К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беременность и гестационный пиелонефрит

Гость
0 - 02.06.2013 - 15:20
Добрый день будущие мамочки, подскажите у кого во время беременности была такая ситуация: я в 24 недели беременности попала с приступом с почками в ЗИП, решили установить стенд в почку, но поставить не смогли, поставили нефростому( такая трубочка через кожу в боку, которая проходит прямо в почку). Сказали буду ходить с ней всю беременность и рожать буду с ней. И снимут ее только после родов через две три недели, придется ложиться в больницу где-то на неделю. У меня такой вопрос кто лежал с таким же диагнозом после родов и как вы оставляли маленького ребенка и как кормить грудью если вас госпитализируют и будут в больнице антибиотики. Скоро роды, а у меня болит голова как же оставить ребенка без мамы????


Гость
1 - 02.06.2013 - 15:42
Этого диагноза не было. Могу тоько смолелировать варианты развития событий по гв:
Если бог пошлет много молочка(у меня к примеру с 1,5 до 5 размера за первые 2-3дня после родов как разорвало)-сцеживаетесь потихонечку в течение этих 2-3недель, замораживаете, потом родные дают ребеночку.в больнице сцеживаетесь, чтоб потом продолжить гв
Если мало-можно смешанное кормление практиковать.
А вобще мамочки бывают разные-у нас и в роддоме перевязанные были и знакомая моя месяц назад родила, уже таблетки выпила чтоб молоко пропало, говорит-надоело, что он на мне все время висит.(кстати молоко так и не пропало),а есть такие как я до 2,4 свою кормила через кучу строжайших диет.
Гость
2 - 02.06.2013 - 16:31
А если начнут колоть антибиотики, с которыми лактация несовместима? Я боюсь чтобы от груди не отказалась пока я в больнице буду.
Гость
3 - 02.06.2013 - 17:27
Так я ж и говорю, замораживаете впрок здоровое молоко. "Антибиочное" в больнице сцеживаете и выливаете. 4-5раз в день хватит с лихвой, чтоб у вас процесс образования молока в организме не остановился.
Я конечно слышала про случаи, мол после бутылки грудь не берет, но это уже я считаю" оправдания". Голодный ребенок возьмет все. У меня была ситуация, что мне нужно было дать своей малышке горькую гидролизную смесь. Я даже ложку съесть не могла, а она бедняжка ела, потомучто выбора не было.
Гость
4 - 02.06.2013 - 17:34
Не переживайте, я слышала про случаи когда детки /мамы по полгода в больнице лежали и сохранили лактацию.
Гость
5 - 02.06.2013 - 20:33
Aliva-как же я вам сочувствую!!!!!!! Сама на позапрошлой неделе лежала с таким диагнозом в ЗИП.А анализы у вас показывали воспаление организма и была температура? Больно было ставить эту нефастому? Как вы с ней ходите всю беременность? А с врачем на роды договаривались? Что он вам советует?
Гость
6 - 02.06.2013 - 21:06
Вы знаете у меня очень высокой температуры не было, 37,5 максимум, но болела спина с правой стороны невозможно было терпеть. Стенд не смогли поставить якобы из-за изогнувшегося мочеточника, сначала ставили без анастезии и наркоза, потом решили что хватит меня мучать и сказали будем еще раз пробовать под общим наркозом, но тоже безуспешно. И после этого проткнули мне бок и поставили нефростому. Да я долго искала врача, который специализируется на таких роженицах, посоветовали в 5 роддоме Чернобай Е.Г. Она мне сказала будешь рожать сама, показаний акушерских к кесареву нет. А насчет неудобства с нефростомой я уже превыкла, уже прошло более трех месяцев после того как поставили, мне еще два раза меняли эту трубочку, потому что положена замена каждый месяц. Меняли под уколом анастезии вокруг трубочки. Не кому даже врагу не пожелаешь всего этого, сколько слез я пролила. Так что будущие мамочки следите за почками с самого начала беременности!
Гость
7 - 02.06.2013 - 21:12
у меня был такой же приступ в первую Б, обошлось без устройств, просто прокапали амоксиклав. Но тоже пугали. Сейчас на 4м мес уже опущение одной из почек на 5 см, хотя и диету держу и все делаю :-(
По теме попадала в больницу одна без грудничка, спас электрич молокоотсос, им сцеживала. Ну и большое спс врачам назначившим амоксиклав, стараются его кормящим назначать в основном
Гость
8 - 03.06.2013 - 07:22
6-Aliva >поговорите с консультантами по ГВ, например с Эвелиной Владимировной или Полиной. Моя знакомая попала в больницу через месяц после родов, полтора месяца там пролежала, потом с помощью консультанта восстановила лактацию, до сих пор, уже почти год ребенку, кормит.
Гость
9 - 03.06.2013 - 09:16
У меня тоже темпы не было, анализы восполение не показывали. Пытались поставить стенд через мочеточник, тоже без анастезии, не смогли. 3 врача тыкали, пока я орать не начала. Решили, что камень и его надо удалять под общим наркозом, или ставить нефостому. Все это время я стояоа в коленно-локтевой,15 минут каждый час. Спасибо девушке, дежурному врачу. Я сказала, что мне больно стоять, очень бок болит. На что она ответила-коли обезбаливающее и стой. В итоге я написала отказ от всех хирургических вмешательств и пролежав неделю, уехала домой. Но у меня температура была максимум 36,3 после капельниц. Дома продолжаю мерить температуру и стоять в позе. У меня сестра в москве работает в клинике, она там у уролога спросила по моей ситуации, он даже не дослушав, сказал: болит правый бок, это часто бывает у беременных, тк ребенок *заваливается* на правый бок и передавливает мочеточник. Если анализы впорядке, лучше избегать всех вмешательств, поэтому и катетер не смогли ввести в мочеточник.
Но если у меня заболит бок или температура поднимется, я побегу в больницу впереди скорой помощи(

А что вам врач говорила по поводу удаления нефостомы после родов, как быть с гв?
Гость
10 - 03.06.2013 - 09:47
Ну врач который будет удалять нефростому, он же уролог, и спрашивать у него как мне кормить ребенка я думаю нет смысла. У него задача меня вылечить. А вот про ребеночка буду в роддоме разговаривать. И там еще вопрос в том какие антибиотики назначат зависит от посева мочи и чувствительности к антибиотикам из почки.
Гость
11 - 03.06.2013 - 10:07
Aliva- там есть двухместные палаты, может, если антибиотики не сильные, кто- то из родных сможет на день приносить малыша?
Гость
12 - 03.06.2013 - 10:12
Да я не хочу в больницу в урологическое отделение тоскать ребенка, там же инфекция, боюсь.
Гость
13 - 03.06.2013 - 11:57
На неделю-не страшно. Я сама не кормила сына 10 дней(тоже из-за почек), но они мне дали жару через месяц после родов, вроде справилась сама, а через 2 месяца так накрыло, что чуть в больницу не попала. Но у меня мама медик-все капельницы и уколы дома сами ставили.
Так что сохранение молочка и востановление ГВ-зависит только от Вашего желания и возможности организма. Молокоотсос обязателен. По финансам смотрите-я справилась обычным, т.к. покупка не запланированная, а на лекарства уже и так много потратили.(авент).
Гость
14 - 03.06.2013 - 12:02
мне консультант помогла сохранить гв когда на неделю попадала, Полина консультировала,очень ей благодарна, и успокоила и помогла сохранить кормление, после больницы еще год кормила. И врачи лоры очень даже относились с пониманием к гвшнице, назначали нужное, не пренебрегали моими просьбами. Так что не бойтесь говорить как есть урологам, все они доктора и все понимают
Гость
15 - 19.06.2013 - 00:24
У меня такое было с первой беременностью, рожала у Чернобай и Лобач сама! Через месяц все сняли и я в этот же день написала в урологии отказ от дальнейшего лечения и дома пила амоксиклав и сцеживала молоко, а дочь кормила смесью в это время, но так как она не хотела пить смесь я не допила антибиотик, перешла на канефрон и все нормально! Вот ждем второго малыша и даже нет показаний рожать у Чернобай собираюсь идти к ней и проситься что бы она принимала роды!
Гость
16 - 19.06.2013 - 00:26
Так что не бойся, все будет хорошо!
Гость
17 - 26.06.2013 - 17:41
Staruschka04, скажите пожалуйста, какие у Вас ощущения были сразу после удаления нефростомы, у меня через две недели после родов (роды прошли без осложнений, с ребеночком все хорошо, благодарю Бога) забилась трубочка, и сегодня ее сняли, я начала пить тоже амоксиклав, но какие то болевые ощущения в районе почки появились, и небольшая температура 37,3. У Вас такого не было?
Гость
18 - 30.06.2013 - 11:14
У меня еще практически месяц болели почки. Постоянно пила канефрон в каплях, около 3месяцев. А потом пила каждые 3-4 месяца по месяцу канефрон профилактически. За 3года обострений не было. Вот сейчас ждем второго малыша и я сразу стала стоять в коленно локтевой позе, пью канефрон с перерывом 1 неделю, на 5 месяце появились боли в правой почке, но я упорно стояла в позе, месяц перетерпела, сейчас все прошло, но канефрон пью и в позе переодически стою. Не паникуй, пей побольше воды и чаще ходи в туалет, даже если не хочешь!
Гость
19 - 06.03.2019 - 20:36
Девочки, здравствуйте.
Появлялись отеки кистей рук, стоп и шеи. Читала здесь про это.
Как вы справлялись? Уже нет моих сил. Сейчас идёт 34 неделя моей беременности.
Ходила на третий скрининг, все отлично. А на днях резко заболела гриппом.
Два дня температура под 39, кашель приступами, нос заложен. Лечусь народными средствами как могу, но и терапевт прописал Тамифлю. Лекарства пила три дня, больше не буду, боюсь. Чем лечиться?
Гость
20 - 06.03.2019 - 21:16
Болеть для ребенка все же опаснее, чем лечиться. Но назначения врач должен делать, а не на форуме.
Гость
21 - 06.03.2019 - 21:17
19-Vila72 >а почему у вас здесь на 2 недели меньше чем там?
Гость
22 - 07.03.2019 - 14:27
21-Паманя >гы :)))) вы , наверное, не все темы прочли :))))
у автора там разброс от 33 до 37 недель. и все вчера :)))) на любой вкус :)))))
плюс требуются советы по набору мышечной массы. как раз для 36 недели актуально :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены