К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аутята. Реабилитация.

Гость
0 - 27.06.2016 - 07:01
Девочки, здравствуйте!!!
Расскажите, как, Вы боритесь с этим недугом? Как деток выводите с этого состояния, в какие центры, садики, к каким специалистам водите?
Сыну 3 года,бьем тревогу, ищем информацию. Но понимаю, что очень мало в нашем городе специалистов...
Очень хочется научиться ABA терапии и составить правильную программу для своего ребенка, но не знаю с чего начать.
Может кто делал микрополяризацию деткам? Центров много по Рф, но какой выбрать?
Очень еще интересует вопрос про витамин MB12 и фолининк? Кто принимает и какие результаты.
Какое обследование и где делаете?
И очень хочется найти хорошего дефектолога, психолога по нашей проблеме.
Девочки, буду рада любой информации.



Гость
41 - 01.07.2016 - 16:02
39-Хазара > Как сейчас дела? Где такой садик на весь день?
Гость
42 - 01.07.2016 - 19:11
41, Рыжик, садик не в Краснодаре, мы тогда жили на КМВ, группа особый ребёнок , я думаю и у вас есть такие . Сейчас у нас все хорошо и стабильно ( изначально ставили тяжёлую форму аутизма), Дочка говорил простыми предложениями на русском , понимает и немого говорит по-английски ( мы год назад переехали в США ), ходит тут в школу на целый день , сейчас у них летний лагерь , терапии разные , в тч АВА ( тут это бесплатно ) Единственное , что диету наверно придётся держать всю жизнь , пробовали убрать и начался откат в поведении, речь ухудшилась .
Гость
43 - 01.07.2016 - 19:18
0, Vezuchaya, мы кстати кололи MB-12, вы с ним поосторожнее , если достанете, многим он даёт отличный прогресс , знаю таких , но у аутят часто бывает большая вирусная загрузка , нарушен иммунитет , а МВ-12 вызвает сильный иммунных ответ, у моего ребёнка побочка достаточно сильная была .
Гость
44 - 01.07.2016 - 22:30
Моему сыночку 3.11 , зпрр , аутичные черты , прошли огромное количество специалистов , пришла к выводу что сильных в нашем городе нет ( мы тоже начинаем оформлять инвалидность . Вам правильно подсказали про Анну Сенину , помимо инстаграмма у неё есть чат в вотс аппе , нас там 250 человек по России , а так же группа краснодарская , вот там и общаемся , делимся своими достижениями )
Гость
45 - 06.07.2016 - 19:03
читал статью про стволовые клетки и аутизм.

Исследователи из китайского госпиталя Shandong Jiaotong Hospital при поддержке University of California Davis и Stanford University (США) разработали и провели I/II фазу клинического исследования трансплантации стволовых клеток пуповинной крови и мезенхимальных стволовых клеток из пупочного канатика в лечении детей с диагнозом аутизм.

В исследование было включено 37 детей-аутистов в возрасте от 3 до 12 лет, получавших стандартную реабилитационную терапию. Детей разделили на 3 группы: первой группе из 14 пациентов проводили трансплантацию стволовых клеток пуповинной крови (СКПК), второй группе из 9 пациентов проводили трансплантацию СКПК и мезенхимальных стволовых клеток пупочного канатика (МСКПК), третья группа из 14 пациентов являлась контрольной, в ней трансплантации не проводились. Клетки пуповинной крови и пупочного канатика получали в лаборатории из донорского материала, полученного с согласия рожениц. Трансплантации клеток проводились четырехкратно: внутривенно и в спинномозговую жидкость. Наблюдение за пациентами и оценка их состояния велись на протяжении полугода после трансплантации клеток.

Полученные результаты продемонстрировали безопасность трансплантаций: не наблюдалось никаких осложнений и тяжелых побочных эффектов. Эффект от лечения отслеживали методом балльной оценки по специальным психологическим тестам (отношение к людям, эмоциональные реакции, коммуникативность, реакции на визуальные образы и пр.). Процент пациентов, у которых эффект характеризовался как «очень сильное улучшение» и «значительное улучшение», в группе пациентов, получавших трансплантацию СКПК+МСКПК составил 88,89%, а в группе пациентов, получавших трансплантацию СКПК — около 50%. Данные существенно отличались от контрольной группы, в которой процент пациентов с улучшениями состояния составил всего 7,69 %. Исследователи заключили, что по сравнению с контрольной группой, как объективные, так и субъективные функциональные улучшения наблюдались в области визуальных, эмоциональных и интеллектуальных реакций, адаптации к изменениям, страха или нервозности, невербальной коммуникации и уровня активности, а также в степени социальной изоляции, стереотипного поведения, гиперактивности.
Гость
47 - 14.07.2016 - 02:10
25-Chichaka > называется центр "Аистенок" директор Марина Викторовна Галенковская, действительно в прошлом работник сада 214. Прекрасный специалист! Категорически рекомендуем этот центр, ходим второй год. Цены очень лояльные. Спецы! Удивительные вещи рассказывает руководитель о нашем ребенке и его "особенностях", то что не прочтешь в интеренете..т.к. человек с огромным опытом, человеколюбием, отвественностью и трудолюбием. разумеется, это не реклама. если нужно больше инфы- пишите, расскажем нашу историю.
Гость
50 - 06.02.2017 - 13:48
Дефектолог 8918 триста тринадцать ноль восемь девяносто семь
Гость
51 - 04.03.2017 - 21:02
посмотрите тут www.govoroon-centr.ru
https://www.instagram.com/govoroon_centr/
логопед-дефектолог с 22 летним стажем и аба-терапия.
Гость
52 - 21.04.2017 - 15:21
89183130897 дефектолог
Гость
54 - 25.05.2017 - 08:51
Мы были на микрополяризации, стало хуже, потом уже мне дефектолог сказала, что таким деткам нельзя делать подобные процедуры. Будьте аккуратны, они ведь бизнес делают, вот и назначают всем подряд. И у дефектологов и психологов мы у многих были, здесь действительно нет сильных специалистов. Нам повезло в прошлом году попали случайно к дефектологу из Москвы Голицына Надежда Владимировна. Она и меня научила как заниматься с ребенком и мы прошли у нее интенсивный курс психотерапии и ребенок стал сидеть и заниматься, до этого он бегал, кричал, дергал за дверные ручки, ел краски и др. Не знала как на улицу выйти. А теперь вот, даже не верится, сама с ним занимаюсь, уже буквы учим)
Гость
55 - 16.06.2017 - 15:12
Где ж вы раньше были, мы столько сил и денег угрохали у Апариной, теперь вот в вотсапе нам посоветовпли Ученик на Домбайской, а именно Голицину, ходим и ренок меняется на глазах. Знали бы раньше была бы другая картина.Удачи вам!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены