К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Бесплатные" и такие необходимые лекарства, это реально?

Гость
0 - 01.09.2014 - 11:55
Девочки, подскажите! Кому нибудь выдавали клексан в жк бесплатно????
С первой беременностью колола фраксирарин, покупала все сама.
Со второй назначили клексан, есть заключение от гематолога из онко диспансера о необходимости колоть, на протяжении всей беременности. От первой беременности также остались все заключения гематолога и выписки из стационара о назначении.
Вот предстоит вставать на учет в жк и очень хотелось бы "выбить" эти дорогущие и такие необходимые уколы, хотя бы пачку в месяц.
Но вот с чего начать? Идти к заведующей в жк и какие доводы ей приводить? Ведь вроде есть такой закон, что должны обеспечить бесплатно по показаниям.
Кто смог этого добиться, а главное как???? отпишитесь пож-та!!!!



Гость
1 - 01.09.2014 - 13:31
0-Четвертушечка >работаю врачом, клексан не выписывали! В департаменте сказали, что он уже из списка вышел, его государство не закупает, только дневным стационарам и обычным. Никакие жалобы, заявления не помогли, даже мое начальство для своих детей не смогло выбить. Но это было только в этом году!
Гость
2 - 01.09.2014 - 15:42
1-0ksik > да уж, печально! Я конечно знала что с этим проблема, но чтобы настолько все было серьезно!
Гость
3 - 02.09.2014 - 12:58
Вроде же лекарства дают по родовому сертификату, это около 1 т.р. за всю беременность... Ампулы 3 клексана получается? Ха... вспоминаю, как мне моя гиня выдала 2 пачки дюфастона и сказала, мол, на тебя и так перерасход, но ладно, спишем на двойню. Автор, в нашей стране приходится расчитывать только на себя. А про клексан лучше на него вообще не садиться, выслушайте еще одного гематолога, может что посоветует.
Гость
4 - 02.09.2014 - 15:49
А скажите, пожалуйста, какой гематолог из онко назначил клексан? Про себя скажу, что узнавала в консультации, ибо в инете начиталась, что бесплатно выдают, так вот, врач сказала что нет, не дадут, что можно жаловаться куда угодно, в минздрав там, только всех разозлишь, а лекарств не добъёшься. Дорого слишком, а уколы эти в последнее время что-то как-то уж очень популярны становятся.
Гость
5 - 02.09.2014 - 21:17
Гематолог в онко для городских Напсо
Гость
6 - 02.09.2014 - 22:05
4-Лошадка > за меня уже ответили, прописала Напсо на основе анализов. Довольно таки не плохая врач. Да и колоть мне их прописал уже второй гематолог. Еще 5 лет назад, тромбофилия была очень популярна так сказать, а сейчас так вообще.
Слышала, что даже медики не могут добиться этих лекарств бесплатно, оказывается это практически невозможно!
Надеялась, что у кого то все таки был положительный опыт, но таких по всей видимости нет.
Гость
7 - 02.09.2014 - 22:17
3-global_bee >ну то, что не садится на Клексан в этом я поспорю. Именно благодаря ему и усилиям врачей я выносила и родила первого ребенка. Так что со второй бер. у меня даже сомнений нет насчет этого препарата.
А надеяться надо только на себя, конечно же, как говорится, мы знали на что шли:)
Гость
8 - 05.09.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Гематолог в онко для городских Напсо
Спасибо! Я, кстати, у неё была, мне врач понравилась.
А ещё вопрос, что значит "для городских"?
Гость
9 - 05.09.2014 - 15:51
Ох, если уж даже Напсо выписала клексан, то 100% колоть надо... Насколько знаю, она очень нечасто назначает беременным гепарины....
Гость
10 - 05.09.2014 - 17:39
8-Лошадка > для женщин с краевой пропиской другой гематолог.
Гость
11 - 06.09.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
8-Лошадка > для женщин с краевой пропиской другой гематолог.
Понятно.. Я за деньги к ней ходила. И, да, она не всем подряд гепарины прописывает. Так что, соглашусь с Проходящей, колоть надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены