К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БЕСПЛАТНАЯ фотосессия для новорожденных

Гость
0 - 30.10.2014 - 21:37
Друзья! СРОЧНО ищем новорожденных моделей в возрасте до 18 дней на период 4-5 ноября. К нам в город на мастер класс приезжает очень известный мастер по фотосъемки новорожденных Наталья Горбаченко. Мы ищем деток. Вы получите до 50 фотографий Вас и малыша абсолютно бесплатно! Друзья, звоните 89002955520. или vk.com/n.voskreseanskaya, можно будет там посмотреть примеры фото!


Гость
41 - 01.11.2014 - 20:06
39-Настоящий Форумский Гремлин >ужас какой....
Гость
42 - 01.11.2014 - 20:23
38-Sade1 >ну как не понимаете, за рекламу тоже надо платить. Еще меня поражает копирайт на оплаченной фотографии, который порой на пол снимка...
Гость
43 - 01.11.2014 - 20:25
42-Sakira > в таком случае фотограф должен платить клиенту, а не наоборот.
Гость
44 - 01.11.2014 - 21:20
42-Sakira >ну копирайт у меня был только на фото, выложенных на сайте, а те что отдали мне - совершенно чисты
Гость
45 - 02.11.2014 - 22:01
Ничего не имею против фотосессий с младенцами, но своего ребенкана подобное мероприятие я бы не понесла и даже дома бы не стала делать индивидуальную фотосессию. Не к чему это в таком возрасте. ИМХО, конечно. Но я вообще не люблю фотографироваться и фотографировать.
Кстати, согласна с Sade1, это фотограф должен платить клиенту за право выставить фото в портфолио, а не наоборот. Это действительно реклама. И изображение моей мордашки только мое и только я имею право решать, будет ли она в свободном доступе ( в том же портфолио) или нет. Единственное, если эта была бесплатная фотосессия -тогда другое дело.
Гость
46 - 02.11.2014 - 23:06
45-МамаДоктор2010 > именно так! у меня не очень богатый опыт фотосессий, но такого, чтобы клиент платил фотографу за неразмещение, я еще не встречала...
Гость
47 - 02.11.2014 - 23:07
интересно, что по этому поводу скажет топикстартер....
Гость
48 - 02.11.2014 - 23:19
Смешные такие)) известные фотографы диктуют любые условия, при этом очереди на месяцы вперед, почему? Да потому, что их единицы! А еще куча шарлотанов, купивших дорогую технику, и решивших, что они теперь фографы)) на некоторые портфолио без слез не взглянешь, поэтому идут к дорогим и пафосным, считая, что раз именно его ребенка выбрали для портфолио, значит фотосет удался больше других, ну а если тараканы - доплачивают))
47-Sade1 > а что он должен вам сказать? У него бесплатные услуги, поэтому есть издержки, в виде попадания фото в портфолио. Вполне логично, и на эту услугу тоже найдутся желающие))
Гость
49 - 03.11.2014 - 00:41
48 - может и смешные, но я считаю, что такого быть не должно. Тем более со стороны "маститых фотографов". Человек уже заплатил фотографу за эту работу, все, это уже его собственность, а тут пытаются еще деньги содрать вообще не за что и не малые, 40% от стоимости.
Модератор
50 - 03.11.2014 - 01:18
49-МамаДоктор2010 >Ну, мне кажется, все это можно обговорить ДО съёмки. Если чего не нравится - просто не фотаться...
Я не поклонница такого, но коль уж щас мода на хвастовство перед френдами, то пусть фото хоть качественное будет, чем то, что порой выкладывают в страшноватых пеленках, прыщиках, пятнах и проч.
Гость
51 - 03.11.2014 - 07:57
49-МамаДоктор2010 > хорошие фото, это продукт творчесский, некоторые фотосеты делаются в единичном экземпляре и являются прризведением фотоискусства, человек платит за фото, он их получает, но хозяин творческой мысли - фотограф, и большинство именно профи обладают договором, при котором фото могут быть использованы для портфолио... Для конкурсов уже обыно нанимеют моделей за деньги.

Вот скажите, а что страшного, если фотка ребенка будет в портфолио у фотографа? У большинства желающих воспользоваться такими услугами, они (фотки) тут же появляются в соцсетях и бог знает где еще, а тут прям ай-яй-яй, злой фотограф:)))
Гость
52 - 03.11.2014 - 10:50
Да ничего страшного, если клиент не против. можно же и спросить? Но требовать деньги за не размещение в портфолио - я считаю неправильно. А по поводу творческой мысли ит.д. - так никто на эту самую мысль не претендует, фотограф может снова и снова использовать эту "мысль" для других фотосессий, но результат конкретной фотосессии принадлежит тому, кто за нее заплатил денежку. Для портфолио можно взять фото в бесплатных фотосессиях. Но , видимо, жаба сильнее. Все конечно, ИМХО.
Гость
53 - 03.11.2014 - 12:43
кстати, оказывается Оксана берет уже не 40%, а 50% за конфиденциальность
"Заказывая фотосъемку, вы автоматически даете согласие на то, что самые удачные фотографии могут принимать участие в выставках и конкурсах, а также будут включены в мое портфолио. Если вам необходима полная конфиденциальность, прошу сообщить об этом заблаговременно. Внимание! За конфиденциальность фотосъемки и неиспользование фотоматериалов взимается дополнительная плата в размере 50% от стоимости услуги. " http://www.oksanabelaya.com/#!about-me/c1se
Гость
54 - 03.11.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
Да ничего страшного, если клиент не против. можно же и спросить? Но требовать деньги за не размещение в портфолио - я считаю неправильно.
Нет, Кать, тут изначально, идя на фотосессию предупрежден об этом. Так что твое личное дело, можно не ходить :)
Гость
55 - 03.11.2014 - 12:56
Я и не пойду :)
совсем обалдели - 50% оплаты ни за что! Мне это напоминает нашего дефектолога. Забрала сына из сада больного и мы не пришли на занятие, позвонить-позвонили, но минут за десять до начала. На следующем занятии с меня стали требовать оплату за два занятия, якобы за упущенную выгоду... я сначала дара речи лишилась от такой наглости. ну да ладно, пусть эти фотографы что хотят, то и делают, я останусь при своем мнении.
Модератор
56 - 03.11.2014 - 13:00
55-МамаДоктор2010 >ну, тут я б ещё тоже подумала. Если бы ты уже была в 3 минутах от дома клиентов, а они позвонили и отказались - ты бы как отреагировала?
57 - 03.11.2014 - 13:01
53-Настоящий Форумский Гремлин > я перестала к Оксане ходить после того, как она за конфидециальность стала требовать бабло. имхо, это не правильно. результат ее работы, за которую я заплатила, должен остаться при мне. а так это вымогательством пахнет. в портфолио идут те фотографии, за которые платил или сам фотограф модели или модель дала на то свое согласие. давайте тогда косметологи будут рекламные плакаты своих клиенток выставлять - до и после. пластические хирурги. стоматологи - идете вы по улице - оба - вот вы на плакате без зуба, а вот - с имплантом. или - вот без сисек - а вот с сиськами. это же результат работы? )))
Гость
58 - 03.11.2014 - 13:02
55-МамаДоктор2010 > нас репетитор заранее предупредила, если пропускаем занятие, то сообщить за сутки, либо оплачивать... Что тоже вполне логично.
Кать, это глупость, люди, идя к фотографу хотят видеть его работы, фотограф их показывает, нужно много и разных, трать время и силы на бесплатные фотосессии это глупо, когда и так есть что показать, так что это нормально! Не хотите, не фотографируйтесь вообще, ну или сами, на мыльницу))
Гость
59 - 03.11.2014 - 13:14
Ахуль, у меня бывали такие случаи. Развернулась и пошла бы домой. Я прекрасно понимаю, что работаю с детьми. А дети могут заболеть в любой момент. Конечно это не приятно, для меня как массажиста, но это особенность работы с детками.
Клара, не логично. Откуда я знаю, что у меня ребенок завтра заболеет, чтобы сегодня предупредить? Вот пришла я ребенка из сада забирать, а у него температура! я что, экстрасенс, чтобы это предсказать? Понятно, если ребенок уже болеет - предупреждаешь. Или вы куда-то уезжаете - то тоже знаете, что не придете на занятие. Но бывают форс-мажоры. даже не связанные с болезнью. Однажды сын в саду в лужу упал и был весь мокрый - естественно, на занятие мы не пошли, вызвали такси и поехали домой.
Модератор
60 - 03.11.2014 - 13:17
59-МамаДоктор2010 - ну вот поэтому ты и думаешь: а что такого. А для кого-то это неприемлемо.
Гость
61 - 03.11.2014 - 13:19
Клара, а по поводу портфолио - можно спросить клиента, не против ли он, если фото будут в портфолио. Я думаю, что найдутся те, кто не против, вот из этих фото пусть и будет портфолио. Это как раз нормально. А брать деньги за то, что и так мое - ненормально.
Гость
62 - 03.11.2014 - 13:20
60-Ахулита > согласна, нормальные деловые отношения, при откровенном форс-мажоре договаривались, но это не так часто...
Гость
63 - 03.11.2014 - 13:21
не, подождите. у меня в голове не укладывается. я плачу деньги( и не малые) за фото. и чтоб мои же фото НЕ выставили на всеобщее обозрение я должна еще и доплатить? по моему это абсурд.
более того, фотографы в 90% не платят моделям за фотосессии и размещают их фото в своих портфолио. т.е нахаляву пополняют свои "папочки", нормально устроились...
Гость
64 - 03.11.2014 - 13:22
61-МамаДоктор2010 > вот и я об этом.
Гость
65 - 03.11.2014 - 13:36
Ахуля, я не думаю, а что тут такого?
Я считаю, что деньги нужно брать за выполненную работу, а не за то, что я себе придумала выгоду. Многие заранее записываются к косметологам, парикмахерам, на прием к врачу в частную клинику и т.д.., но не всегда ( по разным причинам) удается придти. Что-то я не слышала, чтобы в этих ситуациях звонили и требовали деньги за невыполненную услугу. Естественно, если записался/договорился и т.д. надо придти, так как тебя ждут.
Гость
66 - 03.11.2014 - 13:40
63-Мирина > что значит на халяву? О_о это работа, и почему ее результаты должны скрываться????
65-МамаДоктор2010 > тот же парикмахер может взять на это время желающего "с улицы", для репититорства такое не подходит...
Гость
67 - 03.11.2014 - 13:49
66 - может взять, а может и не взять.
Еще раз повторюсь, это особенность работы с детьми. Так скажем, профриски. У меня, за более чем 13-тилетнюю практику, были разные случаи, когда по вине клиента не было массажа, но практически всегда это связано с тем, что ребенок заболел. И мне ни разу не пришло в голову требовать деньги за упущенную выгоду. Хотя мне тоже с улицы никого не взять - соответственно, я теряю в деньгах. Я конечно могу позвонить другим клиентам, которые на очереди, но не факт. что они тоже смогут, так как обычно даты назначены заранее и у людей могут быть свои планы.
Модератор
68 - 03.11.2014 - 13:56
65-МамаДоктор2010 >ну, я поняла твою позицию, она нормальная в общем. Но вот я, например, работаю в 3 разных местах.бывает до 6 уроков плотнячком. Хорошо, когда я дома сижу, а кто- то отказался. Но бывает, что бегом приЛетаешь оттуда туда, а тебе сообщают: ой, а они не придут. А ты мог, получается не лететь аки ласточка, а тупо дома остаться и т.п.
Гость
69 - 03.11.2014 - 14:00
66 - Клара, вон растишка тоже привела примеры результаты работ. Или построили тебе дом, отремонтировали - и водят строители/ремонтники своих клиентов к тебе домой, чтобы показать результаты своей работы? Ну а че, пусть посмотрят, пощупают...
Гость
70 - 03.11.2014 - 14:04
68 - Ахуль, понятно, что неприятно, но это же не каждый день происходит? Я к подобным неприятностям отношусь философски :)
Гость
71 - 03.11.2014 - 14:12
69-МамаДоктор2010 > водить они не будут, а фотки ремонта делают часто. Во многих фирмах работала и везде в договоре было прописано, что проекты можем выкладывать и на сайте и в других источниках, это нормальная практика...

А почему никто не возмущается, что во всяких развивашках и групповых занятиях, где оплата за месяц, никто отсутствие не пересчитывает?
Модератор
72 - 03.11.2014 - 14:13
70-МамаДоктор2010 >у меня философски не получается, когда я в мыла. А ещё бывает дочу больную думаю,куда пристроить на время работы, пристраиваю - а тут облом. Согласись, как-то не айс. Да и не всегда не приходят по болезни ( у меня детишки постарше). Поэтому я вашего дефектолога понимаю.
Модератор
73 - 03.11.2014 - 14:14
71-Клара Цеткин >гы, за это люблю "групповухи" :)
Гость
74 - 03.11.2014 - 14:19
72-Ахулита > правильно, скорее это страховка, что будут предупреждать заранее!
Гость
75 - 03.11.2014 - 14:21
66-Клара Цеткин > я нигде не писала, что результат надо скрывать. если клиент не против-пожалуйста, но требовать деньги за то чтоб НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ, я подчеркиваю именно этот вариант, это похоже на шантаж:) вот заплатите вы, чтоб не выставляли, а вам через пару месяц позвонит фотограф и скажет " я хочу выставить, не согласны-гоните деньги" и так периодически:)). я утрирую, но смысл понятен.
Гость
76 - 03.11.2014 - 14:21
Я тоже считаю, что брать деньги за конфеденциальность неправильно.
Модератор
77 - 03.11.2014 - 14:23
75-Мирина >мне тоже такое кажется странным. Но тут уж не нравится - не ешь, видимо.
Гость
78 - 03.11.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
что значит на халяву?
халява в том, что модель работает бесплатно на благо фотографа:) несколько часов на холоде или жаре, например, потом фотограф делает портфолио себе и зарабатывает на этом. я понимаю, что насильно моделей никто не тянет сниматься бесплатно, это другой случай, но требовать деньги с простых людей за то, чтоб их фото не были "для всех" это за гранью.
79 - 03.11.2014 - 14:38
71-Клара Цеткин > опять таки, нормальные люди спрашивают - можно? а то как-то неприятно в инете увидеть подробный фотоотчет-путешествие по твоему дому "без спроса", еще бы фото сейфа приложили )))
80 - 03.11.2014 - 14:39
63-Мирина >У вас правильные вопросы. На мой взгляд.Если бы у меня подобные вопросы возникли, я бы в Роскомнадзоре спросила.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены