Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Боевые искусства со скольки лет? (http://forums.kuban.ru/f1066/boevye_iskusstva_so_skol-ki_let-2708864.html)

Lemurcatta 10.06.2012 22:42

Боевые искусства со скольки лет?
 
Малышу скоро 3. Совсем не из драчливых и защищаться не умеет. В сентябре в сад... Как и где подготовить ребенка ?

от А до Я 10.06.2012 22:49

0-Котькина мама >с 5. Нам психолог сказал, что нам подходит айкидо. И вообще дайте ребенку адаптацию пройти, а вы его уже настраиваете на плохое. пипец! Как его подготовить, та просто любите его и понимайте.Вот таких родителей я больше всего боюсь, не обижайтесь, но явно у вас отклонения, а не у ребенка. Вы ещё его ножом драться научите, ну, что бы вы до конца уверены были и спокойны.

Limarik 10.06.2012 23:14

0-Котькина мама >Научите ребенка словами защищать себя, например "не трогай меня, ты делаешь больно", "не забирай..., я тебе потом дам поиграть", "не надо меня обижать, давай дружить, играть",

Limarik 10.06.2012 23:16

В саду из наших трехлеток пока не встречала джекичанов и вандамов, но отнимать, чипаться и кусаться некоторые могут, но некоторым детям и родителям это очень не нравится(((

ируся 11.06.2012 06:56

Сыну исполнилось 5 лет,не подскажите где на ГМР обучают боевым искусствам?

Lemurcatta 11.06.2012 14:39

Словами мы его и так учим! Я лишь хочу, чтобы мой ребенок смог ответить неадеквату! Была неделю назад первая неприятная история. Малыш мой умница, и не надо передергивать и утрировать! За ответы по делу спасибо

мышка нарушка 11.06.2012 14:54

Мы в Будокан ходим, на дзюдо, но там есть группы для малышей с 4 лет, называется первый уровень. Это общая подготовка, как физическая так и боевая, после года занятий дети (или родители) сами выбирают вид боевых искуств. И уже к 5-6 годам дети выходят на пояса. Я бы не сказала что они озлобленные выходят, готовые всех порвать. Это конечно не относиться к ребенку автора, тут явно рано и для таких целей, а вообще для информации может кому интересно)

Analytic 11.06.2012 14:59

0-Котькина мама > Вам боевые искусства, спорт или умение драться? Это очень разные вещи.
---
Первое - айкидо, у-шу, каратэ (большая часть школ) кен-до, кемпо, русский рукопашный бой (стиль Кадочникова)
Второе - греко-римская борьба, вольная борьба, самбо, дзю-до, бокс.
Третье - каратэ киокушинкай, кик-боксинг, армейский рукопашный бой, боевое самбо, тай-бокс.

Это условная классификация, конечно, но это так - для ориентира. Чтобы не было разочарования, когда прозанимавшись года три айкидо, Ваш сын не сможет дать отпор никогда не не ходившему в спортзал, но поднаторевшему просто в дворовых стычках ровеснику.

mix11 11.06.2012 19:40

0-Котькина мама > рано вашему ребенку в боевые искусства. В три года ребенок больше играть должен, а не серьезными видами спорта заниматься, да и не получиться. Айкидо конечно подойдет, но там не учат драться/защищаться. Вы сами должны показывать ребенку как ему себя защищать. Мой сын (начал в 7 лет) занимается каратэ киокушинкай. Однозначно туда вам рано. Хотя они набирают с 5 лет, но дети просто не выдерживают в таком возрасте всех требований и нагрузок, максимум на месяц их хватает. Мой пятилетка через две недели не захотел заниматься, а вот старшему понравилось. Так что всему свое время.

mix11 11.06.2012 19:45

6-мышка нарушка > подскажите пожалуста, есть ли у вас (Будокане) соревнования и где они проходят (как часто)? И ограничиваетесь ли вы только ежемесячной платой (есть ли дополнительные платежи такие как годовой взнос, плата за участие в соревнованиях)? И обязательно ли участвовать в соревнованиях? И нужна ли форма для занятий?

Julka 12.06.2012 16:31

Не читая ничего.
Автор, собирая ребенка в детский сад, вы считаете необходимым готовить его к дракам? Вы неправы. Учите ребенка общаться с разными детками, дружить и избегать конфликтов. Лучший бой тот, который не состоялся (восточная мудрость).
Это я Вам говорю, как мама спортсмена-разрядника по таеквон-до(ITF). Кстати, сын, являясь фанатом своего вида спорта, конфликты как таковые не любит:))
По существу вашего вопроса: заниматься начали с 8ми лет. Можно было и раньше, но я боялась, что не потянет нагрузку - она достаточно серьезная, если заниматься серьезно. И помните, что боевые искусства это СПОРТ и ребенок должен его воспринимать именно так. Если будет интересно, подробности и контакты кину в личку. Удачи Вам!

Julka 12.06.2012 16:41

Вообще, девочки, я такую сама психологическую "ломку" прошла с этим его увлечением:)) И на соревнования, и в спорт.лагеря с ним вместе ездила. Только сейчас (13 лет)стала отпускать одного :))
Если Вы отдаете ребенка в такой спорт, он должен этим заболеть! Да, обязательно участвовать в соревнованиях, иначе интереса ему не будет - это же дети, они не умеют "просто для общего развития", они очень всерьез воспринимают. А кто не воспринимает - просто бросает, т.к. выдерживать нагрузки можно только горя этой идеей. Ну, и от тренера многое зависит - если он будет работать просто "на отцепись" за свою зарплату, то и детям будет пофигу.
На эту тему могу рассуждать бесконечно, ибо вместе с ребенком вся семья прониклась этой идеей за последние несколько лет. Умею считать по-корейски, знаю корейские термины и команды, названия всех стоек, ударов, блоков, тулей, правила соревнований и т.д., ездим за тренером по всему городу в другие залы ради дополнительных тренировок. Сын нас просто втянул:)))

Analytic 12.06.2012 17:51

[quote=Джулька1;25490629]И помните, что боевые искусства это СПОРТ[/quote]
Это не так. Боевое искусство - это умение обезвредить или уничтожить противника, а самому при этом выжить и (желательно) не получить повреждений.

Но есть и виды спорта, основанные на боевых искусствах. В них цель - победа.

Есть оздоровительные системы на той же основе. В ник цель - укрепление здоровья.

Так что одевать кимоно и размахивать палкой можно с очень разными целями. Главное правильно определить цель, а под нее уже подбирать средства.

Автору я бы посоветовал у-шу или акробатику для начала.

Julka 12.06.2012 18:06

Analytic 12> @Так что одевать кимоно и размахивать палкой можно с очень разными целями. Главное правильно определить цель, а под нее уже подбирать средства."
Полностью согласна.

shmel 12.06.2012 22:15

12-Analytic > Ушу в Краснодаре с 5 лет. И на начальном этапе этот вид спорта мало чем отличается от гимнастики)) В дальнейшем, правда, отличия будут наблюдаться в наборе упражнений и компановке обязательных программ))) Но кулаками ни там, ни там махать не научат. А автор ищет секцию бокса или бои без правил для трёхлеток.

_dobrynja_ 13.06.2012 06:40

Автор,посмотрите мУльтик Крошка Енот,там очень мудрая мама...

мышка нарушка 13.06.2012 06:54

mix11: могу сказать только конкретно за дзюдо: платим по 2000 в мес, дополнительных расходов нет (один раз за целый год родители решили собраться поздравить тренера со свадьбой, сугубо добровольно!) форму конечно купили сами (1600р), на соревнования ездят постоянно, примерно 2-3 раза в год, но у нас группа "молодая" мало кто еще ездит. В Адыгею, в Анапу, в Волгоград ездили знаю, сколько по деньгам - не вкурсе, не учавствовали пока еще. Наш тренер в Будокане снимет в аренду только зал, а вообще вся секция относиться к Олимпу.Каждую пятницу - день борьбы, только спаринги. В самом будокане свои правила, свои тренеры (но дзюдо конкретно нет).

Analytic 13.06.2012 08:12

[quote=shmel;25493851]автор ищет секцию бокса или бои без правил для трёхлеток. [/quote]

Понимаю, потому и советую выбросить это из головы и обратить внимание на ОФП (гимнастика, акробатика, у-шу) и пост Добрыни 15. А лет с 5-7 уже можно и борьбой заняться. Бокс никому не посоветую, если не готовиться целенаправленно в силовые структуры. Риск для мозгов великоват.

Julka 13.06.2012 09:10

shmel 14> А автор ищет секцию бокса или бои без правил для трёхлеток.

:))) Я тоже считаю, что в посте автора сама постановка вопроса какая-то нелепая.

[quote=_dobrynja_;25495514] Автор,посмотрите мУльтик Крошка Енот,там очень мудрая мама... [/quote]
+100500 :)))

Demetra 13.06.2012 09:26

Ребенку в три года объяснять, что малышу-обидчику надо умело треснуть, это лихо.Лучше пока учить песенки про дружбу, ручейки и прочие речитативы. )

Ave 13.06.2012 11:28

12-Analytic > А можете посоветовать что лучше, если цели: умение постоять за себя, не слишком травматично на тренировках, для общего физического развития. Не хочется пока тренируешься получить весь набор травм, от которого хотел уберечь ребенка, отдавая научить "постоять за себя". Заранее спасибо!

Ave 13.06.2012 11:32

+ 20, при этом у сына присутствует некоторая неуклюжесть. Возможно ли научиться управлять своим телом, развить ловкость?

booties 13.06.2012 11:37

Когда начнет понимать и слушаться тренера.

mix11 13.06.2012 11:54

16-мышка нарушка > спасибо за ответ! Просто я подумываю с этого года отдать ребенка на занятия в Будокан. Т.к. там куда мы ходим надоело откровенное вымогательство денег с родителей. Ежемесячно платим 1500 р. + ежегодный обязательный сбор 1500 р. + за каждый логотип/нашивку опять плати (по 200 р. каждый) + обязательная зимняя школа 5 дней (2000 р.) + обязательный летний лагерь 10 дней (14000 р.) + две недели тренировки в сш№80 (5000 р.) + обязательное участие в соревнованиях ВСЕМ раз в месяц (у нас группа новичков) с обязательной оплатой автобуса (за автобус до Армавира 2000 р. с человека + 500 р. за соревнования). И это только начало. Дальше больше. Но меня не устраивает даже не оплата, а отношение к родителям. Им все должны, а они никому ничего не должны. В договоре четко написано, что в случае травм родители претензий не имеют. Такие же расписки перед соревнованиями. Причем заставляют ездить явно не готовых к ним детей((((

мышка нарушка 13.06.2012 12:33

mix11: а у вас тоже дзюдо? Про деньги это конечно жесть! Мы тоже ездили в поход на 3 дня , но сугубо добровольно и всего 2400. И лагерь тоже есть летний, но тоже добровольно. Наш тренер и в Олимпе занимается (вернее это его постоянное место работы), может вам туда ближе.К родителям относяться очень доброжелательно всегда все расскажет, объяснит. А сколько мы просимся на соревнования, говорит не готов, покалечат только. Если надо могу номер тренера в личку сбросить.

booties 13.06.2012 12:45

23-mix11 > озвучьте пожалуйста заведение?

Analytic 13.06.2012 13:44

[quote=Ave;25500422]+ 20, при этом у сына присутствует некоторая неуклюжесть. Возможно ли научиться управлять своим телом, развить ловкость? [/quote]

Научиться возможно. Я бы советовал в дошкольном возрасте такцы, гимнастику, акробатику, у-шу. А в школьном - любой вид спортивной борьбы. У каждой свои плюсы и мминусы. Греко-римская (классическая) дает навыки эффективных действий при больших ограничениях, очнь хорошо развивает силу. Борьба в одежде (самбо, дзю-до) несколько более прикладная, но зачастую прдставители этого вида оказываются беспомощными при отсутствии на противнике привычной спортивной одежды. Вольная занимает промежуточное положение.

Ave 13.06.2012 13:46

26-Analytic > Спасибо!

mix11 13.06.2012 13:57

24-мышка нарушка > у нас кёкусин-кан каратэ. У нас все в обязательном порядке и дети на соревнованиях (новички) едут в качестве "мяса"((((
Нам удобно в Будокан на Калинина - вы там занимаетесь?

25-booties > [url]http://krok-karate.ru/krok/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=6[/url]
КРОК

мышка нарушка 13.06.2012 14:24

Да там занимаемся, сейчас на каникулы уехали в другой город. Здесь нет дзюдо, но тренер сказал что самое близкое к дзюдо - кёкусин-кан каратэ. К сожалению здесь спортшколу закрыли на ремонт, а мы мечтали и летом заниматься. Так что вам будет очень легко "переквалифицироваться"!

mix11 13.06.2012 14:27

29-мышка нарушка > спасибо, я тоже так думаю))))

ArtBerry 13.06.2012 14:29

26-Analytic > а на подскажете, с нестабильностью шейных позвонков хоть чем-нибудь заниматься можно? (8 лет)

*по теме в шоке*

Analytic 13.06.2012 15:14

31-ArtBerry > А потом - классической борьбой. Такую шею накачает, что забудет про нестабильность.

Шучу, конечно.

Лечебной физкультурой для начала. Только после предварительного укрепления мышц шеи, причем очень длительного и постепенного, можно будет заниматься единоборствами. А пока, пожалуй - плавание, но в весьма щадящем рещиме.

shmel 13.06.2012 15:50

31-ArtBerry > К посту Аналитика добавить можно только то, что плавание настолько щадящее, что нырять нельзя даже с бортика бассейна( у подруги сын с такой же проблемой).

Lemurcatta 13.06.2012 16:29

Я не хочу растить бульдога или сделать из своего ребенка безмозглого боксера! Он мне слишком дорог! Я хочу, чтобы он не боялся дать отпор своим же одногодкам! Разговаривать с людьми он умеет получше некоторых взрослых!!! Но страшно за своего малыша, когда обнаруживаешь, что его лупит со всей дури, мягко говоря, какой-то имбецил! Хватаю своего сыночка, утешаю, как могу, а он сидит и плачет, не понимает, за что его так обидели! Он очень хороший и общительный, а этот из леса выскочил со своей мамашей! Она даже не поинтересовалась, что случилось, не извинилась за своего сына-бульдога! Обидно, что никто ничего не понял! И тема в общем-то закрыта :(...

mix11 13.06.2012 16:39

34-Котькина мама >понятны ваши переживания. Но в саду за детей отвечает воспитатель, и вряд ли она будет допускать чтобы его лупили неадекваты (хотя воспитатели тоже разные бывают). Да и зачем вы заранее себя накручиваете из-за одного неприятного случая? А сын ваш должен понимать что в жизни разные люди встречаются, в т.ч. и агрессивные, и на этот случай он должен знать как ему себя вести (подойти к воспитателю и сказать об этом) - расскажите ему это.

booties 13.06.2012 16:41

34-Котькина мама > имейте готовность в подобных случаях вызывать наряд полиции.

Дамасская__роза 13.06.2012 16:50

34-Котькина мама >Это как "когда обнаруживаешь"??? А вы где были?
[quote=Котькина мама;25506678] Она даже не поинтересовалась, что случилось, не извинилась за своего сына-бульдога![/quote] О_о

Сардина 13.06.2012 17:56

да уж автор. Тяжело же вам живется я смотрю.
не дай Бог встретиться с вами в одной песочнице.[quote=Котькина мама;25506678]Он очень хороший и общительный, а этот из леса выскочил со своей мамашей! Она даже не поинтересовалась, что случилось, не извинилась за своего сына-бульдога! [/quote]
как можно на ребенка так говорить, хоть и чужого. Он ребенок, такой же как и ваш. И даже если его мама не научила себя правильно вести, он не заслуживает от вас таких унизительных интонаций. Вы в данном случае сочувтсвия не вызываете.

Сардина 13.06.2012 18:07

28-mix11 > мы тоже сына в крок водили и тоже не довольны. ушли через месяц.


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.