К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брекет-системы

Гость
0 - 13.02.2017 - 12:55
Кто сталкивался поделитесь пожалуйста опытом. Сыну 12, нижний клык в десне и не прорезывается уже 2 года. Ортодонт сказал ставить на нижнюю челюсть брекет-систему на полтора года. Ортодонт в детской стоматологической поликлинике. И после озвучивания цен мне стало плохо. 40 тысяч одна челюсть! Кто носил брекеты, действительно такие цены? И по полису какие-то скидки возможны?


Гость
1 - 13.02.2017 - 13:03
0-Хризантема1 > да, цены такие и выше. Хм, скидки? По-моему нет.
Гость
2 - 13.02.2017 - 15:37
0-Хризантема1 > примерно так и есть, но вы походите по стоматологическим клиникам, у них периодически проходят всякие акции и можно сделать гораздо дешевле, но может быть будет материал немного хуже.
Гость
3 - 13.02.2017 - 15:39
Автор, вы ж не думаете, что 40 заплатите и все? Оторванные замки, замена дуг, да и снимать - все платно.
Норм цена, вполне
Гость
4 - 13.02.2017 - 15:48
3-Марочка > нормальная цена? Ну возможно. А вы знаете средний уровень зарплат в городе? Нас никто не заставляет, понятно. Но я б не сказала что это очень доступные цены.
Гость
5 - 13.02.2017 - 15:53
а для какой цели брекет-систему ставят? растянуть зубной ряд, чтобы освободить место для зуба или наоборот- занять место зуба? (я просто интересуюсь)
Гость
6 - 13.02.2017 - 15:54
4-Хризантема1 >к сожалению, большинство хороших материалов, применяемых в стоматологии- импортные, а значит, закупаются по соответствующим курсу ценам
Гость
7 - 13.02.2017 - 15:55
4-Хризантема1 > автор, идите в баню... я не ортодонт, я тоже мама, которая лечила неправильный прикус. А дискутировать - в другое место. Пишут раз в год можно на пластинку бесплатно записаться. А ортодонтия - очень дорогое удовольствие
Гость
8 - 13.02.2017 - 15:56
5-rastishka > увеличить размер нижней челюсти, чтоб все зубы поместились, пока это возможно
Гость
9 - 13.02.2017 - 15:56
8-Марочка >понятно, спасибо
Гость
10 - 13.02.2017 - 16:40
Нет не увеличить. У него не вылез клык. В десне сидит вдоль. Нужно его вытянуть из десны в зубной ряд. Вместо клыка пустота сейчас.
11 - 13.02.2017 - 19:23
Автор, у меня сын уже много лет носит пластины и сверху и снизу. Раздвигаем челюсть постепенно, чтобы зубы росли правильно. Пластина одна на 2-3 года выходит в 8 тыс.р. Но это не брекеты - это пластина с раздвижным механизмом и колесиком.
Гость
12 - 13.02.2017 - 21:35
7-Марочка >пластинкой далеко не все можно исправить, а цены действительно аховые именно для обычных людей, а никакие не "нормальные". И вам автор не хамила.
Гость
13 - 13.02.2017 - 21:37
12-Анютка 79 > автора возмутило то, что я сказала - нормальная цена. Да, для брекетов это нормальная цена, какой бы средней зарплата не была. Есть ещё дороже, да и на две челюсти сразу.
Повозмущались? Легче стало?
14 - 13.02.2017 - 21:39
10-Хризантема1 > у меня в детстве тоже зуб вбок начал расти потому как мешал молочный. Потом все выровнялось.
15 - 13.02.2017 - 21:42
13-Марочка > стоматологи просто считают себя врачами от бога - в этом вся проблема.
Гость
16 - 13.02.2017 - 21:42
14-passat > у меня тоже рос вбок, восьмерка, потому что некуда было.ничего, в сознательном возрасте выпилили из челюсти. Зато в детстве на ортодонта не пришлось тратиться.
Гость
17 - 13.02.2017 - 21:43
15-passat > нет, не в этом. Все материалы, оборудование - все импортное.
Гость
18 - 13.02.2017 - 21:45
Спасибо всем за информацию. Будем думать.
19 - 13.02.2017 - 22:25
0-Хризантема1 > у моего сына тоже один зуб на нижней челюсти не вылазил, наверное лет пять. Меня напрягало что зуба нет, тем более сын сипилявить стал :)), стоматолог направила на рентген челюсти, по результату сказала: зуб заложен, когда ему надо будет, сам вылезет. К ортодонту по этому поводу я сына не водила. Зуб вылез лет в 14-15 (точно не помню уже).

По поводу "нормальности" обозначенной цены, что мешает обзвонить других ортодонтов и узнать стоимость предлагаемой брекет-системы?!, кстати, вам сказали какую конкретно систему собираются устанавливать (производитель, материал, способ крепления и т.п.)?
Нет?!, тогда не уместно предъявлять здесь другим пользователям о несоответствии зар.платы и стоимостью чего бы то ни было.
К слову от производителя, материала, качества установки и опыта врача очень сильно зависит результат.
Цитата:
Сообщение от Хризантема1 Посмотреть сообщение
Но я б не сказала что это очень доступные цены.
А с чего вы взяли, что брекет-системы должны быть доступны каждому?! Они не являются острой необходимостью.

Цитата:
Сообщение от Хризантема1 Посмотреть сообщение
И по полису какие-то скидки возможны?
По "среднестатистическому" полису нет. Но откуда же нам знать, что за полис у вашего ребёнка и что по нему возможно?!, позвоните в страховую компанию и уточните.

10-Хризантема1 > я так понимаю, чтобы вытянуть зуб надо на него прикрепить замОк системы, который будет его вытягивать, а если вместо зуба сейчас пустое место, то каким образом система поможет вытянуть невидимый зуб, вам ортодонт объяснил?
Цель ортодонта - заработок!
За полтора года (может чуть больше) зуб вылезет своим ходом, при условии, что этот зуб всё-таки есть.
И ещё, а ортодонт сказал, что после снятия брекет-системы необходимо устанавливать ретейнеры, как минимум на тот же срок, что и брекеты, и всё также каждые два месяца (примерно) посещать ортодонта, за дополнительную плату, само собой.

В общем, на мой дилетантский взгляд, вытягивание зуба брекет-системами = вытягивание денег и больше ничего.
Гость
20 - 14.02.2017 - 06:51
19-ШИЛИН_ДОМИК > не надо мне говорить, что уместно, а что нет.Я просила отозваться тех кто ставил брекеты ребенку. Вы не ставили, но считаете уместным поучать меня и давать советы. По поводу того, как вытягивать зуб из десны ортодонт всё мне рассказал.
Гость
21 - 14.02.2017 - 07:43
19-ШИЛИН_ДОМИК > про ортодонтов бред. Хотя да, не ходите к стоматологам.
Гость
22 - 14.02.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
про ортодонтов бред
давай так. ортодонты бывают разные:) когда то давно водила старшую в супер дорогую( по тем временам) клинику к супер профессору. его вердикт " челюсть маленькая, надо раздвигать супер аппаратом(цена, как космический корабль) и вообще у нее нет зачатка зуба, придется "новый делать". за консультацию отвалили до фига денег+рентген+слепок.
у меня был нервный срыв, чесслово:) потом мне подсказали тел. одного ортодонта(храню его до сих пор:)) и пошли мы к ней на консультацию... в общем и челюсть у дочки оказалась более, чем нормальных размеров и самое смешное, что зуб у дочки уже был, это и был коренной зуб, а не молочный(профессор,ля!)в итоге, всего пол года ношения брекетов и передние зубки стали идеально ровными( была небольшая щель)
так что...
Гость
23 - 14.02.2017 - 09:37
22-Love is... > да не ходите вы ни к кому.
Особенно смешно про супер профессора да.
Гость
24 - 14.02.2017 - 09:42
23-Attorney at claw > мне было не смешно. когда тебе сообщают, что на голову ребенка надо будет надеть агрегат и что у нее дырка вместо зуба, вообще не весело, и все это вещает не "доктор 3го разряда", а профессор.
поэтому врачей(впрочем, как и других) надо выбирать очень тщательно и ходить на консультацию к нескольким, к сожалению.
Гость
25 - 14.02.2017 - 10:25
здоровые и ровные зубы всегда было дорогим удовольствием. а на фоне общей нынешней попы-и подавно.
26 - 14.02.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Хризантема1 Посмотреть сообщение
Кто сталкивался поделитесь пожалуйста опытом.
Цитата:
Сообщение от Хризантема1 Посмотреть сообщение
Кто носил брекеты
Я сама лично носила брекеты, поэтому "сталкивалась", да, ещё с советских времён, когда были пластины, и вплоть до нынешнего времени (сейчас с ретейнерами хожу).

Вам два человека написали, что цены "примерно такие", еще два написали, что, помимо 40т.р. на одну челюсть, будут ещё постоянные затраты на обслуживание и уход, и вам решать дальше, что с этим делать, особенно в свете "доступности цен".

20-Хризантема1 > странно, что вы реагируете оборонительно, на вас никто не нападал.

Если бы вы не спрашивали, я бы не давала советов.

21-Attorney at claw > других слов, кроме "бред", не знаешь?! :)))

Ортодонты бывают разные (с), как и другие врачи, и прочие специалисты.
Гость
27 - 14.02.2017 - 13:48
Автор, если на самом деле надо ставить брекет-систему, то по поводу цены утешить нечем - столько оно и стоит, не считая затрат на обслуживание. Омс, скидки - ничего такого нет.
Проконсультируйтесь у ортодонта в челюстно-лицевой на Рашпилевской, может есть более бюджетный вариант.
Вообще же девочки правы - красивые зубы сейчас очень дорогое удовольствие, никак не для средних зарплат.
Гость
28 - 14.02.2017 - 14:30
автор, 16 лет назад брекет система на одну челюсть стоила 10 тысяч+доп.расходы. В обычной детской стоматологии на Атарбекова.
И да, когда я уже в сознательном возрасте ходила по ортодонтам (именитым), мне все в голос сказали, что поотбирать надо дипломы у тех, кто ставит систему на одну челюсть. Хз
Гость
29 - 14.02.2017 - 16:05
28-бух890106 > вот это очень интересно! Про то что на одну челюсть нельзя. Я конечно покажу своего сына еще одному врачу.
Гость
30 - 14.02.2017 - 16:06
27-Иришка малышка > про Рашпилевскую сразу не сообразила, спасибо, сходим обязательно.
Гость
31 - 14.02.2017 - 16:21
29-Хризантема1 > ставят многие на одну. но хорошие ортодонты считают, что это пустая трата времени и денег
32 - 14.02.2017 - 16:37
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
ставят многие на одну.
О_о, я вообще считала, что в нынешнее время ни один уважающий себя ортодонт не поставит брекеты только лишь на одну челюсть...
Гость
33 - 14.02.2017 - 17:45
32.
Естественно,на две же в два раза дороже)
Гость
34 - 14.02.2017 - 21:04
Мой бесплатно на рашпилевской сделали аппарат, выравнивающий передние зубы, а в мед академии за него просили 20тыс
Гость
35 - 14.02.2017 - 21:05
34-Chichaka >моей дочери
Гость
36 - 09.04.2019 - 07:29
родители, посоветуйте спеца по брекетам и выравниванию прикуса в стомат 3, или хотя б челюстно лицевой на рашпилевской
если можно, с личными контактами в лику, очень надо.
Гость
37 - 18.04.2019 - 12:28
Моя маман 20 лет назад тоже решила съэкономить мне на брекетах. Обошлись бесплатной пластинкой на одну челюсть. Что я могу сказать, до сих пор ей это припоминаю. )))
У сына проблема с прикусом, пока носит капы, и если понадобятся брекеты, поставлю незадумываясь, на обе челюсти, сколько бы это не стоило. И вам советую. Кривые зубы это не только эстетика, но и здоровье десен, стачивание зубов не там где нужно и прочие проблемы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены