К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

блоки дьенеша

Гость
0 - 07.11.2015 - 20:43
Ну-ка, заканчивайте с...ч в соседней теме и идите сюда. :))))
что-то пропустила я такую игрушку как блоки дьенеша.
ребенку уже 5 лет. Кто пользовался- расскажите про альбомы-поиск клада и спасатели.
именно правил этих игр или примеров я не нашла.
стоит брать? Не поздно?



Гость
81 - 08.11.2015 - 21:55
80-Batgirl > опять плохо читаете? Я ж сказала кому не нравится не настаиваю и есть у меня дома другие игрушки))) не переживайте вы так, а где я написала что развивашки только те которые я заменила планшетом? И на моторику тоже есть игрушки в планшете представляете 8-0))))) и я честно призналась что в то время когда мелочь занята планшетом я готовлю, ничего предосудительного в этом не вижу.
Гость
82 - 08.11.2015 - 21:58
80-Batgirl > кстати а палочки и блоки я видела сегодня деревянные. Офигеть да? Бывает же)))) живем в прекрасное время когда такое разнообразие
Гость
83 - 08.11.2015 - 22:08
81-ЛиСаф >моторика и планшет! Хмммм! Ну да, он гладкий, имеет углы. Развитие моторики своего рода....
Гость
84 - 08.11.2015 - 22:08
80-Batgirl > хочется прям еще поговорить с вами, такая вы занятная. С чего вы взяли что у моих детей не хватает тактильных ощущений и и моторики не развивается? По Вашему только имея эти кубы палочки и всякое такое можно добиться результата? У меня частный двор у детей есть площадка бассейн песочница, грядки Где они собирают клубнику малину огурцы, сами же за ними ухаживают ( в меру своих сил, а то я сейчас еще и плантатором злостным окажусь использующим детский труд) мало им тактильных ощущений? Моторику мало развивают? Так мы бусы собираем из бабушкиных старых бус? Не достаточно? Все же планшет надо выкинуть и палками да камнями играть мы ж в каменном веке живем))))) на мой взгляд все хорошо но в меру, хотят нравиться пусть играют дозированно, но при этом я предпочитаю чтоб мои дети больше гуляли на улице а не торчали дома с кубиками и пазлами
Гость
85 - 08.11.2015 - 22:12
83-atamanka01 > моторика- двигательная активность. Есть простенькая игра ломать пузырьки или шарики, реакция плюс моторики пальчиков.
Гость
86 - 08.11.2015 - 22:16
85-ЛиСаф >тыкать пальцем по гладкой поверхности- это развивать моторику?
Гость
87 - 08.11.2015 - 22:27
85-ЛиСаф >извините, но вы сильно заблуждаетесь по поводу моторики на планшете:))
Гость
88 - 08.11.2015 - 22:27
86-atamanka01 > моторика- двигательная активность, что вас смущает? Низкая продуктивность? Надо еще тактильных ощущений прибавить? Так я про тактильные и не говорила.
Гость
89 - 08.11.2015 - 22:32
87-Love is... > давай те вместе разбираться))) я ж не против, я имею свое мнение вы свое, не говорю что именно так истинно правильно и ни как иначе ( в отличии от некоторых)))
Гость
90 - 08.11.2015 - 22:36
89-ЛиСаф > ок:) видите ли есть мнение, а есть научные труды и доказанные факты:) про моторику и ее связь с развитием речи и не только куча инфы в инете, про спец.литературу я уже молчу:) правда, отложите планшет до лучших времен, вы сейчас оказываете ребенку медвежью услугу. ладно б ему было лет 5-6, но не сейчас.
Гость
91 - 08.11.2015 - 22:51
90-Love is... > то есть если ребенок 1 час в день проиграет на планшете все хана жизнь под откос? Я ж не заменяю планшетом игры с ребенком, я планшетом заменила развивашки типа говорящей азбуки животных говорящих всяких пианино и тому подобных вещей. Вы же наверно не будете сейчас говорить о том что покупать азбуку это плохо детский планшет с фигурками животных ай яй яй, нет ведь? Так чем плохо то что я посчитав сумму которую тратим на все эти штуки на батарейках я купила детям планшет? Я просто не пойму почему такая категоричность?
Гость
92 - 08.11.2015 - 22:58
91-ЛиСаф >мерцающий экран дешевого планшета ( да и недешевого) это для глаз вред, сильный. Даже час в день. От азбуки говорящей такого вреда нет. Но вы уже себя убедили в пользе планшета :-)
Гость
93 - 08.11.2015 - 23:05
91-ЛиСаф >хорошо. если вы используете планшет в качестве просто игрушки, то ладно(хотя про час в день не верю:)), а если вы возлагаете на него развивающую функцию, особенно развитие моторики у 2-3 летки, то это очень плохо:)
Гость
94 - 08.11.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от ЛиСаф Посмотреть сообщение
Так чем плохо то что я посчитав сумму которую тратим на все эти штуки на батарейках
не тратьте. все что нужны для малышни у вас навалом дома и на улице, совершенно даром:)
Гость
95 - 08.11.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от ЛиСаф Посмотреть сообщение
У меня частный двор у детей есть площадка бассейн песочница, грядки Где они собирают клубнику малину огурцы, сами же за ними ухаживают ( в меру своих сил, а то я сейчас еще и плантатором злостным окажусь использующим детский труд) мало им тактильных ощущений? Моторику мало развивают? Так мы бусы собираем из бабушкиных старых бус? Не достаточно?
Достаточно, зачем тогда планшет? Главное заблуждение в том, что многие любители дать детям пораньше планшет, компьютер судят о психологии детей по себе. Но дети, привыкнув развлекать себя просто нажатием кнопки, получать яркие картинки, интересный результат, просто поводив пальчиком по планшету со временем не будут тратить усилия на получение такого же результата путем других более сложных осмысленных действий. У маленьких детей еще нет мотивации к обучению осмысленной. Он не поймет, когда Вы заберете планшет (потому что нельзя долго, зрение портится и т.д.) почему надо делать что-то более сложное, чтобы получить похожий результат. А собирать кубики, рисовать карандашом и т.п. сложнее чем возить по экрану пальцем. Насчет моторики даже не смешите. Дошкольникам даже фломастеры не рекомендуют, так как ими сильно легко писать, лучше карандаши, чтобы было нажатие определенное. Вот тогда идет развитие моторики. Что она там в том планшете надавит, нащупает? В общем я все объяснила, можно не слушать. Какой толк от "развития" планшетом в 2-3 года поймете позже, в школе. Правда поздно уже будет.
Гость
96 - 09.11.2015 - 11:41
Недавно где-то сказали, что связь моторики и развития это миф, как и килотонны железа в шпинате)) Просто области находятся рядом, прямой связи нет.
Гость
97 - 09.11.2015 - 11:46
96-Кузьма >кто сказал? как всегда британские "ученые"?
98 - 09.11.2015 - 16:14
79-Oliva > у либерти есть детская серия с недетскими ценами :((, картинка собирается из деталей разной формы, например:
https://www.libertypuzzles.com/shop/detail/id/682


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены