Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Большой теннис (http://forums.kuban.ru/f1066/bol-shoj_tennis-2715901.html)

Мама_принцессы 13.06.2012 13:00

Большой теннис
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда можно отдать заниматься теннисом ребенка 4х лет? Не могу найти контакты и отзывы о разных клубах.

john763 13.06.2012 14:08

раньше корты были в парке Солнечный остров, остались они там до сих пор не знаю.

mix11 13.06.2012 14:12

для 4 ЛЕТ????? Как вы представляете он ракетку держать будет????
А в гугле куча контактов:
[url]http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9+%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%81+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest[/url]

Koshka_v_bosonozhkax 13.06.2012 14:21

2-mix11 > нормально удержит. Ракетка там не такая как у взрослого

mix11 13.06.2012 14:24

3-Кошка в босоножках > ну я могу и ошибаться, но серьезно заниматься спортом в 4 года далеко не все дети готовы (вернее большинство). Тут еще от тренера много зависит конечно.

Мама_принцессы 13.06.2012 14:29

mix11, ну речь же не идет о том, что это сразу в 4 года начнем из нее олимпийскую чемпионку делать. А так для физического развития... Кстати, спасибо за ссылку ))

Koshka_v_bosonozhkax 13.06.2012 14:51

Заметила, после побед какой-нить известной личности в теннисе, мамашки активизируются.
5-Мама_принцессы > я разочарую, но из массы, олимпийских чемпионок 1-2. Ну и это очень дорогой спорт.

Оксик 13.06.2012 15:23

6:))))
дело не в победе известных личностей. мы, например, выбрали большой теннис по ряду причин.
1) в нашем городе очень хорошая бесплатная школа тенниса олимпийского резерва (я не местная:)) поступить в нее довольно сложно.
2) ребенок не любит драки и танцы.
3) он не настолько пластичен, чтобы идти в какую-то гимнастику при этом очень подвижен- куда-то надо девать энергию.
4)наш дедушка верит в способности внука:))))
5) ну и самое главное- ребенку это нравится:)))
***
что касается автора, то заниматься конечно можно, но во все школы тенниса ранее 6 лет детей не берут. так что вам смогут предложить только индивидуальные занятия, которые стоят недешево.
насчет тенниса в Краснодаре ничего сказать не могу.

Koshka_v_bosonozhkax 13.06.2012 15:41

7-Оксик > Сочи?

korg9 13.06.2012 16:42

0 - если бесплатно, то подождите пару лет и идите на В.-Кругликовскую - в школу олимпийского резерва. Сдадите экзамены и будете ходить в группу. Если окажутся у ребенка способности, переведете в платную мини-группу или к персональному тренеру. Если способностей окажется мало, то или бросите, или будете ходить "для себя". Думаю такой путь наименее травматичен для ребенка, вас и кошелька ) А если расходы Вас не пугают, то платных секций полно. Хотя... в 4 года.. для физического развития можно что-то и попроще

Likuska 13.06.2012 21:46

0-Мама_принцессы >в Яблоновке (если Вам не очень далеко) в спорткомплексе КИНГ деток тренируют. Насколько я знаю тренер берет и таких маленьких

Мама_принцессы 13.06.2012 22:24

Спасибо всем за отзывы и советы))
6-Кошка в босоножках > победы известной личности здесь действительно не причем)) Просто лето, хочется свежего воздуха и каких-то активных занятий)) На счет олимпийской чемпионки - это было образно;)
Если кому-то интересно; пока решили "остановиться" на Энке, там берут с 4х; хотя цена, если честно, меня удивила 4 т.р. в месяц((

imported_котёнок 13.06.2012 22:32

11-Мама_принцессы >ещё добавьте туда кроссовки ,ракетку и одежду

Пл тиновый DракоN 13.06.2012 22:34

[b]Просто лето, хочется свежего воздуха и каких-то активных занятий))[/b]бггг корты то открытые под палящим солнцем..... боюсь надолго вас не хватит, но все равно удачи.

Мама_принцессы 13.06.2012 22:36

13-Пл тиновый DракоN >тоже об этом думала... Но надеюсь, для таких малышей занятия ставят не в самую жару...

Пл тиновый DракоN 13.06.2012 22:39

14-Мама_принцессы >летом всегда жарко, если есть возможность берите время в 8 утра, после обеда хоть в 6 хоть в 8 жара неимоверная, асфальт раскаленный очень тяжело заниматься.
На "Солнечном острове" тоже малышей берут, на индивидуальные вроде было 250-300 руб.

Мама_принцессы 13.06.2012 22:53

15-Пл тиновый DракоN >там, на сколько я слышала, тренера не очень хорошие... Да и цена оставляет желать лучшего: аренда корта в вечернее время 700 р. - а если еще и с тренером, то, наверное, вообще застрелиться сколько...
На Энке не асфальт, а трава искусственная... А вообще надо просто пойти и попробовать, что гадать-то - если будет невыносимо жарко, тогда подыщем что-то другое...

Пл тиновый DракоN 13.06.2012 22:55

16-Мама_принцессы >нормальные тренера, вы же не корт снимаете, а платите тренеру, за стенки платить не надо.

Neoliss 14.06.2012 06:51

Стадион Труд.По индивидуальной договоренности берут с четырех лет.Тренера довольно хорошие.

Оксик 14.06.2012 08:03

8, нет, не сочи, я не из КК.
Вообще на улице заниматься очень тяжело. Очень жарко даже у нас, хотя мы ходим к 8 утра. Поэтому у нас занятия проходят в зале.
свежий воздух и активные занятия на нем это не к теннису, присоединюсь к Дракону, 13. Плюс активные занятия начнутся у ребенка лет с 6- не раньше. А до этого будете стойки отрабатывать, мячики катать:)))))
Или вы думаете, что она заиграет сразу в теннис? тут я вас разочарую- мы ходим второй год, и только сейчас эти занятия начались.

Koshka_v_bosonozhkax 14.06.2012 10:57

11-Мама_принцессы > стольник евро в месяц? Это считай даром.
Для тенниса особенно.
12-imported_котёнок > одежда фигня. Можно дешевую взять без понтов. Кроссовки надо специальные. Ибо ушатываются быстро. Ракетка тоже хорошая нужна.

Ljcnfk 14.06.2012 12:14

На ЮМР есть корт. В прошедшем учебном году было где-то 2500 в мес.

winter_cherry 14.06.2012 18:39

korg9
А где на Вост.-Кругликовской школа олимп. резерва? Телефончиком не поделитесь или адресом?

Анна Курганская 14.06.2012 21:11

Тренера случайно не Михаил зовут(На энке?)

TAG 16.06.2012 20:53

[quote=Мама_принцессы;25504100] ну речь же не идет о том, что это сразу в 4 года начнем из нее олимпийскую чемпионку делать. А так для физического развития[/quote]для физического развития девочки надо худ.гимнастику выбирать или танцы.Больше толку будет

Пл тиновый DракоN 16.06.2012 21:46

24-TAG >а вы думаете на худ. гимнастику все подходят и все выдерживают растяжки и нагрузки?

Мама_принцессы 17.06.2012 09:35

[quote=Анна Курганская;25528098]Тренера случайно не Михаил зовут(На энке?) [/quote]
Да, у малышей две группы: одну Михаил ведет, а вторую Александр Александрович, кажется... Есть отзывы?

Мама_принцессы 17.06.2012 09:40

[quote=Пл тиновый DракоN;25553950]для физического развития девочки надо худ.гимнастику выбирать или танцы.Больше толку будет [/quote]
На художественную гимнастику очень хочу. Но, во-первых, с 4х не везде берут, а, во-вторых, мы живем на КМР и ездить в центр, где есть нормальные условия очень неудобно, а если заниматься где-то неподалеку, то условия просто ужасные(( Занятия, в лучшем случае, проходят в школьном спортзале((
А на счет танцев - думаю, занятия теннисом не исключают возможности заниматься еще и танцами ;)

Пл тиновый DракоN 17.06.2012 10:03

27-Мама_принцессы >а где у нас спец условия для худ гимнастики))) Везде просто ковры стелят и все. Так и растут чемпионы в таких условиях.
А вы чего хотите?

Мама_принцессы 19.06.2012 00:05

28-Пл тиновый DракоN >, это хорошо, если бы хотя бы ковер... У нас на КМР бывает: "сегодня зал занят, так что тренировка пройдет в раздевалке" на кафельном полу... Я конечно все понимаю, но к такому я не готова...
А вообще думаю, должны быть нормальные условия в школе олимп. резерва по худ. гимнастике. Но туда берут с 5и или с 4,5, если хорошие данные...

Evangel 19.06.2012 08:26

Мама принцессы
так Вы для общего развития или всеж метите в Шараповы?))))))) Я - живой пример родительского рвения. С 4 лет (это нормальный возраст для начала, 7- поздно) занималась. И сочинскую школу прошла, и московскую академию Тарпищева и три года в штатах в Майями. подавала надежды типа)) а потом в 17 - травма (как у Сафиной точь в точь) и досвидос. Отец (ГАИ.90е годы) ВСЕ что приносил - отдавали за теннис. это не просто много этоь ОЧЕНЬ МНОГО, поверьте. А уж первый турнир мой - проданая бабушкина квартира( Вы же в курсе, что на турниры ездят за свой счет начинающие. без спонсоров?) Ракетка приличная - 200-300 долларов. экипировка столько же. это для начала. плюс обувь еще 200) это да, для подростка. Но и в 4 это недешево.
В общем, не тот это спорт, чтоб "для развития" пахать. это я еще про кроссы с гантелями на ногах не рассказала и про штангу 5 раз в день.

Пл тиновый DракоN 19.06.2012 09:11

29-Мама_принцессы >идите на Трамвайную (зал над травмпунктом) Там условия есть нормальные.

Мама_принцессы 19.06.2012 09:35

30-Evangel >ну для начала точно для физического развития, а потом - зависит от ее желания и способностей)) Я думаю, что в 4е г. штанги и гантелей не будет ;) Можно просто пойти заниматься 3 раза в неделю по часу плюс ОФП (без фанатизма). Все равно же мышцы укрепятся и выносливость развиваться будет...

Мама_принцессы 19.06.2012 09:36

31-Пл тиновый DракоN >спасибо) узнаю

Пл тиновый DракоN 19.06.2012 09:44

32-Мама_принцессы >ну можно конечно ходить баловаться, но смысл? Лучше тогда и правда на танцы какие-нить по району.

Evangel 19.06.2012 10:16

32
Вы немного не понимаете. Чтоб появились способности и мастерство - надо пахать. Иначе просто баловство.

Chichaka 19.06.2012 10:28

32-Мама_принцессы > отдайте на цирк, там помоему с 4-х лет берут, они в "созвездии" на лето находятся. Можно в "Марию" на танцы, но там очень дорого. Я дочку с КМР вожу к солнечному острову на танцы. Да и на хореографию дочка ходит, это не побегать и поиграть, а нудно постоянно повторять растяжки, движения, позиции и может чуть чуть потанцевать.

Оксик 19.06.2012 10:28

35, ну вот я тоже не понимаю...
Мы ходим с 5 лет на теннис. Наш тренер говорит- по мальчикам сейчас трудно понять - есть ли там способности особые аль нет. Ему нравится, но мой сын- лентяй, так что я особых надежд не питаю, хотя кто его знает:))))
НО, в любом случае, поясните мне, что плохого в том, что он будет ПРОСТО УМЕТЬ играть в теннис? зачем сразу Сафины и Шараповы?

alfa 19.06.2012 10:50

37-Оксик >предполагаю, что все дело в "готовности делать вложения", т.е. просто "научиться" это видимо не затратно, и для просто можно не идти с 4 лет (и с 10 можно, предположу, ведь многие "для себя" и в 40 начинают и в 55),а вот если "рассматриваем возможность стать спортсменом тогда и разговор другой, тогда начинаем с 4 лет и "пашем и давим все возможные соки и силы" и готовимся и готовы к "вливаниям" (финансовым, моральным).
А иначе не бывает великих спортсменов, спортсмены должны хотеть стать лучшими "первыми".
Для "общего развития" можно начать с общей ОФП - дома зарядка каждое утро, прогулки пешком, научиться кататься на велосипеде, отжиматься, плавать и т.д. (можно танцы) скакать со скакалкой ( имхо) это то, что как раз входит в обычное физическое развитие. Не бывает так "просто занимались, развлекались для себя", а потом бах!! в 11 лет решили стать чемпионами и в 12 стали. (все имхо).

Весенняя сказочка 19.06.2012 10:50

35-Evangel > а почему просто нельзя баловство? Почему просто нельзя научиться играть в теннис7 Я сама в лет 12-15 хотела научиться играть, но у моих родителей не было возможностей даже на "просто поучиться". Тут на форуме была тема про ФК Краснодар и как там отфутболили мальчика от профессиональных тренировок. Было миллион советов маме отправить сына в простую секцию футбола, которых по городу множество, если уж он так сильно хочет заниматься. Думаю и с теннисом тоже.
Мой старший сын сейчас занимается в музыкалке, с сентября переходит на саксофон, далеко не дешевый инструмент. Но я не настраиваюсь, что будет гениальным музыкантом. Просто сейчас хочу чтобы научился играть на инструменте, и он тоже хочет. Но ни о каких выдающихся результатах речи не идет. Если будет талант и стремление - будем тянуть конечно.
37-Оксик > +500


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.