К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частный детский сад за 5-7 тысяч рублей в месяц – сейчас или никогда

Гость
0 - 19.07.2015 - 22:28
Доброго времени суток!
Во вторник, 21 июля 2015 года, в 11:00, в ДК учащейся молодежи, по адресу г.Краснодар, ул. Пашковская 146 (угол Пашковской и Базовской), будет проводиться общественная конференция с участием представителей Администрации города (заместителя главы Краснодара по вопросам социальной сферы Синюгиной Т.Ю., министра образования и науки Краснодарского края Наумовой Н.А., вице-губернатора Кубани по социальным вопросам Миньковой А.А., а также других представителей власти), на тему «Доступность частного образования в условиях финансового кризиса и острого спроса на дошкольное образование в г.Краснодаре. Перспективы и востребованность».

Суть кратко: в некоторых регионах России частные сады частично оплачиваются бюджетом. Вторник – решающий день для Краснодара в этом плане. Если Администрация увидит заинтересованность населения в данном виде поддержки в период кризиса – это станет реальностью. Убедительная, огромная просьба, тем кто заинтересован в снижении стоимости частного детского сада – прийти на конференцию. Вы сможете задать вопросы по теме представителям Администрации, повлиять на решение. Если заинтересованных лиц присутствовать будет мало, то инициатива реализована не будет!!
От нас с вами, родителей, сейчас зависит, будет в Краснодаре такая возможность или нет.
Я сама вожу ребенка в частный сад, но в связи с кризисом материально мы уже не тянем(( У нас есть путевка в муниципальный, но я прихожу в ужас от мысли что в группе куда он будет ходить, 60(!!!!!) человек. Сейчас он еще ходит в частный, где в группе 10 детей.
В Краснодаре всего 5000 мест в частных садах. Сейчас в связи с кризисом идет отток детей из частных садов в муниципальные. Еще 5000 детей скоро придет в группы в которых уже по 60 человек(
Тема создана не для полемики, а как информационная. Пожалуйста, если вас данный вопрос волнует – приходите на конференцию, зал большой, места хватит всем. По ссылкам ниже официальная информация о конференции (извините за качество, фотографировала на телефон).
http://s015.radikal.ru/i332/1507/16/fde38c66232e.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1507/af/0f71ec0a321c.jpg
Если у вас остались вопросы ко мне – задавайте их, пожалуйста, в личку. Только я просто мама, кот. очень заинтересована в положительном решении, и все что знаю по теме написала здесь.



Модератор
1 - 19.07.2015 - 23:01
5-7 тыщ приятная цена
Гость
2 - 19.07.2015 - 23:05
Бесит то, что путевка есть. а в сад не ходят. А некоторые люди по 5 отказов получают "в связи с нехваткой мест"
Гость
3 - 19.07.2015 - 23:23
Чета кажется мне не зря здесь в ДК решили конференцию эту проводить. Никак детсад на Лавочкина новый решили в частные записать. Стопудово)))))))))))
Эхх, а мы мечтали...
Гость
4 - 19.07.2015 - 23:25
упсс....))) перепутала) ДК не Пашковский, а на Пашковской, прошу простить)
Гость
5 - 20.07.2015 - 06:29
2-mamochka_89 > Не беситесь, мы путевку только в июне получили, в сентябре она начинает работать. И, если положительное решение состоится - я эту путевку с огромным облегчением отдам обратно в МФЦ!!! Приходите на конференцию, поддержите!
Гость
6 - 20.07.2015 - 07:03
2-mamochka_89 >+1000. 60 никогда не ходит из-за вот таких. Активных. Ходит по 30.
Гость
7 - 20.07.2015 - 07:05
3-lbse >говорят, это шуола-сад. Филиал сош 7. На сайте сош 7 висит объявление о доп наборе 1 класса в 25 чел.
Гость
8 - 20.07.2015 - 08:38
0-Крысобелочка > так если частные детские сады станут более доступными, там в группах также будет по 25 детей? а если не видно разницы зачем платить больше...
Гость
9 - 20.07.2015 - 09:12
8-Lanchetty > Не думаю. По крайней мере в нашей сети точно количество детей останется прежним. Скорее частные сады будут заинтересованы в лицензировании, чтобы получать это финансирование. Плюс сети частных садов будут расширяться, хорошие перспективы.
Гость
10 - 20.07.2015 - 09:13
8-Lanchetty > И, если бы в муниципальных было по 25 человек))) По 45-60 сейчас(
Гость
11 - 20.07.2015 - 09:15
По мне так это ИБД от власти нашей) типа что-то делают)) ну, не будет гос-во наше платить 70 % стоимости частного сада. Не будет)))
Гость
12 - 20.07.2015 - 09:18
11-акула_полосатая > Поверьте, это абсолютно реально. Это уже работает, точно знаю что в Ростове есть.
Гость
13 - 20.07.2015 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
в некоторых регионах России частные сады частично оплачиваются бюджетом
А можете назвать конкретные регионы и конкретные суммы компенсаций?
14 - 20.07.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
в нашей сети
а можно название или номера\адреса\пароли\явки озвучить?
Гость
15 - 20.07.2015 - 09:26
13-В интересах революции > Повторюсь, я всего лишь мама ребенка, кот. посещает частный сад. Информация со слов руководителей нашего сада - такое есть в Ростове. Еще на собрании называли регионы, но я не запомнила. Воспользуйтесь гуглом.
Такая реакция, словно я предлагаю вам что-то купить( Есть реальный шанс немного улучшить ситуацию с садами в городе, приходите на конференцию, послушайте, задайте вопросы. Вход бесплатный)
Гость
16 - 20.07.2015 - 09:28
14-4071836 > Нет, это будет похоже на рекламу. Решается вопрос о финансировании ВСЕЙ системы частного дошкольного образования, а не только одной сети садов.
Гость
17 - 20.07.2015 - 09:35
дамы, не мешайте. пусть все ринуться в частные сады, муниципальным легче будет:) хотя у нас итак не больше 30чел ходит и то редкость.
главное, чтоб вскоре не услышали " денег нет, придется родителям доплатить":)
Гость
18 - 20.07.2015 - 09:39
17-Love is... > Такие риски конечно есть, в России живем же... Но год-два работать это наверняка будет, все же лучше чем "обещаю обещать построить 100 садов к 2016 году".
Гость
19 - 20.07.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Но год-два работать это наверняка будет
а потом куда детей девать?:)
Гость
20 - 20.07.2015 - 09:47
19-Love is... > Удивляете просто. По вашему лучше пусть будет плохо всем всегда и одинаково, чем чуть легче большинству, пусть даже и недолго в масштабах жизни. А может это будет работать всегда, кто сейчас скажет? Я честно не знаю сколько это по времени будет работать, если "взлетит". Лично мне (как и большинству родителей, уверена), даже пара лет такой государственной помощи очень не помешает. И в муниципальных садах, как вы верно заметили, будет меньше детей. В материнский капитал на заре тоже не все верили, но в итоге работает же.
Гость
21 - 20.07.2015 - 09:51
15-Крысобелочка > Я просто интересуюсь, где такие чудеса, только и всего, гуглить не буду, я думала, что раз вы зовете на баррикады, то "в теме", а пока один источник: обс.
Гость
22 - 20.07.2015 - 09:51
20-Крысобелочка > эмоции тут не помощники, надо здраво рассуждать и не только сегодняшним днем.
Гость
23 - 20.07.2015 - 09:57
21-В интересах революции > Я вас не зову на баррикады. Я выложила информацию об общественном мероприятии, чтобы как можно больше заинтересованных людей могло прийти и поучаствовать, послушать, задать свои вопросы. Формат - конференция, никаких баррикад))) Раз вам не интересно совсем, проходите мимо.
22-Love is... > Не поведусь, давайте оставим. Я считаю данную инициативу очень полезной, вы не считаете.
24 - 20.07.2015 - 10:29
0-Крысобелочка >Ань, а не лучше попросить город выкупить эти сады?

Не знаю как у всех, лично у меня вообще нет желания поддерживать владельцев частных садов получении финансирования от города!

Тем более, что если я не ошибаюсь один из организатор этого всего дела хозяйка ДС Репина. Этот сад изначально должен был быть бюджетный, там уже и заведующая была выбрана, но жадный застройщик обманул людей купивших в этом микрорайоне жилье, и не выполнив обещанное оставил сад своей родственнице!

В общем, не хочется мне поддерживать жадных застройщиков, и корумпированную власть в очередном отмыве и распиле бюджетных средств.

Город должен бесплатно предоставить ДС детям, на каждые 1000 жителей должно быть 180 мест в детских садах.
Гость
25 - 20.07.2015 - 10:35
24-Рыжая кошка1 > По Репина - там не так было, насколько мне рассказывали (не в саду, соседка-юрист). Когда застройщик принес смету в Администрацию, ему сказали "в бюджете денег нет". Ну и все на том.
Я согласна полностью, город должен строить и т.п. Но город НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОГО, и делать НЕ СОБИРАЕТСЯ. А тут можно добиться хотя бы такой помощи. Гораздо лучше чем ничего. Я тоже очень хочу водить ребенка в бесплатный сад, но не туда где 60 человек в группе(
> Ань, а не лучше попросить город выкупить эти сады?
Это то же самое что и строить. Почему не строят?
Гость
26 - 20.07.2015 - 10:40
Да это аыль в глаза бюджет урезан до нельзя. Дефецит очень большой. Будет другая песня они те сады что построили выкупать не будут, они будут частными но не за25, а за 15 чисто ИМХО.
Гость
27 - 20.07.2015 - 10:43
25-Крысобелочка >интересно , а в Московском выкупают . Все таки в жк репина мутная история.
Гость
28 - 20.07.2015 - 10:44
25-Крысобелочка >а вы водили в гос.сад?
Гость
29 - 20.07.2015 - 10:47
28-Пл тиновый DракоN > Нет пока, но я наслышана от подруг/знакомых.
30 - 20.07.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
интересно , а в Московском выкупают . Все таки в жк репина мутная история.
ДААА(((( Но уже видно, что у нее хвост горит, видимо совсем тяжко, там зимой то было не больше 35 детей, а сейчас вообще 10-к ходит.

И заметьте, все да же более или менее обеспеченные, как только получили путевки в бюджетный сад, сразу же ушли от туда в бюджетный сад, пусть 50-мы в группу, но ушли!!!




Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Сейчас в связи с кризисом идет отток детей из частных садов в муниципальные.
очень хорошо!

Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
Еще 5000 детей скоро придет в группы в которых уже по 60 человек(
вот поэтому нужно требовать выкупа построенных садов, а не поддерживать жадных застройщиков и их родственников!
Гость
31 - 20.07.2015 - 10:54
30-Рыжая кошка1 > Сколько лет мы требуем-требуем-требуем, а толку? Как была беда, так она и есть.
А тут реальная возможность облегчить ситуацию. Ты правда не водила бы в хороший частный сад ребенка, если бы он стоил 5 тысяч, а не 15-20?
Гость
32 - 20.07.2015 - 10:57
18-Крысобелочка > а не в России вы бы разорились на садах частных;))))
А чего уж не потребовать оплатить Оксфорд или на худой конец МГИМО?
Гость
33 - 20.07.2015 - 11:00
31-Крысобелочка >а сколько вы сейчас платите?
Гость
34 - 20.07.2015 - 11:01
33-Пл тиновый DракоN > 15.
Гость
35 - 20.07.2015 - 11:04
32-Мятная форель > А в муниципальных садах в той "неРоссии" про которую вы говорите какие условия, тоже по 60 человек в группе на одного воспитателя? Я не из-за пафоса плачу за частный сад.
Гость
36 - 20.07.2015 - 11:11
35-Крысобелочка > а там везде муниципальные да?;)) а за муниципальный тоже платят;))
Все зависит от страны. От города. Я так думаю, в Пскове или Рязани и сады есть и детей не 60. Поэтому считать что в заграницах ждут в садах даром-наивно очень.
37 - 20.07.2015 - 11:15
31-Крысобелочка >Поддержка этой инициативы - это реальная возможность навсегда забыть о бюджетных садах(((!!!

А все ее потуги сейчас в очередной раз доказывают, что она на гране выживания...


Цитата:
Сообщение от Крысобелочка Посмотреть сообщение
ы правда не водила бы в хороший частный сад ребенка, если бы он стоил 5 тысяч, а не 15-20?
если бы я хотела водить я б водила и за 17-20

Конечно, за 5-7 многие водили бы, НО, я думаю, что там было бы не по 10-ть детей в группе, а по 25...

Да и Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ПОДДЕРЖИВАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЧАСТНЫХ САДОВ, КОГДА НАРУШЕНЫ ПРАВА ДЕТЕЙ НА ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, НАРУШЕНЫ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ САН.НОРМЫ И Т.Д. И Т.П.

С какого мы должны поддерживать нарушение наших прав?
Как минимум сад РЕПИНА ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ БЮДЖЕТНЫМ, НО из за ЧЬЕЙ ТО ЖАДНОСТИ И АМБИЦИЙ СТАЛ ЧАСТНЫМ(((.

Вот пусть ее амбиции у нее в глотке и застрянут, и она мучается в убытках...
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПОДДЕРЖКИ ПЛАТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, вернее я за поддержку, НО когда у людей есть выбор, а не когда их права откровенно нарушены и они как загнанные в угол звери вынуждены метаться из стороны в сторону поддерживая частников.

Т.е., сперва предоставьте достаточное количество бюджетных мест, а потом поддерживайте частников, а родители уж сами выберут, отдать в бюджетный сад где 30 ть детей в группе, или в частный, где плата 5-10 тыс., но 10 детей в группе.

И что то я думаю, что 99% родителей будет такого же мнения как и я.
Гость
38 - 20.07.2015 - 11:15
36-Мятная форель > Я вообще не думала никогда о заграничных садах, это вы про зарубежное образование вспомнили.
С вами тоже полемику завершаю, не с той целью тему создавала. Если неинтересна конференция, прошу пройти мимо.
Гость
39 - 20.07.2015 - 11:20
37-Рыжая кошка1 > Ты о ком, о хозяйке КС?
Я вообще не в КС ребенка вожу, если что) Она (хозяйка КС) кстати не основной инициатор совсем.

Лично твоя позиция получается такая - если город не хочет делать совсем хорошо - пусть тогда ничего вообще не делает. Так выходит? У меня позиция другая, "лучше синица в руках".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены