К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Без температуры. Хорошо или плохо

Гость
0 - 30.01.2014 - 18:15
Вот просто интересно, раньше всегда когда болели была температура. Сейчас почти нет, максимум 37,5. Хотя покашливает по утрам, нос хрюкает когда спит, небольшие паутинки белые на миндалинах есть. Мы правда сразу реагируем, полоскаем нос и горло сода, тантум верде, люголь на крайняк. Но все-таки хорошо или плохо, расскажите кто в курсе


Гость
1 - 30.01.2014 - 18:16
А если скажут что плохо, темпу поднимать насильно будете????
Гость
2 - 30.01.2014 - 18:18
Да нет, просто как-то соседка похвасталась, что раньше тоже часто болели как в сад пошли, а сейчас уже лучше и темпы нет когда болеют, вот я и задумалась, кто-то говорит наоборот имунитет ослаблен организм не борется вот и нет температуры
Гость
3 - 30.01.2014 - 18:19
Хотя можно и поднять, попарить, горчичники и т.д
Гость
4 - 30.01.2014 - 18:20
2 а вам не кажется, что если бы имунитет не боролсся то дети бы доооолго болели..а раз быстро выздоравлипют занчит всё с имунитетом норм..
Гость
5 - 30.01.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Хотя можно и поднять, попарить, горчичники и т.д
ОМГ......О_оя надеюсь вы шутите...?
Гость
6 - 30.01.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
2 а вам не кажется, что если бы имунитет не боролсся то дети бы доооолго болели..а раз быстро выздоравлипют занчит всё с имунитетом норм..
по разному бывает

Цитата:
Сообщение от Bulavochka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Соня Хотя можно и поднять, попарить, горчичники и т.д ОМГ......О_оя надеюсь вы шутите...?
не шучу, как-то мелкая приболела, нам назначили сиропчки всякие в итоге кашель 2 недели, запустили, врач ниче не говорит, темпы нет, кровь в норме, антибиотики не положено, медсестра подсказала делать компресы с картошкой на грудь, так делала! Ну а позже все стало на свои места, всетаки поднялась температура резко до 39, пришла дежурный врач и прописала антибиотик. Кашель прошел на 3тий день. Спрашивается зачем так долго дитя мучали сиропчиками
Гость
7 - 30.01.2014 - 18:38
Ну вы по чаще давайте антибиотик , тогда кашель быс рее проходить будет *шутю*
Кашель, если что, может лчень долго роходить..у моих он мог месяц держатся...и ничё...а вот картошкой греть не всегда нужно и можно...
Хотя вот недавно здесь вычитала, при кашле можно ступни водкой натереть и на ночь укутать, на удивлер е но у моих длительный кашель прошёл за 3 дня..хотя до этого псяц кашляли...*спасибо автору рецепта*
Но даать антибиотики росто так, без анализов, я бы не стала....
Гость
8 - 30.01.2014 - 18:39
6-Соня >,а вы у врача спросите,она вам расскажет
Гость
9 - 30.01.2014 - 20:41
У нас три недели было покашливание и темп 36.9, слабость.
Сделали КТ легких - пневмония верхнедолевая...
Так что - очень внимательно надо при таком состоянии следить за ребенком.
Гость
10 - 30.01.2014 - 21:06
9-Фредерика > Вот тоже подумалось. Как раз вирусная пневмония с минимальной темпой проходит и почти бессимптомно.

Лично я реагирую на любую температуру, а там действуешь по тяжести состояния.
Гость
11 - 30.01.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Фредерика Посмотреть сообщение
У нас три недели было покашливание и темп 36.9, слабость. Сделали КТ легких - пневмония верхнедолевая... Так что - очень внимательно надо при таком состоянии следить за ребенком.
И хрипов не было слышно при прослушивании?
Но все равно 3 недели очень долго, если не проходит кашель при адекватном лечении можно и ренген сделать. Нас врач по два раза в неделю выслушивала, говорила что ничего не слышно, потом все таки сошлись на мнении сделали ренген УЖЕ БРОНХИТ, в инфикционке сказали только антибиотики, иначе перейдет в пневмонию. сама этой зимой дважды бронхит перенесла и оба раза с антибиотиками
Гость
12 - 31.01.2014 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
И хрипов не было слышно при прослушивании?
Хрипов нет - но что-то заметила при прослушивании только одна бабушка-врач.
А так даже после КТ никто ничего не слышал. Так чуть-чуть затруднено дыхание справа.
Гость
13 - 31.01.2014 - 07:50
9-Фредерика > ппкс. У нас с дочкой (у обеих) такие симптомы были, выяснилась микоплазма пневмония. Но мы по случаю в больнице лежали и до самой пневмонии не дошло. Так и пропили а/б без темпы и соплей
14 - 31.01.2014 - 13:37
*не читая постов выше* я болею с 10 лет без температуры. в детстве при сдаче ревмапроб, обнаружили какое-то там кол-во плюсиков, назначили 30 ин. бициллина, по-моему. поскольку я категорически была против, меня кормили эритромицином по 3таб 4раза в день, если все правильно помню... С тех пор организм температурой не реагирует ни на что. Не знаю, хорошо это или плохо. при орви выздоравливаю последней в семье ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены