Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Белый список отелей для отдыха с детьми на Черном море (http://forums.kuban.ru/f1066/belyj_spisok_otelej_dlya_otdyha_s_det-mi_na_chernom_more-7980250.html)

schurrrik 27.08.2016 19:43

Красная Талка, Геленджик (центр), с детьми берите 2 корпус, детский стол (5 разовое питание), детский бассейны, детский клуб, детская анимация (хорошая), собственный пляж (5 мин пешком), рядом Дельфинарий (10 мин. пешком), Парк аттракционов (15 мин пешком по набережной), Сафари-Парк, Аквапарк Золотая бухта и.т.д., в общем для тех кто любит движение и развлечения.

HB_girl 27.08.2016 20:09

Собственного пляжа нет, но есть контактный зоопарк, анимация 1 час в день, площадка с батутами, столовая, насчёт детской кровати не знаю. Вечером кино с 8.30, на пляж возят, столовая на территории, бассейн есть, но не для мелкоты. Пляж галька. Общий, но не многолюдный. Макопсе Адрианова

Batgirl 27.08.2016 21:08

41-schurrrik >Везти детей на отдых в Геленджик летом да еще и в море купать, тем более в бухте, будут только не совсем адекватные родители. А в межсезонье санаторий хороший.

skazhiktoya 29.08.2016 12:33

блин, читаю и диву даюсь, когда вы успеваете с детьми думать о каких-то детских площадках, аниматорах и бассейнах и прочем. Только и успеваем, что ходить на море кушать спать ходить на море кушать спать (море рядом столовая рядом). Если конечно ехать больше чем на неделю, тогда возможно нужны развлекухи. Моим моря хватает.

Проходящая 29.08.2016 12:49

44-скажи кто я >+100500 :) неделю были на базе сельхоза в Кринице :) проснулись - завтрак - море - обед - сон - море - ужин - море - сказки или мультики на ночь :) нафиг площадки :)

Проходящая 29.08.2016 12:50

+45, а , ну рядом с пляжем там батут был - прыгали раза три за всю неделю по полчаса :) ото и все :)

schurrrik 29.08.2016 13:51

[quote=Batgirl;42806466] 41-schurrrik >Везти детей на отдых в Геленджик летом да еще и в море купать, тем более в бухте, будут только не совсем адекватные родители. А в межсезонье санаторий хороший. [/quote]

Удивляюсь я "диванным" специалистам по морскому течению и водообмену в акватории моря, бухтах, заливах... и особенно по чистоте морской воды (видимо им анализы привозят каждый день), а также видимо им докладывают технические специалисты по водоотведению, где же все таки распалагаются глукокобоводные выпуски с очистных сооружений....специалисты блин.. запомните МОРСКАЯ ВОДА убивает все микроорганизмы!!! ОТ морской воды никто ни чем не заражается!!! А ваша кишечка только от не мытья рук, еды в столовках архипки и инала непонятных, и питьевой воды. Если бухта Геленджика то это все плохо сразу, а берег все то что ниже Джубки в сторону Сочи это прекрасно и чисто.... А родители мы, адекватные.

Арвенсис 29.08.2016 15:40

[b]запомните МОРСКАЯ ВОДА убивает все микроорганизмы!!![/b] это 5!))))

ivanchaikrr 29.08.2016 16:11

48-Nymphadora >ага. если считать что в бухте в центре событий уже далеко не морская вода..

sneginks 29.08.2016 17:57

47-schurrrik > представьте, я видела анализы воды в Кринице и знаю, что очистные там не работают...

Batgirl 29.08.2016 18:25

47-schurrrik >Насчет выпусков в Геленджикской бухте в курсе, знакомый наш их даже ремонтировал. А сколько там туалетов прямо в море вытекающих. На одной из конференций был даже доклад на эту тему со всеми примерами и фото. Ну и насчет водообмена в бухте тоже могу точно утверждать и образование соответствующее имею. А без образования просто видно, что вода реально грязная и не составляет труда понять, что с морем там нарушен водообмена. В открытом море вода перемешивается и стоки, с которыми проблема везде почти разбавляется чистой водой. Плюс есть места, где одни санатории или небольшие поселки. Там этих стоков просто меньше, чем в городе. А насчет морской воды, убивающей микробы - Вы правы, но это должна быть морская вода нормальной солёности, а не пониженной как в Черном море. Ну и кишечки у нас нет, так как в Архипку, Инал и пр. места с толпами не ездим. Это также не лучшие места для отдыха с детьми.

Cosmo 29.08.2016 20:54

45-Проходящая >вот и мы так же отдыхали в Дагомысе. Правда, без дневного сна. После завьрака шли на море, там оборудованные навесы, можно весь день на пляже проводить.
Вечером только до кровати доползали, мультики и спать. Без задних ног)

Рыжык 30.08.2016 10:26

45-Проходящая >50-tangerine > дайте контакты в кринице пожалуйста? Хочу отвезти своих на выходные, тема очень актуальна, желательно знать куда еду.
Ищу приемлемое жилье недалеко от моря в кринице, голубой бухте, лермонтовке, агое...

Проходящая 30.08.2016 12:29

53-Рыжык >[url]http://krinica.kubsau.ru/[/url] только у них путевки на неделю, на выходные не вариант.

Рыжык 30.08.2016 13:56

54-Проходящая > спасибо! Какой доступный сайт)

alex93 01.09.2016 11:52

Мы ,со своим малышом, ездим с полу года . Практически в одно и тоже место . Есть бассейн питание на выбор номер большой и убирают каждый день . Территория своя и посторонних просто нет ! Первая линия ! Если интересно, то поищите отель Эллада Семидворье Крым .

паманя 01.09.2016 16:42

Джанхот, база "Благодать", вполне прилично и комфортно.

irenaparshik 01.09.2016 16:52

54-Проходящая >ерунда) можно на несколько дней(2,3,4),
только по факту,не бронируют по телефону!)))

даже в сезон,приезжая в четверг(к примеру) можно взять номер на 3-4 дня.

Нафанька 01.09.2016 20:04

А, точно - Джанхот, отель Джанхот.

Проходящая 02.09.2016 14:11

58-Тиллиринель навсегда >раньше - может быть. Сейчас мы для своих приехавших на выходные не смогли ничего взять по месту..пришлось на матрасиках на полу ютиться :)
занято было все под завязку..

irenaparshik 02.09.2016 15:34

60-Проходящая - ааа ну с выходными сложнее.
потому что многие приезжают в ср-чт и берут до понедельника)
зы.делали так в этом и прошлом годах)
зы.зы. конец июля-нач августа.

+ еще полэтажа были пустые.

Aetas 07.09.2016 14:04

Вернулись из "Прибоя". На данный момент впечатления следующие:
[b]Прибой (дивноморск) [/b]5 из 5 для детей от 2 до 6-7 лет. Чистота в номерах идеальная, звукоизоляция хорошая, балконы все дополнительно затянуты сеткой. Детские кроватки, детские бассейны (2 шт. для разных возрастов) с горками, отличный городок и суперский лабиринт.
Из минусов - отсутствие собственной столовой с линией детского питания и собственного пляжа с инвентарем. Мы ребенка кормили банками и ходили на мелкогалечный пляж военного санатория.
Очень рекомендую.
Отдельный поклон за музыкальное сопровождение на территории отеля. Пионерское детство взвилось кострами ))

[b]Прометей (лазаревская) [/b]5 из 5. Особенно для деток до 2 лет и старше 5-6. Для грудничкой готовят! индивидуальное питание по заказу + банки/творожки. Для деток старшего садиковского и школьного возраста есть отличная анимация.
Минусы. Детский стол для садиковцев ужасен (сосиски/макароны), детской площадки нет.

Через три дня едем в Селену (Анапа) ...Будем посмотреть ;)

Aetas 07.09.2016 14:08

56-alex93 >В Крым пока опасаемся. Слишком дальняя дорога. Сын не большой любитель ездить на дальние расстояния. До нашего побережья добирались с несколькими остановками - погуляшками.

sneginks 07.09.2016 14:11

[quote=Aetas;42864581](сосиски/макароны),[/quote]
Мой "садиковец" был бы очень рад такому меню ;) Фиг накормишь "полезным", а вот макароны готов кушать постоянно.

ivanchaikrr 07.09.2016 14:11

на азове в приморско-ахтарске база Ника. и еще одна без названия) в лс могу написать. для бюджетного отдыха. рядом песочный пляж. с детьми самое то. готовить самим. кухня и все приборы прилагаются. в номере полный фарш. цена в двое-трое дешевле черного. кишечка отсутствует. на пляже комфортно

Мирина 07.09.2016 14:13

62-Aetas > на выходных были в Дивноморске. визуально Прибой понравился, единственно смущает, что он прям возле дороги, но себе на заметочку взяла:)

ivanchaikrr 07.09.2016 14:14

65-shakti >в обоих местах всё чистейшее, хозяйки сказочные, детям есть где играть.

Aetas 07.09.2016 14:32

64-tangerine >макароны есть и на взрослом столе в столовой. и много чего еще вкусного и полезного. Детский стол в отдельном корпусе. С моей точки зрения есть там кроме фруктов и сыров нечего. Все вреднострашное. Хорошо что кухня для грудничков там же. народу нет совсем

Aetas 07.09.2016 14:35

[quote=shakti;42864639]готовить самим[/quote]на этом мой отдых бы закончился однозначно. С ужасом вспоминаю как в советском детстве отдыхали в Инале. Нам детям то все в кайф. а мамы только и делали что варили/парили на общих кухнях. Это, простите, ни разу не отдых.

66-Love is... >Дорога не оживленная особо.Шума ночью нет, днем тоже не пыльно. Напротив отличная столовая для взрослых.

Русалка на отдыхе 07.09.2016 15:04

Отдыхаем в "Жемчужине" в Сочи с тремя детьми. Все замечательно. Бассейны детский и взрослый с морской водой +29`. Надувные горки для детей от 3-х лет. Детская площадка.Питание отличное, свой пляж. Аниматоры отличные. Уборка номеров ежедневная. Кроватки и стульчики, конечно, есть

ivanchaikrr 07.09.2016 15:16

69-Aetas >я тоже за общаковое питание. но не везде оно то что нужно и еще и дррого. в этот раз я привезла много с собой. часть приготовила уже в краснодаре и по приезду мы просто разогрели. и дальше тоже проще обычного оказалось.

паманя 07.09.2016 16:01

62-Aetas > а можно поинтересоваться, что готовят для грудничков? Я всегда думала, что груднички на грудном вскармливании)))

Aetas 07.09.2016 16:07

72-Паманя >груднички )) в данном контексте - дети до года. Имелся в виду прикорм. Готовят отличные овощные пюрешки. Естественно без соли, сахара и т.д. Монокомпонентные и смешанные, по заказу.

Пудра 08.09.2016 07:44

Отдыхали в августе в Жемчужине 3 дня. Совдеп, питание ужасное, аниматоры никакие. В море не купались-очень грязное. Единственный плюс-свой пляж, посторонних нет.

frolik 08.09.2016 10:47

Тоже про Жемчужину в Сочи напишу. Отдыхали мы не там, про питание и номера не напишу, но ходили к ним на пляж, любой человек может платно ходить)) это к слову про то, что чужих нет. Конечно свой пляж - это хорошо, но там реально все как селедки - не пройти, особенно в первой половине дня. Про анимацию не буду говорить с полной уверенностью т.к. не участвовали, а только мимо ходили, но мы каждый день с мужем смеялись с "тухлого" ( в смысле пассивного, я бы даже сказала еле живого) голоса девочки аниматора, причем когда бы не шли, хоть утром, хоть вечером). Нуу вот такая у нас анимация, муж еще говорил: конец сезона, устали.
В общем балованные мы после Турции). В последнем отеле, котором мы были, беседки возле бассейна располагались на расстоянии друг от друга, а в Жемчужине мы лежали все сплошной "елочкой" рядами, хотела даже сфоткать эту толпу. Некоторые люди рассказывали, что в прошлом году там воняло канализацией и море было грязное. Мы в прошлом году тоже были в Сочи примерно в то же время, на пляж Жемчужины не ходили, но были там же где в этом, прям рядом, я этого всего не заметила. Но эти люди в этом году опять сюда приехали из других регионов. Если честно, то в следующий раз я бы в Жемчужину поехала, т.к. жить в гостинице, кушать в столовой в Сочи и ходить на платный пляж выходит по цене так же, как отдыхать в Жемчужине, а место расположения очень хорошее + все таки бассейны есть, и пляж однозначно лучше, чем городской. Мы ездили по работе + отдохнули. А просто в Сочи ради моря в жизни бы не поехала, особенно с детьми, хотя очень люблю его вечернюю атмосферу

frolik 08.09.2016 10:48

были 2 недели назад

Русалка на отдыхе 10.09.2016 16:07

74-Пудра >у нас отличный двухкомнатный номер Семейный премиум люкс, никакой совдепии. отдельная вип-столовая. Кофе-машина в номере.Говорят, что часть номеров отремонтировали перед олимпиадой. Я изначально предупредила, чтобы номер был норм.
75-frolik > сейчас народа мало, все нормально с количеством отдыхающих.

Русалка на отдыхе 10.09.2016 16:12

77-Русалка на отдыхе > минусы Сочи - это дорога. Мы поехали отдельно от мужа на электричке, т.к. мелкие не выдержат серпантин. И минус Жемчужины - долго ждать лифт приходится в часы-пик - сегодня днем, когда все возвращались с моря, пришлось ждать минут 15. А в сезон там жить что ли возле лифтов..

Пудра 14.09.2016 20:28

77-мы тоже жили в люксе и питались на втором этаже в вип-столовке))) еда там ни о чём. Правильно вы написали, что на лифте уехать нереально. Иногда ходили по обшарпанной лестнице пешком)))

tat166045 03.02.2018 01:03

Скажите, может ли кто-нибудь одолжить на несколько дней дисконтную карту санатория Красной Талки?
Естественно, за вознаграждение.


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.