К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беговел- помогите с выбором

Гость
0 - 18.01.2013 - 13:14
Всем добрый день!
Помогите определится- собираюсь покупать беговел, выбор идет между двумя моделями, ребенку 1,5 года. Если у кого есть такие модели- хотелось бы отзывов)



Гость
41 - 19.01.2013 - 13:15
27-Ахулита >ну да. на др ему подарили, в коридоре катались - равновесие держит) так шта будем) счас пообедаем и пойдем тренироваццо, дружбан наш уже год на бмиксе(двухколесный велик по сути) рассекает с бешеной скоростью) он правда видом на первоклассника тянет, крупногабаритный парень) разница в возрасте с моим 2месяца, да и товарищи постарше летом все освоили двухколесные лисапеды, мой на них зырил и выл, но у него не получалось - боялся, тогда на беговел и пересели)
у мну ж карапуз мелкокалиберный и слабосильный, он как крутить педали сразу же понял но на трехколесных доолго просто не доставал до них, а потом ни на трех ни на двух(с двумя дополнительными) просто сам себя с места сдвинуть не мог, подружка придарила легкий велик с пластиковыми колесами, на нем и поехал сразу же, ну и трехколесный отпал сам собой)
29-Все будет кока кола >ээээ ну намеряла 37, примерно.
в окее они когда как бывают, все одинаковые - серебристые.
Гость
42 - 19.01.2013 - 13:17
39-Ахулита >толкаться?) хм)) набери: дети на беговеле ютуб и посмотри как они толкаются)) они такое исполняют на них, что без сомнения
Гость
43 - 19.01.2013 - 13:21
39-Ахулита >не, на двухколесном толкаться ногами проблемно - педали мешают, а когда ноги на педалях - велик падает, деть пугается и все, больше не хочет. педали мой уже давно крутить умеет, а вот баланс на беговеле научился - там педали не мешают, ребенок все время чувствует землю под ногами и учится легко, плюс на нем гонять быстро можно, а это им нравится) разогнался(мой ногами как бы идет, не вместе а по очереди толкается) ножки задрал и катится, и поворачивает, вот уже и учится баланс держать, рулем регулировать чтоб не падать и тыпы, наклоняться в резких поворотах) а если что - ногу подставил и все, ноу проблем. мой с беговела много "падал", только падал в основном беговел а ребенок как бы спрыгивал, оставаясь на ногах)
Гость
44 - 19.01.2013 - 15:06
Девочки, а какую обувь удобно юзать на беговеле? У нас когда была машинка в ходу-кроссовок/туфель/босоножек хватало всего на месяц. А тут нагрузки, поди, не меньше...
Гость
45 - 19.01.2013 - 16:11
44-Кузьма >они на нем носками по земле не шкрябают) так что так же как пешком) ну у моего так)
Гость
46 - 19.01.2013 - 16:58
Кока кола,ты мне ссыль кинула, ты там будешь заказывать.?давай тогда вместе шо ли?)))мне тоже в роще надо гулять )
Гость
47 - 19.01.2013 - 17:11
а я вот не рекомендую дешевый беговел покупать...они, обычно, тяжелые, деткам трудно с ними управляться
в декатлоне есть беговелы, мой сын после своего (у нас Specialized Hotwalk колесо 12", вес чуть больше 2 кг), уже умея отлично ездить, не смог на нем нормально поехать...
а разница с 3-х колесным: маневренность, скорость, равновесие
сын на нем такие вещи исполняет, просто жуть...
на 3-х и 4-х колесах не то...
в беговеле и 2-х колесном велбосе разная конструкция, если у него открутить педали беговел из него не получится...хотя есть дорогие модели, где можно открутить/прикрутить педали, но там цена ооо

про обувь: когда только начинал учиться, я ему с закрытым носом одевала босоноги и еще кеды удобно, потом уже специально ничего не одевали, в чем гуляли в том и катались, в хорошей обуви ничего не протиралось, но обувки на сезон у нас много...они подошвой тормозят, в машинках-каталках другой принцип, там да, носки в хлам
Гость
49 - 20.01.2013 - 13:22
все, хвастаюсь, вышли на улицу, сел мой ребеныш на велик 2х колесный и почесал, как будто всегда умел) показала только как стартовать и останавливаться, сразу понял) накатааались) спасиба беговелу)
47-Рина >не знаю скоко весит но не тяжелый, куда легче велика)))
Гость
50 - 20.01.2013 - 19:05
Да, а я с Ахулитой согласна, моя как то на трехколесном педали так и не научилась толком крутить, а в 3,5 года посадили ее на двухколесный с маленькими колесиками и она отлично на нем каталась сама, через год и колесики открутили, уже и на двухколесном летала. Хотя ростом она у меня очень маленькая в 5,10 лет. всего 109см и 16кг весит. Так что я тоже не очень понимаю нафига беговел этот нужен, помоему самое полезное в велике это крутить педали, по крайней мере ортопед нам именно это советовал
Гость
51 - 20.01.2013 - 19:33
50-Chichaka >а есле дите боицца? мой откатал на двухколесном много(ну с доп колесами) а токо скрутишь их - все, паника и вопли, летом прошлым многие друзья вот так же как вы научились, а мой выл-ныл а никак, хотя сам просился, я ж не говорю что оно - надо)) сие чудо в нашей стране токо-токо появилось и ниче, куча поколений и без него отлично научились гонять на велике, ну некоторые вообще не научились и боюсь не сильно от этого страдают) но если хочется - почему нет? всяких девайсов без которых легко можно обойтись вообще тьма, но если хочется и есть возможность - это ж прекрасно)
Гость
52 - 21.01.2013 - 13:40
50-Chichaka > так не кого ж не агитирую за беговел) но мне ближе его покупка, чем 3х колесного велосипеда) в конце концов у друзей наших найдется есть велики- будут меняться)

спасибо всем за отзывы, будем брать все-таки 2х колесный, пусть лучше на вырост чуть будет) вчера смотрела в иманжинариуме -там маленький как раз такой же высоты седла- нормально по размеру будет.

46-doNUTS >оттуда, но мы там еще автокресло заказываем, по весу вроде у них ограничений нет, а вот по объему\сумме не знаю, потому что в прошл.году ток два автокресла в посылку отгружали( у нас в возрастной теме многие брали там)
Гость
53 - 21.01.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Chichaka Посмотреть сообщение
ортопед нам именно это советовал
кстати, ортопеды беговелы также очень рекомендуют))
Гость
54 - 21.01.2013 - 15:55
52-Все будет кока кола >там оплата пэй пол?)
Гость
55 - 03.06.2014 - 10:41
Sonik - согласна с Вами по всем вопросам! Я очень довольна беговелом!!! В том году, всячески открещивалась от него и говорила что это ерунда, а вот велосипед класс. Причем моя крутила и 3-х колесный сама отлично и на самокате гоняет. Купили мы ей велосипед GT Laguna, катается-да катается. Даже я бы сказала быстровато, сил много, а устройство не понимает до конца :) Колесики не снимает (из-за этого кстати на поворах валится набок - сердце у меня замирает в этот момент), равновесие не держит совсем. + он тяжелый, я с ней и с велосипедом выходила только недалеко от дома. Быстро устает и затем 12 кг таскаю Я!!! И я решила купить ей беговел. Девочки МОЕМУ и ее счастью нет предела! Она отлично справляется с ним сама - на бордюр, с бордюра, на горку, в песок, по гравийке и неровной дороге - НЕ ПРОБЛЕМА!!! Я гуляю с ней и отдыхаю сама! + за 2 недели она научилась держать равновесие и поняла КАЙФ от катания. Я очень пожалела что не купила в том году, но очень довольна что не зажала 4000 р и купила в этом. Пусть нам на 1 год - но ребенок и мама счастливы!!!!!
Гость
56 - 03.06.2014 - 10:44
Да кстати покупали в местном интернет-магазине. Если что могу дать телефончик, пищите в личку!
Гость
57 - 03.06.2014 - 11:37
55-Akotsub >У меня моя годовалая дочь обожает свой беговел. Я тоже рада,что купила его.
Гость
58 - 03.06.2014 - 12:25
У нас кетлер, с 2 лет. Сейчас 5,5, до сих пор в тренде, большой велик пока и не просит, носится на этом. Он двухколесный, ничего лишнего, развивает чувство равновесия. http://images.yandex.ru/yandsearch?t...k=1&source=wiz
Гость
59 - 03.06.2014 - 12:28
Моя тоже наконец-то беговел освоила, а я уже продавать его собиралась, всё прошлое лето простоял на балконе! Сначала сложно было и отталкиваться и рулить, равновесие поддерживать, а сейчас уже ездит с удовольствием. Вижу, что на двухколесном велосипеде у неё ещё сил не хватило бы кататься, а вот маленький беговел спешевский нам в самый раз. Дочке 3,10
Гость
60 - 03.06.2014 - 12:44
59-Softness > беговел спешик просто фантастиш) у моих за него драка, жалею что поняла какое это чудо только тогда, когда моему уже смысла не было брать его. А после беговелов дети на двуколесном без доп колес сразу садятся и едут. Мой же до сих пор с двумя колесами;(
Гость
61 - 03.06.2014 - 13:16
Мне кажется, ещё ребёнок должен быть с особым темпераментом. Беговел, всё-таки, для любителей драйва:) Я своему предлагала беговел с 2 лет по сей день (3,4 г)... Неа, не распробовал. Он - ребёнок с умеренной физической активностью, ему бы вальяжно прокатываться на самокате, оттолкнувшись один раз хорошенько;))) Или неспешно крутить педали и созерцать окресности:) В общем, наблюдаю за детьми во дворе или парке, кто-то кайфует от ветра в лицо, мчится "навстречу неизвестности", а кому-то в удовольствие неспешная велопрогулка.
Поэтому, купили мериду '16 с допколёсами, катается себе с удовольствием. До этого был кеттлер трёхколёсный с 2-х лет.
Гость
62 - 03.06.2014 - 17:09
59-Softness >Как я рада, что вы наконец освоили беговел! Как вспомню нашу авантюру по передаче его в трамвае :)) в одной руке ребенок, в другой коробка с беговелом
Гость
63 - 03.06.2014 - 19:57
62-Мишка > Да-да ))) Ещё бассейн успели обсудить ) Спасибо Вам!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены