К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ашан,тележка, два ребенка

Гость
0 - 17.08.2013 - 22:14
Вчера была в Ашане(сама, без мужа) с двумя маленькими детьми. По привычке посадила обеих дочек внутрь тележки. На входе мне сделал замечание охранник: так перевозить детей нельзя. На мой почемучный вопрос последовал ответ: другим покупателям не нравится, что они вынуждены класть продукты туда, где находился ребенок в обуви. Я сама по этому поводу не парюсь (тем более, что все продукты упакованы), но уважаю мнения и желания других. Поэтому и озаботилась вопросом: можно ли организовать посещение Ашана так, чтобы и мне с детьми было удобно, и при этом не ущемлять чужие чувства. Посоветуйте, пожалуйста :)
Пы. Сы. Предложение ашановского охранника взять вторую тележку, рассматриваю как несостоятельное, ввиду проблемности катить две тележки одновременно в проходах, до невозможности заставленных коробками.



Гость
1 - 17.08.2013 - 22:17
0-Аспасия >а при чем здесь Родительство?
Гость
2 - 17.08.2013 - 22:20
0-Аспасия >обувь снять.
Гость
3 - 17.08.2013 - 22:27
оставить детей дома...
banned
4 - 17.08.2013 - 22:29
ходить в ашан без детей )
как минимум там опасно , высокие полки , куча коробок , не зря ведь в Метро детям до 8-ми лет нельзя.
2-Пл тиновый DракоN > а вдруг уписяются ? )))
Гость
5 - 17.08.2013 - 22:37
0-Аспасия > А вторая тележка для чего?
Гость
6 - 17.08.2013 - 22:37
0-Аспасия > одну, посадить ну подставку в тележке ля детей, вторую за руку
Гость
7 - 17.08.2013 - 22:44
4-Итсбритнибич > давно уже можно)
ЗЫ: Недавно видела, как в ашане дитё из корзины знатно шваркнулось головой о бетон, пока мама выбирала конфЭты. Пол аж загудел под ногами.
8 - 17.08.2013 - 22:55
Я очень отрицательно всегда к этому относилась и отношусь. О чем думают родители? Хлеб и ребенок в обуви в тележке несовместимые вещи.
Продукты упакованы. Но когда вы их домой приносите, вы же их не под ноги кидаете, а на стол кладете.
У меня самой малыш, никогда не посажу в тележку. Сажаю в положенное место, а дно всегда застилаю кульками, так до меня наверняка сажали детей.
Гость
9 - 17.08.2013 - 22:56
в ленте тележки с машинками. почему б везде такие не сделать?
Гость
10 - 17.08.2013 - 22:57
9-Oliva >вопрос
Цитата:
Сообщение от Аспасия Посмотреть сообщение
Поэтому и озаботилась вопросом: можно ли организовать посещение Ашана так, чтобы и мне с детьми было удобно, и при этом не ущемлять чужие чувства. Посоветуйте, пожалуйста :)
Гость
11 - 17.08.2013 - 22:58
10-люсинда > разве там есть место для второго ребенка?
Гость
12 - 17.08.2013 - 23:00
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
в ленте тележки с машинками. почему б везде такие не сделать?
совершенно неудобные, громоздкие паровозы, в которые помещается мало товаров.
banned
13 - 17.08.2013 - 23:04
8-Своясобственная > погуглила , пишут с 1 июля 2013 года можно , это давно ? )))/на мое имхо - делать там детям нечего , вообще в любом крупном супермаркете, особенно вот видела в мясном отделе дубарь . а туда прутся с детьми полуголыми , О_О./
Гость
14 - 17.08.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Итсбритнибич Посмотреть сообщение
а туда прутся с детьми полуголыми , О_О./
а их надо оставить где? и что с ними случится от 5 минут?
Гость
15 - 17.08.2013 - 23:05
14-Итсбритнибич > в Краснодарских метрАХ уже давненько с детьми пускают. Правда-правда)
Гость
16 - 17.08.2013 - 23:08
15-Пл тиновый DракоN > не, Том, там холодина невозможная)) Туда детей действительно нельзя завозить. Я папу с дитем/детьми, обычно, в районе ряда с конфетами оставляю, а сама шмелем залетаю в этот морозильник))
banned
17 - 17.08.2013 - 23:11
15-Пл тиновый DракоN > дома оставить ) а мне жалко было ребенка , вот , тем более там был новорожденный , и шли топлой мама-папа-сестра , уж с кем нибудь можно было оставить .
18 - 17.08.2013 - 23:11
Тележки не кто ни когда не моет и не обрабатывает, это такой рассадник инфекции. И вообще не чего ребенку в гипере делать. Если не с кем оставить детя, то можно все купить на районе рядом с домом. Ну нет там в ашане например такого что нельзя где-то в другом месте купить, например в магните.
banned
19 - 17.08.2013 - 23:12
16-Своясобственная > не спорю )
Гость
20 - 17.08.2013 - 23:13
19-Дьяволица >почему же есть, в местечковых магнитах вообще выбор маленький. вопрос-то НЕ В ЭТОМ, А КАК осуществить прибывание там с 2 детьми.
Гость
21 - 17.08.2013 - 23:14
12-ёжик в тумане >я садила двоих (до опред.возраста)
13-Своясобственная >да по вместимости абсолютно такая же тележка, что и обычная, только с кабинкой
22 - 17.08.2013 - 23:24
21-Пл тиновый DракоN >автор же не один на планете, можно попросить что бы родственники посидели с детьми или подруга. В ашан побыромуу смотаться, у меня это занимает ну пару часов. Хотя моему уже 10 лет с собой не таскаю не когда, ну что там ему делать.
Гость
23 - 17.08.2013 - 23:25
19-Дьяволица >а вот и есть, причем много чего.
Ассортименты совершенно разные у гиперов.
Автор, Детям обувь снять, тележку застелить.
Эти тележки и без детей настолько грязные, что....
Гость
24 - 17.08.2013 - 23:28
24-Дьяволица >ё-моё, что за люди))) вопрос
Цитата:
Сообщение от Аспасия Посмотреть сообщение
чтобы и мне с детьми было удобно, и при этом не ущемлять чужие чувства. Посоветуйте, пожалуйста :)
))) а ни с кем оставить)
25 - 17.08.2013 - 23:30
26-Пл тиновый DракоN >пойти в окей, там на уральской рядом, там есть игровая комната. Одного сдать туда, второго если поменьше взять с собой.
26 - 17.08.2013 - 23:33
25-Итальянка >ну даже незнаю, у меня на районе два магнита, несколько нормальных продуктовых магазинов. Уж на форсмажор пару баночек детского питания, мыльнорыльные, и мясо можно везде купить, а потом спокойно с мужем поехать в гипер и затариться, посадив детей в разные тележки.
Гость
27 - 17.08.2013 - 23:49
Вопрос был не о том, ехать или нет! У меня, например, очень частовозникает ситуация, когда нужно ехать в Метро или на Гарант за продуктами для кафе (дочке 1, 5 года). Мне её нужно куда, по-вашему деть? Оставить в машине? Оставить с кем-то из родственников - не вариант: нет в городе никого, да она и остается без меня с 2-3 людьми.
Недавно темка была, так большинство и сали, что надо самим справляться со своими детьми, а не спихивать на родственников))) а теперь наоборот)))
Интересно, а пакеты с продуктами от магазина до дома находятся только на весу в руках, или всё-таки в багажнике авто (где могла лежать коляска, например) или в салоне на коврике (где так же топтались ногами дети)???
Автор, если вас так беспокоит этот вопрос, застелите дно тележки.
Гость
28 - 18.08.2013 - 00:25
Ну вообще))) никогда подобной ахинеи не слышала. Я хоть и с одним хожу, но ближе к кассам у него видимо затекает ж.па и он начинает вылезать всяческими путями. Преспокойно выкладываю корзинку на ленту и пересаживаю ребенка в тележку. Кассиры и охранники скорее сочувствуют и пропускают быстрее, чем обычно. Пикнули бы-предложила бы им присмотреть за ребенком, пока я буду "скупляться"))))))))
Гость
29 - 18.08.2013 - 05:31
Блин, по мнению некоторых, высказавшихся, создается впечатление, что с дитем вообще страшно и не нужно ходить дальше детской площадки и магазина рядом с домом. Тихо фигею.
С первым всегда ездила сама в Ашан или Табрис за всем с полугода, в будни, днем, пока нет пробок, очередей, и папа на работе. График папиной работы не позволял это делать вместе, а оставлять ребенка негде. Да и зачем? Это что преступление?Таки все же лучше всяких армянских забегаловок-магазинов с несвежими продуктами и минимумом выбора - поблизости и Гамнитов. В саму тележку конечно крайне редко дитя сажала, но несколько раз бывало. (не в белом пальто, уж извините).

Про тележки могу сказать, для сильных "чистюль", что мешок картошки или та же упаковка воды, непонятно где хранящийся и пылящийся ненамного чище (и чище ли?) детских ног. Продукты а-ля хлеб или колбаса надо в пакеты заворачивать, благо с ними в гиперах проблемы нет.
Как страшно жить :))))
30 - 18.08.2013 - 07:11
А вкус у хлеба из гипера другой?
Нельзя повседневное закупать в лавке у дома, а деликатесами затариваться хоть раз в неделю? Раз в неделю тот же папа может с детьми пару часов провести. Тем паче все-равно ж общение "один на один" должно быть. Так почему маме это время не использовать?
Гость
31 - 18.08.2013 - 07:14
30-Рыжык > поведение класчического такого быдла - сделаю так, как удобно только мне, а на остальных плевать.
Для детей детская комната с развлечениями, только так.
Гость
32 - 18.08.2013 - 07:52
ОМГ... а картошку в сетке, или мясо в протекающем пакете куда складывать? Или порошки стиральные? Сама детей не ставлю ногами в тележку, но имхо, многие товары в разы грязнее детской обуви...
Гость
33 - 18.08.2013 - 07:56
33-33Korovy >а если детям год и два? в какую комнату интересно их примут?
мне вот интересно, ну допустим, никто не сажает детей в тележки вообще, вы думаете эти телеги, которые таскают куча людей грязными руками, пыляться на закрытой стоянке, обдаваемые выхлопными газами авто, они стерильны??? и в них можно смело класть хлеб и лизать языком?
Гость
34 - 18.08.2013 - 08:12
0-Аспасия > а мне интересно, 2 детей в тележке, куда вы продукты клали, прям на них что ли?

35-Марусяяя > а вы дома ноги на стол кладете? Ну а что, все-равно из супера продукты, а там тележки не стерильные.

29-Юлька84 > а что, думаете все продукты складывают на пол и в багажниках коляски грязные возят?
Гость
35 - 18.08.2013 - 08:27
36-4екистка > я не кладу продукты из супера на стол, на стол они попадают не в упаковке, в которой они были в гипере, а то, что можно помыть - моется... Ну вроде очевидно, что и без детей в тележках сами тележки очень грязные, да и самом гипере продукты где только не валяются (кроме полок), я уж молчу пока доедут до гипера, и сетовать при этом на детей смешно... (я при этом не говорю, что надо их туда ногами ставить, но и впечатляться так уж сильно тоже странно)
Гость
36 - 18.08.2013 - 08:52
37-ArtBerry > я к тому, что уровень чистоты тележек не повод лезть в нее с ногами, согласись? Может эти тележки и чище бы были, если б в них дети в ногами не сидели? Сколько раз я наблюдала 3х и даже 4х годовалых детей в тележках в очень грязной обуви, прям кусками (((( вот честно, даже не понимаю, где они такую грязь находили (((
Гость
37 - 18.08.2013 - 08:55
Не приятно лицезреть , когда дети сидят в тележках. Свою так не сажаю, но и сказать, что б для меня это было так щепетильно... Больше раздражают бомжи около гиперов и суперов.
38 - 18.08.2013 - 09:16
0-Аспасия > а вообще автор по сути ведь права. ашан такие бабки зарабатывает и почему не могут организовать детям досуг пока мама с папой закупают товары.
такая ерунда взять пару женщин и посадить в маленьком помещении. набрасать туда игрушек и поставить телевизор.
и тогда можно спокойно закупать продукты не переживая что твое чадо в очередной раз залезло не туда
Гость
39 - 18.08.2013 - 09:19
41-Софи >такое есть в гиперах премиум класса. В окее , в Перекрестке вроде есть, но точно не знаю. Ашан, Магнит и Лента относятся к эконому- им по статусу вроде как не положено.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены