К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частная коррекционная школа "Новое поколение"

Гость
0 - 16.07.2019 - 21:04
Здравствуйте! В сентябре 2019 года мы запускаем первый проект по работе с детьми с особенностями развития, рассчитанный на учебный школьный процесс 2019-2020гг. для детей, которым рекомендованы следующие виды программ обучения ФГОС НОО с ОВЗ:
-5.1,5.2 - с тяжелыми нарушениями речи;
-7.1, 7.2 - с задержкой психического развития

Мы знаем, что перед Вами стоит не легкая дилемма, куда отдать ребенка, в специализированную школу или класс коррекции.
В общеобразовательной школе ребенку с задержкой в развитии придется нелегко: в ней нет специалистов, знающих и понимающих, как с ним работать. Маленький человек должен в одиночку справиться со своими проблемами.

Наша негосударственная общеобразовательная организация коррекционного направления "Новое поколение" предлагает ребенку то, чего не найдешь больше нигде - от дефектолога и психолога, до индивидуальных дополнительных занятий, кинезитерапия, кислородные коктейли, сертифицированная йога педагог и многое другое.
Маленькие классы, спокойный темп обучения, учитель со специальной подготовкой, работа дефектологов, логопедов, психологов.
На данный момент можно попасть в группу "Подготовка к школе". Занятия проходят три раза в неделю по два с половиной часа. в группе не больше 5-6 человек. Также занятия могут быть индивидуальными.
Наш аккаунт в инстаграм: @newgenerationkrd
Там есть фото и видео внутри школы.
Телефон для связи: 8918 088 58 54
Мы ждем Вас, вместе мы сможем дать нашим детям то, в чем они так нуждаются!



Гость
1 - 17.07.2019 - 08:27
Сколько стоит обучение?
Гость
2 - 17.07.2019 - 09:56
Здравствуйте! Полный день, с продлёнкой стоит 25. Питание входит в стоимость, плюс занятия в группах во второй половине дня. До обеда с завтраком и обедом выходит 20. Прозвоните по телефону и мы подробно расскажем, что конкретно входит в эти суммы :)
Гость
3 - 17.07.2019 - 12:37
Извините, но название покоробило. "Новое поколение". Т.е. новое поколение общества- это дети с особенностями....... :((((((
Гость
4 - 17.07.2019 - 14:38
Не увидела вас в списке учреждений , имеющих лицензию на образовательную деятельность.
Гость
5 - 17.07.2019 - 22:31
Цитата:
Сообщение от школа Новое поколение Посмотреть сообщение
Занятия проходят три раза в неделю по два с половиной часа
это разве не мало для детей с отставанием?
Гость
6 - 18.07.2019 - 08:25
5-ghhg > 2 с половиной часа мало?
7 - 18.07.2019 - 12:14
6-Гражданка России >занятия в муниципальной школе 8 вида идут 6 дней в неделю с 8 утра до 17-18 часов,в классе у сына было 5-8 человек,сейчас не скажу по сколько,но не более 10 было в классе ,когда я за справками заезжала...
25 тысяч для семьи с инвалидом очень дорого за обучение с сомнительными результатами...
Гость
8 - 18.07.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Гражданка России Посмотреть сообщение
2 с половиной часа мало?
2,5 часа 3 раза в день. При том, что в корркционных муниципальных, госдарственных, дети занимаются полдня 6 дней в неделю, как и обычные дети. Плюс продленка обязательн, где тоже уроки делают и еще много чего. У нас пара таких школ рядом с домом была, когда старший рос и некоторых детей из его знакомых туда переводили. причины разные, кто по логопедии, кто просто не тянул программу лицея и кадетской школы, а по проживанию были только эти две школы, вот и выявляли необходимость коррекции, дети сразу начинали отставать некоторые, раньше же и подготовкой к школе не особо увлекались, конец 90х, не до того было.
Гость
9 - 18.07.2019 - 13:37
7-Ханума >согласна, очень дорого за три занятия по паре часов. Обычно логопеды и дефектологи берут за индивидуальные занятия 500-1000 за раз, и это не группа. И то получится дешевле.
Гость
10 - 18.07.2019 - 14:22
7-Ханума > На данный момент можно попасть в группу "Подготовка к школе". Занятия проходят три раза в неделю по два с половиной часа. (с)

В школе подготовка к школе с 8 до 17? Я малость в шоке.
11 - 18.07.2019 - 15:10
10-Гражданка России >вы автор этой рекламы
или просто поговорить охота?
Если автор,то сначала нужно сделать работу над ошибками,доработать текст ,чтобы было понятно-что и к чему относится.
И еще,насчет нелегкого выбора- это не выбор между гимназией и школой у дома,где мама вправе решить хоть за деньги,у детей с нарушениями речевого и психического развития ,как правило,нет выбора,а есть рекомендованная "Детством" программа обучения согласно диагнозу,у речевиков-одна,у зпр- другая,в разных школах.
Коррекционный класс массовой школы-это больше для педзапущенных,расторможенных,поведенческих,с психиатрией,но без нарушения интеллекта.
Гость
12 - 18.07.2019 - 16:27
11-Ханума > Не автор, даже смешно читать такое:)

Но, синим по голубому написано, что подготовка к школе 2 с половиной часа 3 раза в неделю и вы пишите, что этого мало. Я удивляюсь.
Гость
13 - 18.07.2019 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Гражданка России Посмотреть сообщение
В школе подготовка к школе с 8 до 17? Я малость в шоке.
так это подготовка к школе стоит 20 тысяч? Я тоже малость в шоке. Думала, что это обучение. Типа, как в ИСТЕКЕ. А подготовка да, 2-3 часа и стоит 2 тыс. в месяц, ну где-то 3, но обычно не больше.
Гость
14 - 18.07.2019 - 18:59
Или автор просто не озвучил сумму за подготовку?
Гость
15 - 18.07.2019 - 19:04
Мне, если честно, именно цена кажется слишком высокой. Когда родители вкладывают большие деньги в обучение одаренных детей это понятно и экономически оправдано, такие дети способны чего-то достичь. Но детей с проблемами медицинского плана должно поддерживать государство, такие суммы их родителям не легко выделять, там же еще и леение нужно, и чем тяжелее ребенок, тем больше такая поддержка нужна, тем более детям-инвалидам. Многим из них и так будет нелегко в дальнейшем с профессией.
16 - 18.07.2019 - 20:32
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Многим из них и так будет нелегко в дальнейшем с профессией.
господи,о чем вы,какая профессия...
в школе 8 вида готовят кадры для Александрии и мебельных цехов- швеи(либо тележки по цехам развозят с заготовками) и столяры-обивку на диваны укладывать и степлером крепить,это для одаренных,большинство грузчиками там же с трудом могут трудиться...
от государства пенсия ,школа бесплатная практически без поборов,питание в ней бесплатное...
уо и сд не лечатся,к сожалению...
развивать их-да,нужно,чтобы сдачу могли посчитать,прочитать надписи с пониманием,книжки простые...по факту-это вечные дети,наивные и беспомощные без взрослого рядом...
Гость
17 - 18.07.2019 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
в школе 8 вида готовят кадры для Александрии и мебельных цехов- швеи(либо тележки по цехам развозят с заготовками) и столяры-обивку на диваны укладывать и степлером крепить,это для одаренных,большинство грузчиками там же с трудом могут трудиться...
так и это профессии ничем не хуже других. Здесь цель адаптировать для самостоятельной жизни и возможности как-то на себя заработать. Кстати, к тяжелыми нарушениям речи и сильное заикание вроде как относится или нет? Там интеллект сохранен. У младшего моего в 3-4 года была аж третья степень дизартрии, его вообще никто не понимал, практически не было слов на русском, к счастью, все выправили логопеды. Даже не картавит. Потому, если брать
Цитата:
Сообщение от школа Новое поколение Посмотреть сообщение
-5.1,5.2 - с тяжелыми нарушениями речи;
то они зачастую лечатся, если начать в 2-3 года, а вот
Цитата:
Сообщение от школа Новое поколение Посмотреть сообщение
7.1, 7.2 - с задержкой психического развития
там уже от степени задержки зависит и причины. И таким детям надо отдельно от первой категории заниматься, так как совсем другие нарушения. Поэтому мне и не совсем понятно, в чем смысл дорого платного обучения таких детей, если
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
школа бесплатная практически без поборов,питание в ней бесплатное...
имеются для них.
18 - 18.07.2019 - 23:15
17-ghhg >речевики без уо -это отдельная школа,26 ,по-моему, специализируется,очень хотела своего сына туда определить,но у него аллалия была вторичной,он бы просто не смог там учиться...
Гость
19 - 19.07.2019 - 00:37
Задумка очень хорошая и я рада, что есть такая школа, думаю кое-что подтянут и будет супер. Информация подана не совсем правильная, как я поняла. "0-25 тыс - это уже школа, не подготовка, занятия там как и в обычной школе по программе обучения ФГОС НОО с ОВЗ. И конечно после основных уроков коррекционная программа. да, школа не по карману для всех, но спрос будет. Если школа полностью заменит и предоставит за эту сумму специалистов, которых вынуждены посещать дети - то это экономически оправданно. Средний ценник у логопеда, психолога - 500 р занятие, у дефектолога выше, минимум 2 раза в неделю, еще песочные терапии, секции, развитие мелкой моторики и т.д. Продленка, питание. Если все посчитать - то сумма не запредельная. Обеспеченные родители, а они есть и у детей с инвалидностью, хотят лучших условий для своих детей. В обычном школе детям сложно, в школе 8-гог вида - как такого обучения нет. 26 школа неплохая, но на этот года в списке ожидания уже более 50 детей, при этом набрали по максимуму в первые классы, часть классов постарше расформировали, увеличив количество детей до 13-15, вместо 10-12, тем самым освободив кабинеты первоклассникам. Родители ищут выходы, чтобы детей из списка ожидания зачислили. А куда? И в речевой школе нет дефектолога, занятия у психолога один раз в неделю классом, можно записаться на доп. занятия раз в неделю- но мест мало. Логопед, во всяком случае у нас, либо слабая, либо не хочет заниматься конкретно моим ребенком, т.к. я ее финансово не стимулировала. За три года ребенку так и не автоматизировали р. Не знаю, чем они занимались. я плюнула и нашла другого специалиста. Оказывается есть БОС, но это скрывается и ходит туда крайне малое кол-во определенных деток, моего не взяли. Да, продленка и питание бесплатное, да мало детей. У нас замечательная учительница, но много минусов и ньюансов. поэтому если частная школа будет достойна - почему бы и нет, при наличии финансов.
20 - 19.07.2019 - 08:34
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
в школе 8-гог вида - как такого обучения нет.
ну не скажи...в 59 прекрасные специалисты,моего "разговорили" именно там...
недавно заезжала за справкой- завуч помнит всех учеников класса,которых выпустила 10 лет назад,в курсе даже,кто и где устроился в жизни ...
а то,что для этих детей характерно не вбирать материал-это часть проявления болезни,для некоторых даже сложение в пределах 10 в выпускном классе было тяжелой задачей...
обеспеченные родители за эти деньги организуют индивидуалку на дому...
Гость
21 - 21.07.2019 - 02:17
Индивидуалка неплохо, но ребенку нужен социум и за ребенком кто-то должен смотреть. а у родителей есть и другая жизнь и возможно еще и дети. Хорошо когда есть выбор, часть детей уйдет в частную, освободятся места для тех, кто не может позволить платить.
Гость
22 - 21.07.2019 - 15:52
Может будет полезно для общего развития. а может и задуматься про школу будущего, как вариант развития обучения. .https://zen.yandex.ru/media/tavalott...8a2a00ac383bdf
Гость
23 - 21.07.2019 - 15:56
там есть и продолжение.
Гость
24 - 22.07.2019 - 20:30
22-Галерея Comdreg >к чему эта ссылка?
В чем "новизна" и в чем "будущее"?
Гость
25 - 23.07.2019 - 10:57
Здравствуйте уважаемые форумчане! Были небольшие проблемы со входом, поэтому не получалось ответить всем во время! Озвученные цены это стоимость обучения в учебном году. Подготовка стоит 1000 р за 2.5 часа, 4 занятия в день получается! Индивидуальные занятия от 600р.
Гость
26 - 23.07.2019 - 11:27
Подготовка 3 раза в неделю по 2,5 часа в день, занятия проводятся в группах не более 5 человек. В эти занятия входят, грамматика, математика, логопед, психолог и ЛФК. Если Вашему ребёнку нужен индивидуальный подход и ему трудно находится в группе, мы также проводим индивидуальные занятия.
Гость
27 - 23.07.2019 - 11:29
Школа -это занятия каждый день, есть вариант до обеда и с продленкой. В продленке как раз начинают работать специалисты-коррекционисты. Они работатают как на фронтальных занятиях (это когда все вместе), подгрупповые и по необходимости индивидуальные.
28 - 23.07.2019 - 11:55
27-школа Новое поколение >скажите,а Вы кем в этой школе будете работать?
Гость
29 - 24.07.2019 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Не увидела вас в списке учреждений , имеющих лицензию на образовательную деятельность.
Повторюсь, у вас лицензия есть?
Гость
30 - 25.07.2019 - 08:26
О школе интервью министра образования и обсуждение https://zen.yandex.ru/media/picaro/s...mment_72683973
Гость
31 - 26.07.2019 - 10:00
Здравствуйте! В настоящий момент школа находится в процессе получения лицензии!
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Паманя Не увидела вас в списке учреждений , имеющих лицензию на образовательную деятельность. Повторюсь, у вас лицензия есть?
Гость
32 - 03.11.2019 - 11:39
31-школа Новое поколение > Добрый день! Получили ли вы лицензию?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены