К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аптечка для семьи. Первая помощь.

Гость
0 - 31.03.2015 - 09:35
Что должно быть обязательно или желательно.
Я сейчас не о тех лекарствах , что есть в любой аптечке: смекта, нурофен...
А те, что должны быть на всякий случай ,например противосудорожные и как ими пользоваться. Как и чем сбить большую температуру, т.к "скорая" едет долго.
Аптечка для экстремальных ситуаций.
Ждем наших докторов.



Гость
41 - 31.03.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Проходящая Посмотреть сообщение
Так что проще запретить вообще, чем донести как правильно.
да тут палка о двух концах как всегда. сколько несчастных случаев из того, что родители сидят и тупо чего то выжидают. то чтоб тем-ра сама спала, то пусть прокашляется, то еще чего нибудь:( поэтому я за образование:) имхо.
Гость
42 - 31.03.2015 - 11:14
15-Марочка > это где?) В госпиталях обычно есть приемный покой, куда можно приехать в случае неотложной проблемы.

У меня есть опыт лечения инсульта за границей - реакция была своевременной и быстрой, несмотря на нетипичный случай.
Гость
43 - 31.03.2015 - 11:17
42-Caracule > это Германия) еще могу рассказать - у моей свекрови обострился остеохондроз, очень сильно. Семейный доктор не назначила никаких обследований, мама пришла домой с таблетками от опоясывающего герпеса)))
Гость
44 - 31.03.2015 - 11:22
Не читая всего. Противошоковые препараты.
Дексаметазон например.
Ну и обязательно перевязочные материалы.
Гость
45 - 31.03.2015 - 11:27
43-Марочка >да, кстати именно так. там весьма своеобразное деление. и сначала ты должен попасть к "домашнему доктору" - к которому закреплен. а с ними уж как повезет - все как у нас с участковыми )))
Гость
46 - 31.03.2015 - 11:50
33-Проходящая > У мелкого когда температура была,врач Пятигорский научил нас делать так: Две ложки уксуса,2 ложки водки и стакан воды. Мочишь пеленку в этом растворе,укутываешь ребенка и сверху укрываешь полотенцем и носишь ребенка. Когда нурофен не брал в этот раз с 39,8 сбивала на градус в течении 10 минут. Так нормально сбивается.
Гость
47 - 31.03.2015 - 12:10
У меня такая же как и у марочки, только адреналина нет. Ну еще куча всякой ерунды - на небольшую аптеку точно хватит.
ДИМЕКСИД - лучше исключить вообще, так как если не развести правильно, то ожог кожи и слизистых точно будет.
Я бы еще порекомендовала ПАНТЕНОЛ-СПРЕЙ всегда иметь в аптечке от ожогов.
Гость
48 - 31.03.2015 - 12:35
47-МамаДоктор2010 > а мы бепантентеном ожоги можем,лучше помогает,чем пантенол. И обезболивает хорошо.
Гость
49 - 31.03.2015 - 12:52
46-Barbaris >хм...вот если намочить, завернуть и укутать - все вот это намоченное как раз в дитя и впитается.. смысл же обтираний - испарение с кожи, а тут укутали: как-то настораживает такой метод..
Гость
50 - 31.03.2015 - 12:55
49-Проходящая >Меня тоже настораживает. Подумалось о спазме сосудов в таком варианте почему-то.
У меня средняя выдавала судороги на темпу,поэтому дома всегда была смесь для литички,которую я вводила микроклизмой.
Гость
51 - 31.03.2015 - 13:02
49-Проходящая > ну так там же не спит чистоганом))) Я вообще не стаканом раздела,а банкой))) Ну когда шарами под 40,это лучше,чем дождаться судорог.
Гость
52 - 31.03.2015 - 13:05
51-Barbaris >ну так а чо там того спирта дитенку десятикилограммовому надо ? - "капля никотина хомячка разрывает на части.."
а детский найз если ? нимесулид детям до 12ти, конечно, не рекомендуют, но когда ппц и ах, то я б лучше полдозы нимесулидосодержащего дала бы..
Гость
53 - 31.03.2015 - 13:11
Да простит меня автор. Не люблю такие темы именно из-за бездумного размещения рецептов и кустарных способов лечения. Вот кто-то укутает ребенка в пеленку с уксусом и спиртом, да прикроет полотенцем и получит если не судороги, так отек... (((
Ведь смысл не в составе средства для протирания, а в испарении с поверхности кожи - такое локальное охлаждение... Спирт добавляется для ускорения процесса испарения.
Гость
54 - 31.03.2015 - 13:19
53-Sven > ну так и от литического отек может случиться. То есть спиртом можно отбирать,а пленкой укрыть нет? Я ж не навязываю никому,у моего ребенка температура плохо сбивается,этот метод помогает сбить на градус побыстрее. После приема жаропонижающего проходит час минимум,что б температура начала падать,но за этот же час она и поднимается выше. Поэтому я стараюсь не ждать,когда уже за 39 лезет. Начинаю сбивать с 38,5, и то до 40 успевает дойти пока препарат начнет действовать. Судорог боюсь,сама в детстве чуть не умерла от них.
Гость
55 - 31.03.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
ну так и от литического отек может случиться
Может, поэтому применение подобных препаратов - прерогатива врача со скорой, у которого имеется возможность купировать отек.
Гость
56 - 31.03.2015 - 13:25
54-Barbaris > детей вообще лучше обтирать чистой водой. Но не прикрывать ничем... Иначе зачем сия процедура?
Гость
57 - 31.03.2015 - 13:54
49-Проходящая >50-atamanka01 >53-Sven > тоже очень удивилась рекомендации, да еще и в такой пропорции.О_О
Гость
58 - 31.03.2015 - 14:06
56-Sven >присоединяюсь... смысл в испарении ведь и охлаждении поверхности тела
Гость
59 - 31.03.2015 - 15:16
56-Sven > Я не знаю,честно))) Врач сказал,что без полотенца слишком большой перепад температуры(по-моему),но действительно,когда я его обтираю,он начинает зубами звенеть,а так вроде нормально))) Но я не пеленаю,на спину кладу пеленку и сверху прикрываю. Нам помогает,хотя я сама не любитель народных средств,но два раза использовала этот метод,не думаю,что он вреднее димедрола,имхо..
Гость
60 - 31.03.2015 - 16:59
0-Пл тиновый DракоN >Из совсем срочных - всегда в походной аптечке супрастин в инъекциях. У нас на практике летней был случай, когда за 5-10 минут у мальчика развился сильнейший отек (укусили осы). Если бы не фельдшер с уколом супрастина (таблетки не помогли так быстро), то его могло бы уже и не быть. Остальное как обычно. От температуры помогают обычные лекарства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены