К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесплатно аллергопробы... как и где?

Гость
0 - 23.08.2016 - 09:27
Здравствуйте,
У моего ребенка рецидевирующие обструктивные бронхиты, уже в течении 1,5 лет. Сейчас ребенку 3,5 года, ходим в сад и каждое ОРВИ заканчивается обструкцией. Были в июле на море, опять случилась обструкция, но берадуал пульмикорт ингалятор не справились, помогла больница и преднизалон. По приезду начала оформлять направление через поликлинику в ДДЦ к аллегологу. Но к нему платно и по направлению очень большая очередь. Сходила платно к пульманологу, назначил базовое лечение, чтоб предупредить обструкцию и сдать платные анализы крови на 5 популярных аллергенов. Но что-то я не вижу смысла сдавать на 5. Спросила про бесплатные, может по направлению с поликлиники можно, говорит нет, только с 5ти лет. Изучаю сейчас эту тему.. Читала вроде что при краевой больнице есть аллегоцентр, но как туда попасть и можно ли бесплатно...



Гость
1 - 23.08.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Careena Посмотреть сообщение
Читала вроде что при краевой больнице есть аллегоцентр, но как туда попасть и можно ли бесплатно...
на улице 1-е мая? Возила туда мелкого по направлению, видели много деток разного возраста, в том числе и малышей.
Гость
2 - 23.08.2016 - 10:01
0-Careena > педиатр давала направление в аллергоцентр, который на 1 Мая.
3 - 23.08.2016 - 10:17
В аллергоцентр можно, пробы бесплатные нельзя. Принято считать,чтт до 3х лет они неинформативны, до 5 -низкоинформативны.
Гость
4 - 23.08.2016 - 10:18
0-Careena >
Цитата:
Сообщение от Careena Посмотреть сообщение
Спросила про бесплатные, может по направлению с поликлиники можно, говорит нет, только с 5ти лет.
Можно и раньше, если направление удастся выцарапать у педиатра, просто там делают анализ не по крови, а насечки наносят на руку. И вроде как до пяти лет этот анализ малоинформативен. Мы со своей сдавали- не показал ничего. По крови платно сдавали педиатрическую панель, показал 2 пищевых аллергена.

Отредактировано Biskvitka; 23.08.2016 в 10:19. Причина: пропуск
Гость
5 - 23.08.2016 - 10:22
направление давал педиатр.

но пробы только по крови,т.к. ребенку было меньше 3 лет.
давали направление на Яна Полуяна,в лаб.центр,но там платно.
бесплатных насколько помню нет.
Гость
6 - 23.08.2016 - 10:46
5-Тиллиринель навсегда > возможно изменилось что то, но лет 7? назад, на 1 Мая, дочке делали все бесплатно, по направлению.
Гость
7 - 23.08.2016 - 10:48
3-Нафанька > наверное, если оно есть, то оно есть:( дочке в 4года делали пробы и как было пятнище на пол руки "амброзии", так никуда и не делось.
Гость
8 - 23.08.2016 - 10:48
6-Love is... >в любом случае чего гадать,автору нужно позвонить туда и уточнить.
Гость
9 - 23.08.2016 - 10:52
0-Careena > с дочерью была ровно такая же ситуация. Чуть сопли- обструктивный бронхит и так каждый месяц( Думала с ума сойду.. Какие только анализы не сдавали! И кровь и царапки, но это все совершенно неиформативно у нас было! Показывало активность аллерегна на точ то кушала в данный тот или иной период.. не стоит особо полагаться на результаты этих всех проб. Нам лично помоло строгое соблюдейние в плане "антипыль" и диета гипоалергенная (больш имеенно ежедневные влажные уборки и прям), как стали следить за пылью и влажностью, стало горазжо лучше и с выспаниями и с обострениями. В пять лет как бабка пошептала тьфу тьфу, не исключаю психологический момент, так как в пять лет я от мужа (папы) ушла и обрела сама душевное спокойствие и дочь забыла про бронхит с того именно момента, как съехали от него! Ничего не хочу сказать, но спокойствие мамы тоже пол победы) Удачи)
10 - 23.08.2016 - 10:59
7-Love is... >не всегда. У сына в 7 лет не было реакции на амброзию от слова "совсем", после 18 стало накрывать с головой. Много знаю людей,у которых прям в зрелом возрасте "повылезало".
А в 5 лет у сына разносило на полруки от тех продуктов,которые он сейчас абсолютно безболезненно в пищу употребляет.
Гость
11 - 23.08.2016 - 11:06
10-Нафанька >я тот человек, у которого вылезло в зрелом (в 31год) возрасте:) и, вроде, после последних родов залезло обратно:)) вообще аллергия очень странная вещь, при наличии-не показывает, при отсутствии(проявлений)-пробы показывают. но у дочки как вылезла на амброзию в 4года, так никуда и не делась, дочке 19лет, но последние годы проявления стали "мягче", ттт.
Гость
12 - 23.08.2016 - 11:07
До 4 лет ни по крови ни царапки неинформативны. Увлажнитель в помощь, диета строгая на время орви и стараться выходить без антибиотиков
Гость
13 - 23.08.2016 - 11:09
6-Love is... > Бесплатно пробы по крови? делали забор из вены? Или всё же насечки на руку?
Дочке делали по крови с 1,5 лет. Каждый раз платно((( Но зато очень точно выявлялись аллергены. Благодаря полному исключению аллергенов из питания и уменьшению контактов с аллергенами респираторными, к 8 годам она переросла большую часть своей аллергии, реакция осталась только на плесень.
Гость
14 - 23.08.2016 - 11:14
У соседей была такая же история с сыном, обошли множество врачей, аллергологов, пульмонологов,дорогостоящие препараты, пока один врач не назначил анализ на 'герпесные' инфекции, вылечили копеечным ацикловиром.
Гость
15 - 23.08.2016 - 11:17
13-shmel >насечки. у врачей тоже мнения разнятся. одни утверждают, что по крови-фигня, только насечки, другие утверждают обратное:)) ттт, "детство с врачами" давно закончилось, сейчас просто в этот период пьет таблетки( при чем недорогие) и пшыкает в нос, в целом, жить можно:)) не повезло дочке, единственная из 3х детей мучается поллинозом:((
Гость
16 - 23.08.2016 - 11:44
15-Love is... > У мелкой очень точно показывали и в 1,5 года и в 3,5 и в 8. По результатам проб корректировали питание и быт и симптоматика исчезала. В 1,5 был молочный белок. Скорректировали питание, исключив любой намёк на молочку, включая говядину. кожа очистилась, лет до 3-х бронхитов не было. После трёх опять стало сильнее высыпать в 3,5 - бронхит + астматический приступ. На диете из картошки, риса, яблока и кабачка становилось ещё хуже. Срочно приехали к аллергологу, лечение, анализы. По результатам анализов выяснилось, что к 3,5 годам молочка прошла, появились респираторка букетом и яблоко в пищевой панели. Скорректировали питание, кожа очистилась, приступов больше не было. Даже бронхитов больше ни раз не было. В 8-м лет делали анализ, так как после 6-7 лет многие дети перерастают аллергию частично или полностью. По результатам панели дочка стала есть яблоки, груши и ей теперь можно заводить собаку и не бояться пыльцы берёз)))
Гость
17 - 23.08.2016 - 11:50
16-shmel >хорошо, что у вас все хорошо!:) но у моей, ттт, кроме амброзийного поллиноза других проявлений не было ни на что, как и бронхитов, астмы и тому подобного. аллергия, она очень разная:)
Гость
18 - 23.08.2016 - 13:12
Сначала думала что просто бронхиты. нам назначали антибиотики и берадуал с пульмикортом, темп никогда не было... Потом мне надоело лечить каждую простуду пульмикортом и антибиотиками, сдала кровь, ИгЕ 260 (норма 60) и повышены эозинофилы.. Мне кажется чем сторше он становится тем больше проявлений и тяжелее отдышка, с недавнего времени и нос отекших замучил.. Были у лора, говорит ни аденоидов ничего, создайте гипоаллергенный быт и не кормите аллергенами. Другой врач сказал уберите аллерген и все будет ок. Ну я не хочу держать его на гречке и воде, тем более что проявления бывают только на фоне ОРВИ.
Гость
19 - 23.08.2016 - 13:16
Сейчас у нас пульмикорт на 2 месяца и в нос Авамис, и в сад не вожу уже месяц.. пока все ок, ну на таких гармональных по другому и не может быть... вот думаю что делать дальше. Педиатр на участке ни о чем...
Гость
20 - 23.08.2016 - 13:36
19-Careena > Мне кажется, что вам прямой путь к хорошему аллергологу. Моей дочке и некоторым её друзьям по аллергосаду помогла Лёсик Дина Владимиовна. Яндекс подскажет, где её найти. Я возила к ней дочку и в платные клиники и на бесплатный приём в ДККБ. В частых визитах необходимости не было. Диагностика, назначение лечения, вывод на стабильное состояние, рекомендация по питанию и быту и живёте придерживаясь рекомендаций врача годами. Бронхиты у вашего ребёнка могут закончиться бронхиальной астмой. Оно вам надо?
У меня дочка после астматического приступа тоже сидела какое-то время на пульмикорте, потом переход на сингуляр, уменьшение дозы, отказ от сингуляра и уже 5 лет ни одного бронхита. Лечение назначала и расписывала поэтапно Дина Владимировна.
Гость
21 - 23.08.2016 - 13:46
18-Careena > на гипоаллергенной диете скорее всего придется в любом случае держать, обычно даже если аллерген известен, так как нам объяснял аллерголог гистамин вырабатывается у детей с подобныими проявлениеями если даже нет явной непереносимости ан прочие аллергичные продукты. Ну и кваритру всю от пыли в строгости с обработкой спец спреями от пылевых клещей. Нам это все в комплексе значительно помогло.
Гость
22 - 23.08.2016 - 13:49
20-shmel > и присоедениюсь с советом на счет инфекций ( у нас нашли цмв и эпштейн барр ) Пролечили, теперь слава богу кушет все и на пыль даже не реагирует никак..
Гость
23 - 24.08.2016 - 12:08
Делали пробы и сдавали кровь на аллергены бесплатно в аллергоцентре на 1 мая. При себе паспорт,полис ребенка и свидетельство и рождении,направление от педиатра из дп. Запись по телефону.
Гость
24 - 24.08.2016 - 12:09
Но плюсую,ребенку 3 года было,все анализы в пределах нормы,однако аллергия есть. Пищевая в этом году резко сменилась реакцией на цветение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены