К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быстро портятся зубки, кто сталкнулся?

Гость
0 - 18.01.2012 - 23:10
Моей доче 1 год 11 мес весь верхний ряд зубы изнутри попортились, мы были в годик у стоматолога, т.к. откололись вершние передние зубки (чуть-чуть), нас посмотрели, но мелкая не давалась даже хорошо расмотреть зубки, врач сказала прийти через полгода на серебрение. Я пришла врач осмотрела, сказала что кариез (не бутылочный) и посеребрила. Сейчас зубы вверний ряд на 50% подпорчены. Эмаль у нас прям крошится, хотя за зубками я слежу с самого первого зубика, но врач сказала что это плохая беременность(токсикозы, антибиотики), я беременой сильно отравилась и 3 недели практически ни чего не ела+антибиотики, т.е. в момент закладки молочных зубиков. Кто нибудь сталкивался с таким? Что делали и что стало с постоянными зубиками???????


Гость
1 - 19.01.2012 - 08:51
У моего сына такие проблемы с зубами, пришлось даже удалить три передних верхних зуба, нам попался очень плохой стоматолог которая уверяла нас что передние зубы детям не лечат, до сих пор ее вспоминаю "добрым" словом. Хотя обратились мы вовремя к врачу она нам зубы все загубила. В 2 года я обратилась в детскую стоматологию при мед.академии и о чудо там любые зубки лечат, врачи очень доброжелательные и с детьми работать умеют. Мы ходим к Волобуеву Владимиру Викторовичу, он чудесный специалист, подход к любому ребенку найдет. Звоните в регистратуру 268-02-10 вам дадут его сотовый и запишитесь лично у него на прием. Я очень жалею что сразу с ребенком к нему не попала, сейчас мой сын вынужден носить пластинку с недостающими зубками что бы челюсть развивалась и не было логопедических проблем.
Гость
2 - 19.01.2012 - 08:59
Тоже были проблемы с передними зубами, могу посоветовать не слушать тех, кто говорит, что эти зубы не лечат. Моему сыну пролечили 3 верхних передних зуба, один пришлось депульпировать, пока всё ок, но нам только 4,5
Гость
3 - 19.01.2012 - 11:46
1-julja >Странный у Вас стоматолог: бутылочный кариес как раз преимущественно формируется на верхних передних зубах, т.е. по описанию очень похоже на него. Надо бы исключать любое питье ночью (кроме воды, естественно), чистить зубки дважды в день, ограничивать сладкое (особенно леденцы). Как вариант - можно проверить гемоглобин. Если понижен, то зубы портятся гораздо быстрее.
Гость
4 - 19.01.2012 - 13:19
2-Guru > Подскажите, пожалуйста, как у него по ценам.
Гость
5 - 19.01.2012 - 14:35
5-Магнитка > цены по прейскуранту, пломба порядка 700 руб., если надо обезболить то за укол еще надо заплатить.
Гость
6 - 19.01.2012 - 14:49
2-Guru >спасибо большое. А то меня все успокаивают типа не переживай все будет нормально, ты себе накручиваешь. Здоровья Вам и вашему лялику))))))!
Гость
7 - 19.01.2012 - 14:56
6-Guru > Спасибо большое!
Гость
8 - 19.01.2012 - 14:57
3-Мультоманка я думаю нас ждет таже история с депульпированием((.
Гость
9 - 19.01.2012 - 15:07
4-яБрь > если это бутылочный кариес(хотя она с бутылочки ни когда непила и соску не сосала, т.к. на груди, правда с ночным кормлением, может это и могло повлиять), то его лечить проще чем плохую внутриутробную закладку. Надеюсь что в мед. академии проведут обследование и помогут остановить процесс разрушения!! Гемоглобин в норме. Зубки чистим. Сама в шоке и не понимаю что происходит с моим детем(((
Гость
10 - 19.01.2012 - 15:46
7-julja >8-Магнитка > не за что)))) Здоровья деткам!)))
Гость
11 - 19.01.2012 - 15:52
10-julja >Булылочный кариес необязательно из-за бутылочки ))) Почитайте, доступно написано http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1150993
Вы склонны винить во всем внутриутробную закладку, но Вы же понимаете, что все зубки закладываются одновременно, а Вы пишете только о кариесе верхних передних зубов в основном.Т.е. закладывались одновременно, а портятся только в определенном месте.
Гость
12 - 19.01.2012 - 16:55
12-яБрь > я уже столько всего перечитала, что больше запуталась.о все равно спасибки за переживания и статью пригодится.У нас в семье трое грудничков: у меня, у племянницы и невестки все погодки и все на груди до 2 лет и сночнимы кормлениями+ они довали соки и бутылочки деткам, так зубы в идеале, невестка даже вобще не чистит своей малой, они старе нас 4 года 3года и мы 2 года, но у них зубки без намека на пятнышки и кариес!!! А я наоборот слишком придовала много значения, пасты самые дорогие(рок) щетки зубные тоже. Вот поэтому я не уверенна. Вобщем дитя от простуды подлечу и на обследование. Спасибки еще раз.
Гость
13 - 19.01.2012 - 17:06
Девочки, а по поводу серебрения кто что скажет? У подружкиной внучки в 2 года зубы сыпятся. Невестка хочет серебрить, а мне кажется, что надо анализы посдавать для начала и причину установить. Я им предложила записаться в мед на кафедру, как думаете, там смогут установить причину их проблемы?
Или может ещё куда обратиться? Они не местные, из Адыгеи.
Гость
14 - 19.01.2012 - 20:10
14-Резеда > причину врядли установят, нам например так и не сказали из-за чего такое дело, но у нас скорее всего закладка такая, т.к. почти все зубки с пломбами, т.е. они генерализованно портиться начали. Но зубы в меде вылечат. Если зубки просто с темными пятнами, т.е. поверхностный кариес то серебрить можно и эффективно, но если зубы уже разрушаются, то серебрение не поможет, только пломбирование.
Гость
15 - 19.01.2012 - 20:17
15-Guru > говорит, что разрушаются :(
Гость
16 - 19.01.2012 - 20:37
16-Резеда >Правильно вы им советуете пойти в мед.академию, там ребенку зубы вылечат.
Гость
17 - 19.01.2012 - 22:17
12-яБрь >Спасибо,суперская статья! Девочки и по теме и нет: я всю пищу через блендер пропускаю,нам 11 мес,7,5 зубиков,когда можно давать более грубую пищу ,какую и каким образом? Зараннее спасибо!
Гость
18 - 19.01.2012 - 22:52
18-Доменик > у моей 6 зубов, и я не пропускаю через блендер практически ничего. Даю кусочками. Она сама ест.
Гость
19 - 19.01.2012 - 23:32
18-Доменик > уже давно пора давать грубую пищу, маленькими кусочками. Моей 8 месяцев - ни одного зуба еще нет - но деснами кусает крепко (но основная пища все таки мягкая у нас, пока зубок нету)
Гость
20 - 20.01.2012 - 07:26
Нам врач говорила не приучать ребенка к кашеобразной пище,чтобы больше жевали,способствует росту челюсти.
Гость
21 - 20.01.2012 - 07:38
18-Доменик > зачем ч/з блендер?...
Гость
22 - 20.01.2012 - 14:00
Ну как ,я ж думала - коренных нет ,чем жевать?
Если ,например, я варю индейку с овощами,овощи помять вилкой? А мяско? Или всё изначально мелко резать,ну как,я что-то не пойму,я считала что мы малыши.Как вы думаете, а могу я ей уже котлетки сделать/ ?Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены