К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частая смена смеси

Гость
0 - 04.12.2014 - 20:54
Добрый вечер, подскажите пож-та, как часто можно менять смесь малышке 3х месяцев? Сначала был Нутрилон, но появилась аллергия (я связала это со смесью), попробовали Нан (2 баночки съели), но она плохо его ела и аллергия не прошла. Вернулись к Нутрилону. Вчера решила попробовать Нестожен (все из-за той же аллергии), но она не ходит в туалет по большому, тужится и сильно плачет (с Нутрилон стул однородной консистенции и регулярный). Что мне делать? Стоит ли опять вернуться к Нутрилону? Чем грозит этот переход? Заранее благодарю за ответ.


Гость
1 - 04.12.2014 - 21:18
А зачем возвращаться к той смеси, которая не подошла? Благо, выбор есть. Я меняла смесь раз 6. Пока не остановилась на той, которая подошла.
Гость
2 - 04.12.2014 - 21:35
1-99процентов Ангел > я боюсь навредить ей такими частыми сменами смеси. начиталась ужасов....сижу, рыдаю. педиатр в нашей пол-ке на своем стоит (Корми грудью)и никак ей не докажешь, что молоко пропало (меня из-за болезни на антибиотики посадили, я на время перестала кормить) и малышка отказывается теперь грудь брать.
Гость
3 - 04.12.2014 - 21:48
2-Morgana > лично я ничего плохого не вижу в ИВ. Мне кажется, лучше сытый здоровый ребенок, чем страдающая мама и недобирающий вес малыш. А о вреде от частой смены смеси я даже не слышала. Моей дочери подошел Фрисо Вом. От остальных сыпало.
Не ревите! Подбирайте смесь. Удачи вам.
Гость
4 - 04.12.2014 - 22:12
0-Morgana > В частой смене смеси действительно нет ничего хорошего. У меня уходило дней 6-7 для того,что бы полностью заменить смесь,одну на другую. То есть я давала 100гр привычной смеси и 30 гр новой,постепенно заменяя полную порцию. И если у ребенка аллергия,я бы попробовала безлактозную,а потом гипоаллергенную. И надо подавать что-то,что бы вывести из кишечника аллергию,сама она может долго проходить. От запоров моему малышу помогала кисломолочная смесь нутрилон,одно кормление в день давала ее. Только конечно сейчас не надо давать все сразу. Нестожен желательно убрать,от нее у многих запоры. Я бы сейчас ввела безлактозную смесь и дальше уже смотреть по ребенку. И какой нибудь полисорб пропить(это с врачом лучше решать). От запора сейчас можно поставить микролакс,что б малышка не мучилась.
Гость
5 - 04.12.2014 - 22:24
Спасибо большое, девочки. Так страшно, когда не знаешь что и как делать. Я ей свечку поставила, она сходила в туалет. Посмотрю, что будет завтра. А Фенистил можно дать (от аллергии)?
Гость
6 - 04.12.2014 - 22:31
5-Morgana > Лучше зиртек. А аллергия давно началась? Малышка сколько на ИВ? Просто может это и не смесь вовсе. У меня малыша сыпало жестко,я думала от прикорма,убирала все и вводила заново,вела дневник. А потом оказалось,что его на порошок сыпало,от воды раздражение страшное было,короче больше бытовая аллергия,а не пищевая. Я бы вообще вернулась на нутрилон и подавала полисорб+зиртек. Если улучшений не будет,тогда переходить на ГА смесь.
Гость
7 - 04.12.2014 - 22:39
2-Morgana >а в груди есть молоко? если есть и ребенок просто не берет грудь, так как привык к бутылочке, то попробуйте сцеживать и давать свое молоко только с бутылочки. Мне это помогло и я так кормила с 3мес. до 6мес. пока молоко совсем не пропало.
Гость
8 - 04.12.2014 - 22:57
5-Morgana > наш педиатр советовала энтеросгель. Дочке помогало. Но советовать ничего не могу. Лучше со специалистом посоветоваться.
Гость
9 - 05.12.2014 - 09:48
Вы главное смесь сразу не меняйте..её постепенно нужно менять..я тоже мелким меняла несколько раз..но мои были на смешанно вскармливании..тоже проблемы со стулом были..в итоге до 8 мес им подошла только нутрилон, потом как прикорм пошёл и стул наладился, до этого тоже мучались...а потом как прикорм пошёл, стала агушу давать, тлже пошла прекрасно...
кстата что бы стул был регулярный, моим помогало, раз в день вместо обычной смеси я давала кисломолочную..из той же серии.,т.е кушали нутрилон, а раз в день давала нутрилон кисломолочный..так им полегче было..ну и плюс грудное молоко тоже пили..
Гость
10 - 05.12.2014 - 11:37
Смените педиатра. Если у ребенка аллергия,то должна быть смесь на основе частичного гидролиза белка коровьего молока как минимум. Т.е. гипоаллергенная формула и лучше не тех фирм,на которые уже сыпало,а если толку нет то тогда гидролизаты( пептикейт,нутрилон пепти аллергия,афаре) .Менять лучше постепенно. Зиртек с 6 месяцев разрешен,он конечно эффективнее фенистила,но надо смотреть по ребенку. И длительность приема м минимум 10 дней. Сорбенты(полисорб) отлично,дней на 5. И местная терапия высыпаний. А потом уже и с запорами разберетесь.
Гость
11 - 05.12.2014 - 11:46
А как проявляется ваша аллергия, где высыпания и какие? Когда начались? Как долго ребенок был на нутрилоне до появления сыпи?
Гость
12 - 05.12.2014 - 12:17
5-Morgana >Возьмите Фрисо Вом. Никогда не поменяете. Будет отлично какать))))) Дочь Даже не болела никогда.
Она чуть гуще , подберите соску или накаленной иглой сделайте отверстие побольше.
Гость
13 - 05.12.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
5-Morgana >Возьмите Фрисо Вом. Никогда не поменяете. Будет отлично какать))))) Дочь Даже не болела никогда. Она чуть гуще , подберите соску или накаленной иглой сделайте отверстие побольше.
о дааааа....купите фрисо и никогда не будете болеть:))))прикольно:)))
*побежала за чудо смесью фрисо*
Гость
14 - 05.12.2014 - 15:48
Мы для введения смеси в рацион в стационаре дней 10 лежали, педиатры постепенно вводили смесь (молоко с 4-х месяцев было не жирное, деть не наедался), подбирали постепенно, чтобы аллергии не было, живот не болел, запоров не было.
ИМХО: если такие проблемы у девочки, я бы сама не решилась экспериментировать, автор, вам уже посоветовали сменить педиатра. Все детки индивидуальны, кто-то с легкостью переносит подобные введения, кто-то страдает и мучается.
Удачи ))
Гость
15 - 05.12.2014 - 23:41
13-Bulavochka >скорей, а то убежит.
Гость
16 - 06.12.2014 - 15:26
Спасибо большое всем, кто откликнулся. Поздно я прочитала все комменты (особенно по поводу введения смеси постепенно). Насчет педиатра - в точку попали. Только вот кто согласится нас взять (я имею ввиду другой участок в пол-ке) или имеется ввиду частный педиатр? Я пока вернулась к Нутрилон. Больше экспериментировать не хочу. С Нутрилон у нее стул регулярный, животик не крутит. Мажу Бипантеном диатезик ( высыпания на ручках, в районе локтя, пару пятнышек на ножках и на весках).Сейчас в поиске хорошего педиатра.
Гость
17 - 08.12.2014 - 00:55
0-Morgana >нутрилон ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ
Гость
18 - 08.12.2014 - 09:30
Ненни на козьем молоке, если аллергия на коровье, мы ели его с 2до 6 мес, но по другим причинам, потом перешли на нан и все нормально, уже начнем 3ю ступень которая с года


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены