К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безголовые родители

Гость
0 - 13.02.2013 - 10:43
Полностью согласна с автором видео... За детьми не следят, а крайних ищут. А ведь могло быть и еще хуже http://www.youtube.com/watch?v=MLJtp...layer_embedded


Гость
1 - 13.02.2013 - 10:44
Там 2 видео, второе тоже смотреть
Гость
2 - 13.02.2013 - 10:44
а что там ? подробнее.
Гость
3 - 13.02.2013 - 10:45
1-KristinaR > а можно не смотреть?
Кругом и так сплошной негатив
Гость
4 - 13.02.2013 - 10:46
3-Марочка >Там не то что бы негатив, жертв нет. Просто о тупости родителей.
Гость
5 - 13.02.2013 - 10:47
4-KristinaR >трафик у некоторых.в двух словах напишите.
Гость
6 - 13.02.2013 - 10:47
Ребенок выбежал по колеса машины, мамашка его наверно мчтала о чем-то на остановке, а когда опомналась начала ногами молотить по машине, якобы это вина водителя и она вообще ни при чем...
Гость
7 - 13.02.2013 - 10:48
Посмотрела- ничего не поняла.
Гость
8 - 13.02.2013 - 10:48
5-Тиллиринель >Ребенок выскочил под колеса авто, действо при гололеде, водитель успел вырулить...
Гость
9 - 13.02.2013 - 10:48
Дете действительно выбежал резко, затормозить не реально было
Гость
10 - 13.02.2013 - 10:51
мораль-следите за детьми?
Гость
11 - 13.02.2013 - 10:52
Видео ниочем (((, весь ролик машина едет по трассе в ночное время суток.
Гость
12 - 13.02.2013 - 10:53
А ведь дело в том, что вот такие, с позволения сказать, мамочеки встречаються сплошь и рядом...
Гость
13 - 13.02.2013 - 10:53
11-бель4енок >Это да, что-т много очень они дороги оставили, надо было сразу саму суть
Гость
14 - 13.02.2013 - 11:13
Подолью маслица
Вчера в фитнесе. Заходим с мелкой в семейную раздевалку, стоит мальчик. Один. Через минуту становится понятно, что ребенок болен и сильно кашляет. Аж хрипит. Говорю: где твоя мама? Ему лет 6-7. Не знаю, говорит. Стала расспрашивать, потом пошла по клубу. Мама отыскалась в кафе, мирно попивающая чаек. Говорю: ваш ребенок в раздевалке и он болен. Заберите, у нас дети здоровые. А она мне знаете что говорит? "А что он там делает?" Зашибись вопрос. Я откуда знаю, что ее больной ребенок делает в раздевалке? Забрала, но с таким видом, как будто я ее оскорбила до глубины души...
Так что соглашусь. Безголовые и наплевать на всех вокруг.
Гость
15 - 13.02.2013 - 11:38
0-KristinaR > Наверно Ангель-Хранитель спас не только ребенка, но и водителя. Ситуация могла закончиться очень печально...
14-Наумовна > бесят, бесят, бесят такие мамы. Некоторые прямо говорят: "А мне ср..ть, кто что скажет. У ребенка вырабатывается иммунитет, а то что другие заразяться от него - мне пофиг".
Гость
16 - 13.02.2013 - 11:51
у нас в городе сплошь и рядом такое-в саду все с соплями, то не с кем оставить, а работать надо, то пусть иммунитет "вырабатывается". Мамашки на лавочках семечки грызут -детки без присмотра носятся по улице. Неоднократно ругалась с такими родителями. на что получала ответ -сейчас все дети такие. И это проблема идет от родителей, редко кто разговаривает со своим ребенком, объясняет как себя вести. Все кругом заняты чем-то своим... Менталитет у нас такой ))))
Гость
17 - 13.02.2013 - 12:10
16-ksia > сад ладно, я себя уговорила уже, что это сегодняшняя бытность и никуда не деться (раньше с соплями тоже детей водили, но разрази меня гром, если в таких количествах и таких сильно сопливых). Но когда из сада забрали и возим в бассейн - иммунитет поднимаем, то... извините. Я так не договаривалась. Тем более дома малышка, трех месяцев нет. Нафига мне такое счастье?
Гость
18 - 13.02.2013 - 12:59
14-Наумовна >чтобы остудить Ваш гнев-) У моего сына аста кашлевой формы, абсолютно незаразна, а спазм начинается внезапно в виде хрипящего кашля при физ. нагрузке, но тренироваться надо. Возможно и у мальчика тоже самое. Сомневаюсь, что в спортивный клуб водят детей с инфекцией.
Гость
19 - 13.02.2013 - 14:56
ksia 16> И это проблема идет от родителей, редко кто разговаривает со своим ребенком, объясняет как себя вести.
О, дааа! И начинается это с самого нежного возраста. Сейчас гуляем с младшим ребенком (1г5м), ну, контингент соответствующий: 1-3 года. Так очень четко можно проследить зависимость поведения детей от действий родителей. Одна часть следит за действиями ребенка, если он что-то у кого-то отбирает, мама подходит, возвращает игрушку тому, кто в неё играл и пытается донести до ребенка (в мягкой или резкой форме), что отбирать нельзя и т.д.
Но ооочень большая часть родителей смотрит ровным пофигичным взглядом, что творит их чадо, лишь бы не доставал их.
На днях типичная картина в ЮМР у фонтана. Плотная кучка малышни возится, сквозь эту толпу прорубается малыш чуть постарше (годика 3), причем он прется с большой машиной, расталкивает всех на ходу, толкая говорит:" Отойди!". Ладно, пробрался, выехал из толпы, развернул машину и обратно в гущу народу с теми же действиями. Ну, у мальчика такая игра. Мама не знаем где и никак себя не проявляет в этой ситуации. Одна из мамашек к мальчику наклонилась, попросила не толкаться. Позже другая мамашка ему сделала замечание: "Зачем ты толкаешься? Объезжай." И тут проявилась наконец-то его мама, она оказывается стояла рядом, наблюдала, просто ничего предосудительного не видела. Её ВЕЖЛИВО попросили повлиять на ребенка, она что-то грубо пробурчала, с видом глубоко оскорбленной стала собирать игрушки, взяла ребенка за руку и гордо произнеся: "Пойдем отсюда на другую площадку!", удалилась. Ну вот что это такое?
Детей никто не учит играть вместе. Сплошь и рядом они отбирают игрушку, просто потому, что её держит в руках другой ребенок, толкаются, кричат. А отобрав, тут же бросают, т.к. игрушка им не нужна, как таковая. Ведь эти ситуации родители должны учить разруливать: попроси, а не отбирай; поделись, если попросили или прими в игру и играйте вместе. Это ведь всё так просто, но детей-то надо этому научить!
Я была удивлена, насколько мало родителей этими моментами вообще озадачиваются. Ведь приводим мы деток в места "выгула" именно для того, чтобы они научились общаться. Иначе вполне можно в одиночку погулять подальше от всех. Разве не так?
Гость
20 - 13.02.2013 - 14:57
Ой, как много букоф получилось :)))
Гость
21 - 13.02.2013 - 15:12
В конце прошлого года стояла с ребенком на тротуаре на ул Октябрьской, вызывала по телефону такси. В какую то долю секунды ребенок вырвал свою ладошку из моей руки и побежал к краю тротуара. Мой вопль, наверное, до улицы Красной было слышно. Успела на краю поймать дочку, все обошлось. Наверное, прохожие тоже подумали, ай-я-яй мамаша, трындит по телефону, за ребенком не смотрит.
Гость
22 - 13.02.2013 - 15:57
18-Ирмида > да не надо. остужать, в смысле. я знаю про множество видов незаразного кашля, но обычно мамы всегда где-то поблизости и их не надо искать с собаками, чтобы выяснить природу кашля. я не понимаю, как в принципе можно оставить еще маленького ребенка одного "где-то там" и даже не иметь примерного представления где конкретно. Раздевалка в десяти шагах от четырех лифтов и их из кафе не видно. Неужели сердце не ёкает: а вдруг?
Гость
23 - 13.02.2013 - 18:58
Вот с юр.форума вопрос
Как противостоять комиссии по делам несовершеннолетних?
Месяц назад, 12 января, жена дома перебирала домашнюю аптечку, а 2-летняя дочь играла рядом. Жена на несколько секунд отвернулась, а спиногрыз схватил ближайший пузырёк (из-под капель “Отипакс”) и поднёс ко рту. Когда пузырёк отобрали, он был пуст. Было ли в нём что-нибудь до этого, никто не помнил. На всякий случай, вызвали скорую. Приехавшие медики никаких симптомов отравления не нашли, долго выясняли у кого-то по телефону, что делать в случае отравления Отипаксом, на всякий случай, сделали промывание желудка, предложили госпитализацию и, получив отказ, уехали. Детёныш был бодр и весел. Пронесло, решили мы. Ага.
Вечером позвонил и пришёл участковый, взял объяснительные. На следующий день с утра звонком меня пригласили в полицию, где ознакомили с протоколом о нарушении ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, выразившееся в остром медикаментозном отравлении дочери. На протоколе я, естественно, написал, что не согласен, т.к. факт отравления не доказан – симптомов не было, анализы не брались.
Месяц спустя, 12 февраля, состоялось заседание КДН, о котором накануне оповестили жену по телефону. Там выяснилось, что врач скорой помощи поставила диагноз “острое медикаментозное отравление” (как? на каком основании? – непонятно). Наши аргументы во внимание приняты не были, и, за нарушение ст. 5.35 КоАП РФ, жена получила предупреждение.
Возник вопрос – можно ли обжаловать это решение и как. По сути, всё началось с диагноза врача, в котором предположение об отравлении стало фактом. Мы об этом диагнозе не знали. Но что делать теперь, спустя месяц?
Гость
24 - 13.02.2013 - 19:24
23-ТриТочки >млин, как страшно жить!!!(с)
не совсем по теме.. в новостях показывали..гос. служащая рассказывала реальные случаи "действия" нашей ювенальной юстиции: забирают ребенка у матери одиночки потому что ..внимание:обои не по клееные, ну и озвучивала варианты..когда придирались к отсутствию апельсинов в холодильнике и крошкам на столе... меня просто холодный пот прошибает..что делается..мало того что руки выкручивают:ни садов ни дают ни нормальных РЕАЛЬНЫХ денег на кормление и т.д. ..в школе поборы..короче все условия чтобы не рожать, так еще и полный беспредел в вопросе этой самой ювенальной юстиции..
извиняюсь что не совсем по теме..
на счет мамаш и спокойно смотрят...
я стараюсь своего малыша учить что нельзя брать чужое и т.д.
но! я категорически против беганья за дитем и одергиванием буквально каждого шага.. а пардон в возрасте от 1,5 до 3х..в целом так и есть..потому что дитю все хочется потрогать.. посмотреть и т.д.
другой вопрос когда это приносит т.с. дискомфорт другим деткам и т.д.
и еще момент- в районе двух лет рекомендуется т.с. интенсивно приобщать пупса к обществу..как раз в этот момент и должны формироваться можно/нельзя во взаимодействии с другими малышами..но, как у нас часто бывает.. малыш в это время, например, постоянно дома с мамой..пока в садик не дали путевки и т.д. т.е. важный момент упущен ..и т.д.
т.е. вариантов много..
по сабжу
по поводу пришибленных мамаш..девочки, ну кто без греха? не надо нам, себе признайтесь..что хотя бы раз случалось..что пупс или тукался или падал..или еще что..потому что "отвлеклась/ли, на секунду отвернулась и т.д." ..все мы люди..это конечно плохо, но увы это реальность.. а то что других стала обвинять-это может просто от шока и испуга.. я не оправдываю, а просто считаю что объяснить можно..
Гость
25 - 13.02.2013 - 20:50
24-Фогетка >я думаю, что объяснить можно это поведение одним словом - тетка быдло, и муж ее тоже. "Вот и встретились два одиночества".
Интересно узнать продолжение истории.
Гость
26 - 13.02.2013 - 22:47
25-Карузо >я не смотрела видео..со слов ;)) на моем сроке нельзя нервничать )))
ну а быдлу..к счастью или к сожалению.. тоже надо место под солнцем )))
Гость
27 - 14.02.2013 - 09:28
Ответственно заявляю, что подобное происходит от того, что интеллект и возраст деторождения катастрофически падает! Родивших осознанно и с умом очень мало :(
Гость
28 - 14.02.2013 - 09:35
27-Папа Владика и всех его друзей >
папаня да наоборот
чего падает повышается
ща наоборот много старородящих
вы картинку безвкусную пристроили для гея сергея??
Гость
29 - 14.02.2013 - 10:08
28 - Вот старородящие как раз и относятся к тому меньшинству, что с умом и без семак на лаффке.
Гость
30 - 14.02.2013 - 11:25
Ну это да, возрастных мам с пивасиком на скамейках еще встречать не доводилось, а молодежь вся как на подбор (за редким исключением). А то еще и держа на руках ребенка цыгаркой ему в лицо дымит.

Но тоже не панацея и ни разу не правило. Вон у нас тут совершенно противоположные примеры есть. В подъезде нашем есть молодые мамочки, ну умнички, ну ничего нельзя сказать. И в тоже время наблюдаю у нас в школе картину. У двери малыш, еще двух лет нет. Стоит, заглядывает, улыбается каждому входящему выходящему. А поток то ого-го, народ туда-сюда движется. И каждый зависает в дверях на неопределенное время чтобы дождаться пока малыш уберет пальчики. Ну а мама его, совсем так не молодая, трындит по телефону, тут же на скамеечке, и плевать ей на все это.

В общем, чаще конечно возрастные мамы приходят к материнству более продуманно, но все же интеллект и ответственность от этого не зависит. Скорее опыт.
Гость
31 - 14.02.2013 - 12:04
[img]http://cs405617.userapi.com/v405617637/4b03/kanTL7Ao-I4.jpg
[/img]
Гость
32 - 14.02.2013 - 12:13
Здесь даже не столько первое видео поражает, сколько второе, где маман машину громит, вместо спасибо ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены