К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болезнь Осгуда Шляттера, реабилитация и спорт

Гость
0 - 20.02.2017 - 14:52
Уважаемые родители, кто сталкивался с такой болезнью у детей, подскажите, чем лечили, разрешали ли вам дальше заниматься спортом, пусть и в щадящем режиме, прошло ли заболевание и через сколько?
Мой дочке (10 лет) ставят такой диагноз, как сказала врач, лечить не нужно, пройдет само через год-полтора, на все это время прекратить физнагрузки (!). Дочка занимается скалолазанием, прекращать полностью не хочет, да и мы с ней в походы ходим... Прочитала про ортез на колено, кто пользовался?



1 - 20.02.2017 - 16:10
0-Oriella > ну врач вроде как вам уже все сказал. у меня в детстве, лет в 12-13 было. ограничение физ нагрузки на четырехглавую. освобождение от физ-ры. ортезов тогда еще, к сожалению, не было. жажда скалолазанья настолько велика, что осложнения- просто пыль? год побережет себя, должно пройти.
2 - 20.02.2017 - 16:10
0-Oriella >Мне самой такой диагноз ставили. После падения ан колено на бетон. Шишка так под коленной чашечкой осталась.
От физ-ры давали освобождение. Но я делала то, что могла. А что не могла- ссылалась, что мне законы, т.е. нормативы не писаны :)))
После нагрузок колено болело.
Сразу никаких лечений не назначали. Потом электрофорез с чем-то хлористым делали. Помог или нет - не помню.
3 - 20.02.2017 - 16:13
На счет "прошло" сказать не могу. Т.к. проблемы с коленом есть и сейчас. Вернее, с обоими. Но они оба травмированы. И есть ли это последствия травм или другого заболевания- сказать сложно.
4 - 20.02.2017 - 16:17
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
И есть ли это последствия травм или другого заболевания- сказать сложно.
все да.
Гость
5 - 20.02.2017 - 18:12
У сына был такой диагноз. Занимается тхэквондо. Поставили Осгуда-Шляттера в 12 лет, сняли год назад в 17 лет. Мы лечили, проходил электрофорез с хондроксидом на колено и аскорбинкой на поясницу, магнитотерапию. Покупала специальный бандаж для колена с такой болезнью. Лечились в ДДЦ, последние два года у травматолога-ортопеда Краснова, очень толковый доктор. Спортом продолжал заниматься, только непрофессионально. Исключил или минимизировал нагрузку на ноги. У него грамотный тренер, очень правильно организовал нагрузку. Шишка род коленной чашечкой осталась. Боли нет. Сейчас студент Кгуфкст, постепенно возвращается в профессиональный спорт.
Гость
6 - 21.02.2017 - 16:34
1-rastishka > просто читала в интернете много всего, мнения разные, одни врачи говорят, что нужна небольшая нагрузка в любом случае, другие, что не нужна. Дочка занимается непрофессионально, у нее там друзья, она хочет ходить с ними в походы и т.д.
Гость
7 - 22.02.2017 - 05:10
Ну если дочка хочет. В чем вопрос? Положите заключение врача и рекомендации на полку и продолжайте ходить. Главное потом врача не обвинять, а то чуть что- сразу- врачи виноваты. Мы ж почти все выполняли
Гость
8 - 22.02.2017 - 07:27
7-Legenda_oseni >я просила мнение родителей, чьи дети прошли через это, вам есть что сказать по теме? нет? Ну так идите мимо...
Гость
9 - 27.02.2017 - 23:21
Я и прошла мимо.. Со многими. Как хорошо, что не многие доверяют слепо форуму


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены