К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

боярышник детям

Гость
0 - 09.09.2012 - 11:23
Всем привет! девочки, в интернете нигде найти не могу, можно ли детям плоды боярышника свежие? мама передала целый пакет, начала его мыть, а мелкая (2 года) лезет просит и плачет, дала ей 3 штучки, а она еще просит, можно его вообще детям? в интернете информацию только про отвар нашла, что неврологи детям назначают


Гость
1 - 09.09.2012 - 13:01
мы ели (3 года) с удовольствием, все нормально:))
Гость
2 - 09.09.2012 - 13:04
а боярышник в виде чего? если в виде настойки то категорически нет.
Гость
3 - 09.09.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
а боярышник в виде чего?
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
плоды боярышника свежие
не понятно?
Гость
4 - 09.09.2012 - 13:44
ооо, опять форум глючит, вторая цитата конечно от zhanna111999
Гость
5 - 09.09.2012 - 14:26
А отвар плодов шиповника можно детям? Я своим шиповник завариваю курсом, а сейчас бабушка заваривает себе шиповник и боярышник. Вот думаю можно детям давать такое или нет.
Модератор
6 - 09.09.2012 - 14:52
Я свежие давала по чуть-чуть. Прочитала, что он на сердце влияет и все такое. Но штук 5-6 за раз давала.
Гость
7 - 09.09.2012 - 14:58
0-zhanna111999 > короче как я поняла - оучше с ним не усердствовать:
"По сведениям Авиценны, нежелательные свойства боярышника связаны с тем, что он запирает желудок, подавляет отток желчи сильнее, чем всякие другие плоды. В народной медицине используются плоды, цветки и листья боярышника, главным образом как сердечные средства при нарушении сердцебиения. После их приема снимаются болезненность и чувство тяжести в области сердца, понижается повышенное кровяное давление, улучшаются сон и общее состояние, снижается уровень холестерина в крови. Положительное действие боярышника наблюдается при головокружении, обмороке, бессоннице, а также при использовании его в климактерическом периоде. В народной медицине применяют боярышник при ревматизме, отеках сердечного происхождения, при нервных заболеваниях, сопровождающихся болями, при эпилепсии, гипертонической болезни. Плоды используют также при остром и хроническом гастрите, метеоризме, поносе, при диспепсии у детей. Цветки и плоды растения понижают проницаемость сосудов и капилляров. Цветки действуют сильнее плодов. Плоды в свежем виде можно употреблять в пищу."
Источник: http://www.1000listnik.ru/lekarstven...yaryshnik.html
8 - 09.09.2012 - 15:25
Сын (год и три) ел штук по 10 за раз:-))
Они вкусные и полезные
Гость
9 - 09.09.2012 - 19:10
всем спасибо! наелась козявка моя боярышника, много не давала, но штук 15 за раз съела и утром немного поела...
а если в компотик добавлять? наверное при варке все свойства теряются?
Гость
10 - 09.09.2012 - 19:11
а утром пока я не видела она его еще и с косточками налопалась, я стою мою, а она таскает и ест, я когда заметила начала чистить ей, а пока не видела она с косточками ела


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены