К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беродуал для ингаляции ребенку 3,5 года -это норма?

Гость
0 - 04.04.2016 - 16:10
Добрый день. Я знаю что на форуме есть врачи, подскажите пожалуйста, использовать беродуал для ингаляции нормально при кашле? Обычном кашле, если его так можно назвать. А то есть тут некоторые которые "страшают" мол ужасное средство. Сейчас используем амбробене. Я не разбираюсь во всей этой "кухне". Спасибо !


Гость
1 - 04.04.2016 - 16:19
насколько помню беродуалом ингалируют для снятия спазма,через 15 мин после-амбробене для разжижения мокроты.
по возрасту вроде подходит.
если вы сомневаетесь-проконсультируйтесь у др.педиатра.
Гость
2 - 04.04.2016 - 16:21
1-Ti_______________________ >тиля а что ты только на родительстве пишешь? так нечестно
Гость
3 - 04.04.2016 - 16:23
2-такая >меня тут не банят)
Гость
4 - 04.04.2016 - 16:45
нам только беродуал помогал, когда болел обструктивными бронхитами.все верно,беродуалом ингалируют для снятия спазма, когда сухой кашель, он отлично открывает бронхи. потом начинается кашель продуктивный, то бишь влажный и тогда можно ингалировать амбробене. по крайней мере у нас когда-то ттт это так прооисходило. ничего ужасного в этом препарате нет, гормонов там настолько минимальная доза, да и месяц им не дышал, 5 дней максимум,потом в нем не было необходимости. знаю, что кому-то он как мертвому припарка, нам очень помогал
Гость
5 - 04.04.2016 - 16:47
да, и по мне использовать амбробене, когда нет влажного кашля- бесполезное занятие..
Гость
6 - 04.04.2016 - 16:49
Показания препарата Беродуал®

Профилактика и симптоматическое лечение хронических обструктивных заболеваний дыхательных путей с обратимым бронхоспазмом: бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит, осложненный или неосложненный эмфиземой.

Способ применения и дозы

Ингаляционно.

Раствор для ингаляций. Взрослым и детям старше 12 лет для купирования приступов — по 20–80 капель (1–4 мл). При длительной терапии — по 1–2 мл (20–40 капель) до 4 раз в день. В случаях умеренно выраженного бронхоспазма или необходимости вспомогательной вентиляции легких — 0,5 мл (10 капель). Детям 6–12 лет для купирования приступов — 0,5–1 мл (10–20 капель) однократно, при тяжелых приступах — 2–3 мл (40–60 капель), при длительной терапии — по 0,5–1 мл (10–20 капель) 4 раза в день, при умеренно выраженном бронхоспазме — 0,5 мл (10 капель). Детям до 6 лет (масса тела менее 22 кг) (только под медицинским наблюдением) из расчета 25 мкг ипратропия бромида и 50 мкг фенотерола гидробромида на 1 кг массы тела, до 0,5 мл (10 капель) до 3 раз в день.

это все есть?
у ребенка спазм Бронхов, приступы?
на отхождение мокроты не влияет, т.к. не улучшает и не ухудшает её отхождение.
Гость
7 - 04.04.2016 - 17:32
0-_petrovich_ > Паманя права! Бронхит и в стационаре. Только по назначению врача, но тогда зачем спрашивать на форуме, если Вам назначили. Нам злые тетки назначали вне стационара, а мама была молодая и глупая и мучила ляльку. Тахикардия от него и голова кружится. На себе пробовала.
Обычный кашель или необычный. Диагноз должен быть соответствующий для такого сильного лекарства.
Дома снимать спазмы можно содовыми паровыми ингаляциями и ноги в горячую воду.
Гость
8 - 04.04.2016 - 17:54
Цитата:
Сообщение от nadina1212 Посмотреть сообщение
нам только беродуал помогал, когда болел обструктивными бронхитами.все верно,беродуалом ингалируют для снятия спазма, когда сухой кашель, он отлично открывает бронхи. потом начинается кашель продуктивный, то бишь влажный и тогда можно ингалировать амбробене. по крайней мере у нас когда-то ттт это так прооисходило. ничего ужасного в этом препарате нет, гормонов там настолько минимальная доза, да и месяц им не дышал, 5 дней максимум,потом в нем не было необходимости. знаю, что кому-то он как мертвому припарка, нам очень помогал
а вы ингаляцию сделайте нарзаном, и кашель продуктивный будет!
Гость
9 - 04.04.2016 - 18:57
Делали в 2 года при обструктивном бронхите в поликлнике.
И в 2,5 при аденовирусной в больнице. Раз по 5.
Гость
10 - 04.04.2016 - 19:13
8-Паманя >когда ребенок в 1.3 года задыхался, я было уж попробовала и нарзаном и ессентуками №7 проингалировать, но эффект дал только беродуал(( после 4 обструктивного бронхита я научилась сама колоть. помогал только укол преднизолона и подышать беродуалом, эффект был моментальный. когда был маленький, ехала в больницу, все-таки под наблюдением спокойней. с осознанием того, что все лечение складывается из ингаляций беродуалом, ездить перестала, лечила сама. ребенку моей подруги такая схема при обструкции не подходила совершенно, так что все индивидуально. слава богу уже 2 года как я забыла про ту"задыхаловку". но преднизолон и флакончик берадуала у меня теперь есть всегда.
Гость
11 - 04.04.2016 - 19:28
6-Паманя >ой а можно вопрос по теме? Симптоматически лечит беродурал как? Он снимает именно спазм (ну например, как но-шпа снимает спазм при болях в животе) или подавляет кашлевой центр (не помню уже точно как это все называется, но читала, что именно так действуют некоторые лекарства а-ля от кашля? )
Гость
12 - 04.04.2016 - 22:38
0-_petrovich_ >Нормально при наличии показаний.
Гость
13 - 04.04.2016 - 22:48
7-Психея >дома снимать спазмы??? Шутите? Я сталкивалась с бронхозспазмами и знаю, как это страшно, когда ребенок не дышит, а хрипит... Да, тогда даже не беродуал, а пульмикорт. И скорая.
Гость
14 - 04.04.2016 - 22:50
Автор, моему ребенку назначали беродуал именно, когда уже был в анамнезе обструктивный бронхит и воспаление легких. Когда дыхание жесткое.
Гость
15 - 04.04.2016 - 22:51
11-Миллионерша >по-моему, беродуал не снимает спазм, если он уже есть.
Гость
16 - 05.04.2016 - 00:20
15-Rumplstilskin >А что по вашему снимает?)
Бронхолитики (препараты расширяющие бронхи путем снятия спазма) - стандарт первой помощи (беродуал в том числе). Только при неэффективности ингаляционной терапии бронхолитиками по схеме, используют парентеральные препараты. И совсем не обязательно ждать бронхоспазма в анамнезе, чтобы назначать беродуал (который, к слову, не действует подавляюще на кашлевой центр и не содержит гормонов, как кто-то писал выше). Просто должна быть соответствующая клиническая картина, показания должны быть.
Пульмикорт на сам спазм непосредственно не влияет, он снижает реактивность бронхов (готовность к спазму), уменьшает отек и гиперсекрецию.
Выраженность обструкции бывает разная и далеко не каждый случай требует стационарного лечения.
Гость
17 - 05.04.2016 - 00:43
16-AntiDePressant >да, скорее отек пульмикорт снимает. Не буду углубляться, не врач.
Насчет лечения в стационаре или нет, видимо, у моего ребенка были случаи именно требующие госпитализации, поэтому для меня вопрос бронзоспазмов больной. Сыну беродуал не помогал в случае отека, наверное. Хотя скорая именовала это бронхоспазмом.
Гость
18 - 05.04.2016 - 07:40
Моему ребенку Беродуал назначали при лающем кашле. Надо сказать помогает через раз. Со временем сама заменила на Пульмикорт, он эффективней.
Гость
19 - 05.04.2016 - 07:41
18-Крысобелочка > Ой не так выразилась, щас начнется)) Конечно не сама, врач советовала держать дома Беродуал или Пульмикорт, первый препочтительнее.
Гость
20 - 05.04.2016 - 08:03
13-Rumplstilskin > а где вы прочитали про бронхоспазмы у меня?
Гость
21 - 05.04.2016 - 08:30
20-Психея >в последнем предложении в 7 посте вы о других спазмах ведете речь?
Гость
22 - 05.04.2016 - 09:10
21-Rumplstilskin > О других. Я ж и пишу, что при серьезных показаниях надо в стационар. А если просто кашель душит (не бронхит), то врач посоветовал ингаляции содой и ноги в горячую воду. Для меня это спасение. У моей часто ларингит или ларинготрахеит.
Однажды душит ребенка кашель. Нет температуры. Мы на участок, участковая прописала ингаляции лазолваном. Я послушная, хотя слышу, что кашель горлом, но врачу же виднее. Сделала. Стало еще хуже. Просто слова сказать не может, кашляет без перерыва. Ингаляцией я сделала хуже, это однозначно. Еду опять к участковому. Там очередь 30 человек. С психу еду в платную. Тетечка говорит, что в бронхах вязкая мокрота. Прописала беродуал, преднизалон, эуфилин, эреспал и антибиотик. Я в шоке выхожу. Звоню знакомой. Ну понимаю, что что-то тут не так. Ребенку тогда было 4. Она мне дает телефон другого врача. Тот смотрит ребенка и прописывает: полоскать горло содой. паровые ингаляции содой или листьями эвкалипта, пить травяные чаи. При острых приступах кашля ноги в горячую воду и пить на сколько возможно глоток горячей воды. На следующий день почти все прошло.
Я убеждена, что ингаляции небулайзером нужно делать только по показаниям хорошего врача. А то мамочки сами себе врачи часто. Беродуалом и пульмикортом лечился мой отец с ХОБЛом. Это серьезные лекарства с побочками.
Однажды слышала, как одна мама советовала другой в небулайзер эфирное масло добавлять для ингаляции. Это вообще капец.
Гость
23 - 05.04.2016 - 10:12
Ну, не знаю... Конечно, все индивидуально. У моего младшего (2,8 было) был ночью приступ ложного крупа. Внезапно, накануне только насморк появился слегка. Врагу не пожелаю это пережить. Так вот, приехала скорая и сразу после укола преднизолона сделала ему ингаляцию с пульмикортом. И он уже по дороге в больницу дышал нормально (относительно). в больнице делали ему пульмикортом ингаляции, хотя всем другим в палате беродуал. Врач сказал всегда иметь дома пульмикорт, и в случае приступа сделать ингаляцию пока ждём скорую.
Гость
24 - 05.04.2016 - 16:00
11-Миллионерша >Беродуал содержит два компонента, обладающих бронхолитической активностью: ипратропия бромид — м-холиноблокатор, и фенотерола гидробромид — бета2-адреномиметик. Эти активные компоненты дополняют друг друга, в результате усиливается спазмолитическое действие на мышцы бронхов.Фенотерол расслабляет гладкую мускулатуру бронхов и сосудов и противодействует развитию бронхоспастических реакций, обусловленных влиянием гистамина, метахолина, холодного воздуха и аллергенов.
Это из оф. инструкции.
Гость
25 - 05.04.2016 - 16:02
23-Хризантема1 >влажный горячий воздух вдыхать + ингаляцию гормонами, это более щадящее решение, чем пульмикорт.
Гость
26 - 05.04.2016 - 16:12
24-Паманя >25-Паманя > спасибо!
Гость
27 - 05.04.2016 - 22:58
0-_petrovich_ > старший ребенок страдал аллергией, доходило до астматических приступов. несколько раз подряд попадали в инфекционку. там нас и научили. приступы снимать беродуалом хорошо, но не увлекаться. если это обычный кашель из-за "простуды", уж лучше просто высокощелочной минералкой ингаляции делать, например, ессентуки-17 или нарзан. газы выпустить и ингалировать. на худой конец, обычный физраствор в аптеке. а беродуал и в самом деле сильный препарат. 6-летнему ребенку в больнице делали раствор в физрастворе 6-7 капель беродуала. не чаще 3 раза в день
Гость
28 - 18.05.2016 - 09:33
Мы пользуемся пульмикортом, выручает очень. А в каком возрасте дети пеперастают ларингиты?
Гость
29 - 18.05.2016 - 18:03
28-Jekan >а ребенок рот полоскает после ингаляций?
Гость
30 - 18.05.2016 - 22:32
29-Паманя >обязательно, и умывается, так как пары слегка на лицо попадают
Гость
31 - 19.05.2016 - 11:48
Спазм как раз Беродуалом снимают. Пульмикорт противовоспалительным свойством обладает. А применяют их часто вместе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены