К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Болеет ребенок 6 месяцев

Гость
0 - 04.03.2017 - 18:31
Подскажите, как вылечить воспаленное горло+сопли. Нам шесть месяцев, болеем уже два дня. Температура была в первый день, потом не было. Прописали хлорофиллипт, миромистин - для горла, виферон свечи, нурофен. Может что-то лишнее и не поможет, а может что-то надо заменить?


Гость
1 - 04.03.2017 - 18:45
Автор вы берете на себя ответственность за советы не врачей?
Я бы не использовала виферон, т.к это иммуномодулятор
Нурофен зачем, если нет температуры?
хлорфиллипт спрей, раствор спитовой или масляный? в составе эквкалипт, может вызвать сильную аллергию.
Мирамистин может нарушить микрофлору во рту, зачем?


В нос физ раствор или аквамарис, питье (вода, если на смесях или молоко грудное если нет), почаще проветривайте помещение, влажная уборка. По необходимости жаропонижающее. все
Гость
2 - 04.03.2017 - 18:45
Увлажнять воздух в помещении, проветривать его, поить малыша. И почитайте Комаровского Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Раздел про ОРВИ, как минимум:-)
Гость
3 - 04.03.2017 - 19:06
Всякие фероны это фуфломицины, почитайте и посмотрите Комаровского
4 - 04.03.2017 - 19:06
0-shmell >Кроме Комаровского я бы посоветовала наладить контакты с адекватным педиатром, которому сможете, не стесняясь, задать все те вопросы, который задали здесь сейчас и еще оч оч много других, которые ни раз возникнут)
*спреи детям до года нельзя.
Гость
5 - 05.03.2017 - 09:19
Вызовите врача. Слушать форумские советы можно, но никто кроме доктора вашего ребенка не видел и не знает что с ним. А вы можете не полную симптоматику написать.
Гость
6 - 05.03.2017 - 11:39
эх... комаровский у меня со старшей хорошо работал, до 3 -х лет, пока она в садик не пошла. и я такая тоже думала - фу, как остальные не понимают и ребенка лекарствами пичкают.
со второй, к сожалению, хлебнула по полной программе и за самоуверенность была наказана. Когда в 1 месяц, старшая притащила из школы вирус и заразила младшую. Старшая ничего, пару дней темпа и все, а младшая - как ни печально, сильное ухудшение, антибы, реанимация.
Так что... врача слушайте.
7 - 05.03.2017 - 11:41
6-Иришка малышка >с нашей младшей Комаровский тоже не сработал)
Гость
8 - 05.03.2017 - 12:31
Прежде всего я бы доверяла врачу, которого знаю, лицом к лицу так сказать, а советы Комаровского работают только на детях с сильным иммунитетом без сопутствующих проблем со здоровьем. С другой стороны не каждый врач в поликлинике может грамотно назначить лечение, нам племяшку лечили больше недели от ОРВИ, а ей все хуже и хуже, потом двухстороннее воспаление легких оказалось, и это не первый случай некомпетентности врача по прописке, с другой стороны прием частного педиатра стоит 2 т.р. не всегда такие деньги есть в наличие, еще ж лекарств купить нужно будет....
Модератор
9 - 05.03.2017 - 12:33
8-Oriella >ага, у нас в поликлинике лицом к лицу я только нашу медсестру знаю. Педиатры на нашем участке редкость и роскошь. Выздоравливали , так сказать, не благодаря, а вопреки.
Гость
10 - 05.03.2017 - 12:47
5-МамаДоктор2010 > ну то, что спреи категорически запрещены детям до года понятно и без осмотра данного ребенка, а то, что вифероны это иммуномодуляторы, которые не нужны с любой симптоматикой понятно. И там написано: прописали... Ясное дело врач прописал, и понятно что лечение прописал не совсем грамотное, но по схеме поликлиничных педиатров достаточно четкое))))
Ясное дело даже по назначению, что там обычное орви, иначе бы педиатр подключила так любимые антибиотики.
Гость
11 - 05.03.2017 - 14:42
Кристина, мне не надо доказывать элементарные вещи :) а автор должен понять, что ребенка лечит врач, а не ник на форуме. Не нравится назначение- идем к другому врачу.
Но ты, конечно можешь лечить через монитор не видя ребенка, исходя из текста в сабже, твое право :))))
Гость
12 - 05.03.2017 - 14:56
11-МамаДоктор2010 > первый пост первое предложение читаем.
Естественно лечить должен врач, автор спросила, все ответили - ответственность на ней)
Гость
13 - 05.03.2017 - 23:11
У каждого ребенка свой иммунитет и надо слушать только врача. Жаль что не всегда в поликлиниках они грамотные. Но и мамы разные. Олна моя знакомая на дает детям антибиотики ни при каких болезнях, и к врачам не ходит. лечит только медом и припарками. в итоге ее дочь принесла в школу коклюшевую инфекцию. переболело полкласса. Она дала антибиотик когда ее дочь 3 месяца болела. Мой участковый педиатр говорит что Фуфлофероны могут навредить, не выписывает никогда.
Гость
14 - 06.03.2017 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Oriella Посмотреть сообщение
а советы Комаровского работают только на детях с сильным иммунитетом без сопутствующих проблем со здоровьем.
вот+ мильон вам!:))
Гость
15 - 06.03.2017 - 07:24
Спасибо Вам всем огромное!!!
Гость
16 - 06.03.2017 - 14:06
3-Любимка >13-светлана лозовая > хорошо, что вы и ваши педиатры такие умудренные опытом, но вот, что странно: в поликлиниках продолжают выписывать фероны и не только в "подсвечники": гриппферон, анаферон и иже с ними.
0-shmell > зачастую, если я сомневалась в назначенном, то вела и сдавала с ребенком ОАК.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
хлорфиллипт спрей, раствор спитовой или масляный?
Таким малышам масляный назначают всегда, его на соску капала и давала в рот.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
В нос физ раствор или аквамарис, питье (вода, если на смесях или молоко грудное если нет), почаще проветривайте помещение, влажная уборка. По необходимости жаропонижающее. все
Горло не лечить в принципе?

Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Мирамистин может нарушить микрофлору во рту,
Хм, Мирамистин подавляет патогенную микрофлору, что он может нарушить во рту, прямо удивили...
Гость
17 - 06.03.2017 - 14:07
13-светлана лозовая > коклюш антибиотиком лечили???
Гость
18 - 06.03.2017 - 14:43
16-tangerine > как видите не всегда таким малышам назначают масляный хлорфиллипт, автору назначили спрей, на момент вопроса я пропустила эту информацию

да, горло не лечить в принципе, боль в горле - это симптом, который пройдет, как только иммунитет ребенка справится с причиной. И не нужно ему усиленно помогать, это нормально когда организм ребенка встречается с вирусами, дайте имунной системе самой бороться и крепнуть, а не подавляйте ее своей помощью. Потом дети выздороветь не могут без "феронов", благодаря тому, что с рождениями ими их пичкают и иммунная система попросту слаба.

На счет мирамистина... мне лень сейчас расписывать, если интересно найдете сами. Для этого только нужно много прочитать про микрофлору полости рта, как это все работает, какую роль какие бактерия играют и как это может быть разрушено, а не только инструкцию к мирамистину. Ну или опытным путем попробовать месяц полоскать горло мирамистином или хлоргексидином, а потом рассказать нам как у вас не нарушилась микрофлора во рту)
Мирамистин хороший антисептик, но без фанатизма и не при орви шестимесячному ребенку курсом...
Гость
19 - 06.03.2017 - 15:55
Простите, конечно, но зачем МЕСЯЦ полоскать горло мирамистином и прочим?
Гость
20 - 06.03.2017 - 16:00
19-МамаДоктор2010 > например, чтобы провести опыт над тем, как он "не нарушает микрофлору". Там по логике все понятно зачем, читай Катя все сообщение целиком.
Гость
21 - 06.03.2017 - 16:09
Я-то прочла, но данному ребенку не назначали месяц "полоскать" мирамистином. А от пары-тройки дней существенного ущерба всей микрофлоре не будет :)
Интересно, автор врачу ребенка показала?
Гость
22 - 06.03.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
13-светлана лозовая > коклюш антибиотиком лечили???
Простите, а чем лечится коклюш?
Гость
23 - 06.03.2017 - 16:18
22 - видимо припарками и медом :)
Гость
24 - 06.03.2017 - 16:34
21-МамаДоктор2010 > шестимесячному ребенку не нужно ждать месяц. Это опыт для взрослого, у которого стойкая иммунка, и которую нарушить гораздо сложнее. И опыт этот, чтоб потом не было заблуждения "что он там может нарушить во рту, он же лишь подавляет патогенную флору";)))) То есть чисто опыт, понимаешь, чтоб понять что может. И срок месяц потому что взрослый. Понятно?))
На счет лечения: за 2-3 дня НИЧЕГО не будет согласна, но смысл его использовать при орви у шестимесячного, чтобы что? зачем? Давайте уже биопарокс будем использовать, чо уж, бить по микробам, так бить)))
Гость
25 - 07.03.2017 - 00:07
24-бух890106 > его сняли с производства, так что не получится биопароксом)))
Гость
26 - 07.03.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
24-бух890106 > его сняли с производства, так что не получится биопароксом)))
угу, скоро как год...
Гость
27 - 07.03.2017 - 13:57
Вместо биопарокса можно взять любой местный а/б. Биопарокс это пример
28 - 07.03.2017 - 22:03
0-shmell >На хлорофиллипт может быть аллергия.
Спросите у врача про протаргол (только тот, который в аптеке № 6 продается, а не тот, который в пакетиках или не знаю в чем продается во всех аптеках и сейчас усиленно рекламируется)
И во всем согласна с п. 1
Гость
29 - 09.03.2017 - 11:23
27-бух890106 >на данный момент, зарегистрированных нет.
Гость
30 - 09.03.2017 - 13:12
29-Паманя > ну тогда остается только сумамед;) бить по микробам, так бить. )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены