К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

без купальникОФФ

Гость
0 - 10.05.2013 - 20:52
никогда не создавала темки ОФФ. вот решила )) если модератору не понравиться название пусть переименует ))


Модератор
121 - 13.05.2013 - 15:11
Ах, да. А мы были на кладбище. Очень удачно съездили: только добрались до дома (на общ. транспорте), как дождь ливанул :) Сидим дома (я племяшку с собой прихватила), дышим свежим воздухом и балдеем :)
Гость
122 - 13.05.2013 - 15:15
126-Ахулита > а мы должны были на Затон ехать, ДР сотрудниц праздновать - и тут такая нЕпогодь :(
126-Ахулита > свинку оценила?
Модератор
123 - 13.05.2013 - 15:17
127-Резеда >а как же :)) видать, кто-то на мяско выращивает :))
да, непогодь - она для колхозников хорошо (щас звонила бабушке в деревню, они б там от дождя не отказались). а мне она щас и хорошо (все на даче польет), и не очень - сегодня думала съездить клубнички подсобрать :)) а то за меня это муравьи сделают!
Гость
124 - 13.05.2013 - 15:22
123-Резеда >)))) прикольно
Гость
125 - 13.05.2013 - 15:25
128-Ахулита > я смотрела прогноз - за 3 дня доползет и до колхозников. Не люблю я эту сырость.
129-Дамасская__роза > ага :) Прикинь, как мы опешили :)
126 - 13.05.2013 - 15:50
123-Резеда> это, наверное, находчивый хозяин свою декоративную порось выгулять решил... ))
Гость
127 - 13.05.2013 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
128-Ахулита > я смотрела прогноз - за 3 дня доползет и до колхозников. Не люблю я эту сырость. 129-Дамасская__роза > ага :) Прикинь, как мы опешили :)
Уже доползло, мама осталась недовольной, что по причине начавшегося дождя не успели все прополоть до конца :)
А у меня вчера приключение было.
Пошли мы с мужем в поход выходного дня на гору Хребтовую. Началось все с того, что на маршрут мы вышли только в два часа ( долго ждали брата, потом он отвез Тимоху к бабушке). Проезжали мимо Горячего -не протолкнуться, народу тьма. Выгрузились мы из автобуса по трассе за Мирным, протопали немного и свернули на лесовозную дорогу. Вокруг красота из полей цветущего поповника (ромашек), черноклен цветет, я венок сплела :) Прошли немного - увидели косулю, которая от нас очень быстро удрала :) Птички поют, солнышко светит -красота!!!!!!! Но не долго - начался дождь. Снгачала шли под дождем, потом после моего долгого нудения спрятались под кроны. Переждали сильный ливень пошли дальше. Мое радужное настроение немного померкло, ибо было слегка сыровато и тучки на горизонте. Зато настроение моего мужа улучшалось с каждым шагом :) Шли по GPS и по карте, сначала дорога была ничего, потом все менее читаема, периодически мы ее теряли. Шли вдоль Каверзе, она почти пересохла, кстати. Постоянно срывался дождь, с деревьев все капало, цветочком красивых вокруг не наблюдалось ( а они существенно поднимают мое настроение и я прощаю всякие неудобства за возможность лицезреть какую-нибудь травинку), зато было много птиц и пели они хорошо. Часть дороги я мысленно уговаривала себя, что мне нравится такое время провождения и что я бы получила значительно меньше удовольствия, например от прорисовки фона новой картины, которой уже неделю страдаю, чем от данного действия. Но чем круче становился подъем, сильнее шел дождь уговоры помогали все меньше :) Уже очень хотелось горячего чаю. Штаны мокрые, хоть выжимай, в кросовках хлюпает вода и счастливый щебет мужа по поводу того, что мы выровнились по горизонтали, подъем на столько-то метров, до вершины осталось 5 минут ( не по часам, а по градусам - одна минута равна 1115 метрам. в нашем случае еще нужно было подняться на вершину высотой 650 метров). Конечно высота не очень большая, но крутой подъем, потеря тропы, пробивание сквозь подлесок состоящий из колючего боярышника ( откуда он там взялся?), то и дело срывающийся дождь и мокрая одежа умножали это расстояние как минимум в трое. Я уже начала ворчать, что мне это не нравится. Муж заявил, что дождь -это явление природы и его надо преодалевать, что он совсем не мокрый и холодный -а еще одна степень дикой природы, которую надо побороть. И данный дождь только придает очарование походу. ( Кстати, когда сегодня этот же дождь пошел в огороде - он вдруг потерял свое очарование и стал мокрым и холодным и мокнуть под ним, обрабатывая огород и преодолевая себя - муж отказался :))
На высоте где-то 500 метров и когда до вершины оставалась одна минута ( смотри -1115 метров), энтузиазм у меня закончился совсем. Я уж было решила пойти обратно, но тут случилось чудо :) а именно по соседнему с нами склону весело скакали две косули, совершенно нас не боясь. Откуда-то у меня взялись силы и я ломанулась, как та косуля, вслед за ними :) Настроение мигом поднялось. Затем была обнаружена поляна с ландышами и дубовая роща, чуть выше цветущий рододендрон. Аромат шикарнейший. Плюс мы нашли тропу, которую потеряли и идти стало не в пример легче и по хребту. Еще обнаружили овраг. Обратно мы шли другой дорогой и вышли в инженерную щель. Ландышей по дороге было много. Еще там полно было барвинка, что меня очень удивило, ибо я думала, что это садовый цветок. Ан нет. В итоге полвосьмого мы мокрые и грязные с большим букетом поповника и венком на голове стояли на трассе и ловили попутку. По дороге было обнаружено очень много следов косуль, немного собак ( может и волка -но следы маловаты, так что скорее всего собак) До дома добрались в три приема :)
Сегодня - мне наш поход уже нравится :) И я не против его повторить, только убрать дождь и добавить всякой симпатичной живности и растительности :)
Гость
128 - 13.05.2013 - 17:12
до вершины осталось 5 минут ( не по часам, а по градусам - одна минута равна 1115 метрам. в нашем случае еще нужно было подняться на вершину высотой 650 метров

Не поняла, то ли я туплю то ли лыжи не едут)) но 5 на 1115 это 5575 метров. Или 5,5 километров. А не 650. Или я что не так поняла??


Я такое терпеть не могу, хорошо, что муж не таскает меня по таким лесополосам. Мне в лесу интересно, но так чтоб редко и далеко идти не надо было)))) а потом если что быстро вернуться) я нытик, да)
Гость
129 - 13.05.2013 - 17:13
А все поняла это высота вершины 650, а вам до нее нужно было пройти 5,5 км?? Капец)
Гость
130 - 13.05.2013 - 17:20
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
А все поняла это высота вершины 650, а вам до нее нужно было пройти 5,5 км?? Капец)
Ну в общей сложности мы прошли где-то 12 км по пересеченной местности :) Я тоже нытик, только в меру :) Я люблю идти и любоваться красотой вокруг, а муж любит поход ради похода. В прошлом году на годовщину свадьбы мы по руслу реки протопали 28 км в лопухам с меня ростом и крапивой с мужа, ах да, еще комаров там была тьма :)
Гость
131 - 13.05.2013 - 17:35
Кто писал про глицинию? Где ее купить можно???

135-МамаДоктор2010 > я по дендрарию В Сочи ходила и ныла уже в конце, правда была беременная, но уже на последних ступеньках испсиховалась, сказала дальше не пойду.
Гость
132 - 13.05.2013 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Резеда Посмотреть сообщение
я смотрела прогноз - за 3 дня доползет и до колхозников. Не люблю я эту сырость.
а я люблю такую погоду, прям вот обожаю, дождик сырость....
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
я по дендрарию В Сочи ходила и ныла уже в конце, правда была беременная, но уже на последних ступеньках испсиховалась, сказала дальше не пойду.
а мы вверх на канатке проехали, а обратно пешком, я тоже была уже глубоко беременная, ныть начала уже в нижней части парка)))
Гость
133 - 13.05.2013 - 18:02
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Кто писал про глицинию? Где ее купить можно??? 135-МамаДоктор2010 > я по дендрарию В Сочи ходила и ныла уже в конце, правда была беременная, но уже на последних ступеньках испсиховалась, сказала дальше не пойду.
Я там бродила по всем тропинкам и мне понравилось, правда я думала, что он значительно больше, но я не была беременная и даже без детеныша :)
Гость
134 - 13.05.2013 - 18:57
Добрый вечер. У нас такой ливень прошел - ужОс.
Гость
135 - 13.05.2013 - 20:16
137-Пл тиновый DракоN > это патамушта тебе не надо раком в маршрутке ехать :)
Гость
136 - 13.05.2013 - 21:45
136-бух890106 >как-то я видела у нас на Тюляевском рынке, там где в закуточке бабушки-дедушки продают. в субботу-воскресенье с утра, думаю есть вариант приобрести сие чудо :)) но не обещаю

всем здравствуйте...
Гость
137 - 13.05.2013 - 21:54
Глицинию уже поздно покупать, не приживется, дождитесь осени.
Гость
138 - 13.05.2013 - 22:17
142-МамаДоктор2010 >я тоже так подумала...
Гость
139 - 14.05.2013 - 06:28
Доброе утро! Спасибо большое за поздравления!
Сегодня первый раз веду сына в садик, на прогулку. Чего-то у меня мандраж, аж коленки дрожат... Страшно...
Гость
140 - 14.05.2013 - 07:00
144-Марочка > не нервничай :) Все будет хорошо!
Гость
141 - 14.05.2013 - 07:01
145-Резеда >Ага:))) собрались за пятнадцать минут, еще полчаса до выхода, сидим ждем. Сын начинает что-то подозревать:)))
Гость
142 - 14.05.2013 - 07:19
Доброе утро, товарищи))))
А нам осталось 2 недели и все. Садик позади. Выпускной.
Сейчас пойду "воевать" со школой. Мест нет, говорят. Школа в двух шагах от нас, а нам предлагают в Пашковке О_О школу. До последнего момента сомневались - отдавать в школу или еще годик подождать. Вот, наконец-то решились, а теперь такое(((( Мне намекнули, что за определенную сумму можно устроиться, но, блин, принципиально не хочу никому ничего давать. Или я жмот? Что-то с утра я вся на нервах...
Гость
143 - 14.05.2013 - 08:04
Цитата:
Сообщение от Маат Посмотреть сообщение
Что-то с утра я вся на нервах...
подушку поколотите....явно ж гнев идет!
Гость
144 - 14.05.2013 - 08:18
148-_astro_ >)))) я посидела под душем, под горячей водой, потом - контрастный душ и все)))) Успокоилась, взяла себя в руки, пойду сейчас в школу на беседу. Уже настроена на спокойный разговор))))
Модератор
145 - 14.05.2013 - 08:18
Всем доброе рабочее утро!
А я свою сегодня таки отвела :) Ну не на кого оставить! Лучше заберу пораньше. Пришли всего человек 10, надеюсь, могут их отмыть если что.
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Сын начинает что-то подозревать:)))
:))
Ох, я еще не забыла ТОТ мандраж :))
Цитата:
Сообщение от Маат Посмотреть сообщение
Мест нет, говорят. Школа в двух шагах от нас, а нам предлагают в Пашковке О_О школу.
я вот так тоже очень переживаю. Тоже под носом гимназия, а я боюсь, что как не пустят!.. Мне все равно, что она гимназия, мне лишь бы через дорогу ребенок не ходил.
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Уже доползло, мама осталась недовольной, что по причине начавшегося дождя не успели все прополоть до конца :)
ну, твоя мама, наверно, где-то тут у нас проживает :) а мои "колхозники" - в саратовской области :)) у них уже который год такая фигня - не идут дожди, хоть ты что. очень за них всегда переживаем - они пожилые, сажают там, а потом начинается эта сушь..
Гость
146 - 14.05.2013 - 08:18
148-_astro_ >про гнев)))) Попросила мужа повесить боксерскую грушу.
Гость
147 - 14.05.2013 - 08:20
150-Ахулита >мы скинулись и поставили в садике бойлер. Ходят все, горячая вода есть.
Модератор
148 - 14.05.2013 - 08:25
152-Маат >шо интересно, сегодня прошел слух, что нам тоже поставят! вроде как похлопотала одна наша мама (работает в том же саду няней на другой группе). я в шоке от подобных отважных людей :) и еще мне интересно, откуда они деньги возьмут. то есть я лично не против бойлера, но буквально 2 недели назад было собрание и про бойлер ни слова не было. а ну как щас найдутся противники?
151-Маат >коврик еще можно повыбивать :)
Гость
149 - 14.05.2013 - 08:26
150-Ахулита >иди про сказки смотри:) спецом о тебе подумалаа:)
Гость
150 - 14.05.2013 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Маат Посмотреть сообщение
Попросила мужа повесить боксерскую грушу.
во, клева!
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
коврик еще можно повыбивать :)
пенек тож подойдет:)))
Модератор
151 - 14.05.2013 - 08:28
154-_astro_ >ах там еще и про сказки? посмотрю, когда смогу. мне щас воду надо поставить нагреть, помыть голову перед работой! ступила и вчера не помыла!!)
Гость
152 - 14.05.2013 - 08:28
153-Ахулита >нЭту ковриков)))) Терпеть не могу тряпки на полу-стенах, хотя у мамы на полу лежит очень красивый палас, мне нравится, но при переезде в новый дом, я отказалась от такого подарка))))
Усе, пошла я....)))) пока-пока всем
Гость
153 - 14.05.2013 - 08:30
156-Ахулита >чо, воду горячую отрубили? Систрааааааааааааа :))))))

157-Маат >но пасаран! :))
Гость
154 - 14.05.2013 - 08:33
157-Маат > а вы относитесь к этой школе по месту проживания? Я, кстати, реально пожалела уже, что именно в тот год в школу отдала... наверное сейчас бы оставила на год дома... (1го сентября пошел, 6го 7 лет стукнуло).

А я сижу вот переживаю как-бы мой визер в запой не ушел:)) ДР у него... блин... вроде обещал... но все равно переживаю... сроки горят...

Привет всем!
Модератор
155 - 14.05.2013 - 08:36
159-ArtBerry >привет!

Цитата:
Сообщение от ArtBerry Посмотреть сообщение
наверное сейчас бы оставила на год дома
а почему?
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
воду горячую отрубили?
ага :'(
Гость
156 - 14.05.2013 - 08:42
160-Ахулита > потому, что было бы легче, успеваемость была бы выше:)) Хотя и готов в принципе был, и в целом все хорошо усваивает, но вот небольшие такие моменты, короче это трудно объяснить, но сейчас я бы год пересидела...
Гость
157 - 14.05.2013 - 08:43
:)))) меня опять повоспитывали в теме. :))))
Модератор
158 - 14.05.2013 - 08:45
161-ArtBerry >да мало ли, как бы оно было: и коллектив другой, и учитель. это ВСЁ, наверно, тоже имеет значение. У нас, кстати, племяшка пошла в почти 8 (у нее в конце ноября ДР) - успеваемость так себе :))
Гость
159 - 14.05.2013 - 09:44
Всем привет! :)
А воду без предупреждения чтоли отключают? У нас нету (((( надо вызвать сантехника, чтобы включил бандуру, а то я в том году не смогла сама включить, так с чайниками и промоталась))))))
А мы вчера в лифте застряли :) по кнопке вызова приехали очень оперативно, пока открывали с нами разговаривали, минут через 15-20 мы уже дома были)
Модератор
160 - 14.05.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
А воду без предупреждения чтоли отключают?
ну, сложно сказать. у нас на доме объявы точно не было. нас в саду предупредили.
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
А мы вчера в лифте застряли :)
о, у нас в доме у мамы лифты старые (никак не поменяют), там через день кто-то застревает. мы тоже как-то втроем с дочей и племяшкой там отсиживались, байки травили :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены