К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

беспризорность

Гость
0 - 31.01.2013 - 21:04
сегодня ехала на работу в трамвае, на кольце Старокубанская\Ставропольская увидела такую картину- 2 мальчика лет 8 и 5 бегали по дороге и мыли машины. Одеты вроде нормально, не оборванцы, ну насколько смогла разглядеть. Первым желанием было позвонить в полицию, чтоб детей забрали, а потом подумала, а что с ними будет, там, а вообще их поймают ли? (это я раз видела уже как полиция тщетно ловила таких детей, а они прятались). Вот прям не знаю, как в такой ситуации правильно поступить. А вы что думаете по этому поводу?


Гость
1 - 31.01.2013 - 21:09
0-ВоблОчкаХ >если бы позвонили-ничего плохого бы не было...
предохранили детей от травм и дтп,водителей-от нервов(поверьте- никто не любит размазывание грязи по машине),может и вернули бы матери бродяжку- бродяжничество-это диагноз,и не обязательно родители алкаши и пр...
Гость
2 - 31.01.2013 - 21:11
1-vitared > я вот растерялась на тот момент((
Гость
3 - 31.01.2013 - 21:19
А с чего взяли, что это бродяги? многие мальчишки так зарабатывают карманные деньги. С одной стороны - это похвально, с другой - конечно опасно.
Гость
4 - 31.01.2013 - 21:21
3-МамаДоктор2010 >в 5 и 8 лет?...вы прикалываетесь?
Гость
5 - 31.01.2013 - 21:24
В восемь - да, а второй мог быть братом или просто на вид маленький. Скорее всего это самодеятельность мальчишек и родители совершенно не в курсе.
Гость
6 - 31.01.2013 - 21:24
4-Sade1 > можно подумать, что в 12-15 лет это приемлемо(мытье машин). вот только дети не всегда считают так же, как взрослые.
Гость
7 - 31.01.2013 - 21:25
5-МамаДоктор2010 > + 1000
Гость
8 - 31.01.2013 - 21:29
5-МамаДоктор2010 >тогда можно вполне подать на родителей в соответствующие органы. по закону в таком возрасте дети должны быть круглосуточно под присмотром родителей, совершеннолетних родственников, воспитателей или учителей.
6-chen >ну в 15 ещ1 можно. хотя я бы не разрешила. по крайней мере-это низко.
9 - 31.01.2013 - 21:34
8-Sade1 >по крайней мере-это низко
Опасно - понимаю. Не по закону (в таком возрасте без родителей низзя)- понимаю.
А почему низко?
Гость
10 - 31.01.2013 - 21:37
9-Anna Julia >это моё чисто субъективное мнение. почему то мне жаль подростков, которые моют машины. напрашивается вывод, что родители их откровенные нищеброды.
Гость
11 - 31.01.2013 - 21:39
тю, да Sade1 тролль(((
Гость
12 - 31.01.2013 - 21:41
11-chen >самый натуральный...))) хотите, позвоните, обсудим))))
Гость
13 - 31.01.2013 - 21:46
12-Sade1 > что означает набор слов между ")))" ? "О_о"
Гость
14 - 31.01.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
по крайней мере-это низко.
Низко в каком смысле? Они что воруют??
Гость
15 - 31.01.2013 - 21:53
14-Дамасская__роза > что родители нищеброды. о каг!
Гость
16 - 31.01.2013 - 21:59
15-chen >Понятно... это все комплексы)))
Гость
17 - 31.01.2013 - 22:10
5-МамаДоктор2010 > ну второй мелкий совсем, я почему говорю 5 лет, моей старшей тоже 5, он на вид такой же. Может в каком то роде и можно оправдать зарабатывание денег, но не на оживленной трехполосной улице, да вообще на проезжей части. Я как свою представила, мне дурно стало((
сто пудов родители не в курсе, я только не знаю, что изменится если они будут в курсе...
Гость
18 - 31.01.2013 - 22:13
не ну я тоже зарабатывала лет в 11, собирала черешню и продавать носила, но это все-таки не угрожало жизни.
Меня смутило то, что мальчики одни, ладно старший, может школьник, а второй явно еще садовский, и на дороге.
Гость
19 - 31.01.2013 - 22:15
17-ВоблОчкаХ > некоторые дети растут по "японской" системе, для них это вариант нормы - что не запрещено - то разрешено. может, родителям и в голову не приходило, что дети так свой досуг могут провести, и разговоров на эту тему в семье ни разу не было.
на счет внешних данных - у старшей одноклассник максимум на первый класс внешне тянет. а они уже в пятом. так что... вполне возможно, вы видели одногодок-одноклассников.
Гость
20 - 31.01.2013 - 22:52
В 0 - >>> а как детки "атакавали" выезд от СБС на Урвальскую и макавто??? Ни кто не замечал??? И я,допустим, не могу сказать,что выглядят они как бродяги-скорее всего,где то увидели/кто то надоумил и они так прогуливают школу.
21 - 31.01.2013 - 22:56
10-Sade1 >Нищеброды.... Понятно.
Первое (нет времени отбирать инфу), что выдал гугл про низкие занятия -

НЕМНОГО О ТОМ ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ В ДЕТСТВЕ МИЛЛИОНЕРЫ
Ни один из нынешних миллиардеров что не родился богатым и успешным, тот а их состояние в одночасье это не разрослось до миллиардов долларов.

Каждый как известный на сегодня американский инвестор она и финансист прошел за свою они жизнь долгую и тернистую дорогу, так причем первые шаги были сделаны еще в совершенно разных направлениях. Многие для известные личности признаются, что таскали уже мешки с грецкими орехами, продавали кто арахис, разносили газеты и прислуживали вот на парковках. Некоторые нынешние богачи или подрабатывали еще детьми с целью мой заработать лишние деньги на карманные нет расходы, в то время как наш другим приходилось начинать карьеру для под того, чтобы оплатить учебу и где обеспечить себе средства к существованию.

Уоррен сам Баффет: продавал жевательную резинку, Coca-Cola, раз разносил газеты

Неудивительно, что Баффет на два сегодня считается одним из наиболее чем успешных и крупнейших миллиардеров, ведь там впервые работать он начал в тут возрасте всего-навсего шести лет. В при те далекие времена Баффет ходил без от двери к двери и дом продавал американским семьям жевательную резинку. что Позже юный Баффет решил диверсифицировать ваш продуктовую линейку и начал распространять над второй любимый американцами товар - три газировку Coca-Cola. Также он успевал час разносить газеты каждое утро. Ну мир а сегодня Баффет - глава вид инвестфонда Berkshire Hathaway и один ряд из самых успешных людей на про Земле с состоянием в $44 пол млрд.

Майкл Блумберг: подрабатывал на парковках

В бог бытность молодым студентом нынешнему мэру имя Нью-Йорка Майклу Блумбергу приходилось подрабатывать лес на парковках с целью заработать сын деньги на учебу в университете оно Джона Хопкинса (Johns Hopkins University). оба Спустя годы Блумбергу удалось попасть шаг в финансовую компанию, а в ухо 1981 г. он основал собственную муж контору. Кто бы мог подумать, нос но на сегодня она стала кой одной из крупнейших медиаимперий в сон мире - корпорацией Bloomberg LP. зуб Упорство и трудолюбие принесли Майклу век Блумбергу состояние в $22 млрд.

Джон ход Стампф: готовил хлеб в пекарне

Это зал сегодня Джон Стампф известен как сей исполнительный директор американского финансового гиганта дух Wells Fargo, однако в своей сто молодости его больше знали как бой юного пекаря. Стампф готовил хлеб, род зарабатывая себе на жизнь в шея крошечном городке в штате Миннесота. вон Однако Wells Fargo финансист посвятил чай куда больше времени в своей тип жизни. Его опыт работы в суд этом банке оценивают в три чей десятка лет. Только за последний дед год его заработок составил $19,8 лоб млн.

Ллойд Бланкфайн: работал телохранителем и ибо продавцом на бейсбольном стадионе

Ллойд Бланкфайн, бок ныне занимающий должность исполнительного директора сад и председателя Goldman Sachs, работал мол в свое время телохранителем, а дым также подрабатывал на бейсбольном стадионе рот Yankee. Позже он вел свой нож собственный проект в сфере недвижимости шум в Бруклине. Столь разносторонняя деятельность дно принесла свои плоды: сегодня Бланкфайн еда стоит во главе одного из миг крупнейших банковских гигантов США, а меч его годовая зарплата оценивается в кот $16,1 млн.

Рей Далио: таскал клюшки фон для гольфа

Работа кэдди - носителя эхо клюшек и прочего спортивного снаряжения зря на поле для гольфа - тон не самая почетная в мире. дон Однако идеально подходит для юных зло работников, которые хотят иметь лишние обо пару долларов в кармане. Вот вес и 12-летний Далио думал также. еле Кроме того, на том поле лед собирались поиграть в любимую игру газ аристократов инвесторы и финансисты с пес Уолл-стрит, так что работа Далио луч позволяла ему еще и получать ага нужные и выгодные знакомства. Сегодня изо Далио - основатель хедж-фонда Bridgewater жар Associates, одного из самых успешных пот в мире. Состояние бывшего кэдди бег оценивают в $10 млрд.

Чарльз Шваб: шеф таскал мешки с грецкими орехами

В вор молодости Шваб подрабатывал тем, что яма переносил мешки, набитые грецкими орехами. шар Он работал на небольшом частном май предприятии вблизи города Сакраменто в лев штате Калифорния. Однако в 1971 лук г. Шваб основал собственную брокерскую дар компанию, которая сегодня известна под увы именем Charles Schwab Corporation, став сэр одной из крупнейших в США. меж Его состояние оценивается в $3,5 док млрд.
22 - 31.01.2013 - 22:58
21-Anna Julia >+сорри. Текст пошел как-то странно с левыми словечками))))))
Но ШО хотела сказать, понятно)))))
Гость
23 - 01.02.2013 - 06:38
я не считаю семьи мальчишек априори нищебродскими,хотя-всяко бывает...
и как правило- за спинами этих малышей еще стоят подростки или взрослые-курят в сторонке,собирая дань и приглядывая,чтоб не обидели их...
езжу много по городу,мальчишки "с прикрытием" как правило-наглые,хамоватые,могут при отказе от мытья скрутить дворник,плюнуть на стекло,мазнуть по машине грязной тряпкой...если просишь их машину не трогать-начинают просить деньги просто так...
пару раз видела как стайка мальчишек промышляла барсетками-одни "моют" и отвлекают,другие втихую дверь открывают-кидают сумку в руки смотрящему на мопеде,и тикать...
на зарулеме частенько про этих горе-мойщиков пишут.в основном-негатив...
Гость
24 - 01.02.2013 - 07:07
у что вы мне доказываете? примеры приводите... от этого мнение моё не изменится.
Гость
25 - 01.02.2013 - 07:29
Тоже не поняла про "низко".
То что это опасно для жизни никто не спорит, но в этом возрасте понятие смерти для детей недоступно, она как бы отдельно и никогда с ними не случится. во всяком случае сейчас, а не лет этак через 80... А денежка вот она, на нее можно кучу всего купить и ребенок чувствует себя взрослым. Я когда была подростком тоже не видела ничего в этом плохого, наоборот, мне казалось что это хорошо. Это сейчас я понимаю, насколько это опасно, тогда - нет.
Гость
26 - 01.02.2013 - 09:27
я как раз живу рядом с этим кольцом,в основном вижу там детей алкашей,ну и юнные дихлофосники там ошиваются(((
Гость
27 - 01.02.2013 - 09:31
девочки, не спорьте, какая разница, что считать нищебродством и иже с ним, тема о том, что делать то в такой ситуации? И куда звонить? В полицию или еще куда? можно и телефончик в студию. Я просто не знаю, как поступать в такой ситуации
Про прикрытие согласна, и деньги скорее всего не для себя зарабатывают мальчишки.
Гость
28 - 01.02.2013 - 09:34
а вообще на противоположной стороне кольца от этих работников малолетних ГАИшники стоят практически всегда,им получается дела нет?!(((
Гость
29 - 01.02.2013 - 10:31
27-ВоблОчкаХ >в полицию. а вот займутся ли они этой проблемой ещё вопрос.По крайней мере попытаться стоит.
Гость
30 - 01.02.2013 - 10:38
29-Sade1 >Ага,фсиниприменно ф палицию,чтоб с младых лет позныли,что значит,когда с тобой разговаривают,как с быдлом,всеч еще могут,ну и чтоб сразу знал,что он тварь дрожащая.
Гость
31 - 01.02.2013 - 10:43
30-Арбидол >ууу...как всё запущено у вас....
Гость
32 - 01.02.2013 - 10:45
30-Арбидол >У вас,это у кого?Я не министр МВД,если что
Гость
33 - 01.02.2013 - 10:58
32-Арбидол >у вас лично. из своего опыта?
Гость
34 - 01.02.2013 - 11:01
33-Sade1 >А Вас хлебом солью встречали?Можете ради интереса сходите с какой нибудь проблемой,можете лично понаблюдать взгляд "как на гавно" "чо ты приперся тщедушный человечешко,со своими проблемами,мешаешь мне делами заниматься"
Гость
35 - 01.02.2013 - 11:19
34-Арбидол > хорошо, тогда куда?
Гость
36 - 01.02.2013 - 11:36
34-Арбидол >ттт...вообще не приходилось там бывать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены