К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автокресло для новорожденного

Гость
0 - 23.09.2012 - 15:34
Необходимо оно или нет? Так как муж работает в соседнем городе, и я с ним езжу - сейчас у меня 31 неделя беременности, задалась вопросом - необходимо автокресло или нет?
Если да, то где его купить и обязательно ли новое брать? И какое лучше?



Гость
1 - 23.09.2012 - 15:41
0-Оля87 > Да, нужно!!! У нас было Heyner Baby Superprotect - удобное, безопасное, легкое, недорогое. Покупали через интернет. Если второй ребенок будет - купим такое же.
Новое - обязательно! Если кресло было в ДТП (даже небольшом), на нем могут быть скрытые повреждения - а это опасно.
Кресло берите максимально легкое - очень удобно таскать малыша в нем (например, в поликлинику когда приезжаете).
Гость
2 - 23.09.2012 - 15:45
0-Оля87 > Обязательно нужно и обязательно новое!
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=181058
Гость
3 - 23.09.2012 - 15:49
2 - Да, а если бы в автолюльке было дите зафиксировано - отделалось бы испугом((( Очень жаль лялечку и родителей(((
Гость
4 - 23.09.2012 - 15:53
1-Крысобелочка > о, так вы о втором ребенке мысль допускаете? Значит не так уж все и плохо у вас)))
Гость
5 - 23.09.2012 - 15:55
0-Оля87 > если вы планируете ездить с новорожденным, то кресло обязательно. Да и маме гораздо удобнее))) Купить можно в любом детском магазине (где коляски продают).
Гость
6 - 23.09.2012 - 16:12
дело в том, что видела как многие мамы ездят с детьми маленькими просто держа их на руках и вроде как полицейские машины не останавливают
Гость
7 - 23.09.2012 - 16:16
6-Оля87 > так вы за штрафы переживаете???? о_О, или все таки за безопасность ребенка?????
Гость
8 - 23.09.2012 - 16:19
7-TIIDA > об удобстве для ребенка переживаю. как мне казалось, на руках у матери ребенку удобнее, а в автокресле разве он будет спокойно лежать, если,к примеру, нам только в 1 сторону 150 км ехать?
Гость
9 - 23.09.2012 - 16:23
8-Оля87 >О безопасности надо думать. В первую очередь. В кресле малышу будет безопаснее. Эргономика современных авткресел спсобствует комфортному положению также.
Гость
10 - 23.09.2012 - 16:24
8-Оля87 >да не об удобстве надо думать, а о безопасности! Вы ссылку открывали, во 2-ом посте????
До 3-ёх месяцев детки в основном целыми днями спят и по долгу! А в машине они укачиваются и засыпают на раз два!!!
Гость
11 - 23.09.2012 - 16:29
8-Оля87 > Каждый ребенок индивидуален. Мой до полугода всегда спал в машине, хоть 5 хоть 150 км (так долго не возили, но не думаю что было бы проблемой). У подруги вообще в автокресле не сидит, орет, только на руках. Но она первые месяцы в люльке от коляски возила - может в этом дело.
Откройте ссылку в п.2 и почитайте. Удобство должно отходить на второй план, после безопасности. Посмотрите видео краш-тестов. На руках вы можете покалечить ребенка даже при экстренном торможении!!!
4-mix11 > Так меня же не ребенок мой тяготит, а "день сурка".
Гость
12 - 23.09.2012 - 16:31
11-Крысобелочка > ну, со вторым вы точно скучать не будете, проверено лично))))
Гость
13 - 23.09.2012 - 16:31
8-Оля87 >ну вот в ссылке во 2м посту всем довольный младенец лежал на руках у мамы... нормально все там по вашему? их никто не штрафовал, всем было удобно и хорошо. было! а может пусть он бы повопел 10 минут и был жив а??? подумайте! вы можете быть прекрасными водителями но от муд*ков на дорогах никто не застрахован!
.....
мы забирали ребенка с рд на машине,и сразу в автокресле 0, он отличненько там дрых всю дорогу, и все последующие передвижения(иногда по 5-6часов, с передышками канеш!) вполне прилично себя вел, даж кормила грудью не вынимая из кресла)))))) сделайте правильный выбор!
Гость
14 - 23.09.2012 - 16:32
12-mix11 > Я для себя решила что второго не раньше чем первый в школу пойдет)))
Гость
15 - 23.09.2012 - 16:35
14-Крысобелочка >)))) тада вам точно не будет скучно!)
Модератор
16 - 23.09.2012 - 16:51
Ой, у меня родичи мужа двухлетнего сына все время на руках возят (и на море, и еще куда..). Причем и когда мы их на машине подвозим - тоже (а подвозим регулярно, ибо к дедушке ездим всей толпой). Мне каждый раз интересно, кто будет штраф платить, если кто-то придерется. Но дело не в этом. Я каждый раз спрашую: "почему вы не купите кресло??" - "ой, у нас на него денег нет. Все время нужно что-то другое купить".. То стенку новую купят, то полочки какие-то, то шкафчик.. Не мое, наверно, дело, но уж могли б наскрести...
Гость
17 - 23.09.2012 - 16:55
16-Ахулита > Ваше дело будет если не дай бог будете их везти и попадете в ДТП по вашей вине и с ребенком что-нибудь случится...
Гость
18 - 23.09.2012 - 17:00
13-sonik > нас папа тоже из РД с креслом в машине забирал. Мы его купили как только я в декрет ушла , на 31-ой неделе моей беременности. И без него никуда с тех пор!
зы: когда старшего родила, тогда культуры перевозки детей в нашей стране и в помине не было :((., да и машина была совдеповская шеха, где заводом-изготовителем не предусмотрены пассажирские ремни на задних сидениях, крепить кресло некуда по любому. Ехала с малым на заднем сиденье постоянно и держала его так крепко, что по окончанию дороги, руки от напряжения тряслись по пол часа. Как только купили нормальную машину, тут же купили и бустер, сыну было тогда 5 лет, мальчик рослый, в кресле еле помещался бы.Сейчас дети все у меня в креслах и пристёгнуты. По другому только пешком.
Модератор
19 - 23.09.2012 - 17:02
17-Крысобелочка >так ото ж.. да и вообще, конечно, с этими креслами непонятно: если просишь кого-то тебя подвезти с ребенком, надо и кресло с собой прихватывать?
Меня так кумовья один раз довезли до парка: машину недавно купили, водитель начинающий, так сказать. Так он на красном светофоре ТАК притормозил, что я реально стукнулась носом о переднее сидение. А на коленках же доча.. Как она не ушиблась - чудо...
Гость
20 - 23.09.2012 - 17:34
19-Ахулита >надо с собой таскать) я сняла с кресла старшего(9-36кг) чехлы постирать а эти черти нашли его и разодрали все эти подложки, блиииин!
Модератор
21 - 23.09.2012 - 17:55
20-sonik >эх, у меня кресло больше ребенка весит :)) но мы никуда и не ездим особо, только на папе.. :)
а у вас всё еще та же машина? куда крепите кресло? у вас их два?
Гость
22 - 23.09.2012 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Мне каждый раз интересно, кто будет штраф платить, если кто-то придерется.
Платить конечно будет водитель и сидеть в тюрьме, если что случится тоже.
По выбору кресла - выбирать хорошей фирмы и лучше посмотреть "вживую", чтобы выбрать с самым лежачим положением. Они даже в "0" группе сильно отличаются.
Гость
23 - 23.09.2012 - 19:20
Обязательно новое и надежных фирм, просмотрите тесты пока Вы в положении,потом слишком некогда будет выбирать)) желательно в живую конечно смотреть, но мы вот заказали вслепую и всё отлично и ребенок в полтора года сразу сел и поехал .(машины своей раньше не было, не было в нем нужды) Да, в Германии выходит дешевле намного. Пришло все целое, хоть коробка сильно потрепанная была)) Если в машине есть изофикс, то конечно с изофиксом. Еще удобная штучка чехол для кресла, испачкалось - легко снять постирать и тельце не потеет летом в нем. У нас Макси кози кресло.
Гость
24 - 23.09.2012 - 19:27
21-Ахулита >да, бика таж))) пару месяцев не ездили все вместе на ней а так - сзади оба кресла, ремни естессно там поставил муж, Миха 9-18 и Ваньки 9-36, я обычно между ними втискиваюсь) последний раз(по причине вышеизложенной) бустер от Ванькиного вперед ставили, он там жутко довольный сидел пристегнутый штатным ремнем, и мне с Михом куча места осталось но как я позырила краштесты - решила терпеть неудобства, если бум ездить то куплю Ваньке новое кресло, как у Миха, будет сзади тож, а я може наконец вперед переберусь)
Гость
25 - 28.09.2012 - 00:31
Однозначно ДА!
Мы свое покупали в Малыше, вышло порядка 10 тыс, откатало оно уже ого-го сколько.

Знакомые через СП потом заказывали, мы поздно про это "сообщество" )) узнали, могли бы прилично сэкономить.

Привыкала у меня мелкая плохо к нему, поэтому если ехать далеко - выезжали когда ей спать надо. 5 минут ора и спит.Зато теперь привыкла, сидит спокойно.
А нам как спокойно не представляете. У мужа знакомые в аварию попали, малыш насмерть, был на руках.
Гость
26 - 28.09.2012 - 01:22
в 0. кресло лучше покупать с хорошим натяжным креплением(а если машина новая,то изофикс конечно)мы купили инглезину незнаю какая именно модель. установили сразу в магазине и оно как часть машины не болтается и т.п. ну похвалила я его невестке. уж не знаю что там она купила..... этикетка инглезиновская, но оно то ли не крепится у них, то ли у них мозгов не хватило их прикрепить, короче болтается ужасно.
это я все к чему пишу... тут некоторые говорили что легкое покупать чтобы носить в кресле...мы с момента установки ни разу его не смещали, не снимали. даже на вес не знаю какое оно тяжелое или нет.
Гость
27 - 28.09.2012 - 08:44
у нас было кресло JAne Strata. Удобное, дима в нем спал замечательно. Единственное, что надо предусмотреть заранее - для многих кресел категории 0+ требуется удлиненный ремень безопасности при установке на заднем сиденье. Нашу страту на заднем сиденье не смоги пристегнуть ни в 14-ой, ни в лексусе, ни в опеле... (да в принципе во многих машинах :(). кресло вставало нормально только на переднее сиденье. (главное не забыть отключить подушку, если она есть)
потом купили удлиненный ремень в ВАЗ и замечательно стояло на заднем сиденье.
Гость
28 - 28.09.2012 - 08:51
26-veronika1507 > вы спящего младенца все время отстегиваете-пристегиваете? мой мелкокалиберный почти до года в автолюльке прокатался, очень было удобно когда он спит автолюльку с ним отстегнул в коляску поставил и поехал куда надо, вернулся, автолюльку на место и дальше покатили а карапузик все спит) наверное у вас кресло 9-18(или 0-18), оно и не предназначено для переноса детей)
27-KotЁnok GaFFF >у нас нормальн коротким пристегнулось но не через всю люльку а посередине были еще доп приспособы для крепления ремня)
Гость
29 - 28.09.2012 - 09:07
28-sonik >есть кресла, которые поставил и все. наше второе кресло подходит и для новорожденных, и для детей постарше. оно на базе стоит, не скажу, что тяжелое, но его и не поносишь особо, оно без ручки. а если туда ребенка ещё полжить, пусть даже новорожденного, то нести вообще будет нереально :)
------
а у автолюльки есть ручка. первое кресло постоянно пристегивалось, отстегивалось, тк если куда-то ехали, брали с собой только колесную базу. приехали, кресло на базу и красотааа...
Гость
30 - 28.09.2012 - 10:24
0-Оля87 > смотри ЛС
Гость
31 - 28.09.2012 - 11:23
Автокресло обязательно!! Сама себе жизнь облегчите если сразу приучите к нему ребенка, у меня оба ребенка в креслах с рождения, старший был в инглезина марко поло 0-18 с рождения и до 3х лет- очень удобное, но переносить никак, поэтому младшему купила инглизину хагги с ручкой и базой. Сейчас старший вырос из своего кресла купила ему CYBEX солюшн Х2 фикс, а младшего пересадила в марко Поло.
Гость
32 - 29.09.2012 - 22:51
KotЁnok GaFFF у нас тоже JAne Strata. нормально встало и в мазду и в форд на заднее сидение.
Кресло действительно очень удобное, мелкая так сладко в нем спит). Малявка в автокресле очень хорошо фиксируется не резкое торможение, ни каккие маневры на нее не отображаются, ед. минус сильно в нем потела т.к. там зафиксирована полностью была, но хб пеленка немного поправила положение, а так автокресло это необходимая вещь есть есть машина
Гость
33 - 30.09.2012 - 00:37
Автор, а о безопасности ребенка не переживаете???? Каменный век какой- то....
Недавно в Ростовской обрасти авария жуткая была - погибла девочка, сидевшая на руках у папы... Наверное ей там было удобнее....
Если бы лет сорок назад, когда был минимум автомобилей и не на таких скоростях , и то, сколько трагедий было, а сейчас, когда машины мощнее, скорости выше, дороги те же... Пронесет - хорошо, а если нет...
Гость
34 - 30.09.2012 - 07:55
Обязательно покупать! С ребенком у нас правда немного война была из-за него (отказывался сидеть, 4 года ребенку было), но вплоть до остановки машины пока заново в кресло не засунем. Но безопасность превыше всего и мы реально попадали в ситуации когда, если б не кресло, ребенок мог улететь.
Гость
35 - 30.09.2012 - 07:56
Ах да: если подвозят друзья то кресло (сейчас уже просто бустер) берем или если мы детей родных везем, то тоже в кресле.
Гость
36 - 30.09.2012 - 09:24
ИМХО-автокресло брать новое.Мало ли,вдруг,попадутся не добросовестные люди и продадут кресло после ДТП,а такое использовать нельзя.
У нас макси-кози,очень нравится.Цена-качество устраивает.
Гость
37 - 30.09.2012 - 11:48
мне больше всего бебикомфортовское автокресло понравилось
36-Крокодилище >очень интересно стало, что такое автокресло после дтп? оно ломается?
или что с ним происходит?
Гость
38 - 30.09.2012 - 12:48
37-пузь >дтп разные бывают- в серьезных при ударе могут появиться микротрещины в конструкции,которые в последующем могут не оставить шансов...
Гость
39 - 30.09.2012 - 13:27
37-пузь >,в п.38 уже ответили..видимых повреждений может при этом и не быть.Но я своей выкинула после ДТП,покупали новое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены