо всегда можно свеести на то, что личная жизнь-
это ЛИЧНАЯ жизнь. И как ты сам не хочешь, что в неё лезли и обсуждали, так и сам не лезешь ни во чью и не обсуждаешь.

slavyanka 18.01.2017 14:31

63-Ахулита > а я не ставлю. Ставлю только тогда, когда действительно классное фото. Да, и в ОК я практически не бываю

No Pasaran 18.01.2017 14:34

63-Ахулита > ну вот примерно так, да. Если меня неприятный мне человек не спрашивает, что я о нем думаю, то я скорее всего и не скажу)) просто постараюсь не общаться лишний раз) или скажу - но так, что "воспитанный человек никогда не бывает груб непреднамеренно" (с))

No Pasaran 18.01.2017 14:35

65-Rumplstilskin > скорее всего, скажу. Очень не хотелось бы попасть в такую ситуацию.

No Pasaran 18.01.2017 14:36

Нет, наверное, все же не скажу. Полагаю, что я отвечу, что не хочу это обсуждать, т.к. я могу только предполагать. Вдруг я ошибаюсь?

VIIRA 18.01.2017 14:42

про СВОЕ вранье...
когда папе поставили диагноз и сказали, что жить осталось максимум месяц (с врачом общалась тет-а-тет), я папе наврала, что просто проблема с печенью...До последнего не знал свой диагноз, был адекватен, нормально переносил все процедуры, пытался даже работать, может догадывался, потому что пару раз спрашивал - у меня не рак? Но т.к. верил мне безоговорочно, то перестал переживать из-за "недомогания"...перестал соображать за несколько часов до смерти...
Это вранье? Или во благо? До сих пор думаю - права я была или нужно было сказать правду?

slavyanka 18.01.2017 14:53

74-Кариан > в это моменте нужно достаточно хорошо знать самого человека. Вот , н-р, я читала, что писательница Донцова сразу хотела знать всё! и не раз подчёркивала, что это дало ей новый настрой для того чтоб "успеть" написать, что задумано. Ну а уж то, что благодаря такому настрою она ещё и с успехом преодолела онконедуг, так вообще здорово. Всё-таки позитив во благо!

VIIRA 18.01.2017 15:00

75-slavyanka >у нее было время, у папы нет...А настрой у него был очень позитивный...

Пл тиновый DракоN 18.01.2017 15:08

76-Кариан >[quote=Кариан;43595591]До сих пор думаю - права я была или нужно было сказать правду[/quote]не думай об этом, уже не изменить, так очень многие поступают, когда уже на человеке "крест" ставят, Моя мама папе тоже не смогла сказать, я вообще не могу представить как она этот кошмар пережила....

VIIRA 18.01.2017 15:14

77-Пл тиновый DракоN >говорят со временем станет легче...ни фига не легче...
Моя мама как-то отстранилась от всего, все легло на меня - врачи, больницы, хождение по кабинетам, поиск всяких методов, поездки туда-сюда, к именитым специалистам, переписки с зарубежными клиниками. Она просто ушла в себя, я ее потом еле вытащила - сказала, что договорилась в психушку ее положить. Наврала! Если бы не муж и не братья, сама не знаю, как бы справилась.
*ох...что-то я впечатлилась, больше не буду на эту тему*

Rumplstilskin 18.01.2017 15:19

А я еще встречала людей, любят прифантазировать для красного словца. Хлебом не корми, дай приплести чего-нибудь.

Тузик 18.01.2017 15:44

Совсем не врут при некоторых формах аутизма и ещё каких-то расстройствах психики. Так что врите спокойно - вы здоровы!


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.