К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатные лекарства до трех лет

Гость
0 - 17.01.2014 - 20:28
Родители, расскажите,кому в поликлиниках и как часто предлагают бесплатные лекарства для детей до трех лет?
Наткнулась тут на интересную историю в соц.сетях, теперь вот думаю как у нас?
Я сама ни разу не просила, соответственно, мне ни разу и не предлагали, хотя в муниципальной поликлинике была редко с ребенком. Но сейчас посмотрела перечень препаратов и, оказалось, что я все это покупала.
Так вот вопрос: в Краснодаре тоже надо эти лекарства с боем вырывать или как-то попроще?

Вот, собственно, история (для тех, кто зарегистрирован в ФБ)
https://www.facebook.com/svetlana.pi...3?stream_ref=1



Гость
1 - 17.01.2014 - 20:33
Лекарство получала один раз, антибиотик суммамед. В аптеке сказали надо ждать ибо его в наличии нет. Ок, сказала я, купила за свои потом пришла и получила лекарство в аптеке, отдала друзьям, больше не просила/требовала/предлагали.
Гость
2 - 17.01.2014 - 20:34
Ой. Еще одна. Читай тему про безглютят. Вырывая с боем - отбираешь у кого-то другого, потому что в-наличии-их-нет. Спасибо Пу и Ме за это.
Гость
3 - 17.01.2014 - 20:38
Я уже отписывалась во многих темах..получаю необходимые лекартва бесплатноина детей..без особых проблем..да нужно подождать в аптеке, но я в основном получаю на "запас", т.к на "сейчас" у меня всегда в аптечке есть...
Хотя смотрю вокруг и понимаю, что мне просто повезло с педиатром..:))))
Гость
4 - 17.01.2014 - 20:44
1-Галю >3-Bulavochka > вам педиатр сам предлагает и выписывает рецепт, правильно я понимаю?
Гость
5 - 17.01.2014 - 20:44
0-точка сборки >тоже,с боем,наверное,если бы была такая необходимость,то выбила бы,а так, ходим в частном порядке и нам нп предлагают,но заикнувшись об этом,был получен ответ-вы же понимаете,что на всех не хватает и лекарства дают старых образцов,,те,вместо зодака-супрастин,ну и типа это не гуд-лучше самим купить зодак,на ответ-мне без разницы,моя тттт болеет раз в пол года и тот же нурофен и гексорал не помешает,ответ-ок,до сих пор ждем...
Гость
6 - 17.01.2014 - 21:51
4-точка сборки > да сама предложила, один раз! При этом ребенок на тот момент часто болел всякими простудными заболеваниями. И я так же сидела в инете смотрела список лекарств бесплатных и думала ого какая экономия вроде бы была... А хорошо конечно, чтобы дети вообще не болели.
Гость
7 - 18.01.2014 - 09:49
перечня никакого нет. детям до 3-х лет положены бесплатно "ВСЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА" это прописано в законе!
педиатр ни разу не предложила. Сама напоминала.
на форуме уже есть тема про это. поищите, там многое есть. В том числе и ответ минздрава.
Гость
8 - 18.01.2014 - 12:27
чтоб врач дал рецепт нужно именно в поликлинику на прием идти?или же если и на дом врача вызываешь?у меня трое и часто болеют,сын с сада болячки носит и двойнята все хватают от него,в аптеку как в магазин хожу уже. Врача раза три вызывала на дом,написала целый список препаратов (от соплей,от кашля,от красного горла).Все в тройном обьеме получается.Тот же лизобакт на одного 200 руб или на троих уже 600 рэ...но бесплатно не предлагала никогда...Если врач на дом приезжает то так же можно бесплатные рецепты попросить? а забрать в поликлинике....(размечталась)))
Гость
9 - 18.01.2014 - 14:09
Вообще ни разу...хорошие у нас законы, для кого только...
Гость
10 - 18.01.2014 - 14:14
8-совершенно верно. главное чтоб врач был из муниципальной больницы. и без разницы кто и какие препараты назначает. до 3х лет-все. если педиатр отказала,звоните в страховую, они подскажут что дальше делать.
Аптека должна через 10 дней выдать лекарства. тоже при помощи звонков выдает в срок. все реально,но с боем.
Гость
11 - 18.01.2014 - 14:16
буду пробовать...врачам,наверно,не выгодно давать льготные рецепты?
Гость
12 - 18.01.2014 - 15:01
11-Elena_DIM >Я УЖЕ 3,5 года с ними бьюсь, выписали тока 1 раз на 400 руб. 2 препарата, один за 100 и второй за 300, за одним ехали на другой конец города почему-то. на дому в обсуждении рецептов мне отказали. только в пк.
Гость
13 - 18.01.2014 - 15:28
Один раз второму сыну выписали бесплатный рецепт на лекарство стоимостью около 1000 рублей. Была ооочень удивлена)) К слову, старшему такое же лекарство покупала сама, о рецепте речи и не было. Ни один педиатр ни разу не заикался о бесплатных рецептах!
Гость
14 - 18.01.2014 - 18:06
Автор Я подробно в получении лекарств написала в теме многоденой..почитайте там, на 52 стр, пост 2069...ещё раз лень писать:)))
Врач да, сама предлагает спрашивает что нужно..но оговорюсь у нам нормальный педиатр, когда она в отпуске, др.приходидят, у них рецепты даже не прошу..лень ругатся:)))
На дому мне никто не выписывает, врач приходит на вызов домой, назначает лекарства, спрашивает что есть, что прописать, и уходит в пк, там выписывает рецепты и муж вечером их забирает...
Насчёт получения их в аптеках, тоже не всё гладко...самы первый раз когда я отдала рецепт, мне сказали ждите, я прождала месяц, ответа не было...в общем забила тогла..но в сл4д раз когда пришла в аптеку с рецептом, сразу поговорила с заведующей и сказала ей, что если я не получу лекарства, то я куплю их за свои деньки, а на аптеку подам в суд и верну свои деньги...после этого всегда быстро получала лекарства..максимум неделю жду...но правда забирать да, приходится в разных аптеках, но у меня с эти проблем нет, знакомых много, кто нибудь да заберёт:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены