К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бюро путешествий Родительства.

Гость
0 - 08.02.2012 - 15:17
Здравствуйте!
Накануне НГ-праздников было достаточно много вопросов и тем, касающихся совместных поездок с детьми на отдых. Что с собой нужно взять, какие нужны документы, сколько и что стоит и ещё тысячи вопросов.
Скоро уже и весенние каникулы, за ними летние...
Давайте делиться опытом поездок, поможем друг другу в выборе маршрутов следования. По свежим, так сказать, "следам" и впечатлениям;).
Конечно, в первую очередь, приветствуется положительный опыт, но...в дороге всякое бывает;).



41 - 08.02.2012 - 23:17
У нас опыт поездок на каникулах в Краснодар, но про него вы так все и всзнаете)))
42 - 08.02.2012 - 23:23
всё знаете)) - так понятнее.
Про остальное с удовольствием послушаю. Знакомая ездила с сыном в Лапландию в этом году, про нее более менее представляю. Устюг (судя по отзывам) - холоднее, скромнее по развлечениям (по сути как хотите так себя и развлекайте), и не дешевле (в пересчете на развлечения).
Кто-нить был в Лего-Лэнде?
Гость
43 - 08.02.2012 - 23:23
41-Астра >Краснодар глазами гостей города- ой,как интересно почитать было бы!)
44 - 08.02.2012 - 23:27
43-dobrynja > :-)) Тепло, спокойно-размеренно, быстропостроившееся, до боли знакомое и почти родное)))
45 - 08.02.2012 - 23:28
9-BoSS_ya > визу сложно было получать? процент отказ велик, не знаете?
Гость
46 - 09.02.2012 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Valdemarson Посмотреть сообщение
А мы завтра идем в "Музей сказок", чтоб дети дома не закисли. У кого не хватает на Диснейленд, пойдемте с нами (к 11).
А где этот Музей чсказок находится, я тоже быв с удовольствием своих сводила, тошно уже дома всем!
Гость
47 - 09.02.2012 - 00:32
46-ФиЛа > угол Ставропольская и Таманская. Погуглите, быстро адрес найдете.
А то все остальные тут по Диснейлендам (((сказала с плохо скрываемой завистью)))
Гость
48 - 09.02.2012 - 07:43
40-Берёзка > ну вот... Я надеялась, что ты хоть примерно сориентируешь, сколько нужно на проживание, примерные цены на прокорм :( Дорогу я сама найду.
Гость
49 - 09.02.2012 - 07:45
41-Астра > не знаем. Подумывали с сотрудниками заказать экскурсию по Краснодару (у нас много иногородних), но так и не собрались.
Гость
50 - 09.02.2012 - 11:14
48-Резеда >Я цены позже распишу. Там же все в Белоруси в тысячах, где-то муж булорусскими рублями рассчитывался, где-то картой. Муж приедет, помучаю его и напишу все )
Гость
51 - 09.02.2012 - 11:20
В Диснейленде Парижском я была) Правда тогда детей не было у меня))) Рекомендую)

А вот кто мне порекомендует Кипр с детьми,а? нигде на форуме не могу найти инфу
Гость
52 - 09.02.2012 - 11:30
16-Берёзка >Супер, какие вы молодцы. А сколько времени ехали? У нас есть минивен, ток детей пока в 2 раза меньше, чем у Вас и знаете, хочется багажник на крышу, когда всей семьей куда-то едем.
Гость
53 - 09.02.2012 - 11:36
Ну вот, по телефону мужа помучила.
Мы очень много денег на бензин потратили. Потому что ехали в Беларусь и обратно на двух машинах. Потом там еще много ездили. Сначала к самому Деду, а это от границы (мы в Гомель приехали сначала) до Пущи день езды (500км), потом поехали в Кобрин к его сестре, два дня обитали там. Потом нас понесло в Брест, Брестскую крепость смотреть. Далее в Брановичи, где муж родился. Там и ночевли у родственников. Потом в Минск. Потом снова в Гомель. А там уже домой. И еще много всяких по пути туда, по пути сюда. Гостиница в которой останавливались в Гомеле была помпезная и дорогая. Нам в 2 часа ночи, после 16 часов за рулем, было совершенно все равно где останавливаться, только бы упасть поспать. Какую нашли в такой и остановились. Чудное было зрелище когда такая компания, да еще с собакой, заваливает среди ночи ))) Но гостиница классная. Если сравнивать с теми что у нас известны это что-то вроде Марриота по классу, только размерами меньше. Ну вот их сайт http://www.zamkovyj.com/ Мы на обраном пути снова там же останавливались. Уже тоже 9 вечера было, что-то искать не было никаких сил, поехали в уже знакомое место. Там двухкомнатный номер нам обошелся в 4000. Эта гостиница по Гомельским меркам очень дорогая. Там ТАКИЕ машины на парковке гостинице (огороженной и охраняемой) стояли, мы среди них как бедные родственники смотрелись ))) И надо заметить, почти все машины были с российскими номерами. В Беловежской Пуще двухкомнатный номер нам вышел в 2500. Это потому что мы 30-го туда приехали. А если бы числа 26-27, то было бы в два раза дешевле. Кстати, это цены для россиян. Родственник сказала, что если бы номер брался а белорусский папорт, было бы еще дешевле. Гостиницу в Пуще мы бронировали заранее. Очень очень объедательный ужин на шестерых выходил примерно в 1000руб. Это и в Гомельской гостинице и Пуще примерно так же. Но это мы что называется ни в чем себе не отказывали. Можно было и в меньшие деньги уложиться.
Бензин у них стоит 21руб (92-й)
Ну и плюс всякие сувениры и подарки родственникам.
Гость
54 - 09.02.2012 - 11:40
52-_Зюка_ >Багажник мне давно хочется )))
Мы три дня ехали в один конец. Два дня до самой Белоруси и день еще от Гомеля до Пущи. Но мы ехали очень аккуратно, да еще на каждой заправке детям в туалет надо было. Да по снегу полазить (у нас-то его еще не было ))), да покушать. Мы что-то с собой брали в дорогу что-то покупали.
Гость
55 - 09.02.2012 - 11:47
53-Берёзка > вот спасибо тебе, дорогой друг :)
Гость
56 - 09.02.2012 - 12:21
54-Берёзка >А на ночь останавливались, я правильно понимаю?
Ну у меня пока гораздо более скромный опыт дальних путешествий с детьми - ездили в Москву со старшей дочерью осенью. Набрали еду как дураки в дрогу (по старой памяти, раньше то выбор был между придорожной кафешкой, в которой неизвестно чем накормят и тем, что из дома взял), а оказалось, что практически на каждом Лукойле можно нормально перекусить. Ну 16 часов - и все, приехали.
Дочке очень понравилось - спрашивает, когда еще поедем.
Музей Дарвина в Москве - просто сказка. Там столько всего интересного - глаза разбегаются просто. Мы там целый день провели - и не успели все посмотреть. Еще обязательно пойдем и думаю, что не один раз.
Отдельная песня - оружейная палата в Кремле и алмазный фонд. Уууу, какая красота. При чем алмазный фонд был уже после посещения оружейной палаты и дочка устала, НО... Увидела всю эту красоту - и у нее глаза загорелись почище тех алмазов :) В Планетарии дочке тоже очень понравилось, но там они были с папой без меня. Еще одно запомнившееся приключение - катание на сегвеях, как раз недалеко от музея Дарвина. Ребята оказались очень дружественными, просто молодцы - научили мелкую ездить, катали ее минут 20 наверное, не только по дорожкам, но и так сказать по целине :) Отдельная песня - метро :) Вся поездка уложилась в 7 дней (это вместе с дорогой). Погода была уже просто мерзкая, мороз ночью, днем не пойми что с неба сыпалось/капало, так что к прогулкам по улице погода не располагала уже совсем. И ветер, брррр. Но впечатлений море - и все очень позитивные. Каждый день был очень насыщенным - так в один день мы умудрились побывать в Третьяковской галерее, потом забежать в музей Дарвина (ха-ха-ха, мы глупенькие взрослые думали, ну что там больше 2-х часов-то делать, пришлось потом на следующий день повторить визит), а потом еще был концерт в Консерватории. И так каждый день был плотненько расписан :) Ну и как же без прогулки по Красной площади, фото на нулевом километре обойтись?
Думаю, летом нужно повторить поездку, если получится. Еще мечтаю о Питере, там такие фонтаныыыы.
Гость
57 - 09.02.2012 - 12:31
56-_Зюка_ >На ночь да. Былп оставновка в Богучарах.Не дотянули мы до Воронежа в первый день. Позднее запланированного выехали, застряли в пробке на ремонтируемом участке и потеряли время в Ростове, куда заезжали по делам). Следующая остановка уже Гомель, а потом Беловежская. Ох и красиво же там!
В Москву мы тоже хотим с детьми съездить, но пока не знаем когда. Хотим им еще Питер показать. Все же старщий родился там, почти год там жили. Ну, в общем, на лето еще точного плана нет, очень много всего хочется ))) Да и по плану редко что получается, у нас вечно все эскпромтом происходит ))
Мне вот на Байкал съездить хочется очень. Бабушки мои (бабушка и пробабушка) все мое детство про забайкалье рассказывали, да про Сахалин. Родом они оттуда. Муж на Сахалин хочет съездить, он немалую часть жизни прожил там тоже, оттуда сюда и приехал. Дед много рассказывал про Новый Уренгой, он там жил.
Гость
58 - 09.02.2012 - 12:34
О, как это я не написала. Еще очень хочется на Карпаты съездить. Вот )))
Гость
59 - 09.02.2012 - 12:56
57-Берёзка >Вы молодцы! мы с двумя дальше моря не выбирались))))Ни наш папа пока, ни наша машина не выдерживает)) А младшему ребенку сколько?
Гость
60 - 09.02.2012 - 12:59
59-Sea Star >Младшей в апреле будет три года. Мы раньше тоже дальше моря и ЛагоНак не выбирались. Только сейчас стали ездить.
Гость
61 - 09.02.2012 - 13:05
pandoctor - В Токио Диснейлэнд называется однозначно, могу фотку с названием скинуть... Но мне там совершенно не понравилось. Намного больше впечатлений мы с дочкой получили в Испанском парке Порт-Авентура. Очень советую туда детей свозить. Там и для детей от 5 лет и для совсем взрослых полно аттракционов. Парк разбит на 4 части, все стилизовано, красотища просто.
Гость
62 - 09.02.2012 - 13:12
1-BoSS_ya >
весенних, похоже, не будет :-(
Гость
63 - 09.02.2012 - 13:15
2-BoSS_ya >
Дисней, что во Франции?
Мы раз попали не НГ туда.. морозы как у нас сейчас были. Это был первый раз с какого-то там 195.. года, Повезло, одним словом :-(
Гость
64 - 09.02.2012 - 13:17
8-Счастливая мама1 >
в Орландо 4 только Диснеевских парка, Ещё 2 Юнивёрсалских и ещё Си Ворд, и ещё один неподалёку
Гость
65 - 09.02.2012 - 13:20
12-пузь >
почему?
Гость
66 - 09.02.2012 - 13:25
37-BoSS_ya >
ага, через какой-нибудь "Ланта тур"
:-)
Гость
67 - 09.02.2012 - 13:35
61-HR в засаде >
да, соглашусь. Некоторые парки в Орландо уступают (по каруселькам) той же Порт Авентуре
Гость
68 - 09.02.2012 - 17:05
65-ФасолЬ >ну незнаю))
ну вот я напишу что нам понравился ката ной, очень!!
сильно всем понятно будет?
и карон супер
и май бэй)))))
Гость
69 - 09.02.2012 - 17:18
51-Sea Star >если вы планируете за территорию отеля и максимум на пляж, то езжайте, т.к. посмотреть там особенно нечего. За территорией отеля пустошь, совсем мало зелени. На мой взгляд мало интересного, но если вы любите отдых в виде валяния и купания в бассейне/море, то пожалуйста. Виза не нужна, с Краснодара вроде есть прямые рейсы (по крайней мере всегда были).
На этот НГ были с детьми в Крыму. Все было просто замечательно отдыхали в Алуште, побывали во многих интересных местах, позволяло бы время еще бы остались т.к. не все успели посмотреть (5 дней были)
минусы это Крымские дороги, это просто стиральная доска какая-то. Вернулись в край и первая мысль была какие офигительные у нас дороги ))))))))
Если кто соберется ехать могу дать контакты места проживания (которое было просто великолепным).
АААААА еще чуть не забыла, 30 декабря мы почти сутки парома ждали )))) Очередь скопилась неимоверная, машин 300 примерно. Но на удивление дети себя вели просто великолепно, правда потом мы с машины еще очень долго выгребали "лего", но это все мелочи. Сейчас соваться туда не рекомендую, т.к. говорят пролив замерз, но можно позвонить на переправу и узнать. Если кто соберется, то "Зеленую карту" лучше оформлять у нас, а гривны покупать уже по приезду в Украину.
Гость
70 - 09.02.2012 - 17:19
Еще у нас в голове сидит идея поехать на машинах в Хорватию. Может кто был?
Гость
71 - 09.02.2012 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Если кто соберется ехать могу дать контакты места проживания (которое было просто великолепным).
Дайте, плиз :)
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
но можно позвонить на переправу и узнать
паром закрыт
Гость
72 - 09.02.2012 - 18:38
71-Лисёна > написала в ЛС контакты
Если интересуют куда съездить погулять тоже могу рассказать ))))))
Сразу советую поехать обязательно на Ай-Петри, но не на подъемнике, а с таксистами, получается по деньгам то же самое, но гораздо интереснее, потому что он и на водопады завезет и по горной дороге проедете, на Серебрянную беседку попадете и много интересного узнаете, т.к. они обычно как гиды все рассказывают )))
Гость
73 - 09.02.2012 - 18:40
а вот обратно спуститесь по канатной дороге
Гость
74 - 09.02.2012 - 18:46
BoSS_ya- если не секрет, на ск.дней ездили и во сколько обошлась поездка?
Гость
75 - 09.02.2012 - 18:53
74-Зета > да-да и где останавливались, как условия были?
Гость
76 - 09.02.2012 - 21:59
69-Морковка >
как это не нужна виза?
68-пузь >
да многим, думаю..
Гость
77 - 09.02.2012 - 22:09
76-ФасолЬ > сорри, попутала, ввела людей в заблуждение (((((((((
Гость
78 - 10.02.2012 - 11:01
Морковка, в Хорватию на машине не катались (только самолетом), но на арендованом авто по стране попутешествовали. Если есть вопросы - может и подскажу чего :)
Кстати, это и будет первый загоаничный отдых для младшенькой. Ну не считая поездки в пузике :)
Гость
79 - 10.02.2012 - 20:03
78-Паша3 > а вы можете сказать куда обязательно надо съездить, а куда оказалось зря потраченным временем (если таковое было)? Сколько отдали в сутки за авто?
Гость
80 - 11.02.2012 - 08:14
Зря потраченных точно не было :))) наоборот, мало времени было. Для Плитвицких озёр и Дубровника одного дня точно мало.
Рентакар стоила 60-100 евро в сутки, в зависимости от авто. Но конечно, если есть возможность - лучше на своем. Это прям моя мечта :))) есть форум, где народ делится впечатлениями от поездок в Хорватию. Там есть отзывы и от тех, кто из России катался на авто. Если интересно - кину ссылку в личку :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены