К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болел ли кто-нибудь на сроке 8-9 недель?

Гость
0 - 13.03.2013 - 16:40
Заболела на таком маленьком сроке ((( Заразилась от ребенка. Температура 2 дня была, колебалась от 37,5 до 38,3. Вчера вечером выпила парацетамол и пока температура не поднималась больше, надеюсь что и не будет. Но насморк и кашель присутствуют. Лечусь тем чем можно, биопароксом пшикаю горло, аквалором, чаи пью. Кто-нибудь болел на таком сроке? Все нормально с детками?


Гость
41 - 13.03.2013 - 22:44
39-Lady Lannister >та кто там со мной разговаривал))) просто сказали нельзя ждать, ребенку плохо ,айда в операционную..
Гость
42 - 13.03.2013 - 22:48
0-spike >болела, 4-6 нед., пневмония, 3 раза рентген (я просто не знала, что беременна), сильнейшие антибиотики + уже точно не помню на неделе 8 или 10 - авария, перевернулись на машине с мужем. Все (ттт) с ребенком хорошо, 6 лет уже)))) Но я после выписки из больницы сразу пошла на консультацию к генетикам.
Гость
43 - 13.03.2013 - 23:34
30-Lady Lannister >31-spike > Вы наверняка принимали всю беременность курантил? В третьем триместре?
Гость
44 - 13.03.2013 - 23:58
Я кстати ничо не пила кроме магне б6 и витаминов...
Гость
45 - 14.03.2013 - 00:40
44-NUTS > Меня просто доктор один просвещал насчет курантила. Он снабжает плаценту кислородом, что хорошо при плацентарной недостаточности и прочих показаниях. Но в третьем триместре при здоровой беременности его принимать нельзя потому как плацента должна стареть. А при приеме курантила до победного конца плацента остается в полном расцвете сил соответственно и родовая деятельность не наступает или очень слабая. Т.к. плацента не соглашается с тем что пришел ее конец и пора рождаться ведь она полна сил и готова еще носить ребенка)))) ( ну это я так своими словами).
Гость
46 - 14.03.2013 - 06:55
43-натали1985 > в первую - нет, (тяжелые роды со слабой родовой деятельностью, в итоге ФПН, гипоксия плода, старая плацента с кальцинатами)
Во вторую - принимала и были нормальные схватки. ребенок без гипоксии, ФПН не ставили. :Р

Я вообще во вторую беременность уже не была такая "умная" и выполняла все назначения врача, а не только те, которые сама считала полезными. Знаете, в итоге получилось лучше. Просто удивительно, да?
Гость
47 - 14.03.2013 - 09:27
0-spike > не читая. В первом триместре болела раза 3-4 (как раз заБ зимой, начало весны). В Б была ФПН на фоне нее маловодие, дочь на последних сроках активная очень была, видимо места мало было. Как врач объяснила тоже из-за простуд. Но дочь родилась здоровой,8-9 баллов
Гость
48 - 14.03.2013 - 10:35
45-натали1985> весь третий триместр пила курантил - патологически быстро старела плацента, ребенок очень плохо набирал вес, но доплер был всегда хороший. Роды были стремительными в буквальном смысле ))) и родила за три потуги. Поставили 8 баллов несмотря на то что с двойным обвитием шла и моська синюшная была (( но стремительные роды не есть хорошо, имхо...
Гость
49 - 15.03.2013 - 06:45
Болела на сроке 5-6 недель, гайморит, бронхит, биопарокс тоже был, парацетамолы, анальгетики не принимала, в основном народные средства, полоскание частое, очень частое горла, промывание носа, ингаляции, а еще с гайморитом боролась так, резала лук, как на котлеты, клала в стакан и нюхала , прошибало не по детски, сколько кг лука извела, не знаю, но довольно много. Проблему с носом так и решила. А вот бронхит с тех пор стал хроническим. С ребенком все в порядке, не переживайте, все будет хорошо!
Гость
50 - 15.03.2013 - 21:34
У меня была температура 38, на сроке 8 недель. Я сразу к терапевту, предложили госпитализацию - отказываться не стала, ребенок первый, запланированный. Оказалось грипп 2-х видов,в т.ч. свинной. Врачи в инфекционке пугали, чтобы подумала аборт сделать. Гинеколог ни слова не сказала. Ребеночек с гипоксией родился, выдавливали (схватки во время потуг прекратились). Сейчас дочке 1 год, 4 мес. Прекрасный человечек. Дисплазию тбс лечим. Но не факт, что грипп повлиял. У меня сложная беременность была.
Гость
51 - 06.03.2019 - 20:41
Девочки, время от времени каменеет живот. Читала тут, что вроде это нормально на моем сроке. У вас было такое на 36 неделе?
Собираемся возвращаться домой от родителей. Можно ли лететь на таком сроке? Как ребенок воспринимает перелет?
Гость
52 - 06.03.2019 - 21:16
51-Vila72 >а может не читать ТУТ, а обратиться к врачу?
Гость
53 - 14.03.2019 - 22:26
Болела на 12 неделях, свиным гриппом, осложнения - двухсторонняя пневмония и плеврит. Три раза увозили на скорых с температурой 40. Сначала на хбк, меня оттуда вернули своим ходом. Потом с подозрением на почки.... опять вернули, прошло около 10 дней высокой температуры, в больницы не брали пока я чуть коньки не откинула. Третий раз не помню, как меня увезли...очнулась спустя неделю в инфекционке. За 12 дней мне сделали 12 рентгенов. Спасали меня, а не ребенка. Выписалась я спустя почти три месяца, было очень трудно выкарабкаться. Ребенка мне сохранили, на 22 недели я приехала домой, спустя три дня я попала на сохрание. В 28-29 недель я родила. И ребенок родился с ЗПРР
Гость
54 - 14.03.2019 - 22:28
Но это не просто простуда и не просто парацетамол. И то до двух лет малышка развивалась нормально.
Гость
55 - 15.03.2019 - 00:35
53-Lapyshka >в 2016 болели? Может и не грипп причина зпрр, а недоношенность?
Гость
56 - 15.03.2019 - 08:10
55-ghhg > А может причины вообще в другом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены