К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ассиметрия черепа у ребенка.

Гость
0 - 13.03.2014 - 13:02
Подскажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с ассиметрией черепа у ребенка. Кто нибудь как это испралял и исправиться воообще???Малышу 4 месяца стараюсь подкладываю чтоб спал ровно или на другом боку.....но он не в какую.....практически не спит т.к. я все равно его перекладываю.У нас была кривошея. Были у остеопата и массаж делали и электрофорез. А ассиметрия ведь осталась. Подскажите пожалуйста.


Гость
1 - 13.03.2014 - 13:40
0-Ева554 >надо чаще брать ребенка на руки и выкладывать на живот при бодрствовании.
Вот здесь посмотрите:http://plagiocefalia.com/ru/prevention-plagiocephaly/
Асимметрия разная бывает. Чаще всего это позиционная плагиоцефалия. Вреда особого нет, с возрастом проходит.
В более серьезных случаях без лечения не обойтись.
Гость
2 - 13.03.2014 - 14:16
А где можно купить такой шлем у нас в Краснодаре?
Гость
3 - 13.03.2014 - 14:19
0-Ева554 > а вам никто не сказал, что на спец. подушке надо спать? Насколько мне врачи объясняли, то существующая асимметрия практически не компенсируется.
Гость
4 - 13.03.2014 - 14:22
у нас дочь на такой подушке спала
Гость
5 - 13.03.2014 - 14:26
А где можно купить такой шлем у нас в Краснодаре?
Гость
6 - 13.03.2014 - 14:28
Говорил врач уже когда появилась ассиметрия. К сожалению.
Гость
7 - 13.03.2014 - 14:35
6-Ева554 > мда.. но все равно, надо было приобрести, во первых компенсация какая-никакая, а во вторых не усугублялась бы... А теперь ребенок по привычке уж.е спит, как ему удобно, что никак не способствует возвращению симметрии...
Гость
8 - 13.03.2014 - 15:01
У сына была ассиметрия . Примерно в 5-7 мес. прошла сама собой.
Гость
9 - 13.03.2014 - 15:08
спать на ортоподушках небезопасно. срыгнет ляль и захлебнется. это не я придумала, врачи. у старшего была ассиметрия. с одной стороны голова крглая, с другой плоская +кривошея. подкладывала валик. 3 часа спим на "любимой стороне", 6 часов на другой. после 3х ме массаж от кривошеи. к году голова ок.
Гость
10 - 13.03.2014 - 15:24
0-Ева554 >Вам точно какой диагноз ставят врачи и какие врачи? Кранеостеноз не ставят под вопросом? Сходите на консультацию к нейрохирургу, +если есть сомнения можно сделать рентген или КТ . Все, что касается черепа это только к нейрохирургам. Они могут определить заболевание это или генетическая предрасположенность.
Подкладывайте такой валик, чтобы ребенок не мог перевернутся. Почаще выкладывайте на живот, если нет серьезного заболевания или не генетическая предрасположенность к году исправится
З.Ы.
И вы не думаете, что это последствия похода к остеопату?
Гость
11 - 13.03.2014 - 15:45
нет к остеопату мы пошли уже когда ассиметрия была.
Гость
12 - 13.03.2014 - 15:49
я честно уже незнаю какой валик подкладывать все равно переворачмывет....а я его обратно
Гость
13 - 13.03.2014 - 16:06
11-Ева554 >вам надо провериться, чтобы исключить кранеостеноз. Сводите ребенка на консультацию к нейрохиругу.
Попробуйте создать малышу ночью более стесненные условия, чтобы переворачиваться не мог. Например, пусть спит в коляске. в каком состоянии родничок? Если еще не зарос, те кости черепа мягкие еще, то дальше, чем больше времени будет проводить на животе, то само исправится.
Может с вами положить его и спать в обнимку.
Гость
14 - 13.03.2014 - 16:16
родничок в норме окружность головы вроде тоже.
Гость
15 - 13.03.2014 - 17:37
2-Ева554 >нигде не купить. На сайте указаны контакты в европейских странах.
Ссылку я привела в ознакомительных целях. И чтобы вы сами определили, есть ли необходимость для консультации нейрохирурга. В таком возрасте асимметрия черепа не редкость.
Согласна с п № 10 и 13. По интернету такие вопросы не решают.
Важен не только большой родничок, но и состояние остальных швов.
Гость
16 - 13.03.2014 - 18:06
15-Tasha_K >да,да, про швы я тоже хотела написать.
Еще из рекомендаций делать фотографии раз в неделю и сравнивать изменения. Но опять-таки это все после консультации нейрохирурга. Странно, что вас педиатр не направил в первую очередь к специалисту.
Гость
17 - 14.03.2014 - 23:04
Автор, при кривошее -ассиметрия есть у всех.
вы уверены, что кривошеи уже нет? Редко за один курс грудино-ключично-сосцевидные мышцы приходят в норму. Чаще всего необходимо сделать несколько курсов массажа. обязательно спать на ортопедической подушке. Ну и консультация нейрохирурга не помешает.
У малышей развитие костей мозгового черепа начинает преоблодать после полугода - и ассиметрия , если она была вызвана кривошеей, чаще всего исчезает.
Гость
18 - 15.03.2014 - 23:30
Да Вы правы еще чуточку есть .....т.е. головка в вертикальном когда положении на бок чуточку.....в апреле будем второй курс массажа делать ....а так сказали не меньше трех курсов нужно. Подушку приобели спит иногда на ней а иногда на здоровой стороне чтоб головушка выравнивалась, по крайне мере нам так сказали.Меня интересует ассиметрия исправиться?
Гость
19 - 16.03.2014 - 12:11
У моего старшего была сильная кривошея. Несколько курсов массажа, воротник Шанца, препараты пили, электрофорез, специальный бублик я шила под голову. Выровняли. Головка тоже была чуть примята, не сильно, но было. Все выровнялась. Абсолютно симметричная голова.
У дочки старшей головка была помята прям очень заметно. Хотя и кривошеи не было, но наверное лежала она не ровно в кроватке. В общем, тоже спец подушечка, следила за положением. Ну массаж это всем делали. Тоже все выровнялось полностью, а было прям сильно. Мне казалось, что даже в лице ассиметрию видно. Правда, у нас это до 4-х месяцев было, но и вашем возрасте тоже все еще поправится. Главное, не рассчитывайте на авось, занимайтесь, поправляйте шейку и все такое. Вам тут много уже насоветовали.
Гость
20 - 16.03.2014 - 17:24
А что Вы да препараты пили? Нам ничего не выписали.
Гость
21 - 16.03.2014 - 17:59
20-Ева554 >А я сейчас уже и не помню название. Но прописывал это невролог, сама бы я давать не стала.
Кривошея она же разная бывает. Бывает просто установочная, от неправильного положения. Когда ребенок просто привыкает чаще в одну сторону смотреть и т.д. Ну вот наверное так у дочки было. Бывает когда это связано с неврологией. Так было у сына. Бывает мышечная, которая связана с тем что с одной стороны мышцы шеи короче. Это уже в компетенции ортопеда, там свое лечение. Это, кстати, самый сложный вариант.
Мы обследовались у всех. И у ортопеда, который исключил проблемы с его стороны. И у невролога, которая нашла со своей. Так что, вам только врачи скажут что конкретно у вас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены