К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бача Пош

Гость
0 - 02.11.2012 - 09:15
Сегодня не обо мне. Слава Богу сынок поправляется. Спасибо всем Вам за поддержку и добрые слова.
Хотела поделиться добытой информацией. Может для кого и не новость, но меня шокировала. Всем известно, что в Афганистане мальчики ценятся больше, чем девочки. Но никогда бы не подумала, что ради повышения социального статуса семьи, в которых только дочери, могут одну девочку воспитывать как мальчика. Их называют бача пош. Они одевают ее как мальчика, девочка играет наравне с мальчиками, может даже работать. И окружающие могут даже не догадываться, что это переодетая девочка. И все бы ничего, но это только до полового созревания. И дальше эта несчастная "превращается" обратно в девушку. Но приходится им очень нелегко. Девочка с детсва воспитывавшаяся как мальчик, не умеет и не понимает, как быть женщиной. Мало того, она уже привыкла, что в обществе она пользовалась уважением как мужчина, а теперь ее ни во что не ставят. В семейной жизни они тоже несчастны, мало того, что по дому ничего не умеют, так еще могут и поколотить своего супруга. В общем ума не приложу как можно так издеваться над собственным ребенком? Зачем ради какого-то статуса обрекать свою кровинушку на такие страдания?



Гость
1 - 02.11.2012 - 10:01
у каждого нарлда свои причуды, не нам их судить
Гость
2 - 02.11.2012 - 10:08
Сейчас по новостям пишут, что одна женщина (не могу назвать ее мамой) убила ребенка потому что он не выучил коран. Вторая девочку, за то, что общалась с мальчиком через забор.
А тут ну и ладно есть такие дети, которые вырастают и сами не поймут кто они мальчик в теле девочки или наоборот.
Гость
3 - 02.11.2012 - 10:12
2-Галю >в том, то и дело, что девочки родились совершенно нормальными, но их насильно заставляют быть мальчиками.
Гость
4 - 02.11.2012 - 10:18
3-DonnaMarta > автор, ну и чот вы нам предлагаете делать то? Обсудить какие они плохие?Ну плохие и что тут.
А в Малави70 проц населения спидом инфицированно. И список вечно можно продолжать.
Гость
5 - 02.11.2012 - 10:23
4-Иришка малышка >почему сразу плохие. меня эта информация в шок повергла. может кому-то покажется нормальным.
Гость
6 - 02.11.2012 - 10:27
5-DonnaMarta > для них это нормально. А в странах Северной Африки считается нормой женское обрезание (вот уж где шок то). И идут на это добровольно. Ибо в том обществе самое страшное оскорбление если тебя назовут необрезанной женщиной (синоним [*****]).
В жизни все слишком относительно и всех несправедливостей этого мира никому не под силу исправить.
Гость
7 - 02.11.2012 - 10:34
6-Иришка малышка >а разве это не нарушение прав человека? куда общественность смотрит, ООН в частности?
Гость
8 - 02.11.2012 - 10:37
7-DonnaMarta > а я не знаю. В ООН не была.
Гость
9 - 02.11.2012 - 10:40
7-DonnaMarta >Вы сначала на их менталитет повлияйте. ООН запретит, начнут подпольно обрезать, так как для них женщина, испытывающая оргазм при половом акте - грешница великая и никто такого клейма для своей дочери не хочет.
Гость
10 - 02.11.2012 - 10:45
9-После лета >помните как феминистки в начале 20 века женщин учили, чтобы права свои отстаивали, вот их в Афганистан надо было отправлять. может что путное бы и вышло. пока сами афганские женщины не всбунтуют, бесполезно что-либо делать
Гость
11 - 02.11.2012 - 10:46
А в Африке дети от голода умирают...
Смысл тему обсуждать? У них ТАК принято, а еще принято много всего, что для нас дичь несусветная. И что?
2-Галю > у них вообще-то даже взглядом встретиться с мужчиной - страшнейший проступок. А на счет убивают... Ну у нас по синей лавочке детей убивают, просто так, потому, что пить мешает... У них есть свои законы, сами пусть и разбираются.
Гость
12 - 02.11.2012 - 10:48
10-DonnaMarta > крестовые походы напоминает. Не надо лезть в чужую бытность. Они живут так веками. Вам войн мало?
Гость
13 - 02.11.2012 - 10:49
10-DonnaMarta > да их бы там перевешали и камнями закидали. И афганские женщины помогли бы.
Очень советую вам почитать повесть Гарри Гаррисона "Специалист по этике", она небольшая по размеру.
Бессмысленно приходить в общество, живущее по своим нормам и канонам и пытаться там что то исправить, если это там никому нафиг не нужно.
Гость
14 - 02.11.2012 - 10:50
10-DonnaMarta, а вы уверены что равноправие и феминизм это правильно? доотстаивали свои права женщины. теперь плачутся, что все мужики козлы, делать ни чего не хотят и т.д....
P.S про не лезьте в чужой монастырь со своим уставом, слышали?
Гость
15 - 02.11.2012 - 11:06
13-Иришка малышка >спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю
14-Мирина >слышала, не лезу. и что касается феминизма, то со многими его пунктами крайне не согласна. единственное, я против насилия. причем в любом его проявлении
Гость
16 - 02.11.2012 - 12:20
А на островах Самоа мальчиков воспитывают как девочек и эти девочки потом у них родовые кланы возглавляют...На островах Самоа некоторых мальчиков с самого детства воспитывают как девочек. Такие люди считаются третьим полом под названием «фаафафина». Они носят женские платья и занимаются женской работой, впоследствии целиком посвящают себя большой самоанской семье и воспитанию детей. Почти всегда они состоят в любовных отношениях с мужским полом, а не с женщинами или другими фаафафина, и это положение настолько привычно для самоанской культуры, что не считается гомосексуализмом.
Гость
17 - 02.11.2012 - 12:33
автор а вот они наверняка если посмотрят на нас скажут что мы аццкие дикари, издеваемся над дитями и тыпы. и чо? то что какая то своего дитя убила так больных на всю голову по всему миру хватает. а так, ну так у них. если вам с ними жить тада не айс а если нет то пусть живут как хотят)
я как то общалась с одной будущей мамой, замуж она вышла в семью ну ислам там у них или что то такое, она русская, выучила все их, муж ее любит на руках носит, позволяет(когда они от его семьи далеко) все что позволено нормальным женщинам, но там, дома, она тише воды, хозяйка свекровь в доме, она во всем ее слушает, глаз не поднимает и тыпы, носит все закрытое как у них положено, и в воспитании ребенка будет слушать ибо знала на что шла. так что каждому свое.
Гость
18 - 02.11.2012 - 12:42
*рисует плакат "Свободу женщинам Востока!"*
А, может, ей потом все тетки наоборот завидуют - хоть сколько-то пожила как человек)))
Гость
19 - 02.11.2012 - 13:34
17-sonik >,почему сразу больных?Муж был в Казахстане и рассказывал,как мать дала дочке пощечину за то,что она посмотрела на мужчину.Можете считать меня странной,но я эту мать больной не считаю:)Хотя,конечно,пощечина и убийства не сравнимы.
Я сама бы так не сделала.Но я не мусульманка,выросла в другом обществе,в другой культурной среде.
А как в Индии(или где-то там,не помню точно) женщину закидали камнями до смерти из-за измены мужу?(в наше-то время).
ИМХО-все эти вопросы спорные.
Гость
20 - 02.11.2012 - 13:46
Ну и чо? У нас женщина тоже может взять в руки сковороду или скалку и "поколотить своего супруга".
Во проблему нашли.
Гость
21 - 02.11.2012 - 13:47
И вообще "какая жизнь - такие песни".
Гость
22 - 02.11.2012 - 14:40
10-DonnaMarta >а они не взбунтуют, потому что все же большинство женщин там , за мужем как за каменной стеной.
П.С. сейчас когда лежала в РД, там женщина дочку оставила, потому что муж сказал, забирать только сыновей. Вот у неё 5 детей 3 сына дома, а 2 дочки в дет.домах(((
Гость
23 - 02.11.2012 - 14:42
22-Пл тиновый DракоN > блииин, кошмар какой :(
Гость
24 - 02.11.2012 - 15:55
22-Пл тиновый DракоN > жесть...
Гость
25 - 02.11.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а они не взбунтуют, потому что все же большинство женщин там , за мужем как за каменной стеной.
По моему ты путаешь в принципе исламские семьи и конкретно Афганистан, там не совсем так, там и "отдать" кому-нибудь жену можно, и выгнать, ну и рукоприкладство процветает.
22-Пл тиновый DракоN > а кто по национальности?
Гость
26 - 02.11.2012 - 16:40
22-Пл тиновый DракоN > а кто по национальности? адыгейка, но мне кажется не столь важно.
Гость
27 - 02.11.2012 - 16:42
26-Пл тиновый DракоN > да, не столь, но просто интересно было.
Гость
28 - 02.11.2012 - 20:08
Цитата:
Сообщение от DonnaMarta Посмотреть сообщение
Зачем ради какого-то статуса обрекать свою кровинушку на такие страдания?
Вы думаете, у нас таких нету? Есть, полно... Только вот их никто мальчиками не признает даже на время детства.
Гость
29 - 03.11.2012 - 08:15
19-Крокодилище >дык я жж с тобой согласная. я ж "больных" в смысле тех кто второе, а пощечину дала так то фигня, положено у них так) "Хотя,конечно,пощечина и убийства не сравнимы" вот)
Гость
30 - 03.11.2012 - 17:00
после Суад "Сожженная заживо" ничего уже не удивляет... автору советую почитать...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены