К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бомбоубежища Краснодара

Гость
0 - 30.10.2017 - 15:33
Намедни озадачился данным вопросом,под саркастические усмешки здешних обывателей,но на выходных не нашел нужную инфу,сегодня в обеденный перерыв начал поиски вновь.
Позвонил ессно в управление МЧС,там сказали что эта информация находится в ведении администрации города,дали номер телефона,позвонил туда,там сказали что это не к ним и дали другой номер не понял правда чей,но там меня долго пытали кто я такой и зачем мне это нужно,в итоге попросили подождать на линии,подождал минут 15,выяснили. Нужно обращаться в Управление гражданской защиты,но по телефону эту информацию никто не предоставит,только письменный запрос по адресу г.Краснодар ул. Орджоникидзе д.54 ответственный /Имярек/.
Так что ищите ключи от подвалов,в случае чего,долго ехать туда и писать запрос на предоставление казалось бы такой необходимой и в иные моменты жизненоважной информации.
ЗЫ:Буду в тех краях заеду и туда,но когда не знаю.
ЗЫЫ:К слову,все были предельно корректны и в дурку не отправляли))



Гость
1 - 30.10.2017 - 15:39
Ах да,Родительство.
А ваши дети знают как себя вести в случае возникновения ЧС?
Телефоны служб спасения,алгоритм действий например что при землетрясении нельзя пользоваться лифтом,а при наводнении нужно искать возвышенность или высотное здание,куда бежать если сотовая связь вдруг станет недоступна...про бомбоубежища и противогазы я уже молчу)))
Гость
2 - 30.10.2017 - 15:41
1-Редкий скот >мой сын как раз на Геошторм хочет сходить. Это ведь фильм-катастрофа?
Гость
3 - 30.10.2017 - 15:42
2-Rumplstiltskin >Я не в курсе)
Гость
4 - 30.10.2017 - 15:42
1-Редкий скот > наши дети посещают раз в неделю урок обж))
Гость
5 - 30.10.2017 - 15:43
4-В интересах революции >Я в школе на уроки химии ходил...продолжать?))))
Гость
6 - 30.10.2017 - 15:44
Спросила про землетрясение и наводнение - знает. 9 лет.
Гость
7 - 30.10.2017 - 15:45
3-Редкий скот >по названию похоже на то.
Модератор
8 - 30.10.2017 - 15:55
Знать - не значит мочь!
Паника и проч.. Мало кто сделает все правильно..
Я этим вопросом задалась, когда было время и по утрам гудели сирены. Чо гудят, спрашивается? Ну, услышу я её, ну, даже, может, радио успею включить..
Ув. Скот! По мне так после извержения вулкана лучше сразу помереть. В бункер не полезу, все равно всем не достанется и помрем долго и мучительно. Я оптимист :))
Гость
9 - 30.10.2017 - 15:58
8-Ахулита >Вот и я про сирены. Учебная тревога.А по всем каналам и радиостанциям зачитать адреса бомбоубежищ,пунктов сбора,штабов МЧС...не судьба видать.
Да фиг с ним с вулканом,а если бомбардировка?
Гость
10 - 30.10.2017 - 16:09
8-Ахулита >т.е., что знает, что не знает - всё равно?)))
Помнишь, что воля, что неволя...))) ото лишь бы чьи-то ЗУН приуменьшить)
Гость
11 - 30.10.2017 - 16:22
Во времена ссср точно помню что во время каждой сирены родители и бабушки-дедушки включали телек и там было четко написано почему сирена -учебка или еще что-то. На пару минут не работало тв. И я щитаю этотправильно. А то в последнее время гудят часто и куда бежать непонятно.
Гость
12 - 30.10.2017 - 16:24
Автор, спасибо за инфу. Но на этом разделе вас не поймут. Здесь оптимисты-пофигисты, либо итак сойдет, либо все купим. И адреса убежищ в том числе)
13 - 30.10.2017 - 16:28
0-Редкий скот >кто куда, к нам ближайшее- на территории летного. вопрос в том, сколько же туда нас, в "не резиновое" поместится...
14 - 30.10.2017 - 16:29
9-Редкий скот >сейчас такие бомбы... пятиэтажка вглубь- воронка...
Гость
15 - 30.10.2017 - 16:30
12-shaktusha >Если бы я искал в жизни понимания,я бы потратил ее впустую))

13-rastishka >К нам тоже и там их много,не одно))
Модератор
16 - 30.10.2017 - 16:35
10-Rumplstiltskin >Нашшот вулкана или атомной бомбы - считаю, да. Чем потом кислотные дожди с себя стирать и смотреть, как вокруг люди погибают.
А если просто бомбардировка - тут ещё поживем, надеюсь. Но когда мне сказали, что убежище где-то около гимназии, я дальше так и не поняла где..
17 - 30.10.2017 - 17:00
А зачем в бомбоубежище при извержении или в случ ядерной войны? Ну выживешь, а потом что? Влачить жалкое существование под кислотными дождями в условиях ядернрй зимы и спасаться от каннибалов? Обняться и умереть)
Гость
18 - 30.10.2017 - 19:23
Я понимаю что мои советы воспринимаются как какое-то личное оскорбление, но напишу. Мало знать где находится это бомбоубежище, надо успеть до него добежать. Потому как по регламенту бомбоубежище закроет гермодвери через 10 мин. после подачи звукового сигнала о тревоге. А метро (самое народное убежище) - через 5 минут, но его, как известно, в Краснодаре нет.
И даже если вы успели уложиться в эти 10 минут, велик шанс наткнуться на табличку типа

потому что другие оказались быстрее (сильнее, выносливее).
Потому, если вас заботит сей вопрос - сами себя спросите - как быстро я могу бегать, какова моя выносливость? смогли ли я унести на себе ребенка, не снижая скорости передвижения?
Готовы ли вы бросить ради собственного спасения близких, но физически немощных людей? Это только в кино пришел герой и спас всех. В жизни все проще и суровее.
И надо понимать, что у ГО задачи "спасти всех" нет.
Модератор
19 - 30.10.2017 - 19:38
18-Иришка малышка >Добрая ты :)
Но я так примерно и думала.. Интуитивно.. Я не только про героев смотрю, но ещё и постапокалипсисы :)
Гость
20 - 30.10.2017 - 19:44
19-Ахулита > я за здравый смысл)))
21 - 30.10.2017 - 19:47
20-Иришка малышка >в чем отличие здравого смысла от паранойи?)
Гость
22 - 30.10.2017 - 19:56
21-Veritas > понятия не имею))))
Но если жить и ждать БП (Большой Песец), то можно свихнуться. И я также прекрасно понимаю что мне, 40-летней тетке с 2 малолетними детьми, будет крайне затруднительно выжить после оного.
Поэтому просто живу, наслаждаюсь жизнью и все.
Как говорится "Есть только миг, за него и держись" (с)
Модератор
23 - 30.10.2017 - 20:01
22-Иришка малышка >да, я тоже к этому пришла
24 - 30.10.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Есть только миг
между прошлым и будущииим, именно он называется жизнь) (С)
Гость
25 - 30.10.2017 - 20:39
Вспомнила) у нас есть надувная лодка и два противогаза. Надо поискать)
Гость
26 - 30.10.2017 - 20:41
Я больше склоняюсь к - кто предупрежден, тот вооружен, кто вооружен, тот очень опасен. во время вов и прочих войн оптимисты, а также избалованные жизнью, не приспособленные к тяжелой жизни и экстриму, не способные в короткий промежуток времени мобилизировать силы свои и семьи, склеилы ласты самыми первыми. Ибо на улыбке и махании далеко не протянешь) я за реализм. И да, каждый раз сирена звучит пугающе.
Гость
27 - 30.10.2017 - 20:47
Напомнило старый анекдот:
- Что делать в случае ядерного взрыва?
- Накрыться белой простыней и медленно ползти на кладбище.
- А почему медленно?
- Чтобы не создавать паники.
Гость
28 - 30.10.2017 - 20:53
27-edemina > а еще ложиться надо ногами к эпицентру и автомат держать в вытянутых руках.
29 - 30.10.2017 - 21:07
26-shaktusha >ужасно, отвратительно так говорить о погибших людях
Гость
30 - 30.10.2017 - 21:30
27-edemina >аха. Точно. Давайте все прикинемся дурачкАми. Авось прокатит)
Гость
31 - 30.10.2017 - 21:33
29-Астра >ооо начинается... я ж утрирую.
Гость
32 - 30.10.2017 - 21:51
По правильному, при угрозе военных действий, гражданское население из городов должны эвакуировать. Если власти этим не озадачились - необходимо самостоятельно покинуть город любыми доступными средствами,в т.ч. пешком, на расстояние не менее 30 км. Взрослый человек может пройти это за день. Чем дальше находишься - тем безопаснее, Бомбить безлюдные места не будет никто.
Если случились внезапные городские бомбардировки, то подойдет любое укрытие, главное, чтоб оно было близко. Обычно это тот самый подвал, хоть упоминание о нем вызвало бурю негодования Редкого Скота в ОФФе.
Как показывает опыт блокадного Ленинграда, убежища оборудовались почти в каждом подвале жилых домов, ибо времени было только на то, чтоб спуститься во двор. И вполне себя неплохо зарекомендовали даже подвалы деревянных домов.
Ребят, подумайте, посмотрите на карту современной застройки города, на 5-6 кольца Гидрика, на то что понастроено за 40 лет Победы и Восточнокругликовской и т.д. Там живут десятки (если не сотни) тысяч человек. И нет там никаких убежищ (дороги-садики-школы построить не могут, пожарных гидрантов не найдешь, какие, наф, убежища). Куда люди там смогут спрятаться, хоть трижды будут предупреждены? Только в тот самый подвал.
Далее, берем настоящие убежища, оборудованные системой фильтрации воздуха. Они рассчитаны на 3 (максимум 7) дней. И еще в советские времена рассчитаны на прием только части населения (рабочие заводов. военные), но уж точно не всех гражданских. Да, они выдержат и ядерный удар и хим атаку вот прям здесь и сейчас. А потом все дружно должны будут выйти, ибо считается что радиоактивный фон или концентрация отравляющего аэрозоля упадет до условно приемлемого. Воды там дадут, но кормить никто не обещает. И снова надо будет уходить из города так быстро, как сможешь.
Бомбоубежищ по типу бункеров (где реально можно жить месяцами) единицы, они засекречены и туда не пустят 99,99 % населения нашего переполненного города.
Противогаз. То что имеется в свободной продаже, ГП-7, считаются самыми надежными и относительно универсальными. Но опять же - при распылении кожнонарывных газов, толку от него нет, нужен полный костюм хим защиты. От угарного газа и метана не защищает. Люди, имеющие проблемы с дыханием аллергики, астматики - дышать в нем не смогут, приступ схватит в ближайшие 10 минут. Обязательно надо иметь сменные фильтпоглощающие коробки, одна действует от 2 до 6 ч в зависимости от вида ОВ.
На самом деле в первую очередь гибнут не оптимисты и не махатели, а хронические больные и ослабленные люди, ибо лекарств и врачей на них не хватит. Так же как и продуктов.
А там... как повезет.
Гость
35 - 30.10.2017 - 22:11
Одному мне кажется что у Иришки ЧСВ зашкаливает?)))
Ну да,не отнесся с должным пиететом,да фривольно отозвался о профессии,да я понимаю попытки восстановить статус кво,но..."личные оскорбления","буря негодования",ну что ты право слово как старшая в песочнице себя ведешь?Нет у меня к тебе ни каких особенных отношений,честное слово,ты пишешь я отвечаю,не больше и не меньше,не злись))

За посты спасибо,познавательно)
Гость
36 - 30.10.2017 - 22:19
33-allina2222 > вы меня с собой перепутали и тем что сами обычно пишете?
Сложно поверить что бывают люди, которые знают это просто так. Любой лейтенант из силовых ведомств все это знает.
Ну скопируйте мой текст хоть в яндекс (о программах проверки на плагиат вы явно не в курсе), проверьте.
Гость
37 - 30.10.2017 - 22:29
35-Редкий скот > тю... у нас тут старших в песочнице - Ахулита и Дракон. Модераторы они. Захотят и потрут все что я написала))).
Что касается остального - напиши ты что я (например) старая, хозяйка плохая, готовить не умею, детей на няню кидаю, в бухгалтерии не секу - то промолчу, ибо хоть как-то на правду похоже. Просто не люблю обзывалок, из пальца высосанных. Так шта.... оставим мое ЧСВ в покое.
Гость
41 - 30.10.2017 - 22:36
41-Иришка малышка >она сбежала от нас, предала, тассказать...;(
Гость
42 - 30.10.2017 - 22:37
41-Rumplstiltskin >ну вот((( а куды сбежала?
Гость
43 - 30.10.2017 - 22:39
42-Иришка малышка >оставила только Языкознание. Трудно всё же быть альтруистом.
Модератор
44 - 30.10.2017 - 22:48
41-Rumplstiltskin >не, ничо, шо я тут так-то щас нахожусь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены